Гость
Статьи
Репетиторы нужны или …

Репетиторы нужны или нет?

Как относитесь к репетиторам в школе? Мы без них школу заканчивали, а дочке что не репетитор, всё не тот. То старый, то не объясняет толком. ЕГЭ через год, хочется приличный аттестат.

Многомама
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так егэ в аттестат не идет

Гость
#2

Умственно отсталым нужен репетитор

Лорик - МДшник.
#3

Зачем приличный аттестат?

Гость
#4

Можно и без них. Репетитор - тот же учитель, но далеко не все учителя могут толково объяснять. Особенно математику.

Гость
#5

Я сама в школе училась, но ум меня учительница по алгебре-геометрии крутая была, там только ленивые тройки получали. Знаю девочку одну, они по определённым причинам переехали в другую страну, где с образованием не очень было, так родители каждый год в России закупали учебники и девочка с пятого класса сама занималась дома. Без учителей. Достаточно успешно. Кто-то может сам учиться, кто-то нет

#6

слушайте дочь. Занимается ведь она. Сейчас люди зарабатывают на чем могут, если человек предлагает репетиторство это еще не значит что он владеет этим навыком.

Гость
#7

Да, меняйте репетитора. Дочери виднее. Как вам повезло, что она хочет учиться, а то сейчас молодежь не такая, лентяи повсюду.

Гость
#8
Гость

Да, меняйте репетитора. Дочери виднее. Как вам повезло, что она хочет учиться, а то сейчас молодежь не такая, лентяи повсюду.

Или наоборот, не хочет. И свою лень сваливает на то, что репетиторы плохие :(

Гость
#9

добрый день... у меня ребенок в этом году заканчивает 11 класс... скажу так ,без репетиторов нормально егэ не сдать в принципе... поясню. то,что мы изучали в свое время в 11 классе по математике -это сегодня "первая часть профильного егэ по математике" за эту часть при 12 правильно решенных задачах всего 68 баллов...что бы получить более баллов или иметь запас баллов нужно делать 2 ю часть... там с 13 по 19 задачи.. к примеру ,ребенок 15 ю задачу осваивает не менее 2 мес или 30 уроков математики!! конечно школа такое не даст... но ! Школа требует этих знаний!!! и ставит оценки... какие репетиторы нужны... молодые лучше мужчины начиная с 4 курса института до 35-40 лет...
по предметам... Русский для нормального сдачи еге изучать с репетитором-2 года (2 часа в неделю), математика и физика по 3 года по 3 часа в неделю... (2 года -это минимум)

Гость
#10

и учителей не берите в репетиторы

#11

Нормально отношусь, если это не прихоть. У нас старшая прошла этот этап легче. Не было столько жути, что ЕГЭ это страшно) А вот младшая переживает за любую оценку и новую тему. Тут есть репетиторы и кружки разные. Но мы прислушиваемся с мужем, чтобы дочке комфортно было на занятиях. Мы в онлайне нашли выход, нравится Think 24. Поговорите, что именно тревожит дочь, а не то, что вам аттестат нужен.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: