Гость
Статьи
Хочу бросить …

Хочу бросить художественную школу на последнем курсе

Здравствуйте, мне 15 лет. До окончания художественной школы мне остался последний семестр. Также в этом году мне необходимо сдать экзамены и поступить в гимназию.
Моя проблема такая, что я совсем не хочу рисовать, оканчивать художественную школу. В прошлые года отношение учителей было, извините, нахальное. Маленькие сроки, унижения за плохой слух и языковой барьер перед всей группой. Меня это очень задевало((
Художественное образование мне наврядли понадобится. Уж точно знаю, что будущую профессию я не буду связывать с искусством
Из за художественной школы у меня мало свободного времени на «выдох», а после занятий вовсе плакать хочется. Единственное желание на данный момент- заняться собой (спортом, найти обширный круг общения) и хорошенько подготовиться к экзаменам.
Родители +/- на моей стороне после одного случая, но говорят, что после бросания художки я только буду лениться. Но когда я могу заниматься тем, что мне приносит хоть каплю удовольствия, я вкладываю в это свои силы. Чтение, химия, история..
Пишу на этом сайте за поддержкой и помощью в вопросе, указанном в теме. Спасибо! #школы #подростки

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Птенчик, здравствуй! Если бы я была на твоем месте, я бы наверное не бросала, доучилась бы, что там осталось то... Но я сама по себе просто человек такой! Мне было бы просто жаль время которое я потратила, но я это не ты, поэтому полагайся на свое чутье! В целом, раз тебе неинтересно да и не нужно это вовсе так нафига тогда мучиться? Тем более рисовать я думаю ты уже и так за все это время научилась, а что там в конце что-то дают? Типа диплома? Я думаю, ты без него спокойно проживешь, самое главное навык. Тем более еще и родители тебя понимают и согласны с тобой. Главное не пожалеть потом и не решить в 11 классе поступать на дизайнера/архитектора/итд где это важно!

Гость
#2
Людочка

Птенчик, здравствуй! Если бы я была на твоем месте, я бы наверное не бросала, доучилась бы, что там осталось то... Но я сама по себе просто человек такой! Мне было бы просто жаль время которое я потратила, но я это не ты, поэтому полагайся на свое чутье! В целом, раз тебе неинтересно да и не нужно это вовсе так нафига тогда мучиться? Тем более рисовать я думаю ты уже и так за все это время научилась, а что там в конце что-то дают? Типа диплома? Я думаю, ты без него спокойно проживешь, самое главное навык. Тем более еще и родители тебя понимают и согласны с тобой. Главное не пожалеть потом и не решить в 11 классе поступать на дизайнера/архитектора/итд где это важно!

Идти на дизайнера думаю уже не решусь, интересует медицина:) в окончании дают только сертификат об окончании школы, но не само «звание» художественного образования. Рисую я чуть ли не 10 лет, навык есть) не назову себя профессионалом, но то, что есть-устраивает🙃

Гость
#3

Я бы не бросала, осталось мало. Летом отдохнёте) Я рисовать люблю, жаль, что не училась этому.

Гость
#4

Все темы накатала одна и та же старая баба, от безделия.
Вообще достали....

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: