Гость
Статьи
Ребенок из детского …

Ребенок из детского дома

Здравствуйте! Хочу взять ребенка из детского дома. О всех проблемах знаю и готова к такой ответственности. Поделитесь своими историями. Интересно послушать опыт других людей. Приветствую как положительный так и негативный опыт. Заранее спасибо большое всем! #ребенок

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Если вы о всех проблемах знаете, зачем тему создали, а?
Тема, конечно, беспроигрышная, обычно она собирает много откликов.
Вы ведь для них , то есть откликов, тему создали?
Иначе бы пошли на профильные сайты...

#2

такое себе воспитывать чужого , а нахрена

Гость
#3

Сходи в шпр, там поделятся историями

Гость
#4

Да упаси тебя господь! Хороших примеров настолько мало, что отрицательный результат неизбежен.
Лучше найди неразорвавшуюся гранату с выдернутой чекой и используй её в качестве молотка. Шансов больше будет.

#5

Соседи моей мамы взяли двойняшек из детского дома, поэтому всё происходило на наших глазах.
Где-то до 5 лет была идиллия. Как дети пошли в школу началось...Во-первых, "добрые люди" им сразу донесли, что они приёмные, у детей пошла агрессия в сторону родителей. Им захотелось найти своих биологических. При любой ссоре дети стали высказывать...быстрей бы от вас уйти к своим маме и папе.
Во-вторых, перестали что-то делать по дому... "мы не обязаны, ты мне никто не приказывай, я тебе не раб" Дальше больше..."вы на нас получаете пособия, где наши деньги, вы обязаны нам давать деньги"
Мальчик в 11 лет уже стоял на учете в полиции. Их отводят в школу, они посидят один урок и уходят гулять. Стали воровать, избивать детей. Короче, стали проявляться во всей красе гены...
К 14 годам в доме всё было под замками, вплоть до холодильника. И я сейчас не шучу. Дети могли привести в дом своих друзей, разнести там всё, разлить, разбить, ходили в обуви, курили в помещении. Всё делалось специально, демонстративно. Девочка стала гулять, не ночевала дома. Когда ее замыкали, кидалась драться. На все разговоры был один аргумент...вы нам никто и взяли к себе из-за денег.
По итогу...соседи разошлись. У женщины сдали нервы, когда в очередной раз, придя домой, она увидела, что детки вынесли ноутбук и телик, она просто собрала вещи и уехала к матери в другой город.
Мужчина сейчас тянет сам. Деткам почти 18. Девчонка практически не появляется дома, живет по мужикам, нигде не учится. Пацан имеет условку, поступил в колледж на автослесаря, вроде, ходит. Теперь у деток новый прикол, к отцу одна претензия....когда ты уже сдохнешь, а мы квартиру продадим.

Не дай бог таких деточек! Миллион раз подумайте! Воспитание вы можете дать, гены не исправите никогда.

Гость
#6
Харли Квинн

Соседи моей мамы взяли двойняшек из детского дома, поэтому всё происходило на наших глазах.
Где-то до 5 лет была идиллия. Как дети пошли в школу началось...Во-первых, "добрые люди" им сразу донесли, что они приёмные, у детей пошла агрессия в сторону родителей. Им захотелось найти своих биологических. При любой ссоре дети стали высказывать...быстрей бы от вас уйти к своим маме и папе.
Во-вторых, перестали что-то делать по дому... "мы не обязаны, ты мне никто не приказывай, я тебе не раб" Дальше больше..."вы на нас получаете пособия, где наши деньги, вы обязаны нам давать деньги"
Мальчик в 11 лет уже стоял на учете в полиции. Их отводят в школу, они посидят один урок и уходят гулять. Стали воровать, избивать детей. Короче, стали проявляться во всей красе гены...
К 14 годам в доме всё было под замками, вплоть до холодильника. И я сейчас не шучу. Дети могли привести в дом своих друзей, разнести там всё, разлить, разбить, ходили в обуви, курили в помещении. Всё делалось специально, демонстративно. Девочка стала гулять, не ночевала дома. Когда ее замыкали, кидалась драться. На все разговоры был один аргумент...вы нам никто и взяли к себе из-за денег.
По итогу...соседи разошлись. У женщины сдали нервы, когда в очередной раз, придя домой, она увидела, что детки вынесли ноутбук и телик, она просто собрала вещи и уехала к матери в другой город.
Мужчина сейчас тянет сам. Деткам почти 18. Девчонка практически не появляется дома, живет по мужикам, нигде не учится. Пацан имеет условку, поступил в колледж на автослесаря, вроде, ходит. Теперь у деток новый прикол, к отцу одна претензия....когда ты уже сдохнешь, а мы квартиру продадим.

Не дай бог таких деточек! Миллион раз подумайте! Воспитание вы можете дать, гены не исправите никогда.

спасибо за вашу историю!

Гость
#7
Cвета

Если вы о всех проблемах знаете, зачем тему создали, а?
Тема, конечно, беспроигрышная, обычно она собирает много откликов.
Вы ведь для них , то есть откликов, тему создали?
Иначе бы пошли на профильные сайты...

+ 1000000

Гость
#8

Идите на форумы усыновителей, там реальные истории будут. А здесь Вам накидают...
У меня двое оттуда. Сложно, тяжело, но и замечательно в тоже время. Сейчас подростки.
К такому надо готовиться, там дети не на курорте, травмированные по самое не могу.
Вышеописанный случай с близнецами - какие-то родители бесхребетные, на мой взгляд. Тем более, младенцев взяли, как я понимаю. Это же лайтовый вариант. И зачем скрывали, что дети приёмные?! В общем, какая-то история нестандартная.

Гость
#9
Гость

Идите на форумы усыновителей, там реальные истории будут. А здесь Вам накидают...
У меня двое оттуда. Сложно, тяжело, но и замечательно в тоже время. Сейчас подростки.
К такому надо готовиться, там дети не на курорте, травмированные по самое не могу.
Вышеописанный случай с близнецами - какие-то родители бесхребетные, на мой взгляд. Тем более, младенцев взяли, как я понимаю. Это же лайтовый вариант. И зачем скрывали, что дети приёмные?! В общем, какая-то история нестандартная.

Очень стандартная. У всех знакомых так, независимо от того, в каком возрасте брали, как воспитывали. У вас все впереди, похоже.

Более- менее норма у тех, кто брал сирот и отказников нормальных родителей, не маргиналов и не из детдома.

Гость
#10
Гость

Идите на форумы усыновителей, там реальные истории будут. А здесь Вам накидают...
У меня двое оттуда. Сложно, тяжело, но и замечательно в тоже время. Сейчас подростки.
К такому надо готовиться, там дети не на курорте, травмированные по самое не могу.
Вышеописанный случай с близнецами - какие-то родители бесхребетные, на мой взгляд. Тем более, младенцев взяли, как я понимаю. Это же лайтовый вариант. И зачем скрывали, что дети приёмные?! В общем, какая-то история нестандартная.

У меня самой одноклассник был, там вообще семья очень высокопоставленная была. Воспитание самое лучшее давали и образование и вообще все, друзья, окружение самое примерное, придраться не к чему к родителям. А вырос пацан уличный, хотя вроде улица далеко от него была, в папашу своего, умершего в тюрьме. И убили его на улице, в 22 года.

Гость
#11

Я знаком с одним детдомовцем усыновлённым. Ну, не ангел но и не чёрт, бывают люди хуже него.
Честно говоря, я думаю, что ребёнок из пробирки может быть гораздо лучше детдомовца, но это едрён батон, дорого, считается премиум услугой.

#12
Харли Квинн

Соседи моей мамы взяли двойняшек из детского дома, поэтому всё происходило на наших глазах.
Где-то до 5 лет была идиллия. Как дети пошли в школу началось...Во-первых, "добрые люди" им сразу донесли, что они приёмные, у детей пошла агрессия в сторону родителей. Им захотелось найти своих биологических. При любой ссоре дети стали высказывать...быстрей бы от вас уйти к своим маме и папе.
Во-вторых, перестали что-то делать по дому... "мы не обязаны, ты мне никто не приказывай, я тебе не раб" Дальше больше..."вы на нас получаете пособия, где наши деньги, вы обязаны нам давать деньги"
Мальчик в 11 лет уже стоял на учете в полиции. Их отводят в школу, они посидят один урок и уходят гулять. Стали воровать, избивать детей. Короче, стали проявляться во всей красе гены...
К 14 годам в доме всё было под замками, вплоть до холодильника. И я сейчас не шучу. Дети могли привести в дом своих друзей, разнести там всё, разлить, разбить, ходили в обуви, курили в помещении. Всё делалось специально, демонстративно. Девочка стала гулять, не ночевала дома. Когда ее замыкали, кидалась драться. На все разговоры был один аргумент...вы нам никто и взяли к себе из-за денег.
По итогу...соседи разошлись. У женщины сдали нервы, когда в очередной раз, придя домой, она увидела, что детки вынесли ноутбук и телик, она просто собрала вещи и уехала к матери в другой город.
Мужчина сейчас тянет сам. Деткам почти 18. Девчонка практически не появляется дома, живет по мужикам, нигде не учится. Пацан имеет условку, поступил в колледж на автослесаря, вроде, ходит. Теперь у деток новый прикол, к отцу одна претензия....когда ты уже сдохнешь, а мы квартиру продадим.

Не дай бог таких деточек! Миллион раз подумайте! Воспитание вы можете дать, гены не исправите никогда.

Не знаю, может я тоже приемный?!
Получал хорошее воспитание, но все пошло не по плану.
Бил людей, курил в школьном туалете, пил, посылал учителей, воровал, спал с замужними лядями и ещё много чего.
Сейчас, уважаемый человек.
Вел лишь к тому, что описываемый случай - частный и не является правилом.
Но, нужно отметить, что генетика, безусловно, играет роль

Гость
#13
Гость

Идите на форумы усыновителей, там реальные истории будут. А здесь Вам накидают...
У меня двое оттуда. Сложно, тяжело, но и замечательно в тоже время. Сейчас подростки.
К такому надо готовиться, там дети не на курорте, травмированные по самое не могу.
Вышеописанный случай с близнецами - какие-то родители бесхребетные, на мой взгляд. Тем более, младенцев взяли, как я понимаю. Это же лайтовый вариант. И зачем скрывали, что дети приёмные?! В общем, какая-то история нестандартная.

Как раз самая стандартная история

Гость
#14
Сомнительный человек

Не знаю, может я тоже приемный?!
Получал хорошее воспитание, но все пошло не по плану.
Бил людей, курил в школьном туалете, пил, посылал учителей, воровал, спал с замужними лядями и ещё много чего.
Сейчас, уважаемый человек.
Вел лишь к тому, что описываемый случай - частный и не является правилом.
Но, нужно отметить, что генетика, безусловно, играет роль

Кроме воровства, ничего особенного. Да и то, воровство-баловство ради куража уровня пары рублей из игрового автомата в подростковом возрасте - не показатель. Если не переросло во что- то серьезное.

Гость
#15
Гость

Как раз самая стандартная история

Я довольно много усыновителей знаю. Всем нелегко, конечно, но вот так, как в описанной выше истории - ни у кого. Но, правда, никто из известных мне усыновителей не скрывал, что дети приёмные. От них не скрывал. Зачем это надо?!

Гость
#16
Гость

Очень стандартная. У всех знакомых так, независимо от того, в каком возрасте брали, как воспитывали. У вас все впереди, похоже.

Более- менее норма у тех, кто брал сирот и отказников нормальных родителей, не маргиналов и не из детдома.

Ну не пугайте пуганных! В общем-то я именно такие заявы и имела в виду, когда советовала Автору идти на профильные форумы. ))

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: