Гость
Статьи
Не хочу/не могу играть …

Не хочу/не могу играть с ребенком

Здравствуйте!
Моему сыну год и два. Последние месяца 2 я практически не играю с ребенком и не занимаюсь с ним.
До этого момента я была постоянно включенная. Каждый день мы с ним читали, рассматривали книги, показывала как играть в игрушки и например, собирать пирамидку. Теперь за день могу вообще ни разу не поиграть с ребенком!!! Закрываю его базовые потребности, конечно же могу обнять, полежать с ним, но я вижу - ему не хватает моего внимания. Он играет на коврике рядом сам, иногда приходит ко мне, ложится на меня, ползает по мне...а я просто лежу и не могу встать! Я не понимаю что это: лень или действительно какая-то причина есть. Может быть кто-то сталкивался с таким? Знаю одно, что у меня очень низкий ферритин, который не поднимается, сейчас прохожу обследование. Муж хороший, не то, что помогает - он полноценный отец. Именно поэтому я чувствую свою вину и будто бы мне нельзя уставать и чего-то не хотеть! Потому что у других девочек помощи вообще нет и они с ребенком играют ещё 24/7...
Переживаю я ещё об этом потому, что помимо недостатка внимания мне кажется, что из-за этого мой ребенок в чем-то не развит. Ну например кто-то уже правильно пирамидку собирает, а мой нет. Кто-то знает все цвета и животных, а мой нет. Хотя до года мы часто занимались..

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вы так загоняетесь и ориентируетесь на других девчонок? У них помощи нет и они в еще большей депрессии и еле тянут. И детей сравнивать не надо. Не знает ваш еще цвета и животных - ну и ладно. Много вы видели взрослых людей, которые бы выросли, но не знали цвета и животных и не умели бы ходить на горшок и есть ложкой? Всему он научится, и ничего ужасного если он животных на год-два позже изучит. Это вообще не проблема. А вот то, что вам эмоционально тяжело и вы себя излишне грузите - это плохо. Проверяйте гормоны, идите к психологу, принимайте помощь. И не смотрите на других. У других свои проблемы.

Гость
#2

Кажется, выгорание у вас... Надо чем-то себя радовать, заниматься чем угодно, не связанным с ребёнком. Найти наконец время для себя

Гость
#3

С вами все нормально. И с ребенком вашим все нормально. В ж.пу чужих детей. Вообще до конца жизни это в себе искорените!!! Никогда не сравнивайте своего ребёнка с чужими. Это малодушие во-первых не имеет логики так как у всех дети разные.... кто-то в три года уже на пианино играет и складывает столбиком, а кто-то первое слово говорит. Оба ребенка нормальные. У каждого свой темп развития. Лучше цените то что у вас есть. Девочкам там всяким припевочкам повезло меньше чем вам. Нет любящего адекватного мужа? Знала на что шла когда рожала. Хочешь не хочешь а ребенок твоя обязанность. Вы же можете себе позволить полениться. Это все таки ваш общий ребенок с мужем. Вы можете уставать, перегореть, да просто не хотеть что то делать. И не переживайте, то что вы с ним не играете так усердно не сделает ребёнка глупее. Он сам может играть? Может. Плюс он у вас я так понимаю без особенностей. Так что выдыхайте. Не надо стараться быть мировой мамой или курицей -наседкой. Вы просто человек который имеет право на отдых))))

#5

Это имеет большие последствия для ребенка, в будущем. Социофобия, депрессия, проблемы в отношениях с девушками и все вытекающие проблемы. И на это все влияет мать, ее забота, любовь и теплота…
Такое отношение к ребенку это такое же отношение к себе, своей самооценке, отношение к своим родителям, своему мужчине..
Это все можно исправить, проработать и вернуть любовь и ласку в семью. Иначе несчастной будет вся семья..
Провожу бесплатные консультации (возможно бесплатные сессии, зависит от итогов консультации) для записи напишите на почту в профиле.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: