Гость
Статьи
У ребенка характер …

У ребенка характер такой или психологические проблемы?

Здравствуйте, ребенку 2 с половиной года. Всегда все ей разрешала в пределах разумного, она была идеальной полтора года с рождения, сейчас просто ужас я уже беспокоюсь о её психологическим здоровье. Она видела не раз что я ругаюсь с мамой, когда мы приезжали к ней. Могло ли это как то сказаться на её психологическом состоянии? Я просто понять не могу, это её характер такой или воспитание или это что то по серьезней. Она очень много просит внимания, хотя раньше такого не было. Сейчас я даже в туалет без нее не могу сходить, она сидит у меня постоянно на руках, обнимает, целует. Но когда я её отпускаю или что то не разрешаю у нее такая истерика начинается, что мне хочется спрятаться. Она может все раскидывать, падать на пол и биться ногами об пол. Я её не ругаю, спокойно и безэмоционально её успокаиваю, очень долго и с трудом. Я вообще очень стрессовоустойчивая по отношению к детям. В общем меня пугает это поведение, я даже не знаю что делать в период когда она начинает истерить. Она может плакать очень долго просто от того что я её отпускаю с рук. В общем не знаю есть ли повод для беспокойства? Она плачет просто если ей что то не нравится, или если ей что то не дали или сказали нельзя.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость п
#1

Маленький манипулятор , истерикой добивается вашего внимания.
Объясните что у вас свои дела есть , если плачет то скажите хорошо поплачь , потом поговорим

ИннаА
#2

Как моего ребенка описали .
Она очень избалованная. Со временем такие трудности должны пройти.
Пару раз не разреши что то делать, когда будешь спокойно к ее истерикам относится, начнет по- другому себя вести.
С моим ребенком сработало, сейчас есть истерики, но не такие, как раньше

Гость
#3
Гость п

Маленький манипулятор , истерикой добивается вашего внимания.
Объясните что у вас свои дела есть , если плачет то скажите хорошо поплачь , потом поговорим

Лучше обратиться к детскому психологу. Может-это последствия ссор с мамой автора.

Гость
#4

Украинские войска завершают проведение стратегического контрнаступления, не добились результатов, поэтому операция является бессмысленной.

ВСУ приостановили так называемое контрнаступление в связи с потерями западной техники и просчётами в стратегии операций.

Киевские политологи назвали бессмысленным продолжение наступления ВСУ)

#5

90% детей закатывают истерики. Тем более 2,5 это совсем малышка, и она физически еще не может контролировать свое психическое состояние, настроение. Мне кажется, ваша дочка пытается привлечь ваше внимание, а это значит, что внимания и любви и заботы нужно, давать столько, сколько требует ребенок. Но на истерики реагировать спокойно, если вы что то не разрешаете и она начинает плакать, скажите, что вы ее все равно любите и понимаете, что ей обидно, спокойной постарайтесь объясните почему вы не разрешаете, или предложите альтернативу. Если она истерит, не кричите на нее. И конечно ссоры и всякие агрессивные поведения внутри семьи очень травматичны для ребенка. Любите свою дочечку, с теплотой к ней относитесь, рассказывайте, что хорошо, что плохо и почему, во всем поддерживайте, говорите какая она умная и красивая, гордитесь ею и ее достижениями и тогда она вырастет уверенной в себе личностью. Первые годы жизни ребенка самые важные, они формируют все. Всегда будьте на стороне ребенка. Да ты получила плохую оценку, соврала, мне очень обидно, что ты так поступила, но я все равно люблю тебя, давай подумаем как это исправить. Чтобы ваша дочь знала, что может к вам обратиться и вы поддержите ее. Но самостоятельность тоже важна, давайте возможность делать выбор и по мере возраста возлагайте ответственность. Вообщем я не думаю, что от криков и игнорирования можно получить к себе хорошее отношение ребенка.

Гость
#6
Гость

Лучше обратиться к детскому психологу. Может-это последствия ссор с мамой автора.

Ей самой прежде всего к психологу надо. Проблемы с ребенком это следствие ее проблем с мамой.

Готь
#7

у нее начался кризис 3 лет , это абсолютно нормально , вы все правильно делаете , но лучше , чтобы ребенок не видел ссор. Психика формируется даже в младенчестве , постарайтесь создать максимально предсказуемую обстановку

Гость
#9

Все точно так же, воспитываю малютку, она не моя, просто помогаю, когда время есть. Она измерялась после того, как ее отдали в садик. До 1,7 была идеальна: молчала, слушала, повторяла, на руки почти не просилась, очень рано ходить стала, в коляске не ездила,а на площадке бегала сама часами, на руки просилась, этотнормально, ноги устают, ей тепло нужно, объятья, они так успокаиваются, но посидит минуту на руках и спрыгивает снова. Как 2 исполнилось, мне сказали она начала грубить, огрызаться, рядом со мной такого не замечал, но рядом со мной стала истерить, если играю с другими ребятами в баскетбол, а на неё не обращаю внимания, сразу плачет, хотя я прошу подождать, и в любых ситуациях плакать стала, когда Чего- то не хочет. Не видел ее 3 месяца, пока она в сад ходила, до этого с ней с горки вдвоём паровозиком съезжали, а теперь плачет, говорит- боюсь. Помогает быстро ее успокоить разговор или отвлечение внимания. Я присаживаюсь на уровне ее глаз и говорю: ты забыла? Мы с тобой съезжали здесь уже и ты не боялась? Она слушает , потом думает, я на руки беру и съезжаем , после этого она уже сама лезет кататьсЯ. Или плачет по какой - то причине другой, я говорю, а чего ты плачешь, ведь тот- то тот ушёл туда- то за тем- то и сейчас придёт опять, опять думает, молчит. Когда совсем плачет сильно: глажу ее по спине, потом пальцем на кого/ нибудь показываю и говорю: смотри мальчик что делает и она сразу перестаёт. Я подумал, она нахваталась поведения у других детей в саду, когда долго с ней, она вообще не плачет, но стоит мне на какое- то время исчезнуть на несколько дней, опять так себя ведёт, конечно, они быстро растут , как котята и перехватывают манеры повеления чужие. То, что на руки просится - нормально, мне вообще лет до 5 нравилось, когда старшие со мной возились во дворе, водили везде за руку и на коленки садили и расспрашивали меня )) просто ребёнку внимание нужно

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: