Гость
Статьи
Как спасаться от …

Как спасаться от газиков

Сильно мучает животик ,малышу 3 месяца.В первый месяц тоже были,но как то нормализовалось все,прописали бак-сет беби,после него вообще ужас стал ,малыш сам в туалет сходить не мог,сучил ножками постоянно,давали капельки гутталакс,спустя 3 недели встало все на свои места ,но животик теперь бурлит постоянно ,и начались газики,не отходят чтобы не делала ,и укропную воду пили ,эспумизан ,простую водичку давали ,массажик,пеленку грела на животик клала ,купили саб симплекс ,тоже не помогает ,педиатр сказала набираться терпения и ждать ,а как ждать,он бедненький заказывается ,плачет ,спит очень плохо

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моего ребенка были ужасные колики. Я давала Боботик, но вообще у нас эта проблема была долго , после 4 месяцев стало полегче , но до 8 месяцев примерно было газообразование повышено . Ничего особо не помогало , только ждать

Гость
#2

На руку себе положите его животом вниз и так носите, моему помогало. А вообще если надо прокакать его было, яблочное пюре давала

Гость
#3

Газоотводная трубочка.

Гость
#4
Гость

Газоотводная трубочка.

Тоже уже купили ,после нее в туалет ходит ,а газики не отходят 😩

Гость
#5
Гость

У моего ребенка были ужасные колики. Я давала Боботик, но вообще у нас эта проблема была долго , после 4 месяцев стало полегче , но до 8 месяцев примерно было газообразование повышено . Ничего особо не помогало , только ждать

Я сначала думала что у нас колики ,врач посмотрела и сказала коликов нет ,а вот газообразование есть,уже смирились что ждать нужно ,ребеночка только жаль ,голос аж надрывает

Гость
#6
Гость

На руку себе положите его животом вниз и так носите, моему помогало. А вообще если надо прокакать его было, яблочное пюре давала

Помогает ,но на время,как спать так весь крючится,а если так ношу то толком не засыпает

Гость
#7
Гость

У моего ребенка были ужасные колики. Я давала Боботик, но вообще у нас эта проблема была долго , после 4 месяцев стало полегче , но до 8 месяцев примерно было газообразование повышено . Ничего особо не помогало , только ждать

Боботик помогал?купили саб симплекс после эспумизана,думала если не поможет тоже боботик попробовать,хотя в аптеке говорят это же одно и то же по сути,они все на симетиконе

Гость
#8
Гость

На руку себе положите его животом вниз и так носите, моему помогало. А вообще если надо прокакать его было, яблочное пюре давала

А вам сколько было ?нам чуть больше 3 месяцев,все вокруг кричат рано еще что то давать,хотя раньше и начинали в это время вводить по чуть чуть пюре ,соки по капельки

Гость
#9
Гость

Боботик помогал?купили саб симплекс после эспумизана,думала если не поможет тоже боботик попробовать,хотя в аптеке говорят это же одно и то же по сути,они все на симетиконе

Да, более менее помогал, но все равно пока время не пришло , ничего особо не действовало. А ещё ножки поджимайте ребенку к животу чтобы газики выходили и на живот почаще класть, прямо перед кормлением на живот и газики выходят . Яблоко как писали выше пока не давайте, будет живот болеть

Гость
#10
Гость

Да, более менее помогал, но все равно пока время не пришло , ничего особо не действовало. А ещё ножки поджимайте ребенку к животу чтобы газики выходили и на живот почаще класть, прямо перед кормлением на живот и газики выходят . Яблоко как писали выше пока не давайте, будет живот болеть

Спасибо )Ну вот мне подсказали попробовать пару капелек свекольного сока,но что то пока не решаюсь ,читала что соки лучше вообще до года не давать

Гость
#11
Гость

Спасибо )Ну вот мне подсказали попробовать пару капелек свекольного сока,но что то пока не решаюсь ,читала что соки лучше вообще до года не давать

Не надо ,это не поможет. Лучше просто укропная водичка , тоже поможет

Гость
#12
Гость

Не надо ,это не поможет. Лучше просто укропная водичка , тоже поможет

Не помогает ,с месяца пьем,и покупали ,и сама заваривала семя укропа

#15

Все эти укропные водички не работают, с таким же успехом можно просто приложить лист подорожника. Меня спасали капли Максилак Бэби, уже день на пятый увидела результат

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: