Гость
Статьи
Зачем женщины рожают …

Зачем женщины рожают вторых, третьих детей

Зачем женщины рожают вторых, третьих детей когда и в воспитании первых не участвовали.

Среди моих знакомых все 30+ начался беби бум. У всех есть дети , все разведены. Как только повстречался мужчина в течении 2-3 месяцев залет, загс! Нафига? Первых детей воспитывают их мамы. Понятия , что такое дети, и сколько туда надо вложений: материальных, моральных, физических нет ни малейшего. Это у меня круг общения такой или вполне распространённая практика? После 30 новый переходный возраст? #дети

Jenny
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а вы уже родили хотя бы первого?

Гость
#2

Мужчинку удержать пытаются.

Гость
#3
Гость

Мужчинку удержать пытаются.

Хоть это и слабо работает, но некоторые верят в чудеса.

Гость
#5

Какой бэби-бум? Статистика по рождаемости упала⬇️

Гость
#6

Соглашусь только в той части что самоцель или жизненная программа почти у 100 проц жен. части родить и быстрей. Не проверив своих чувств, рожать. Несколько обоснование или совсем глупая, или мужика захомутать. Но вот и мужика и одним и двумя детьми не остановить. Только мужики тоже видят что для семейной жизни не пригодна жизнь не выносима_ дасвидос...

Гость
#7
Гость

Автор, а вы уже родили хотя бы первого?

А она должна?

Гость
#8
Гость

А она должна?

Не должна, наверное, а может и должна- это её личное дело.

Красотка
#9

Вам не пофигу?

#10

Это бабская уловка,посадить-привязать нового аленя ребёнком,что бы не соскочил,а соскочит попадёт на алики))) вот и рожают и обеспечун -снабженец есть)))

#11
Гость

Мужчинку удержать пытаются.

Так удерживают же!

18-летними алиментами))))

Гость
#12

Я знаю очень мало женщин, у которых их детей воспитывают мамы (ну то есть бабушки). Как минимум, потому что современные бабушки совершенно не горят желанием заниматься внуками, и имеют на это полное право. Хорошо, если они этих внуков видят несколько раз в год.

Гость
#13

Автор,
затем же зачем и 4х, и 5х

Гость
#14

Автор, это у вас окружение такое, среди моих многочисленных знакомых в семьях 1-2 ребенка. На Ютубе есть видеоролики Светы Молодцовой, ее сайт "Быть добру" она занимается благотворительностью в Рязанской области, там семьи по 7-8-10 детей в порядке вещей.

Гость
#15

Значит 1 ребёнок был не проблемный ))! Или муженёк затребовал а у женщин иногда бывает что нет своего жилья и заработка вот и идут на любые условия лишь бы штаны рядом

Карма
#16
Гость

Мужчинку удержать пытаются.

Ради аликов и жилья тоже сейчас рожают

Jenny
#17
Гость

Автор, а вы уже родили хотя бы первого?

Автор родил 2 и растит их сама. Поэтому прекрасно знает что такое дети и сколько этот ответственности.

Jenny
#18
Красотка

Вам не пофигу?

Конечно нет! Это мои подруги и видеть как женщины свои жизни переламывают , больно. Да и слушать потом их нытье не хочется. Норм же все было. Первые дети подрастали. Они были социально активны. Более менее материально обеспечены, сейчас все скатится к привязке к ребенку и материально всем просядут. Да и роды 30+ никому ни красоты ни здоровья особо не принесли.

Гость
#19
Гость

Я знаю очень мало женщин, у которых их детей воспитывают мамы (ну то есть бабушки). Как минимум, потому что современные бабушки совершенно не горят желанием заниматься внуками, и имеют на это полное право. Хорошо, если они этих внуков видят несколько раз в год.

++++ за 3,8 моя свекровь видела внука 3 раза))) мать моя раз 10.

Красотка
#20
Jenny

Конечно нет! Это мои подруги и видеть как женщины свои жизни переламывают , больно. Да и слушать потом их нытье не хочется. Норм же все было. Первые дети подрастали. Они были социально активны. Более менее материально обеспечены, сейчас все скатится к привязке к ребенку и материально всем просядут. Да и роды 30+ никому ни красоты ни здоровья особо не принесли.

Ну и пусть мучаются))

Форум: Дети
Всего: 48 855 тем
Новые темы за месяц: 789 тем
Популярные темы за месяц: 21 394 темы