Гость
Статьи
Почему нет матчеств, …

Почему нет матчеств, но есть отчества?

Вы когда-нибудь задумывались над этой несправедливостью? Почему всех поголовно клеймят отчествами, особенно если учесть что это женщины вынашивают 9 месяцев, мучаются от токсикоза, других недугов и неудобств, отказывают себе в различной еде и напитках, дабы не навредить будущему ребёнку, рожают через адские муки, терпят и проходят карательное отношение врачей (к роженицам относятся как куску мяса/инкубатору), а затем воспитывают и несут это бремя репродуктивного труда до 18-ти (а то и пожизненно, если ребёнок-инвалид), а отцы, как правило, сваливают или же остаются, но нифига не помогают даже не хотят равноправно делить все обязанности репродуктивного труда и бытового.И да, а вклад мужика какой? Кончил. Все. Считаю, что на законодательном уровне должны ввести матчество, а пока его нет, то о каком равноправии вообще можно говорить... #Отношения #Общество

GIF
Гостья
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Срочно собирайте совет феминисток по этому вопросу

Полковник Рубин
#2

Тема для срача.

Гость
#3

Нужно ввести - родитель №1 и №2.

Гость
#4
Гость

Нужно ввести - родитель №1 и №2.

Автору темы нужен срач.

Гость
#5

Это создаст юридические сложности. Именно а этом причина.
Да и у школе будут прикалываться.

Гость
#6

Да, все правильно. Должно быть именно матчество. Особенно нелепо когда в графе "отец" прочерк, но у ребенка все равно отчество.

Полковник Рубин
#7
Гость

Автору темы нужен срач.

Именно!

Полковник Рубин
#8
Гость

Да, все правильно. Должно быть именно матчество. Особенно нелепо когда в графе "отец" прочерк, но у ребенка все равно отчество.

Если речь про суррогатную мать?

Гость
#9
Гость

Это создаст юридические сложности. Именно а этом причина. Да и у школе будут прикалываться.

Какие еще сложности, если у всех будет матчество? Автор предлагает на законодательном уровне ввести матчество, а не отчество. И это правильно.

🐍
#10

Если женщина замужем работает, то справедливо дать ребенку матчество, ведь женщина в этом случае "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик".

Полковник Рубин
#11
Гость

Какие еще сложности, если у всех будет матчество? Автор предлагает на законодательном уровне ввести матчество, а не отчество. И это правильно.

Это нереально. Вы всю мировую систему поменять хотите. Как тут правильно заметили. Ещё в школе будут прикалывается. Детям не объяснить, что это игры взрослых.

Гость
#12
Полковник Рубин

Это нереально. Вы всю мировую систему поменять хотите. Как тут правильно заметили. Ещё в школе будут прикалывается. Детям не объяснить, что это игры взрослых.

Да, феминизм рано или поздно поменяет вашу идиотскую систему.

Гость
#13

Просто надо ввести нумерацию людей и отменить имена. И чипировать всех.

Гость
#14
Гость

Да, феминизм рано или поздно поменяет вашу идиотскую систему.

А есть ещё - маскулизм и ***. С чего Вы взяли, что феминизм сильнее?

Гость
#15
Полковник Рубин

Тема для срача.

Тоже так думаю.

Гость
#16
🐍

Если женщина замужем работает, то справедливо дать ребенку матчество, ведь женщина в этом случае "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик".

Мужчины тоже работают, но ещё и бытовые дела на себя берут .

Гость
#17

Глупая идея. Как женщина Вам говорю.

Гость
#18
Гость

А есть ещё - маскулизм и гомосексуализм. С чего Вы взяли, что феминизм сильнее?

Как бы зоосэксуализм не победил с современными нравами.
Я в шоке от темы.
Всю жизнь было отчество. У меня у трёх детей отчество.

🐍
#19
Гость

Мужчины тоже работают, но ещё и бытовые дела на себя берут .

Они не вынашивают ребенка 9 месяцев, не рожают, не терпят/не исправляют последствия родов. Готовое дитя получают сразу и думают, что женщине так же збс. Не-а. Хоть я и не рожала пока что, но знакомые мамочки есть.

Гость
#20
🐍

Они не вынашивают ребенка 9 месяцев, не рожают, не терпят/не исправляют последствия родов. Готовое дитя получают сразу и думают, что женщине так же збс. Не-а. Хоть я и не рожала пока что, но знакомые мамочки есть.

Я троих родила. И не занимаюсь идиотизмом. Зачем мне это?

🐍
#21
Гость

Я троих родила. И не занимаюсь идиотизмом. Зачем мне это?

Вы о чем?

Гость
#22

Для таких как вы надо персонально ввести"пиздануттчество".Может успокоитесь.Отчество давалось по отцу,потому как все описанное не получилось бы без него

Гость
#23

Если как описанные у вас в теме, то уж лучше на деда (своего отца)
Деды обычно участвуют и заботятся о внуках.

#24

Я считаю, что вообще надо убрать отчества. Их мало где используют в мире и, по ссути,нужны они только для официального обращения (имя-отчество это наша замена европейским мистерам и мисс). Но сейчас даже в деловой речи это почти вымерло, по имени-отчеству только к самым крупным шишкам обращаются или к очень пожилым.

Гость
#25

Очень даже есть. Вот есть такой дизайнер Артемий Лебедев. Он Артемий Татьянович.

Гость
#26

Автор, какая связь между отчеством и процессом вынашивания и рождения ребёнка? Вы думаете что отчество это какой-то приз, который полагается тому родителю кто больше сил вложил? Смешно. Посмотрите чтоль в википедии откуда взялись отчества и не позорьтесь.

Гость
#27

произойдет примерно тогда, когда женщины помимо прав поймут свои обязанности, когда выстроятся границы - это мужское, а это женское. А так можно бесконечно вырывать что то из женского или мужского "почему" или "доколе". Судя по всему - никогда это не произойдет и будет маятник туда-сюда шарахаться

Гость
#28
Мурлыка

Я считаю, что вообще надо убрать отчества. Их мало где используют в мире и, по ссути,нужны они только для официального обращения (имя-отчество это наша замена европейским мистерам и мисс). Но сейчас даже в деловой речи это почти вымерло, по имени-отчеству только к самым крупным шишкам обращаются или к очень пожилым.

это элемент уважения к старшим, таким образом вы показываете, что уважаете старших. Если вы ни в грош не ставите своих родителей, какими бы они ни были, то и ваши дети скопируют эту модель. Не будете вы знать ни дедушек, ни бабушек. Как без рода и без племени. Вас можно будет на мыло пустить. Почитай мать и отца - сказано было!