Гость
Статьи
Конфликтная девочка во …

Конфликтная девочка во дворе. Как быть родителям мальчиков?

Вот говорят, что девочек бить нельзя, а если напрашивается?
У нас во дворе есть одна маленькая особа, у которая явно в потомках где-то старуха Шапокляк затесалась.
К примеру, увидев …

GIF
Автор
217 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Анастасий

У нас, допустим, огоржденная предомовая большая территория. И дети гуляют сами по себе, да. И родители их бдят с балкона. Кто из взрослых всегда есть во дворе на лавочке и приглядывает. Носятся себе стайкой и носятся. Детям от шести лет. Али за ручку до 50 лет водить?

В нашем регионе ребенок не имеет права находиться один на улице до 7 лет. В городе время от времени проходят рейды по дворам.

Гость
#103
Гость

Это не то место, где тебе дадут грамотный совет, то что проблема есть это правда, любая агрессия должна встречать хотя бы попытку сопротивления, а как это воспитывать, это уже ищи в другом месте, тут знающих людей нет.

Есть дети(да и взрослые), которые имеют мягкий неконфликтный характер, им сложно дать отпор. Это не проблема воспитания, а просто данность. И задача автора объяснить сыну, что он не становится "плохим", если отвечает обидчику. Его облили, пусть идёт тоже обольёт. Толкнула, то он тоже может толкнуть.
Придут с разборками родители девочки, то автор "включит дуру" и будет говорить, что этожеребенок и т.д.

Гость
#104
Гость

Спасибо! Почему-то подумала, что если пойду к родителям из-за детских конфликтов, то в "яжматери" запишут...

Пусть записывают но если систематически вашего обижают то чего молчать.

Гость
#105
Гость

Есть дети(да и взрослые), которые имеют мягкий неконфликтный характер, им сложно дать отпор. Это не проблема воспитания, а просто данность. И задача автора объяснить сыну, что он не становится "плохим", если отвечает обидчику. Его облили, пусть идёт тоже обольёт. Толкнула, то он тоже может толкнуть.
Придут с разборками родители девочки, то автор "включит дуру" и будет говорить, что этожеребенок и т.д.

Спасибо!

Гость
#106

Автор, а нельзя как то научить ребенка,чтобы он говорил этой девочке - не играй с нами, уходи, не дам?

Гость
#107
Гость

Есть дети(да и взрослые), которые имеют мягкий неконфликтный характер, им сложно дать отпор. Это не проблема воспитания, а просто данность. И задача автора объяснить сыну, что он не становится "плохим", если отвечает обидчику. Его облили, пусть идёт тоже обольёт. Толкнула, то он тоже может толкнуть.
Придут с разборками родители девочки, то автор "включит дуру" и будет говорить, что этожеребенок и т.д.

На мой взгляд это не объясняется. Многое играет роль, какие габариты у ребёнка, крупненьких физически трогать будут меньше, страх играет свою роль, какая у него нервная система, как воспринимает ситуацию. Я бы упор сделал на здоровье в этом возрасте, чем здоровее, тем обычно реакция адекватнее. А словами... Думаю бессмысленно, не играют такой роли.

Гость
#108
Гость

На мой взгляд это не объясняется. Многое играет роль, какие габариты у ребёнка, крупненьких физически трогать будут меньше, страх играет свою роль, какая у него нервная система, как воспринимает ситуацию. Я бы упор сделал на здоровье в этом возрасте, чем здоровее, тем обычно реакция адекватнее. А словами... Думаю бессмысленно, не играют такой роли.

Так если крупненькие не могут постоят за себя, то чем они от хиленьких отличаются? Дети же видят, что другой ребёнок неконфликтный и воспринимают это за слабость.
Конечно, спорт для любого ребёнка в плюс

Крокодилова
#109

А чего это нельзя? Дети малого возраста по силе равны, а иные бройлерные девочки способны травмировать взрослого. Не хотите, чтоб сын дрался, наезжайте на быдельных родителей. У нормальных людей нормальные дети. Была у нас во дворе гадючка, от которой в её 7 лет разбегались даже подростки. Она пакостила похлеще: врала, что её бьют, обливают водой и снимают трусы. Так вот, родители там - конченые. Имели с ними дело. Чудом спасли мальчишек от искалечивания, ***-папа искал их, чтоб сломать им позвоночники, хорошо, мы были во дворе. А со мной разговоры коротки и обидны)) Боритесь, пока это чудовище не начало причинять травмы!

Крокодилова
#110
Мото-Леди адвокат

В потомках затесалась?
Это как?

Зачем вы ребёнка с мороженным приводите на площадку?
Чтобы он у всех детей на глазах смачно его ел?

Закон в студию, ограничивающий места поедания мороженого!)) И лайкают же какие-то... Будущие или настоящие ***-родители таких вот девочек)))

Гость
#111
Гость

На мой взгляд это не объясняется. Многое играет роль, какие габариты у ребёнка, крупненьких физически трогать будут меньше, страх играет свою роль, какая у него нервная система, как воспринимает ситуацию. Я бы упор сделал на здоровье в этом возрасте, чем здоровее, тем обычно реакция адекватнее. А словами... Думаю бессмысленно, не играют такой роли.

Про слова объясни. Ребёнок знает, что драться, бить других детей плохо. Если он ударит другого ребёнка, то его дома накажут.
Появляется Обидчик, который систематически обижает это ребёнок. А ребёнок, который на подсознательном уровне боится ответить, терпит.

Крокодилова
#112
Мото-Леди адвокат

В том, что если приходишь с вкусняшкой в коллектив детей, то угости всех.
Если нет на всех, то доешь встороне от всех и не крадучись, а нормально и только потом иди играть.
Элементарные правила этикета.

Классно бомбит любителей халявы)))

Гость
#113
Гость

Про слова объясни. Ребёнок знает, что драться, бить других детей плохо. Если он ударит другого ребёнка, то его дома накажут.
Появляется Обидчик, который систематически обижает это ребёнок. А ребёнок, который на подсознательном уровне боится ответить, терпит.

Не "который", а "потому что" в последнем предложении

Крокодилова
#114
Гость

С тем, что это как минимум некрасиво чавкать вкусняшкой на глазах у всех

Ещё одно халявщицо негодуе)) Ох, народец... Глупый, завистливый, ***-дитачек плодящий...

Гость
#115
Крокодилова

А чего это нельзя? Дети малого возраста по силе равны, а иные бройлерные девочки способны травмировать взрослого. Не хотите, чтоб сын дрался, наезжайте на быдельных родителей. У нормальных людей нормальные дети. Была у нас во дворе гадючка, от которой в её 7 лет разбегались даже подростки. Она пакостила похлеще: врала, что её бьют, обливают водой и снимают трусы. Так вот, родители там - конченые. Имели с ними дело. Чудом спасли мальчишек от искалечивания, ***-папа искал их, чтоб сломать им позвоночники, хорошо, мы были во дворе. А со мной разговоры коротки и обидны)) Боритесь, пока это чудовище не начало причинять травмы!

Жуть какая! О_о

Спасибо!

Гость
#116
Крокодилова

Закон в студию, ограничивающий места поедания мороженого!)) И лайкают же какие-то... Будущие или настоящие ***-родители таких вот девочек)))

Закон джунглей, крокодилица)
Не хочешь делиццо, получай поджопник!)

Гость
#117
Гость

Так если крупненькие не могут постоят за себя, то чем они от хиленьких отличаются? Дети же видят, что другой ребёнок неконфликтный и воспринимают это за слабость.
Конечно, спорт для любого ребёнка в плюс

Восприятие такое - крупный даст в глаз. Даст или нет, бог его знает, но лучше не пробовать.

Крокодилова
#118
Гость

Странный вопрос, автор?
Дразнил малец мороженным чужого ребёнка - вполне заслуженно получил.
Больше на площадку носить мороженное не будет.

Особь, ты дразнишь моего соседа своей машиной и своей ипабельной бабой! Ну-ка, делись, живо! И лакает такая же грязь, фу... Такое, как вы и ваши выpoдкu, очень легко ставится на место при помощи участкового)))

Гость
#119
Гость

Про слова объясни. Ребёнок знает, что драться, бить других детей плохо. Если он ударит другого ребёнка, то его дома накажут.
Появляется Обидчик, который систематически обижает это ребёнок. А ребёнок, который на подсознательном уровне боится ответить, терпит.

Да не играют роли слова, а вот то что мама будет злиться, если ребёнка за уши, как хулигана приведут, да. Можно подумать, разговорами только можно показать. Слова это вообще фигня, все говорят правильные, а хотят другого, что и считывается.

Крокодилова
#120
Гость

Ну хотяб то, что судя по теме, вы с девочкой на одном уровне

Ещё одно рожалко дитачек, от которых воют даже бездомные собаки)))

Гость
#121
Гость

Про слова объясни. Ребёнок знает, что драться, бить других детей плохо. Если он ударит другого ребёнка, то его дома накажут.
Появляется Обидчик, который систематически обижает это ребёнок. А ребёнок, который на подсознательном уровне боится ответить, терпит.

Я никогда не наказывала ребенка за драки, потому что у нас их еще не было ни разу...

Крокодилова
#122
Гость

А вы попробуйте!
Или вам ближе идея побить ее руками вашего сына?))
А если огребет сынуля в лобешник? Что делать будете?

Поверь, такое как ты и твое чудище, очень легко ставится на место. Опека те в помощь. Плюс психиатрическая экспертиза на опасность для окружающих. Оно тебе надо? Иди, займись воспитанием, пока до вышеперечисленного не дошло)))

Гость
#124
Гость

Да не играют роли слова, а вот то что мама будет злиться, если ребёнка за уши, как хулигана приведут, да. Можно подумать, разговорами только можно показать. Слова это вообще фигня, все говорят правильные, а хотят другого, что и считывается.

Так если ребёнок будет знать, что Мама перед тем как злиться выслушаете его позицию, он не будет боятся дать отпор хулиганам. Если родители смогу объяснить ребёнку, что есть ситуации, где нужно за себя постоять и они не будут ругать, то ребёнок сможет дать отпор хулигану

Гость
#126
Гость

Я никогда не наказывала ребенка за драки, потому что у нас их еще не было ни разу...

Про наказания я образно.
Проблема из-за того, что у него мягкий неконфликтный характер. Это не хорошо и не плохо. Просто вам нужно с ним прорабатывать подобные ситуации, объяснять, что вы будете на его стороне

Крокодилова
#127
Гость

Ну вот спросить забыли и получили дождевой водички в мороженко))
Че обижаться теперь - кушате, необляпайтесь...

А завтра ты получишь кислотой в рожу от такой девочки за то, что живёшь богаче. Наслаждайся эффектом и не визжи, что без глаз осталось)) Оспадя, а ведь вы ещё и плодите себе подобных, которым чужого надо...

Крокодилова
#128
Гость

А коменты о мороженном вообще веселят. Интересно если человек в кафе заказал дорогое блюдо, а за соседним столиком заказали только кофе, по вашей логике человек с кофе должен напакостить тому кто позволил себе есть в его присутствии?

В точку! Пойду напакощу гендиректору что ли.. Хyлu у него в собственности целая фабрика? Я тоже хочу себе хотя бы цех😂

Крокодилова
#129
Гость

Пусть мальчик которого обидели тоже ей что нибудь сделает. Сломает ее игрушку, отвесит поджопник или в лицо плюнет, обзовет. По ситуации. Если она ударила пусть лупит в ответ. Если сломала вещь ломает ей вещь. Обозвала обзовет. В 3-5 лет все по силе равны. Это вам не 14 летние. Маленькая нахалка должна понять что от этого мальчика получит ответку. Раз ответит больше не полезет. Будет издеваться над мальчиками которым девочек бить низзя. А если родители девчонки вашего сына отлупят или оскорбят сразу заявление в ментовку. Отсидят 15 суток, присмиреют

+++++

Гость
#130
Крокодилова

В точку! Пойду напакощу гендиректору что ли.. Хyлu у него в собственности целая фабрика? Я тоже хочу себе хотя бы цех😂

Какой мерзавец, а? Не делится!)

Крокодилова
#131
Гость

Конечно запишут и у виска покрутят.
Прийдете из-за 50 рублёвых пузырей разбираться.

М-даааа... Жаль твой двор. Бедные там нормальные люди... Жаль, что меня там нет: строить быдел - одно из моих любимых занятий. Вы так смешно обделываетесь потом, притянутые к ответу)))

Крокодилова
#132
Гость

Девочек надо бить в пах - они хорошо загибаются и часто не могут сдержать мочеиспускание. При подросших сиськах - по груди, но так чтобы именно точечно расплющить железу на ребрах. Также неплохо идут удары по ушам и в нижнюю часть живота с наклоном к мочевому пузырю - пресс у баб слабый и эффект великолепен.

Ты на маме своей так тренировалось? зачёт)))

Крокодилова
#133
Гость

Мой ребенок брал бутылочку девочки и шел ко мне к лоджии "Мама, налей, пожалуйста, девочка пить хочет".
Я наливала и не только ей, но наглеть начала только она.

Не оправдывайтесь перед уродцами. Их жизнь накажет. А Вам - удачи в борьбе с маленькой kakaшkoй!

Гость
#134

Комментарии про мороженное веселят. Помню несколько лет назад был громкий пост(кажется в фейсбуке, американка написала), где женщина написала, что ее ребенок не обязан делиться игрушками с другими детьми в парке.
Ох, тоже тогда многие возмущались.

Крокодилова
#135
Гость

Какая одна компания?
Мальчик из магазина с родителями шел и мороженку ел, присел на лавочку около подъезда, потому что после того, как доест планировал дальше идти гулять.
Я уже много раз написала...

Не оправдывайтесь перед подонками! Не замечайте их. Это родители подобных "девочек", они родню по бядлячеству будут защищать, хоть 100 аргументов им приведите.

Автор
#136
Крокодилова

Не оправдывайтесь перед уродцами. Их жизнь накажет. А Вам - удачи в борьбе с маленькой kakaшkoй!

Спасибо!

Гость
#137

отловили папашу девочки раз объяснили не понял в бубен дали и все

777
#138
Гость

Странный вопрос, автор?
Дразнил малец мороженным чужого ребёнка - вполне заслуженно получил.
Больше на площадку носить мороженное не будет.

Да что вы до мороженого доеб-лись?а пузыри? Девка мерзкая, наверняка родоки алкаши. Автор, гулять на другой площадке, больше ничего сделать нельзя(

Гость
#139

Да все очень просто -она такая наглая до тех пор пока кто нибудь ей не даст хорошенько по морде. В детстве у нас была одна тоже такая -всем все портила. И вот однажды нарвалась на пацана который без лишних разговоров прописал несколько раз ее мордой по асфальту. Она с ревом побежала домой. Выбегают родители и давай этого пацана стыдить- Мол как так можно , ты должен быть джентельменом.А этот пацан им в ответ, я буду джентельменом когда ваша дочка будет леди.После этого ей еще несколько раз дали по морде. А потом ? Потом она коренным образом поменялась и стала заводилой во дворе.

Гость
#140
Гость

Да все очень просто -она такая наглая до тех пор пока кто нибудь ей не даст хорошенько по морде. В детстве у нас была одна тоже такая -всем все портила. И вот однажды нарвалась на пацана который без лишних разговоров прописал несколько раз ее мордой по асфальту. Она с ревом побежала домой. Выбегают родители и давай этого пацана стыдить- Мол как так можно , ты должен быть джентельменом.А этот пацан им в ответ, я буду джентельменом когда ваша дочка будет леди.После этого ей еще несколько раз дали по морде. А потом ? Потом она коренным образом поменялась и стала заводилой во дворе.

У меня в детстве был «друг»(сын друзей моих родителей), который любить бить игрушками меня по лицу. Конечно, мои родители делали ему замечания, и говорили ему родителям, но тем было все равно. И однажды я ударила его в ответ. Какой же крик подняла его мама! «Принцессы не дерутся, кто ее замуж возьмёт”. А нам было лет по 7 и я замуж не собиралась)

Тётка
#141

Не трогайте девочку. И к родителям её не идите. У неё явно психологические проблемы.

Сокращайте контакты по максимуму. Мороженое можно купить ещё раз, как и мыльные пузыри.

Тётка
#142
Гость

Да все очень просто -она такая наглая до тех пор пока кто нибудь ей не даст хорошенько по морде. В детстве у нас была одна тоже такая -всем все портила. И вот однажды нарвалась на пацана который без лишних разговоров прописал несколько раз ее мордой по асфальту. Она с ревом побежала домой. Выбегают родители и давай этого пацана стыдить- Мол как так можно , ты должен быть джентельменом.А этот пацан им в ответ, я буду джентельменом когда ваша дочка будет леди.После этого ей еще несколько раз дали по морде. А потом ? Потом она коренным образом поменялась и стала заводилой во дворе.

У нас девочка такая была. Так там маман без тормозов, дралась, как фурия. Только повод дай. Стали всем двором её сторониться, девочка изменила своё отношение.

Ещё мальчик был, нечаянно мне руку сломал. Тут уже родители пошли на разборки. А у него дома никого, родители не появляются. Маргинальная семейка, пацану даже есть нечего.

Счастливые дети редко пакостят.

Гость
#143
Гость

Прочитайте, пожалуйста, ответы.
Там мальчик из магазина с родителями шел и мороженку ел, присел на лавочку около подъезда, потому что после того, как доест планировал дальше идти гулять.
А если ей, например, захочется мячик, велик и прочее чего у нее нет, а у других есть, разве это повор ломать чужие вещи?

Хорошо, если мячик, а если платье или футболку ей захочется?)

Гость
#144
Гость

Может ее цышанам продать, а деньги напроцэнт?

Рот закорой,такте вещи говоришь,бесстыжий осел

Гость
#145
Гость

У меня в детстве был «друг»(сын друзей моих родителей), который любить бить игрушками меня по лицу. Конечно, мои родители делали ему замечания, и говорили ему родителям, но тем было все равно. И однажды я ударила его в ответ. Какой же крик подняла его мама! «Принцессы не дерутся, кто ее замуж возьмёт”. А нам было лет по 7 и я замуж не собиралась)

Ну и правильно,что дала отпор раньше надо было.И причем тут принцессы,что за бред звать так девочек.Я тоже одного пацана в свое время побила за дело

Гость
#146
Гость

Закон джунглей, крокодилица)
Не хочешь делиццо, получай поджопник!)

О, шариковы повылезали.

Гость
#147
Мото-Леди адвокат

В том, что если приходишь с вкусняшкой в коллектив детей, то угости всех.
Если нет на всех, то доешь встороне от всех и не крадучись, а нормально и только потом иди играть.
Элементарные правила этикета.

Какого этикета? Откуда вы знаете, что кому можно, а что нельзя? Это каждый начнет жрачку выносить во двор и угощать? Я наоборот, всегда говорила, что бы не предлагали, не бери.

Гость
#148
Гость

Пример с мыльными пузырями наш.
Чтобы снова не начали про "дразнится" - там стояла толпа детей и все дули по очереди, а ей вот захотелось вылить.
И это не первый случай. Один раз специально водой из бутылки с ног до головы облила из-за того, что она теплую пить не хочет, а за холодной он идти отказался (мы на первом этаже живем, потому очень часто смотрим за ребенком с лоджии).

да в чем проблема то? научите ребёнка давать пинка если его обижают🤷‍♀️ и обьяснить что самому драться нельзя начинать, а если обижают дать леща. пару раз подерется и будет стороной обходить)

Гость
#149

Научите сына давать девочке по морде. Со всей силы. Работает безотказно, условные рефлексы у животных дитачек вырабатываются хорошо.

Гость
#150
Гость

С тем, что это как минимум некрасиво чавкать вкусняшкой на глазах у всех

С чего бы это некрасиво доедать свое мороженое. Всегда так делали и в нашем детстве. Другие бежали и просили деньги у родителей. У нас во дворе дети угощают друг друга конфетами, печеньем, но не мороженым

Гость
#151
Гость

С чего бы это некрасиво доедать свое мороженое. Всегда так делали и в нашем детстве. Другие бежали и просили деньги у родителей. У нас во дворе дети угощают друг друга конфетами, печеньем, но не мороженым

Раньше да, без проблем. А сейчас сколько больных людей, фиг знает, чем они угостят. А вообще, правильно, какие проблемы попросить родителей купить. Просто вам сейчас скажут, что у родителей нет возможности купить мороженое.)

Гость
#152
Гость

Так и там ребенок мороженное не на площадку принес, а идя из магазина с родителями кушал.
Присел на лавочку около подъезда, а тут эта мадама.
Мы с моим как раз гулять выходили, потому видел все собственными глазами.

Во первых, научите держаться от нее подальше. Во вторых, при случае с мороженым своего ребенка я бы научила вылить мороженое с водой ей на голову. В следующий раз она так не сделает.

Гость
#153
Гость

у меня в детстве таких две было. и это реальная проблема что девочек нельзя бить.родители пошли к их родителям с очень большим скандалом

У нас тоже такая есть во дворе. Она сама не гуляет, ибо мала. Но толку от родителей нет. Они считают такое поведение приемлемым и жаловаться им бестолку. Я просто научила свою не общаться с ней, хотя раньше она считала ее подругой. Но та девочка могла сначала играть, потом драться и скандалить, потом общих друзей подговаривать ее дружить. Сейчас большинство детей ее игнорят. Ещё я свою научила ей отпор давать и сдачу.