Гость
Статьи
Дети-кесарята

Дети-кесарята

Здравствуйте. 
Вопрос знающим.
Правда ли, что дети-кесарята во взрослой жизни отличаются от тех,  кто родился естественным путём,  что они бывают немного странноватые и по характеру безвольные и слабые?

Сама очень давно читала научную статью, где, ссылаясь на исследования описывали кесарят  таким образом. 

Два года назад родился долгожданный ребёнок,  к сожалению так получилось,  через  экстренное кесарево. Ребёнок очень развитый и смышлённый.

Но часто вспоминаю эту статью и задумываюсь - неужели мой единственный ребёнок вырастит  таким.
Больше не  могу рожать по состоянию здоровья.

По теме (про кесарят) много  искала в интернете,  но мнения разные и информации мало.

Поделитесь,  пожалуйста,  мыслями и знаниями.

Всем добра и мира. #дети #кесарята

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вы верите во всякий бред, мои два племянника выросли замечательными ребятами, ничем от сверстников не отличаются.

Гость
#2

Кесарята безвольные и слабые жлобы
Обьеснение этому есть научное. Но писать долго, сами погуглите

Гость
#3

конечно, прохождения по родовым путям не было!

Гость
#4

Кесарево считается патологией. Это не естественно! Лучше, естественно родиться! Но это не значит, что ваш ребёнок какой то не такой. При естественных родах тоже много осложнений. Вы не заморачивайтесь сильно. Сами же говорите, ребёнок смышленый! Тогда какая разница вообще, как он родился?!

Гость
#5

Глепости все это. Я кесаренок, сын у меня тоже. Мы ни разу не безвольные и вполне себе успешные.

Гость
#6

Я верю в то, что могут быть различия в здоровье конкретно (этому есть логичные НАУЧНЫЕ объяснения). Остальное все околонаучное...если вообще не религиозное. Не мог родиться сам - значит, не судьба, как говорится. Но как по мне - бредни.

#7

В какую же дичь вы готовы поверить🤦‍♀️
Ну сдайте его в детдом раз какие-то статьи из интернета не дают спокойно растить и любить своего здорового и смышленного ребенка.

Гость
#8

Советские страшилки. Эти дети здоровые и уравновешенные. Естественники чаще всего с неврологическими проблемами, дцп, стрессовые все, залеченные с детсва. То одно у них, то другое. Только плановое кс

Гость
#9
Гость

Советские страшилки. Эти дети здоровые и уравновешенные. Естественники чаще всего с неврологическими проблемами, дцп, стрессовые все, залеченные с детсва. То одно у них, то другое. Только плановое кс

Плюсуюсь., при естественных родах больше вероятности ребенку получить травмы.

Гость
#10
Гость

Кесарята безвольные и слабые жлобы
Обьеснение этому есть научное. Но писать долго, сами погуглите

Есть такая лженаука чего хотите объяснит, это, видимо, из серии, что все рожденные женщиной дети несут гены первого мужчины, которого и след простыл.

Гость
#11

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Это такой бред, что даже доказывать обратное нет желания, сродни веры в гороскопы. Эту байку наверное придумали наши врачи, чтобы не тратить денег и время на КС, а подхватили байку все яжемамки, порвавшие звезду в родах, чтобы успокоить себя и загнобить тех, не страдал как они.
Я уже молчу о том, какие осложнения бывают и для матери, и для ребёнка в ЕР.

#12
Гость

Есть такая лженаука чего хотите объяснит, это, видимо, из серии, что все рожденные женщиной дети несут гены первого мужчины, которого и след простыл.

🙂👍

#13
Гость

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Это такой бред, что даже доказывать обратное нет желания, сродни веры в гороскопы. Эту байку наверное придумали наши врачи, чтобы не тратить денег и время на КС, а подхватили байку все яжемамки, порвавшие звезду в родах, чтобы успокоить себя и загнобить тех, не страдал как они.
Я уже молчу о том, какие осложнения бывают и для матери, и для ребёнка в ЕР.

🙂👍

Настя
#14

Есть такое врачебное мнение, что даже визуально опытный врач по взрослому человеку скажет кесарево было или нет ( когда он родился) .. если уже визуально, возможно и другие изменения есть
.

Гость
#15
Гость

Плюсуюсь., при естественных родах больше вероятности ребенку получить травмы.

Не только травмы, но и инвалидность.

Гость
#16
Гость

Не только травмы, но и инвалидность.

У знакомой сыну голову порезали, при кесарево.

Гость
#17
Гость

У знакомой сыну голову порезали, при кесарево.

И что, он от этого инвалидом стал? В ер можно стать овощем дцпшником.

Гость
#18

Погадайте на кофейной гуще и узнаете ответ, раз вы верите в ахинею.

Форум: Дети
Всего: 48 878 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 21 407 тем