Гость
Статьи
Токсичные родственники

Токсичные родственники

Я забила на учёбу, и получала иногда 3 или 2. Скрывала это от мамы.
Но вскоре она узнала. И так как у мамы много братьев и сестер и все они в хороших отношениях, она просто им все рассказала. Я конечно взялась за ум, стала исправляться. Всё делаю! Уборку по дому, каждое утро рано встаю, телефон отдаю, пересмказы по домашней работе делаю.

Но блин, мне плохо. Все родственники просто накинулись на меня! Маму жалеют, а я чудовище безчувственное. А вот когда в гости ко нам пришли, это был просто АД!
Покажись я им на глаза , так и начинается: "Ты безчувственная! Мать не бережёт! Вот, двоечница, со справкой выйдешь и чего у матери на шею сядешь?" и т. д.
Да что мне ещё сделать, что бы они перестали?!! У меня уже слез не осталось...

Анна
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты тоже токсичная и ядовитая. От осинки не родятся апельсинки

Гость
#2

Скажи им всем раз я такая плохая , сдайте меня в дет дом , либо оставьте меня в покое , потому что таким поведением они разрушают вас

Саша
#3
Гость

Скажи им всем раз я такая плохая , сдайте меня в дет дом , либо оставьте меня в покое , потому что таким поведением они разрушают вас

Извините, но я такое в 6 лет говорила догадаться не сложно как они отреагируют...

Гость
#4

Научитесь вежливо посылать всех лесом. Например: не ваше дело, вас не касается, это моя жизнь и не лезьте в нее и т.п. И не бойтесь их обидеть. Они же не боятся вас обижать. А маме я бы выговорила на вашем месте, что в ее вохрасте пора бы уже и понимать, что не обо всем трепаться надо родственничкам. В старости не они за ней ухаживать будут, а вы. Так что ей бы лучше с вами отношения налаживать, а не с ними. Про себя пусть трепет, если язык во рту не помещается, а про вас не надо!

Александра
#5

Делать спокойно то, что делаешь - учиться , помогает маме в быту . На замечания без комментариев . С улыбкой - «спасибо за поддержку , я стараюсь». И без продолжения такого диалога .
Но вкалывать нужно получше , так как репутация сложна в восстановлении. Эти товарищи не токсичные , они просто не знают, как повлиять на ситуацию , и делают , как их самих учили .

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: