Гость
Статьи
А вы теперь будете …

А вы теперь будете рожать?

Минимальный размер выплат по беременности и родам в 2019 году вырастет до 51,9 тыс. руб, а ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет - до 4,5 тыс. рублей. Максимальная планка по этому показателю будет установлена на уровне 26 тыс. руб. Между тем ежемесячное пособие по уходу за ребенком с полутора до трех лет по-прежнему остается на уровне 50 руб.
Вопрос к тем, кто еще не рожал даже одного ребенка, - это вас как-то простимулирует ? И еще, вопрос: если я безработная, то мне положены выплаты за первого ребенка или же нет?

Avtor
213 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стимулируют ли меня эти копейки рожать ребёнка? Вы с ума сошли? Или из дурдома пишете? Какая связь между этими выплатами и такой ответственности, как рождение детей? На этом форуме самые туппые женщины, ужас просто.

Гость
#2

Вы верите мистеру Пу? Ну-ну! Там нужно внимательно читать документы, там куча мелочей, о которых умалчивается в СМИ.

Avtor
#3
Гость

Стимулируют ли меня эти копейки рожать ребёнка? Вы с ума сошли? Или из дурдома пишете? Какая связь между этими выплатами и такой ответственности, как рождение детей? На этом форуме самые туппые женщины, ужас просто.

причем тут женщины форума? это инициатива правительства, уже и мнения у народа узнать нельзя? вы совсем шизик?

Avtor
#4
Гость

Вы верите мистеру Пу? Ну-ну! Там нужно внимательно читать документы, там куча мелочей, о которых умалчивается в СМИ.

просветите

Гость
#5

Вы сходите в мфц какой-нибудь, там вам должны рассказать. Я не рожала, поэтому не знаю, но у меня вопрос: что значит "Максимальная планка по этому показателю будет установлена на уровне 26 тыс. руб."? То есть не важно, какая у тебя офиц зарплата (даже если 450тыс), ты все равно от работ-теля будешь получать максимум 26? Или это про что-то другое?

Avtor
#6
Гость

Вы сходите в мфц какой-нибудь, там вам должны рассказать. Я не рожала, поэтому не знаю, но у меня вопрос: что значит "Максимальная планка по этому показателю будет установлена на уровне 26 тыс. руб."? То есть не важно, какая у тебя офиц зарплата (даже если 450тыс), ты все равно от работ-теля будешь получать максимум 26? Или это про что-то другое?

тоже непонятно, может, кто просветит тут сведущий

Гость
#7

А мат капиталл не вырос?)))
Разика в два, желательно😄

Avtor
#8
Гость

А мат капиталл не вырос?))) Разика в два, желательно😄

пишут, что его просто продлили еще на три года и, кстати, стоимость ипотеки снизят до 6%, даже тем, кто будет второго рожать.

Гость
#9

ребенок - это серьезное ухудшение всех Ваших жизненных показателей. Никакие правительственные подачки тут не помогут. Либо Вы кидаете камень в свою лодку( может и потонуть с таким грузом) либо нет

Море
#10
Гость

Вы сходите в мфц какой-нибудь, там вам должны рассказать. Я не рожала, поэтому не знаю, но у меня вопрос: что значит "Максимальная планка по этому показателю будет установлена на уровне 26 тыс. руб."? То есть не важно, какая у тебя офиц зарплата (даже если 450тыс), ты все равно от работ-теля будешь получать максимум 26? Или это про что-то другое?

Максимальная планка 26 тыс.это примерно 60 тыс рублей оклад должен быть 2 года,т.е.в 2017 и 2018 вы должены были столько получать или более того,но с рассчетом примерно 60 тыс.в мес. Если вы не работали то будут платить минималку,если до 60 тыс.не дотягивали ;то рассчитатают сколько положено,может быть любая сумма;но до 26.тыс. если вы получаете в мес.хоть даже миллион,вам заплатят 26 тыс.

Гость
#12

Девы, вы как вчера родились, ей Богу. Мои коллеги с аналогичными моей белыми зп (80-100 т.р. в месяц) получают в декретах, в которые ушли в 2018 году, в районе 25 т.р. в месяц. Москва, в этом регионе районных коэффициент равен единице, в Мурманской области, доя сравнения 1,5-1,8.

Лето 🌴
#13

Буду рожать тогда, когда по - настоящему захочу ребёнка. Материальных проблем нет, поэтому на выплаты не буду обращать внимание. 51 тысяча рублей - это копейки.

Незлая
#14

Я из Латвии. Мне за рождение ребёнка выплатят 2т евро.
Потом будут платить, 350, 150... и затем 11 евро в месяц.
Пи з д е ц.. 11 евро.

Avtor
#15
чих-пых

Автор, рожать станут тогда, когда ребенок не будет наносить страшный удар по семейному бюджету. То есть тогда, когда откроются ясли, когда не будет очередей в детские сады, когда будет стабильная работа со стабильной белой зарплатой, когда рубль перестанет скакать как обдолбанный кузнечик, когда Россия замирится с остальным миром, когда чиновники перестанут воровать...

т е по вашему никогда?))) ну, рожают же как-то другие, а тут еще и пособия кинут. кстати, вокруг меня все с детьми...одна я чет задумалась лишь

Гость
#16

Какие дети. Рожать в РФ прреступление перед детьми. Валить надо отсюда.

Avtor
#17
Гость

Какие дети. Рожать в РФ прреступление перед детьми. Валить надо отсюда.

нигде не рай, я не защищаю. просто нигде нас не ждут, а тут хотя бы что-то у людей есть, а кто мог - уже давно отвалили

Гость
#18

Я отказываюсь рожать новых рабов! Я отказываюсь поставлять новое пушечное мясо этой системе! Я отказываюсь от страданий, связанных с деторождением и материнством на этой земле!

Гость
#19

Мне кажется сейчас рожать страшно, не столько , из за материальной составляющей (денег можно скопить, подать на алименты,) сколько из-за процветающего морального уродства. Я знаю многих женщин, кто боится родить мальчика. Сейчас повальная педерастия кругом. Их туда втягивают еще совсем щенками, и опускают. А это уже конченный человек. Вижу вокруг, кучи педерастов до 30 лет. В гамашах , розовых кроссовках, с отвратными манерами соседова. А сколько ещё скрытых !!!! Ужас. Страшно.

Гость
#20
Лето 🌴

Буду рожать тогда, когда по - настоящему захочу ребёнка. Материальных проблем нет, поэтому на выплаты не буду обращать внимание. 51 тысяча рублей - это копейки.

Конечно. Сама то в жизни и копейки не заработала, зато 51 тыс.р. для нее ерунда. Не станет родаков твоих полуумных, родивших под *** лет такое существо, придется самой работать, так и 500 руб.состоянием покажутся.

Гость
#21

Автор, а Вас эти выплаты стимулируют?

ж.д.хГостья
#22
Avtor

Автор, рожать станут тогда, когда ребенок не будет наносить страшный удар по семейному бюджету. То есть тогда, когда откроются ясли, когда не будет очередей в детские сады, когда будет стабильная работа со стабильной белой зарплатой, когда рубль перестанет скакать как обдолбанный кузнечик, когда Россия замирится с остальным миром, когда чиновники перестанут воровать...

т е по вашему никогда?))) ну, рожают же как-то другие, а тут еще и пособия кинут. кстати, вокруг меня все с детьми...одна я чет задумалась лишь
граждане из средней азии тоже рожают и ничего(без жилплощади и официальной зарплаты),что же теперь ровняться на них. Как звери бездумно плодиться.

Avtor
#23
Гость

Автор, а Вас эти выплаты стимулируют?

я вообще не знаю, положены ли они мне, так как я безработная

Avtor
#24
ж.д.хГостья

т е по вашему никогда?))) ну, рожают же как-то другие, а тут еще и пособия кинут. кстати, вокруг меня все с детьми...одна я чет задумалась лишь граждане из средней азии тоже рожают и ничего(без жилплощади и официальной зарплаты),что же теперь ровняться на них. Как звери бездумно плодиться.

вокруг меня все с детьми

Гость
#25
Avtor

т е по вашему никогда?))) ну, рожают же как-то другие, а тут еще и пособия кинут. кстати, вокруг меня все с детьми...одна я чет задумалась лишь

Рожают по залету в основном все или планово ради маткапитала. Смердам эти подачки как кость собаке.

ТОппп
#26
Avtor

пишут, что его просто продлили еще на три года и, кстати, стоимость ипотеки снизят до 6%, даже тем, кто будет второго рожать.

Снизится на первый год выплат, а дальше будете платить как полагается.

Гость
#27

Хорошо, если девочка родится. С если мальчик, то и трястись за него начиная с 12 лет!!!! Сам может искорежиться весь, и жизнь родителей искорежить.

Лето 🌴
#28
Гость

Конечно. Сама то в жизни и копейки не заработала, зато 51 тыс.р. для нее ерунда. Не станет родаков твоих полуумных, родивших под *** лет такое существо, придется самой работать, так и 500 руб.состоянием покажутся.

Учись скрывать свою зависть.

вовочка
#29

там скоро ливия грядет, плюс сирия с дамбасов и не думают заканчиваться, так что рожайте русачки, желательно мальчиков.

Лара
#30

Блин, вот почему у нас так люто плодятся именно те, кто собирается перебиваться с копейки на копейку, в ожидании мизерного пособия? Начинаю подозревать,что слабоумие и активная детородная функция имеют общие корни...

Гость
#31
Гость

Мне кажется сейчас рожать страшно, не столько , из за материальной составляющей (денег можно скопить, подать на алименты,) сколько из-за процветающего морального уродства. Я знаю многих женщин, кто боится родить мальчика. Сейчас повальная педерастия кругом. Их туда втягивают еще совсем щенками, и опускают. А это уже конченный человек. Вижу вокруг, кучи педерастов до 30 лет. В гамашах , розовых кроссовках, с отвратными манерами соседова. А сколько ещё скрытых !!!! Ужас. Страшно.

Так а откуда вы думаете это повальное увлечение минетами и АС? Это же латентные гомосеки через пopнoфильмы программируют у мужиков. И те становятся жеманными гомосеками сами того не подозревая.

#32

Я не буду рожать ни за какие коврижки ))

44
#33
Лето 🌴

Учись скрывать свою зависть.

Ну да, все Вам завидуют. Всегда пропуская посты ника Лето, но wас напишу.
Вы миленькая форумская дурочка. Не более.

Гость
#34

Рожать не от кого. От стайки озлобленных неликвидов с вумана, которые матами нас тут кроют? Или от Васи Пупкина, с которым наравне нужно работать и обслуживать его в быту и который того же мнения о женщинах, что и местные неликвиды? Нет и ещё раз нет. Чтобы подготовить материальную базу, нужны годы, адекватного кандидата в отцы тоже надо постараться отыскать среди тонн отстоя. Поэтому роды в наше время - это удел особых энтузиасток с очень позитивным взглядом на жизнь.

Гость
#35
Avtor

я вообще не знаю, положены ли они мне, так как я безработная

Безработным ежемесячно до 1,5 лет детей платят в районе 3 т.р. в месяц за первого ребенка, в районе 6 т.р. в месяц за второго, плюс единовременное пособие в районе 17 т.р.
Вы собираетесь родить без мужчины, который финансово будет обеспечивать Вас и ребенка до мосента получения путевки в муниципальный детский сад для этого ребенка?🙀

Гость
#36
Лето 🌴

Учись скрывать свою зависть.

У тебя нет абсолютно ничего, чему стоило бы завидовать. Только на этом форуме любая критика приравнивается к зависти.

Жанна
#37

Рожать от русских мужиков?Смеетесь?

ирина
#38

Рожать не от кого. генофонд убойный. за любым более менее нормальным мужиком очередь, алименты не получишь. рожать негде. Жилье недоступно. Ипотека нереально тк нет никакой возможности при постоянно растущих ценах и уменьшающихся зарплатах ее выплачивать. Медицина отсутствует, образование разваливают и добились успехов. Каждый день вводят новые налоги и поборы. Хоть озолоти никто рожать не будет. Пусть сами думают на что пенсов кормить будет которых благодаря им полстраны вперемешку с гастрабайтерами. Стало страшно жить и без детей. Когда ж уже кончится этот ужас.

Гость
#39

Нужно выброситься из окна, чтобы не быть пушечным мясом!!!

#40

Я всегда говорила, что рожу ещё если отменят маткапитал и повысят уровень обслуживания в госроддомах. Но пять лет назад я поменяла своё мнение. Не это главное.
Я рожу второго если на 99% буду уверена, что ему найдется место в той нише где он себя видит. Зачем плодить людей без будущего, разве их не хватает?
Значит, не в этой стране, не в этой жизни.

Гость
#41
Гость

Нужно выброситься из окна, чтобы не быть пушечным мясом!!!

Начинай! Лети!

Гость
#42
ирина

Рожать не от кого. генофонд убойный. за любым более менее нормальным мужиком очередь, алименты не получишь. рожать негде. Жилье недоступно. Ипотека нереально тк нет никакой возможности при постоянно растущих ценах и уменьшающихся зарплатах ее выплачивать. Медицина отсутствует, образование разваливают и добились успехов. Каждый день вводят новые налоги и поборы. Хоть озолоти никто рожать не будет. Пусть сами думают на что пенсов кормить будет которых благодаря им полстраны вперемешку с гастрабайтерами. Стало страшно жить и без детей. Когда ж уже кончится этот ужас.

Это закончится когда минимум 51% населения земли скажут «НЕТ» массовому убийству животных и алкоголю. Тогда агрессия остановится.

Гость
#43

Вот думаю родить сразу разом близнецов шестирнецов , получить бабла и сдать к херам все в детдом, как думаете прокатит ?

Гость
#44

Ну нафиг, когда уже закончится эта фигня, люди ведь ведутся и рожают по 2-3 стабильно. А потом из-за этих плодоножек ни в сад, ни в школу без проблем не устроить, то они льготники, то фиготники.

Гость
#45

А потом, когда Ваш ребенок вырастит, ему скажут:" Ваших родителей никто не заставлял Вас рожать .Государство Вам ничего не должно." Вот эти фразы одной, мягко скажем, неумной чиновницы должны открыть глаза всем женщинам, которые хотят родить ребенка, на отношение государства к детям.

Гость
#46

45, а до этой фразы Вам было нкочевидно, что дети нужнф только родителям этих детей?

Лето 🌴
#47
Гость

У тебя нет абсолютно ничего, чему стоило бы завидовать. Только на этом форуме любая критика приравнивается к зависти.

Успокаивай, успокаивай себя :))) 😁

Лучшая подруга
#48
Avtor

Минимальный размер выплат по беременности и родам в 2019 году вырастет до 51,9 тыс. руб, а ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет - до 4,5 тыс. рублей. Максимальная планка по этому показателю будет установлена на уровне 26 тыс. руб. Между тем ежемесячное пособие по уходу за ребенком с полутора до трех лет по-прежнему остается на уровне 50 руб.
Вопрос к тем, кто еще не рожал даже одного ребенка, - это вас как-то простимулирует ? И еще, вопрос: если я безработная, то мне положены выплаты за первого ребенка или же нет?

Сколько цифр..........сколько расчетов.............вы ребенка ради денег рожаете? Давайте тогда вообще введем такой расчет: 1кг ребенка умножить на сумму денег и равно сумма выплаты......

Гость
#49
Лето 🌴

Успокаивай, успокаивай себя :))) 😁

Не мни о себе больше, чем ты есть. Судя по отношению к тебе на форуме, тебе все завидуют. Тешь и дальше себя такими мечтами, нам не жалко.

Гость
#50
Гость

45, а до этой фразы Вам было нкочевидно, что дети нужнф только родителям этих детей?

Почему же? Мне было очевидно и до этого.