Гость
Статьи
Травля в школе...

Травля в школе...

Всем доброго времени суток !😊 Постараюсь здесь описать свою проблему и рассчитываю на помощь...
И так, мне 14 лет, я ученица 8 класса, учусь в обычной общеобразовательной школе. И уже второй год меня травят в школе... Расскажу немного о себе, я считаю себя симпатичной (некоторые делают комплименты, говоря что красивая), эта информация пригодится в дальнейшем.. У меня скромное поведение в школе, но постоять за себя могу, не забитая. Учусь не очень хорошо... Сама по себе добрая, никогда плохого никому ничего не делала.. друзей тоже особо нет, но есть молодой человек. В школе я хожу в мини юбке , в принципе как и все остальные девочки в нашей школе. И за это меня уже второй год называют ша***ой, ш***ой, и тому подобное... Если что, я конечно же девственница. Мой нынешний парень, самый первый в моей жизни. Оскорбляют и травят в основном девочки, и еще два мальчика, но они на меня всегда смотрят и обращают внимания.. спрашивала советов у знакомых постарше, говорят, что девочки завидуют, так как те, которые травят, не очень симпатичные. В чем заключается их травля... Сегодня в школе я побрызгалась своими духами, три девочки из моего класса, которые в числе тех, кто травит меня, начали говорить “опять она набрызгалась своими духами за 2 рубля”, и начали кричать. я улыбаюсь и делаю вид, что мне плевать на их выпады , как мне посоветовали , из-за этого они злятся на меня еще больше( Из их тройки , сама страшненькая девчонка, всегда говорит всем за спиной, что я страшная и тому подобное, хотя я в ее сторону слова плохого не сказала. Еще она пишет моему парню выдуманные ей слухи обо мне 😞... Мне очень обидно... Как мне с этим справиться?

Автор
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Без обид,но по написанному не скажешь,что вы в 8 классе,а в начальной школе ещё.
Если их нападки действительно не имеют оснований-можно просто игнорировать или спросить прямо «по каким признакам ты считаешь меня ***?» «как ты определила стоимость моего парфюма», «даже если 2 рубля-мне нравится запах и что»? И подобное, только не опускайтесь до их уровня, покажите, что вы старше этих детей и умней

Гость
#2

Забыла написать, то что они меня фотографируют на уроках и распространяют ученикам нашей школы. В раздевалке после физкультуры когда переодеваюсь, тоже фотографируют. Именно эти три девочки..

#4
Гость

Забыла написать, то что они меня фотографируют на уроках и распространяют ученикам нашей школы. В раздевалке после физкультуры когда переодеваюсь, тоже фотографируют. Именно эти три девочки..

Значит улыбнитесь на камеру(тем более вы привлекательна) и скажите «мне скиньте фото,ок»

Гость
#5

Моську бить не пробовали? А так конечно, только терпеть, пока. Зависть это. Если эти девочки есть в контакте или в какой то другой социальной сети, создайте левые страницы с их фотками и в интернете скачайте и выложите по%рно фотки. Но пишите обязательно свой город. Такой скандал будет в школе, мама не горюй. А вы не причём. Хитрость девочка, учись. Пусть *** место свое знают.

Гость
#6
Anna

Без обид,но по написанному не скажешь,что вы в 8 классе,а в начальной школе ещё.
Если их нападки действительно не имеют оснований-можно просто игнорировать или спросить прямо «по каким признакам ты считаешь меня ***?» «как ты определила стоимость моего парфюма», «даже если 2 рубля-мне нравится запах и что»? И подобное, только не опускайтесь до их уровня, покажите, что вы старше этих детей и умней

Я уже спрашивала, по чему они определили, что я ***, они мне отвечали, что я ношу короткую юбку...

Гость
#7

Ну коль пошла такая пляска
Там одна супруга Жени Г симпатичная и приятная в общении, остальные ни кожи ни рожи, один гандибобер.

Гость
#8

Для начала уясните себе, что из всего того, что они вам приписывают к вам это не относится. И никаким образом не показывайте им, что их колкости вас задевают. Будьте уверены и стойки как кремень. Им очень нравится, когда их издевки вас затрагивают, а значит имеют действие.
Выработайте в себе к ним отношение такое презрительно-снисходительное, покажите, что вам их жалко. Жалкие они, опустились до травли из-за зависти. Смотрите на них свысока с достоинством и ведите себя спокойно. Не позволяйте им выводить вас из себя. Они этого и добиваются. Потом поймут, что их нападки вам как об стенку горох и со временем им надоест, наберитесь терпения. Вот увидите, потом еще и подлизываться и искать дружбу с вами будут. Такие сильных боятся. Сила ведь не только физическая бывает.

Гость
#9
Гость

Я уже спрашивала, по чему они определили, что я ***, они мне отвечали, что я ношу короткую юбку...

Неужели вы не найдёте, что ответить, будьте умней, мол «ношу что хочу,а ваши родители в балахонах всегда ходили»

Гость
#10

Мальчик самый красивый получился - нет, запилили. Я бы такого братика везде за собой водила, похвастаться)
ВЫ ИЗДЕВАЛИСЬ НАД НИМ ЧТО ЛИ В ДЕТСТВЕ или что?👹 что он войной пошел.

Гость
#11
Гость

Моську бить не пробовали? А так конечно, только терпеть, пока. Зависть это. Если эти девочки есть в контакте или в какой то другой социальной сети, создайте левые страницы с их фотками и в интернете скачайте и выложите по%рно фотки. Но пишите обязательно свой город. Такой скандал будет в школе, мама не горюй. А вы не причём. Хитрость девочка, учись. Пусть *** место свое знают.

Какой глупости вы ребенка учите! Это легко вычисляется, и ее потом на учет по делам несовершеннолетних поставят, потому что за такие фокусы предусмотрена уголовная ответственность.

Гость
#12

Да уж,это школа,не дети сейчас а дикари,так всегда было есть и будет

Гость
#13

Пфффф ну и что))) мне 15 я ПОЛНОСТЬЮ 3!! ГОДА!! хожу в черных джинсах (как и все девки из класса) , юбку за это время не надевала вообщеXD
И меня за последний год раз 15 ш***ой обзывали пацаны и раз 5 девки
Это, так называемое, бремя самых красивых девченок)))
Вот обидно, это если уродкой, или прыщавой, или жирной обзывают))
А пока ты "шлбпка" точно знай, ты неотразима

ИМХО
#14
Гость

Пфффф ну и что))) мне 15 я ПОЛНОСТЬЮ 3!! ГОДА!! хожу в черных джинсах (как и все девки из класса) , юбку за это время не надевала вообщеXD
И меня за последний год раз 15 ш***ой обзывали пацаны и раз 5 девки
Это, так называемое, бремя самых красивых девченок)))
Вот обидно, это если уродкой, или прыщавой, или жирной обзывают))
А пока ты "шлбпка" точно знай, ты неотразима

Это реальный совет! Постарайтесь не реагировать на выпады,ну что еще могут страшные девочки и мальчики,которым от вас никогда не обломиться. Только не вступайте ни в какие разборки! К сожалению дети сейчас очень жестоки.

Гость
#15

Да, девочка, это неприятно, но ты должна осознать, подобные выпады - комплимент твоей внешности. Однажды мне это объяснила одна знакомая, все ведьмы: старые бабки у подъезда, уродливые злые женщины, прыщавые однокласницы, все, кто обзывает тебя, огрызается, хамят, на самом деле завидуют тебе и пытаются хоть как-то насолить тебе, отравить твой день, омрачить твое лицо. Но это никоим образом не должно тебя расстраивать!
Те кто занимается травлей - самый жалкий тип человека, это примитивные полуобезьяны, они живут инстинктами, мозгов у них нет.
Лучшее против них оружие - игнор. Чувствуй свое превосходство, ты хороша собой и успешна у парней.

Гость
#16
Anna

Без обид,но по написанному не скажешь,что вы в 8 классе,а в начальной школе ещё.
Если их нападки действительно не имеют оснований-можно просто игнорировать или спросить прямо «по каким признакам ты считаешь меня ***?» «как ты определила стоимость моего парфюма», «даже если 2 рубля-мне нравится запах и что»? И подобное, только не опускайтесь до их уровня, покажите, что вы старше этих детей и умней

Да я по письму обратила сразу,что очень граммотно изложена суть дела и орфографически правильно!я не верю что это реальная история,если да ,то др возраст и бла бла бла другие нюансы и моменты

Авокадо
#17

Держись, что тут скажешь. Это часто бывает в школе. 3 года осталось, как нибудь. Но будь осторожна - меня а такой ситуации "жалкие" школьницы побили. Потом мои родители, конечно, меня защитили и у них было много последствий, но тем не менее. Твоя линия поведения должна быть - спокойная сила. Никогда не показывай им свой страх, но и до крайностей ситуацию не доводи. А вообще, если сильно достанет - попроси родителей перевести тебя в другую школу, потому что жаль тратить на это годы.

Гость
#18

Очень похоже на зависть ,эти девочки тебе завидуют.Конечно сложно не обращать на это внимание и терпеть такое отношение к себе ,но соглашусь с другими ,что ,если будешь реагировать ,то это будет только сильнее их забавлять,поэтому старайся не обращать на них внимание ,они только показывают свою тупость и невоспитанность ,надеюсь ,что они поумнеют и отстанут от тебя . Не расстраивайся

Гость
#19

А зачем Вы терпите? Жалуйтесь учителям, директору, родителям этих девочек. Для начала. А вообще-то, диффамация - это уголовное преступление. Если есть доказательства, например: они порочащие Вас сообщения с Вашим фото рассылают по телефонам других людей, социальным сетям, то можно и в полицию заявление написать. Можно даже самостоятельно это зафиксировать с помощью нотариуса, а потом в полицию.

ирина
#20

Добрый день. Я могу помочь вам в Инстаграме. Вот как меня найти: zalyzna_lastyvka. Пишите в Директ и я помогу

Гость
#21

Ваши одноклассники хотят самоутвердиться за ваш счет. Зависть тут не при чем. В каждом сообществе это есть. Выбирают самого слабого или самого странного и добивают его. С другой стороны, чем выше статус жертвы, тем выше статус мучителя, типа "вон какого смогли запугать". Это типичный буллинг. Надо дать жесткий отпор, как советует Кунгуров. Реально жесткий отпор, чтобы больше не повадно было. Если это будет отпор с привлечением силы со стороны, так это даже лучше. Вам важно, чтобы у них даже мысли больше не возникало о том, что можно на вас наехать. Будут выбирать другую жертву.

Гость
#22

Надо отдавать ребёнка в хороший престижный колледж,в таких местах *** не встречается,хорошие воспитанные дети и учителя,не дешево но это того стоит

Форум: Дети
Всего: 48 878 тем
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 21 406 тем
Предыдущая тема