Гость
Статьи
Ситуация на площадке

Ситуация на площадке

Плругалась с мамашей!
ОЧЕНЬ приставучий ребенок у нее. Цепляется к моей, клянчит ишрушки и безостановочно ноет :"Ну даааай, даааай..." Подруга делает вид, что ничего не происходит, объяснить …

Гость
154 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Ответ , достойный женщины из высшего общества, обладающей высокими навыками коммуникации и раздающей на эту тему советы.)))

Высшее общество у Вас больная тема.Ну Вам с доней в него явно вход закрыт

Гость
#102
Гость

Высшее общество у Вас больная тема.Ну Вам с доней в него явно вход закрыт

В ваше "высшей", где полощат родню на форумах, я не рвусь, Господь с вами, варитесь в нем сами)))

Гость
#103
Гость

В ваше "высшей", где полощат родню на форумах, я не рвусь, Господь с вами, варитесь в нем сами)))

Кто родню а кто ПОДРУГ.
В своём глазу как говорится.

Гость
#104
Гость

Зачем доставать грушки, которыми дочь не играет? Чтобы они лежали и дразнили других детей? Разве вам не прищло в голоу сложиььих в сумку пока не подошла жругая малышка

++++++++++ еббббанутые какие-то.

Гость
#105
Автор

Плругалась с мамашей!
ОЧЕНЬ приставучий ребенок у нее. Цепляется к моей, клянчит ишрушки и безостановочно ноет :"Ну даааай, даааай..." Подруга делает вид, что ничего не происходит, объяснить своему ребенку , что если хозяин не хочет сейчас давать вещь, то нужно подождать - не пытается даже.
Стараемся сразу уходить когда они приходят.
Вчера не успели.
Помимо ныть ее дочь начала отбирать самокат у моей, а моя шлепнула ее пятерней по лицу.
Подруга в позу: Почему я не делаю своей замечание.
Я говорю так, а за что замечание. Моя русским языком сказала, что не даст, твоя полезла. Моя защишалась.
Короче разыгрался скандал.
Я вот искренне не понимаю, как можно не учить детей соблюдать границы других

Вы правы, на мой взгляд.

Гость
#106
Гость

А вот драться всё таки не стоит.

Когда отбирают твое имущество и не реагируют на слова? А что стоит делать? Молча отдавать и валить в туман? Может быть еще работать на опережение? Выносить свои вещи и раздавать?

Гость
#107
Гость

***, из-за игрушек и всякой *** вы две взрослые тетки разругались. Пиzвец, товарищи!

Не из-за игрушек, и из-за интересов своих детей, а это вовсе не ерунда.

Гость
#108
Гость

почему вы, взрослая мамаша, не объясните детям, как им дружить?? почему эти ебббанные игрушки не поделить на двоих на время прогулки??? почему не купить сладостей своей и ребенку подруги??? почему, ***, надо сделать говвввно из прогулки с ПОДРУГОЙ?! И подруга ли вы??

С какой стати автор будет делить игрушки своего РЕБЕНКА? Это игрушки РЕБЕНКА и только он может решать как ими распоряжаться. При чем здесь сладости? Один ребенок ОТНИМАЛ имущество другого, собственник защищал свою собственность и правильно делал. Не автор, а ее приятельница должна объясняить своему ребенку правила поведения в обществе, прививать уважение к чужому имуществу, учить просить и предлагать свое взамен, учить нормально реагировать на отказ. Автор не сделала ничего предосудительного, ни в чем не промахнулась с воспитанием, она сделала все ПРАВИЛЬНО. Как и ее ребенок. А почему приятельница автора учит своего ребенка не коммуникации, а получению люлей, вопрос к ней.

Гость
#109
Гость

ОЧЕНЬ многие дети в возрасте 3 лет отнимают именно ту игрушку, которая в руках другого. Вот будет там миллион игрушку, она все равно прицепится к другому ребенку

Это проблема этих детей и их родителей. Если родители не объясняют или дети не могут понять, значит поймут путем получения по физиономиям от собственников вчещей)
В этой ситуации, приятельница автора должна была НЕМЕДЛЕННО как увидела, что ее дочь пытается отнять чужую вещь, подойти к ней, отцепить руки и начать объяснять и приводить примеры. Может быть, не с первого раза, но со всторого, третьего, хоть с 10го, но до ребенка бы дошло, он не получил бы по лицу и конфликта бы не было. Поэтому, за оплеуху ребенка полностью отвечает приятельница автора.

Гость
#110
Гость

ВЫ ПИСАЛИ: ПОДРУГА! Хватит разводки писать!!! ***, сравнить игрушки и кошелек - вы в своем уме???? Если у меня 2 конфеты, то угощу ПОДРУГУ. А если у меня куча денег - никому я ничего даже в долг не дам. Чувствуете разницу??? У вас языка нет? Можно спросить - можно твоему ребенку печенья? Да? Возьми. Все.

Голову включите) Для вас ценность - кошелек, для ребенка - его игрушки) Угостить или нет, решаете вы, не так ли?) Не подруга вырывает у вас из рук) Улавливаете разницу? И почему непременно нужно покупать печенье? Речь шла про игрушки, а не про еду. Это для вас такое лакомство и такая ценность, что не можете не поговорить о нем? И зачем вообще есть что-то на прогулке??

Гость
#111
Гость

То есть Вы свою научили соблюдать границы путём кулаков.Молодца.

Любопытно) Представьте ситуацию - у вас малознакомый или просто неприятный вам человек отнимает вашу машину. Вырывает ключи, отталкивает вас от водительского сиденья с намерением сесть и уехать. Вы молча отойдете и пожелаете счастливого пути?)

Гость
#112
Гость

ВОТ! поэтому ненаглядному чаду нужно объяснить, что если хозяин сию секунду не хочет давать вещь, то нужно подождать, а не отбирать силой, потому, что это может плохо кончится.

Именно так.

Гость
#113
Гость

Там же, где и мама толкнувшего трехлетки. На детской площадке арматур нет, конечно, а вот в парке/сквере они вполне могут быть. Или стекло битое.

В данном случае толкнувший, точнее, ударивший, защищался. Если мама отнимающего чужое ребенка не останавливает его, значит, она считает допустимым, что его побьют или толкнут так, что он упадет. Если бы для нее это было неприемлемо, она бы сразу вмешалась в конфликт и объяснила своему ребенку, что он не прав.

Гость
#114
Гость

Зачем доставать грушки, которыми дочь не играет? Чтобы они лежали и дразнили других детей? Разве вам не прищло в голоу сложиььих в сумку пока не подошла жругая малышка

Затем, что так захотела хозяйка вещей. Если родители опасаются, что их детей будут дразнить чужие игрушки, они покупают детям такие же или не водят их в места, где играют вещи. Зачем складывать в сумку то, что выложил свой ребенок? Если он так сделал, значит, ему так нужно. Другая малышка подошла, получила разъяснения, почву для размышлей и отошла обогащенная\ новым опытом. Все в выигрыше.

Гость
#115
Гость

Ага! словесно в 2-3 года они все словесно порешают, да-да! У вас лет и естт?)))

Если ребенка развавить и объяснять, то он вполне может со сверстниками решать и словесно и, с теми, кто не понимает слов, физически. Если ничего ребенку не объяснять, то ему будут объяснять другие. Методы - в первом посте.

Гость
#116
Гость

Ну если для вас принципиально не уводить ребёнка с этой площадки, то можно просто не подпускать чужого ребёнка к вашему, привлечь мать этого ребёнка.

Дочь автора отлично разрешила конфликт и отстоялала свои интересы. У автора нет причин бегать зайцем, шугаясь детей. На площадке оказался только один ребенок, которому достался глупый и недальновидный родитель. Ребенок получил свой урок. Возможно, он окажется сообразительнее матери.

Гость
#117
Гость

🤦‍♀️ Это ж какой недалекой надо быть, чтобы настолько буквально воспринимать слова песенки. Драться за правое дело (причём, не всегда речь идёт о физической битве) и за самокат в три года не одно и то же.

Свои вещи, отбираемые посторонними - это тоже правое дело) И в песне говорится о всех видах драк. Не стоит понимать так однобоко. Не все понимают слова. И с теми, кто не в состоянии их понять остается лишь одна мера воздействия - физическая. Ребенок автора не ударил сразу, попытался объяснить. Другой не понял, ребенок автора объяснил доступными оппоненту методами и закрыл вопрос. Вывод - ребенок автора молодец.

Гость
#118
Гость

Моя дочь СКАЗАЛА, что вещь она не даст и отбирать не нужно. Но ее никто не послушал, а действия приобрели активный характер. Чудесная жизнь ждет вашу дочу. Она и в школе, и на работе будет ждать, что прийдет мама и решит все ее недоразумения с одноклассниками, коллегами..

Видимо, всегда будет уходить.

Гость
#119
Гость

Гугл те сами. О предельно допустимой обороне))

Нет уже ответственности за превышение. Да и речь там совершенно не о том. Вы пишете глупости потому что гуглите, а нужно читать закон.

Гость
#120
Гость

Про рюкзак я уже написала, если вы не понимаете элементарного, то это ваши трудности. И за машину я драться не буду, пусть отбирают, мне моя жизнь дороже.

То есть вы не будете отстаивать свою машину из чистой трусости. Тоже бывает. А ребенок автора не побоялась отстоять свое. Чем сделала одолжение и себе, и ребенку, который отнимал его вещь, т.к., вполне вероятно, после оплеухи тот ребенок задумается о вопросах, о которах ему не догадалась рассказать его недалекая мать.

Гость
#121
Гость

То есть вы не будете отстаивать свою машину из чистой трусости. Тоже бывает. А ребенок автора не побоялась отстоять свое. Чем сделала одолжение и себе, и ребенку, который отнимал его вещь, т.к., вполне вероятно, после оплеухи тот ребенок задумается о вопросах, о которах ему не догадалась рассказать его недалекая мать.

То есть, вы поменяете свою жизнь на машину и чистой тyпocти. Что ж, бывает. Естественный отбор.

Гость
#122
Гость

Нет уже ответственности за превышение. Да и речь там совершенно не о том. Вы пишете глупости потому что гуглите, а нужно читать закон.

Есть ответственность. Читайте внимательнее.

мозгоправ
#123
Гость

А что вас удивляет?

да тут мамаши на уровне детей. Автор, та не учит свою дочь, вы свою - вы квиты.

мозгоправ
#124
Гость

Давайте без сарказма. И кирпич с ладошкой 3 летки не ровняйте. Как вы учите своих детей защищаться, если у них что-то отбирают силой?

Учу договариваться и меняться. Хочешь самокат? Дай мне пока твой мяч. Если я пока хочу кататься на самокате, значит ты ждешь. Если кто-то продолжает донимать моего ребенка, подхожу и помогаю. Но не учу драться. Моей старшей уже 15. Все в порядке. Сейчас младшей 4, тоже пытаюсь воспитывать, а не пускать на самотек

мозгоправ
#125
Гость

Правильно! Если дело не площадке , а в подворотне, то можно и кирпичом. Мне так кирпич жизнь спас. А вы дальше растите овец безропотных.

а мы и наши дети по подворотням не шляемся

мозгоправ
#126
Гость

Хорошо, что мне сказать дочери," ЕСЛИ ОТБИРАЮТ ОТДАЙ, ИМ НУЖНЕЕ" Как вы ведете себя, если у вашего ребенка отбирают? При чем отбирают ВСЕ , чтобы он не взял, взял мяч, тут же вцепилмсь в мяч, взял лопаткуэтому ребенку сразу же она понадобилась и так до бесконечности. Стоите и смотрите?

Нет, я тут же организовываю общую игру, где у моей лидирующая позиция. Именно поэтому моя дочь вырастет лидером, ваша - социопатом, которая как маньячка следит только за тем, чтобы у нее что-то не отобрали. И ей все время будет чудиться, что все пытаются нарушить ее границы. А моя будет просто направлять всех, кто к ней обращается, в нужное русло. Так вырастают руководители.

мозгоправ
#127
Гость

Ну ка научите? Лично я все пробовала и разговоры и общение напрямую с чужим ребенком и призыв к матери , но это дети 2- 3 лет и общаться между собой пока не могут - остается доступное объяснение в виде физической силы....Видно у вас детей нету, посмотрим когда родите- за свою кровинку и несправедливость с ней ,пасть будете рвать...

У нас не только есть дети, но мы уже одну вырастили. Поэтому и знаем, как их растить так, чтобы из любого нытика сделать душу компании. Уж точно не так, как вы

мозгоправ
#128
Гость

Капец как у нас все скучно на площадке😄 А у вас то прям экшн🤣🤣

Не говорите!))) у нас сидят, копаются в песочнице, никакого Дом-2))

мозгоправ
#129
Гость

Вот скажите, берут у вас ваш рюкзак и начинают его пинать как футбольный мяч - вы будете в это время с ними разговаривать?? или все таки заберете свой рюкзак и попытаетесь дать отпор?

Ну уж драться не полезу)))) Автор, ну мы с вами в разных слоях видимо живем. У нас никто не отбирает рюкзаки, не буллит в школе, ни мне, ни 15 летней дочери ни разу за всю жизнь не приходилось драться))) Может в вашем слое по-другому не выжить. Часто у вас рюкзаки отбирают?

мозгоправ
#130
Гость

Так объясните, мне, как вы умная и взрослая женщина объяснили бы своему ребенку где себя нужно отстаивать а где нет? Вот как вы своему ребенку объяснили бы. Вашего ребенка сталкивает с ЕГО самокат другой ребенок, отнимает у него силой ЕГО игрушку, разгибает пальцы и т.д. напишите мне инструкцию, как бы вы написали своему, что при этом ему делать. Только без " ой, вы д¥₽а!"

Это вы не мне написали, но я вам написала подробную инструкцию: если видите, что к дочери кто-то пристает, тут же организуйте любую игру, где дочь - в центре внимания. Через некоторое время ваша дочь по аналогии будет сама решать все проблемы таким образом, все будут стараться с ней дружить, потому что с ней будет интересно и у нее всегда интересные игрушки. Она привыкнет к положению лидера и ее рюкзак не будут футболить в школе, а также ей не придется драться за место под солнцем.

Гость
#131
Гость

Еще раз повторю : из дет сада ребенок тоже уходить будет? из школы тоже??? нужно уметь за себя постоять, когда все способы исчерпанны...

Чего вы спорите с неадекватом, там явно своих детей и в помине нет.

Молодая
#133
мозгоправ

Нет, я тут же организовываю общую игру, где у моей лидирующая позиция..

вашу дочь в школе сильно лупят?

Гость
#134
мозгоправ

Нет, я тут же организовываю общую игру, где у моей лидирующая позиция. Именно поэтому моя дочь вырастет лидером, ваша - социопатом, которая как маньячка следит только за тем, чтобы у нее что-то не отобрали. И ей все время будет чудиться, что все пытаются нарушить ее границы. А моя будет просто направлять всех, кто к ней обращается, в нужное русло. Так вырастают руководители.

Зачем мне из кожи вон лезть, чтобы дочь подружить с детьми, ей неприятными и для чего ей по жизни нужно качество:"Расшибись в лепешку, но понравься".
Она активно играет и делится с теми детьми, кто ей симпатичен

Гость
#135
мозгоправ

Ну уж драться не полезу)))) Автор, ну мы с вами в разных слоях видимо живем. У нас никто не отбирает рюкзаки, не буллит в школе, ни мне, ни 15 летней дочери ни разу за всю жизнь не приходилось драться))) Может в вашем слое по-другому не выжить. Часто у вас рюкзаки отбирают?

Ваше белое пальто прямо слепит всем глаза))))

Гость
#136
мозгоправ

У нас не только есть дети, но мы уже одну вырастили. Поэтому и знаем, как их растить так, чтобы из любого нытика сделать душу компании. Уж точно не так, как вы

А почему по жизни нужно обязательно быть душой компании и в каждой опе затычкой?
Без нескончаемой пальмы лидерства жизнь не удалась?

#137
Гость

1. Это не Подруга, а девушка из соседнего дома.
2. Чужих детей воспитывать не берусь- это прямая задача их родителей, объяснить своим детям как им играть с чужими.
3. Поделить игрушки было бы не очень правильно, вы же не делите содержание вашего кошелька, гардероба, потосу что кто-то этого хочет, НО поделить игрушки или предложить девочке что-то другое, отвлечь(хотя это задача ее мамы) для меня оказалось НЕВОЗМОЖНЫМ, ибо она требует НЕМЕДЛЕННО ТУ ИГРУШКУ, которой играет моя дочь
4. Угощать чужих детей сладостями-последнее дело. Откуда мне знать можно ли чужому ребенку сладости или нет. На прошлой неделе добра тетя решила упростить трехлеток печеньем с арахисом, а у одного из детей аллергия, благо мамаша заметила

Все правильно вы сделали!!!

Гость
#138
Гость

То есть, вы поменяете свою жизнь на машину и чистой тyпocти. Что ж, бывает. Естественный отбор.

Нет, я просто не дам ее угнать, если увижу попытку и буду иметь реальные шансы остановить угонщика, просто дав ему по уху. А вы продолжайте шариться по кустам, величая себя слишком умной, чтобы с кем-то бороться)

Гость
#139
мозгоправ

Это вы не мне написали, но я вам написала подробную инструкцию: если видите, что к дочери кто-то пристает, тут же организуйте любую игру, где дочь - в центре внимания. Через некоторое время ваша дочь по аналогии будет сама решать все проблемы таким образом, все будут стараться с ней дружить, потому что с ней будет интересно и у нее всегда интересные игрушки. Она привыкнет к положению лидера и ее рюкзак не будут футболить в школе, а также ей не придется драться за место под солнцем.

Жесть какая. Своими руками делать из собственного ребенка клоуна на потеху публики вместо того, чтобы просто научить отстаивать свои интересы, в т.ч. и силовыми методами в ситуации, когда оппонент не понимает слов.
И вы сильно заблуждаетесь. Клоуна уважать не будут, а за место под солнцем он драться не научится.

Гость
#140
Гость

Есть ответственность. Читайте внимательнее.

Кроме читать нужно еще уметь думать. Попытайтесь.

Гость
#141
мозгоправ

Нет, я тут же организовываю общую игру, где у моей лидирующая позиция. Именно поэтому моя дочь вырастет лидером, ваша - социопатом, которая как маньячка следит только за тем, чтобы у нее что-то не отобрали. И ей все время будет чудиться, что все пытаются нарушить ее границы. А моя будет просто направлять всех, кто к ней обращается, в нужное русло. Так вырастают руководители.

Опишите игру, как бы вы поступили в ситуации автора.

Гость
#142
Гость

Почему ерунда?
Мой ребенок для меня совсем не ерунда.Как и ребенок знакомой для нее.

Молодец девочка, защитилась! Все правильно вы сделали. Нехер чужое брать.

Гость
#143
мозгоправ

Это вы не мне написали, но я вам написала подробную инструкцию: если видите, что к дочери кто-то пристает, тут же организуйте любую игру, где дочь - в центре внимания. Через некоторое время ваша дочь по аналогии будет сама решать все проблемы таким образом, все будут стараться с ней дружить, потому что с ней будет интересно и у нее всегда интересные игрушки. Она привыкнет к положению лидера и ее рюкзак не будут футболить в школе, а также ей не придется драться за место под солнцем.

Зачем мне организовывать игру, если мой ребенок хотел кататься на своем самокате?

Гость
#144
мозгоправ

Это вы не мне написали, но я вам написала подробную инструкцию: если видите, что к дочери кто-то пристает, тут же организуйте любую игру, где дочь - в центре внимания. Через некоторое время ваша дочь по аналогии будет сама решать все проблемы таким образом, все будут стараться с ней дружить, потому что с ней будет интересно и у нее всегда интересные игрушки. Она привыкнет к положению лидера и ее рюкзак не будут футболить в школе, а также ей не придется драться за место под солнцем.

Или будет ждать маму-лидера, которая организует движуху вокруг, а подруг у девочки не будет.

Кстати, станут ли Ваши дочери руководителями, пока не ясно, маловаты они. Но то, что старшую в школе не бьют и не третируют - уже, конечно, хорошо. Но при смене коллектива на институтский/на работе это может поменяться и не по ее вине. Бывают дисфункциональные места, где какое-то время приходится находиться даже при наличии образования и средств. И лучше уметь быть очень жесткой и нетрусливой, в жизни любого могут возникнуть ситуации, когда иначе сожрут. Надеяться, что именно с твоей семьей ничего и никогда несколько недальновидно.

Гость
#145

Автор, ситуация сложная. Дочь ваша права, что отказалась делиться игрушкой. Не права, что распустила кулаки по этому поводу. В данном случае я извинилась бы конкретно за удар. Если после такого случае приставучий ребенок снова бы настаивал на своем, я подошла бы к мамаше и подняла тему спокойно и без скандала.

Гость
#146

У меня был похожий случай с бабулей, которая спокойно трепалась на лавке с другими бабками, пока ее 3летний внук вырывал игрушки силой из рук других детей. Конечно, в итоге он получил отпор, и бабка тут же проснулась. Ее удобным аргументом было "ну он же маленький".! Так ты и научи его, пока он маленький. Такое чувство, что этим людям просто в лом заниматься своими детьми или внуками, внушать им там что-то, и они рассчитывают, что этим займутся чужие люди на площадке. Или проще поскандалить, если что.

Гость
#147
Гость

почему вы, взрослая мамаша, не объясните детям, как им дружить?? почему эти ебббанные игрушки не поделить на двоих на время прогулки??? почему не купить сладостей своей и ребенку подруги??? почему, ***, надо сделать говвввно из прогулки с ПОДРУГОЙ?! И подруга ли вы??

а почему кто-то должен с кем-то делиться? вы только нормально объясните и не пишете "ПОДРУГА", потому что дружбой тут даже не пахнет.

Гость
#148
Гость

Если ребенка развавить и объяснять, то он вполне может со сверстниками решать и словесно и, с теми, кто не понимает слов, физически. Если ничего ребенку не объяснять, то ему будут объяснять другие. Методы - в первом посте.

Правильно все ребенок автора сделал.
Интересно где была мамаша того который пытался отобрать, почему она не прекратила эти попытки, не объяснила что брать чужое не хорошо, а тем более отбирать силой?

ПростО
#149
Гость

почему вы, взрослая мамаша, не объясните детям, как им дружить?? почему эти ебббанные игрушки не поделить на двоих на время прогулки??? почему не купить сладостей своей и ребенку подруги??? почему, ***, надо сделать говвввно из прогулки с ПОДРУГОЙ?! И подруга ли вы??

С какой стати автор будет делить игрушки своего РЕБЕНКА? Это игрушки РЕБЕНКА и только он может решать как ими распоряжаться. При чем здесь сладости? Один ребенок ОТНИМАЛ имущество другого, собственник защищал свою собственность и правильно делал. Не автор, а ее приятельница должна объясняить своему ребенку правила поведения в обществе, прививать уважение к чужому имуществу, учить просить и предлагать свое взамен, учить нормально реагировать на отказ. Автор не сделала ничего предосудительного, ни в чем не промахнулась с воспитанием, она сделала все ПРАВИЛЬНО. Как и ее ребенок. А почему приятельница автора учит своего ребенка не коммуникации, а получению люлей, вопрос к ней.

Вот под каждым словом подписываюсь.

Гость
#150
Гость

ВЫ ПИСАЛИ: ПОДРУГА! Хватит разводки писать!!!
***, сравнить игрушки и кошелек - вы в своем уме????
Если у меня 2 конфеты, то угощу ПОДРУГУ. А если у меня куча денег - никому я ничего даже в долг не дам. Чувствуете разницу???
У вас языка нет? Можно спросить - можно твоему ребенку печенья? Да? Возьми. Все.

Поддержива)

Гость
#151
Гость

ВЫ ПИСАЛИ: ПОДРУГА! Хватит разводки писать!!!
***, сравнить игрушки и кошелек - вы в своем уме????
Если у меня 2 конфеты, то угощу ПОДРУГУ. А если у меня куча денег - никому я ничего даже в долг не дам. Чувствуете разницу???
У вас языка нет? Можно спросить - можно твоему ребенку печенья? Да? Возьми. Все.

Вы в себе? Ребенок играет в СВОЮ игрушку. Какого хрена вообще кто то на нее претендует? Дать леща за наглость - лучшее, что может сделать ребенок в данной ситуации. Ибо наглость надо лечить силой.