Гость
Статьи
При разводе муж …

При разводе муж заберет детей

Хочу уйти от мужа, т.к. уже никакой любви и чувств не осталось. Не могу жить с человеком без любви. Но у нас двое детей, сын 3 года и дочь 8 мес. Если будем разводится, муж заберет детей. Он сделает все чтобы мне не отдали детей. Что мне делать? Хочу уйти от него и забрать детей. Но он отдаст их. И жить с ним я не смогу без любви. Подскажите, что делать.

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Пусть забирает и сам ими заниматься.
А вы будете воскресной мамой.
Многие женщины об этом только мечтают.

я гость
#3

Вы из Дагестана?. В России сложно забрать у матери детей. Или ваш муж олигарх.

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

+1000

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Нормальная и любящая мать,не будет мечтать быть воскресной мамой

Гость
#6

Автор а почему вы родили второго ребёнка от нелюбящего мужчины?неужели у вас совсем никапельки чувств не осталось к мужу?вы его же за что то любили же? Если ваш муж хороший отец,не бьет вас,любит вас, то у вас гормоны просто,во время беременности и после бывают

Гость
#7

Первое, Вам надо заручиться 3-4 свидетелями не из семьи, что дети более привчзаны к Вам. Воспитатели, врачи, учителя Вам в помощь. Хоть и считается, что учитывается мнение лишь 13 летних детей, но представитель органов опеки может Вас обдурить и порадовать детям провокационные вопросы, Вам надо каким-то образом подготовить детей к этому, что б они лишнего не сказали. Далее, если у мужа будет умный адвокат (а их мало), то он может посоветовать ему сначала просить проживания пополам. Каким бы для Вас заманчивым бы это не было, если хотите сохранить детей, то нельзя соглашаться. Надо будет свести общение детей с отцом к минимуму

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

________
Вы сами то в какой стране живете, чтобы такое советовать. Детей до 10 лет даже в суд не вызывают и мнения не спрашивают. А вы здесь муть гоните про подготовку и провокационные вопросы детям 3 лет и 8 месяцев. Как вы себе это представляете. В 3 года некоторые дети еще не говорят, уж про 8 месяцев вообще молчу.

Гость
#9

уходите с дочерью, тем более если она на гв, а там поглядите

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Ой, я прочитала 8 лет. В суд не вызывают, но муж может попросить органы опеки проверить, как детям живется на территории матери. Я про это. Да начали мужчину по тихой грусти отсуживать детей. Медленно, но верно. Глупо это игнорировать. И, тем более, мы не в курсе, в какой стране живет автор.

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

А сына бросить?

Гость
#12

Дурит он вас, не оставит он себе детей. Ну недельку от силы поживет с ними, а потом к вам 100% их вернет)). Это распространенная манипуляция.

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

в смысле бросить? он с отцом остаётся, не в детском доме

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Есть такие отцы, что лучше б в детском доме. Там ему хоть не будут в уши про маму ничего лить

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

в смысле бросить? он с отцом остаётся, не в детском доме

С отцом бросить.
Дети из одной семьи неразделимы. Походу автор кукушка. Придумала оправдание, чтоб свалить.

Ural 650
#16
я гость

Сообщение было удалено

Да не сложно, если доказать, что мать халатно к ним относится. Если юрист, то найдёт тысячу и одно доказательство. Плюс если мало получает женщина, то еще легче.

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

почему? представьте, что этому мальчику не 3, а уже 13 - с кем ему комфортнее? конечно, отец нужнее (если он не зэк или наркоман, конечно), а мама на выходных мороженым угостит и рубашку свежую подарит, звонить можно хоть каждый день. но в быту она элементарно может не справиться одна с подростком-мальчиком

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

Та понятное дело, прям мужик мечтает сидеть с детьми)))

Мужчина
#19

Я поддерживаю передачу детей отцам. Банальный пример. На этом форуме оскорбляют "наших" мужчин как "ленивых, неприспособленных, инфантилов". Вопрос. А кто их воспитал такими, а? А воспитали женщины.
"Наш" народ был великим народом, пока в 20м веке воспитанием мальчиков не занялись "наши" женщины, забрав эту роль у отцов.

Гость
#20
Мужчина

Сообщение было удалено

я тоже считаю, что мальчиков пусть воспитывают отцы, а женщин надо побольше в Думу, в Правительство, тогда и пособия будут, и пенсии, и мальчиков на войну отправлять не будут. Давно пора нас поменять местами, согласна!

Мужчина
#21
Гость

Сообщение было удалено

Среди бюджетников женщины и так составляют 75%. Судей - так вообще 84% женщины. Это первое.
Основной выборщик в стране - женщины. Их больше, они ходят активней, они голосуют за единого кандидата. Таким образом, строго говоря, мы живем при матриархате. Это два.
Женщины при этом стараются не голосовать за женщины. Не доверяют. Это три.

Гость
#22

Автор, ну и отдайте ему обоих детей, только что он с такими мелкими делать то будет. Языком чесать- не мешки ворочать. Думаю, даже если захочет своим родителям (бабушкам- дедушкам детей) оставить- мало кто из родителей при живых матери- отце подпишется на постоянной основе таких мелких воспитывать, это же умом можно тронутся. Через пару дней прибежит и сам принесет обратно, да еще и алименты хорошие даст, лишь бы обратно ему не отдали. С такими детьми надо либо самому не работать и забить не просто на нормальную жизнь, а просто на отдых и сын, либо большие деньги на няню иметь. О том, что ни одна вменяемая женщина к нему как к мужчине при таком живущим с ним выводке детей не подойдет, даже и говорить излишне.Так что все эти "заберу"- не более чем попытка"взять на понт"

Гость
#23
Мужчина

Сообщение было удалено

ахаха, а мужикам как всегда хочется и на ёлку влезть и ..опец не ободрать
вы не путайте божий дар с яичницей, я говорю о высших эшелонах власти, туда женщине путь заказан. или вы хотите, чтобы мы только готовили, мыли полы и были инкубаторами?!
все дебильные законы придуманы мужчинами - это факт! а мальчики стали мамсиками - тоже факт. пора что-то менять - вы с сыновьями на турник во дворе, мы корректируем законы, и будет мир во всём мире, ура

Мужчина
#25
Гость

Сообщение было удалено

С момента начала выборов, власть избираете вы, женщины. Если вам не нравятся законы - то это ваш личный выбор.

ps. Можете приколоться. Опросите знакомых подруг-женщин, за кого они голосовали. Запишите на листочек. Потом опросите мужчин. Запишите на листочек. Потом помедитируйте над листочком.

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

Ну-ну, посмотрите на германию, женщины у власти как страну развалили в своё правление и не скинуть их.
Наоборот урезали всё, что можно, для народа, в последние годы.
Нет ничего страшнее женщин у власти.

Мужчина
#28
Гость

Сообщение было удалено

1. Было исследование поведения королев и королей в военном аспекте. Выяснилось, что шанс, что королева начнет войну в какой-то период выше на 25%, чем шанс, что войну начнет король.
2. Наша бедность - это следствие того, вашего, женского выбора. Еще раз повторюсь. Текущий выбор текущей власти - это ваш, женский выбор. Мужчины сейчас власть не выбирают, ибо (а) их меньше; (б) они голосуют за разных кандидатов, а вы, женщины - за единого для вас.

Мужчина
#29

Вы можете сравнить, к примеру Китай (где власть себе женщины не выбирают) с Россией или любой европейской страной. Каждый год +10% к зарплате. Начав "каждому китайцу по железной миске риса каждый день" они пришли сейчас к зарплате 18 тысяч(!) долларов(!) в месяц(!) капитану боинга в заштатной Урумчи-Эйр.

Мужчина
#30

Чуваки из Китая пишут просто сногсшибательные новости. Простая годовая премия простому рабочему на станке - 50000 юаней. 500 тысяч рублей. Годовая премия. По китайским ценам, ага. Которые в два-три раза ниже российских.

Гость
#31

Автор, как-то странно всё, 8 место ребенку и всё любовь прошла, почему прошла? Что конкретно вас не устраивает? Может у вас послеродовая? Больше факторов. Пока я прочитала только страхи, основанные на эмоциях. Подходить к процессу развода и перемен в жизни детей нужно с холодным сердцем. Ответить нужно, где будете жить, как изменится обстановка для детей и материальная и эмоциональная, кто будет помогать, куда и когда вы пойдете на работу и т.д.

Nikt
#32
Гость

Сообщение было удалено

Щас не вызывают....у меня 7-летнюю вызвали по настоянию представителя БМ. Я только устно просила, чтоб с ребенком в зале суда присутствовал педагог-психолог. На экспертизу психолого-педагогическую гоняли обеих девочек - 7 и 4 лет. Но можно сказать, что протестуете, возражаете против вызова 3-летнего ребенка.

#33

Знаете, мой муж хороший человек. Просто я недавно поняла что нет любви между нами. А жить без любви это каторга. И если мы будем разводится, он заберет детей. И его родственники и связи в этом помогут, какая бы я не была хорошая мать. И он сможет воспитывать их сам. Просто я не хочу остаться без детей. А если уйду без детей, буду чувствувать себя матерью-кукушкой. А я так не хочу.

#34
я гость

Сообщение было удалено

Я из России. Муж не олигарх. Он просто имеет очень много связей в нашем городе.

Гость
#35

"Просто я недавно поняла что нет любви между нами."
-

Автор! Помимо личных хотелок, у Вас еще должна быть ответственность перед детьми. И в эту ответственность входит поддержание их жизни в нормальной полной семье, что может дать только родной отец, ведь нужно ясно понимать, что никакому другому мужчине эти дети и даром нужны не будут. А отец, проживаая отдельно не сможет уделять им должного внимания, а если он найдет себе другую женщину и построит другую семью, то тем более.
-

Большой вопрос также, найдете ли Вы себе идеального партнера, имея 2 детей. Скорее всего что нет, и останетесь одна у разбитого корыта. Выигрыша не будет ни у кого.

Гость
#36

автор, за мои 45 я уже таких как вы сотню наверное видела. Последняя история была вообще трагичная, она все же с детьми ушла, он был сильно против. Дочь стала наркоманкой и выпала из окна. Любовник тут же слился, разумеется. Вдвоем с нелюбимым мужем выручали дочь, реабилитировали. Сейчас она очень жалеет. . Вот у вас нет любви к мужу и вы решили, что имеете право испортить жизнь своим детям, у которых есть любовь к отцу. Мне вам и местным старожилам этого никогда не объяснить. Вы сейчас начнете петь, что не можете без любви. А потом уйдете, и выяснится, что у детей такие проблемы, что будете думать: что же я натворила? Вы лучше бы попробовали наладить отношения, вернуть любовь. До 3х лет детей всем тяжело, скорее всего вы просто устали от тяжелого декрета, не хватает помощи и понимания от мужа. Но ведь почти все мужья такие. Они не в состоянии понять женщину с маленьким ребенком, сидящую целый день дома, устающую от постоянного напряжения и отсутствия новых эмоций. День сурка.

#37
Гость

Сообщение было удалено

+++

беретка
#38

Кака така любовь?! Она давно должна перерасти во взрослое чувство! Ответственность за семью, забота о муже и детях, совместные планы и дела и т.д. Вот что отличает настоящую маму и жену от инфантильной особы женского полу. Ваши дети похожи на мужа наверняка, так тоже у ним любви не чувствуете? У вас явный кризис в семье, и её спасать надо, а не разваливать.Ибо потом пожалеете и дети СПС не скажут

Анастасия (юрист)
#39

Добрый день! Предлагаю квалифицированную юридическую помощь в расторжении брака, разделе имущества, определении места жительства детей. Юридическая помощь предоставляется с максимальным комфортом и психологической поддержкой для Вас. Пишите на почту k9636025579@ya.ru в любое время; отвечаем оперативно.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: