Гость
Статьи
Ребенок мало набирает …

Ребенок мало набирает веса

Здравствуйте! У меня дочке 2 месяца и два дня. Она очень мало веса набирает. За первый месяц набрала 320 грамм, за второй - 540. Она с рождения на смесях (из-за моих проблем со здоровьем). Сначала кормили Симилаком, когда поняли что мало набирает, перешли на Нутрилон, но проблема не ушла. Пробовали давать больше смеси, но жуткие колики, запор и очень много срыгивает. Когда кормим так как сейчас, спокойно спит, какает и вообще не срыгивает. Развитие в норме, держит головку столбиком, любит плавать и улыбаться. Делали узи всех органов и систем, носили к нервопатологу, ортопеду, педиатру, все в норме. Кал на дисбактериоз сдали, но результата ждать еще неделю. До этого сдать не могли, так как нужен свежий, а она какает поздним вечером. Что делать даже не знаю...

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Ляля
#1

Как вы считаете прибавку в весе( от веса при рождении или от максимальной потери после рождения)? 500 гр это не мало. Все дети разные, как и взрослые! Смотрите на развитие и состояние ребёнка! Если есть какие-то проблемы, то помимо веса должно быть что-то ещё! С первым ребёнком нас просто травити с низкой прибавкой в весе( хотя было ГВ по требованию). После введения прикорма вес пошёл выше нормы и уже через 2-3 месяца ни о каком недоборе речи не шло. Зачем детей раскармливать до складок, как у шарпея? Стройный, здоровый и активный ребёнок мне более по душе)

Гость
#2

вот это вам нечем заняться, бедный ребенок

Гость
#3

Если у вас ребенок не может больше есть, то не надо ее насильно кормить.Избытояным питанием(для нее именно) можно жкт подорвать.У вас прибавки то более менее.Темболее за второй месяц она больше.Скорее дальше тоже уже будет норма.Да и в развитии все ок.
Темболее вы на ив.Вы знаете сколько она сьедает.Это на гв с этим проблема, особо не проследить.
Я понимаю если бы или нулевая прибавка или 100-200 гр или отвес был.Тут конечно нужно беспокоится.А у вас 300 ,потом 500.Это вполне нормально.
Насильно нельзя кормить, темболее если срыгивает и колики начинаются. Это говорит о том,что организму много и он не справляется.
Не все едят как слоны и не все набирают килограммами.

Наталья
#4
Ляля

Как вы считаете прибавку в весе( от веса при рождении или от максимальной потери после рождения)? 500 гр это не мало. Все дети разные, как и взрослые! Смотрите на развитие и состояние ребёнка! Если есть какие-то проблемы, то помимо веса должно быть что-то ещё! С первым ребёнком нас просто травити с низкой прибавкой в весе( хотя было ГВ по требованию). После введения прикорма вес пошёл выше нормы и уже через 2-3 месяца ни о каком недоборе речи не шло. Зачем детей раскармливать до складок, как у шарпея? Стройный, здоровый и активный ребёнок мне более по душе)

Нам сказали считать от веса при рождении.

Зоя
#5

Вот и меня доктор напугала с этим недовесом. Мы тоже не укладываемся в норму. Но как я заставлю ребенка больше есть , если кушаем мы по требованию, и вскармливаемся только на грудном молоке.

Алиса
#6
Зоя

Вот и меня доктор напугала с этим недовесом. Мы тоже не укладываемся в норму. Но как я заставлю ребенка больше есть , если кушаем мы по требованию, и вскармливаемся только на грудном молоке.

Может быть есть смысл поговорить с другим педиатром на эту тему?!

Yulya
#7
Зоя

Вот и меня доктор напугала с этим недовесом. Мы тоже не укладываемся в норму. Но как я заставлю ребенка больше есть , если кушаем мы по требованию, и вскармливаемся только на грудном молоке.

У нас тоже был недобор веса. Мы плохо кушали, хотя как плохо. Родился ребенок 2800, кушал мало пару раз приложится к груди и спит. Естественно большого привеса не было. Доктор сказала, что отклонение от нормы, недобор веса и прописала принимать Элькар. Месяц я давала ребенку и вес начал набираться стабильно. Через месяц мы уже полностью соответствовали норме веса.

Зоя
#8
Yulya

У нас тоже был недобор веса. Мы плохо кушали, хотя как плохо. Родился ребенок 2800, кушал мало пару раз приложится к груди и спит. Естественно большого привеса не было. Доктор сказала, что отклонение от нормы, недобор веса и прописала принимать Элькар. Месяц я давала ребенку и вес начал набираться стабильно. Через месяц мы уже полностью соответствовали норме веса.

Меня так пугают эти долгосрочные приемы лекарств у грудных детей. А по другому никак нельзя привести вес в норму?

Yulya
#9
Зоя

Меня так пугают эти долгосрочные приемы лекарств у грудных детей. А по другому никак нельзя привести вес в норму?

Я не знаю. Мы таким способом догнали вес. На самом деле 1 месяц это еще и не долго. Считается, что это самый короткий курс приема. Если не помогает, то могут продлить и на два и на три месяца. Меня успокаивало то, что не было никаких побочных реакций во время лечения и после него. Ребенок хорошо перенес прием препарата. Доктор нам говорила, что Элькар необходим для правильного роста и развития малыша.

Зоя
#10
Yulya

Я не знаю. Мы таким способом догнали вес. На самом деле 1 месяц это еще и не долго. Считается, что это самый короткий курс приема. Если не помогает, то могут продлить и на два и на три месяца. Меня успокаивало то, что не было никаких побочных реакций во время лечения и после него. Ребенок хорошо перенес прием препарата. Доктор нам говорила, что Элькар необходим для правильного роста и развития малыша.

А как давали препарат грудничку? Он в каком виде продается?

Yulya
#11
Зоя

А как давали препарат грудничку? Он в каком виде продается?

Я покупала именно Элькар для детей. На коробочке нарисован медвежонок. Продается в виде раствора, бутылочка оснащена капельным устройством, поэтому ничего придумывать не пришлось. Просто капала сразу в ротик и все. Если пропишут длительный прием, то лучше покупать бутылочку 50 мл. После открытия, хранить нужно в холдильнике , срок хранения 2 месяца . За сроками нужно строго следить.

Гость
#12

Мы вот на гв и тоже мало набирали. У нас оказалось просто молочка не хватает, малышка постоянно висела на груди, а толку 0 было. Начала пить лактогон, удалось восстановить лактацию за пару дней.

Форум: Дети
Всего: 48 881 тема
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 21 408 тем
Следующая тема