Гость
Статьи
как заставить платить …

как заставить платить алименты?

С мужем в разводе, дочери 2 года. На алименты подавала, был суд и ему назначили платить алименты в твердой денежной сумме, потому что он не работает. это было уже более года назад. Бм не платит, но где-то прочитал что если регулярно отправляешь хоть какую-нить сумму,то не считаешься неплательщиком. И вот пару раз в месяц он мне переводит очень смешные суммы (50,100 рублей) К приставам ездила с исполнительным листом, там все написала, все приняли, но толку ноль😕 Он не работает, имущества нет. на сайте должников он есть. Что дальше-то делать, куда идти?

нона
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я слышаоа, что на неплательщиков заводят уголовное дело

Ве
#2

))))
Идите искать следующего мужа, пусть он проявит мужскую солидарность. Или как это сейчас называется.)))

Гость
#3

отдай дочь отцу и сама плати алименты. пускай этот м...у...дак покрутится

Ве
#4
Гость

я слышаоа, что на неплательщиков заводят уголовное дело

А ещё коллектора бутылками с зажигательной смесью закидывают. Но вот вопрос, если убьют или посадят - откуда возьмутся деньги на алименты?

нонп
#5
Гость

отдай дочь отцу и сама плати алименты. пускай этот м...у...дак покрутится

ага, щазззз. Я с ним судилась по ОМЖ ребенка! Он то умник хотел, чтобы дочка с ним осталась. макаронытбы пустые ели. x-y-й ему.

Гость
#7
Ве

А ещё коллектора бутылками с зажигательной смесью закидывают. Но вот вопрос, если убьют или посадят - откуда возьмутся деньги на алименты?

Если посадят - у дочери отец будет привлекавшийся к уголовной ответственности => путь на госслужбу закрыт .

Гость
#8
нона

Бм не платит, но где-то прочитал что если регулярно отправляешь хоть какую-нить сумму,то не считаешься неплательщиком. И вот пару раз в месяц он мне переводит очень смешные суммы (50,100 рублей)

нона

К приставам ездила с исполнительным листом, там все написала, все приняли, но толку ноль😕 Он не работает, имущества нет. на сайте должников он есть. Что дальше-то делать, куда идти?

Правильно делает. Молодец мужик.

Приставы и не будут особенно заморачиваться с этим делом. Можете ребёнка отдать его отцу, и сами платить алименты.

Гость
#9
нонп

ага, щазззз. Я с ним судилась по ОМЖ ребенка! Он то умник хотел, чтобы дочка с ним осталась. макаронытбы пустые ели. x-y-й ему.

Тогда вопрос, какой иппанутой надо быть чтоб ложиться под такого и плодиться от него? У тебя справка из психушки есть? Если нет, срочно за ней! Ничего ты теперь не добьёшься, будешь обеспечивать приплод сама.

Гость
#10

вот что значит замуж без гб (

Гость
#11

Зачем вам его алименты? Лучше на лишение подавайте. что Вы без его подачек не проживете? А так хоть никаких разрешений от него не надо будет.

Дружище
#12
Ве

))))
Идите искать следующего мужа, пусть он проявит мужскую солидарность. Или как это сейчас называется.)))

Зачем мужику нужна баба с прицепом?

Гость
#13

да, можно на лишение прав подать, но денег все равно не будет.

нона
#14
Гость

Зачем вам его алименты? Лучше на лишение подавайте. что Вы без его подачек не проживете? А так хоть никаких разрешений от него не надо будет.

я уже консультировалась по этому поводу с опекой. Говорят нет оснований( Чтобы лишить прав, он должен не платить ВООБЩЕ и причем какой-то пределенный срок, а он-то переодически переводит копейки.
При этом он кричит о своей любви к ребенку и что я такая плохая, не даю общаться.

нона
#15
Гость

вот что значит замуж без гб (

я с бм жила 6 лет до брака, он работал и все норм было. Откуда вы вообще такой вывод сделали?

Гость
#16
нона

я уже консультировалась по этому поводу с опекой. Говорят нет оснований( Чтобы лишить прав, он должен не платить ВООБЩЕ и причем какой-то пределенный срок, а он-то переодически переводит копейки.
При этом он кричит о своей любви к ребенку и что я такая плохая, не даю общаться.

проконсультируетесь еще. Если мужчина не проявляется участия в жизни ребенка - его тоже лишить прав можно.
недавно у меня знакомого так лишили. Кстати, алики удерживают приличные. А прав лишен.

Гость
#18
нона

я с бм жила 6 лет до брака, он работал и все норм было. Откуда вы вообще такой вывод сделали?

жили - и он был ну просто ВСЕГДА белый и пушистый и вообще никаких звоночков о настоящей его сущности? НЕ ВЕРЮ!!!! Все было и все вы видели, но были уверены, что "в браке он изменится, онжемуж, а если еще и рожу!!!!".
В загс по залету, признайтесь? ПОтому что не хотел жениться и только так и оставалось прищучить?

Гость
#19
нона


я уже консультировалась по этому поводу с опекой. Говорят нет оснований( Чтобы лишить прав, он должен не платить ВООБЩЕ и причем какой-то пределенный срок, а он-то переодически переводит копейки.
При этом он кричит о своей любви к ребенку и что я такая плохая, не даю общаться.

А он с ребенком видится, заботится о нем? основанием для лишения может стать не только не уплата алиментов, но и не участие в жизни ребенка. А на счет неуплаты, он будет считаться злостным неплательщиков, не только если не будет платить полгода, но и если у него набежит определенная сумма долго. Проконсультируйтесь с юристом по этим вопросам, от одной консультации не раззоритесь, зато многое для себя проясните.

Софья
#20
Гость

ноная уже консультировалась по этому поводу с опекой. Говорят нет оснований( Чтобы лишить прав, он должен не платить ВООБЩЕ и причем какой-то пределенный срок, а он-то переодически переводит копейки.
При этом он кричит о своей любви к ребенку и что я такая плохая, не даю общаться.
проконсультируетесь еще. Если мужчина не проявляется участия в жизни ребенка - его тоже лишить прав можно.
недавно у меня знакомого так лишили. Кстати, алики удерживают приличные. А прав лишен.

Неправда. Спросите у юриста, а не на форуме. Он скажет, что автор ему ребёнка не давала. И как он должен в жизни участвовать? Мой муж с БЖ после развода вообще жили в разных странах, только звонил несколько раз в месяц и платил алименты. Какое ещё участие? Мне кажется единственный реальный совет - само й искать приличный заработок. Я после развода работала на двух ставках. С детьми родители помогали- мои и мужа. Потом уже замуж вышла и всё наладилось.

Гость
#22
Софья

Неправда. Спросите у юриста, а не на форуме. Он скажет, что автор ему ребёнка не давала. И как он должен в жизни участвовать? Мой муж с БЖ после развода вообще жили в разных странах, только звонил несколько раз в месяц и платил алименты. Какое ещё участие? Мне кажется единственный реальный совет - само й искать приличный заработок. Я после развода работала на двух ставках. С детьми родители помогали- мои и мужа. Потом уже замуж вышла и всё наладилось.

еще раз:
"Если мужчина не проявляется участия в жизни ребенка - его тоже лишить прав можно. недавно у меня знакомого так лишили. Кстати, алики удерживают приличные. А прав лишен".
это случай ИЗ ЖИЗНИ, понятно?
Ваш муж, видимо, ничем бж не насолил, деньги платил исправно, зачем ей геммор по лишению его родправ? Плюс жизнь в разных странах накладывает определенные трудности для личного общения.

нона
#23
Гость

я с бм жила 6 лет до брака, он работал и все норм было. Откуда вы вообще такой вывод сделали?

жили - и он был ну просто ВСЕГДА белый и пушистый и вообще никаких звоночков о настоящей его сущности? НЕ ВЕРЮ!!!! Все было и все вы видели, но были уверены, что "в браке он изменится, онжемуж, а если еще и рожу!!!!".
В загс по залету, признайтесь? ПОтому что не хотел жениться и только так и оставалось прищучить?

Вот как вы можете делать выводы о семье, которую даже не знаете? Причем тут вообще был ли он белым и пушистым? Было по-разному, как в любых отношениях. Да, ребенок был незапланированный, и я не хотела, потому что хорошо пошла вверх по карьере, но он уговорил и мы расписались. К нему как к мужу и к отцу притензий никаких, я ушла по своим причинам. А он очень болезненно это воспринял: работу бросил, ушел в запой и вот до сих пор нифига не делает. Удивляюсь вообще на что питается и бухает. А мне написывает каждый день как сильно нас любит и как хочет помогать, но денег нет, работать он не может(причины не уточняет) но когда будут деньги он обязательно все отдаст. До 1,5 лет дочки я не парилась, потому что хорошо получала с работы, а вот сейчас стало трудновато😕 Учитывая что на полный день в садик в Москве с 3 лет берут, так что на работу пока не выйти.

Гость
#24

нона, извините, но как бы не отпирались - все очень ясно. Он не женился долго - аж шесть лет жили вместе - вы специально (не отпирайтесь!) забеременели ради замужа.
почему вы ушли? значит не любили? Тогда зачем все это? И жили и беременели и замуж пошли.

нона
#25
Гость

я уже консультировалась по этому поводу с опекой. Говорят нет оснований( Чтобы лишить прав, он должен не платить ВООБЩЕ и причем какой-то пределенный срок, а он-то переодически переводит копейки.
При этом он кричит о своей любви к ребенку и что я такая плохая, не даю общаться.

проконсультируетесь еще. Если мужчина не проявляется участия в жизни ребенка - его тоже лишить прав можно.
недавно у меня знакомого так лишили. Кстати, алики удерживают приличные. А прав лишен.

Что в вашем понятии "не проявляет участия?" он мне постоянно написывает и названивает. Пару раз ходил в опеку писал заявы что я не даю общаться с ребенком(хотя это не так)! про алименты конечно же там ничего не сказал, что не платит. Сказал "помагаю как могу, переодически отправляю деньги"

нона
#26
kobrusha

У Вас есть два варианта: 1) Обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением, в котором Вы просите наложить арест на имущество должника, в том числе его банковскую карту или счет, в порядке ст. 80 ФЗ от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Образец заявления есть в отделе ФССП. В этом случае пристав отправит в филиал банка, где обслуживается счет должника, соответствующее постановление, согласно которому ВСЯ накопившаяся сумма долга может быть единовременно списана в счет его погашения. Пока БМ бегает за обжалованием этого постановления, пройдет время, а все денежные средства, которые в этот период будут поступать на счет, также будут списываться в Вашу пользу. 2) Обратиться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении БМ к уголовной ответственности по ст. 156 УК РФ. То, что в этом случае Ваш ребенок не сможет в будущем являться госслужащим, полная ерунда. На госслужбе (в той же полиции и прокуратуре) существует однозначный запрет на наличие судимости у самого кандидата, а в отношении его родителей есть определенный перечень правонарушений, при которых соискателю действительно может быть отказано в замещении должности, но ст. 156 УК РФ в этот перечень не входит. Со мной лично работала женщина, отец которой был осужден за данное преступление (еще по УК РСФСР, разумеется), что не помешало ей успешно поступить на службу в МВД РФ. Сейчас она уже подполковник полиции.

У него нет имущества никакого. Только квартира, но в ней прописаны он и наша дочь, квартира не приватизирована. А на карту никакие средства ему не поступают, потому что он НЕ РАБОТАЕТ.

нона
#27
Гость

нона, извините, но как бы не отпирались - все очень ясно. Он не женился долго - аж шесть лет жили вместе - вы специально (не отпирайтесь!) забеременели ради замужа.
почему вы ушли? значит не любили? Тогда зачем все это? И жили и беременели и замуж пошли.

Да, не любила.Жила потому что молодая была, не хотелось жить с мамой да и притерлись уже, привыкли. Он меня с детства любил, мы очень давно знакомы. Забеременела случайно. Ну вот так получилось, что теперь делать. а замуж я никогда за него не хотела, мне все казалось что это "временно" Да и детей я уж точно не планировала рожать до 30 лет. я просто не понимаю если честно зачем вам все это разжевываю, вопрос про алименты и если вам нечего подсказать конкретно ПО ТЕМЕ то проходите мимо

Гость
#28
нона

Да, не любила.Жила потому что молодая была, не хотелось жить с мамой да и притерлись уже, привыкли. Он меня с детства любил, мы очень давно знакомы. Забеременела случайно. Ну вот так получилось, что теперь делать. а замуж я никогда за него не хотела, мне все казалось что это "временно" Да и детей я уж точно не планировала рожать до 30 лет. я просто не понимаю если честно зачем вам все это разжевываю, вопрос про алименты и если вам нечего подсказать конкретно ПО ТЕМЕ то проходите мимо

да, вопрос не по теме - просто результат вашей ситуации был очевиден ((
по алиментам я выше дала совет - чтобы лишить его родправ. Идите к юристу, а не к опеке.

нона
#29
Гость


я уже консультировалась по этому поводу с опекой. Говорят нет оснований( Чтобы лишить прав, он должен не платить ВООБЩЕ и причем какой-то пределенный срок, а он-то переодически переводит копейки.
При этом он кричит о своей любви к ребенку и что я такая плохая, не даю общаться.

А он с ребенком видится, заботится о нем? основанием для лишения может стать не только не уплата алиментов, но и не участие в жизни ребенка. А на счет неуплаты, он будет считаться злостным неплательщиков, не только если не будет платить полгода, но и если у него набежит определенная сумма долго. Проконсультируйтесь с юристом по этим вопросам, от одной консультации не раззоритесь, зато многое для себя проясните.

Он постоянно мне устраивает концерты что я мало даю ему общаться с ребенком. он хочет чтобы она через день была у него и по выходным еще. Я естественно против такого и когда я ему говорю что "плати нормально алименты и будешь нормально видеться" он все это переворачивает что я чуть ли не продаю общение с ребенком. Тяжелая ситуация(

нона
#31
Софья

ноная уже консультировалась по этому поводу с опекой. Говорят нет оснований( Чтобы лишить прав, он должен не платить ВООБЩЕ и причем какой-то пределенный срок, а он-то переодически переводит копейки.
При этом он кричит о своей любви к ребенку и что я такая плохая, не даю общаться.
проконсультируетесь еще. Если мужчина не проявляется участия в жизни ребенка - его тоже лишить прав можно.
недавно у меня знакомого так лишили. Кстати, алики удерживают приличные. А прав лишен.

Неправда. Спросите у юриста, а не на форуме. Он скажет, что автор ему ребёнка не давала. И как он должен в жизни участвовать? Мой муж с БЖ после развода вообще жили в разных странах, только звонил несколько раз в месяц и платил алименты. Какое ещё участие? Мне кажется единственный реальный совет - само й искать приличный заработок. Я после развода работала на двух ставках. С детьми родители помогали- мои и мужа. Потом уже замуж вышла и всё наладилось.

Вы правы вовсем☝ Мой бм не дурак и переодически бегает в опеку, пишет что я не даю с ребенком общаться. Если дойдет до суда о лишении, будет привлечена опека и все это подтвердит. Рада что у вас все на ладилось, спасибо за совет

нона
#32
kobrusha


Неправда. Спросите у юриста, а не на форуме. Он скажет, что автор ему ребёнка не давала. И как он должен в жизни участвовать?

В таком случае он должен был обращаться в суд с исковым заявлением об установлении графика общения с ребенком. Именно так ему и скажут, и будут правы. Вы поймите, что гражданский процесс (а брачно-семейные дела находятся в его правовом поле) является СОСТЯЗАТЕЛЬНЫМ, в котором каждая сторона ОБЯЗАНА предпринимать определенные действия, в том числе и юридического характера, для того, чтобы получить нужный результат. Не удалось достигнуть соглашения с матерью ребенка о порядке общения - отец должен идти в суд. Отец не идет в суд - значит уклоняется от исполнения родительских обязанностей. Вот и все. Логика-то, в общем, простая.

Да, в опеке ему так и говорят- устанавливайте график общения в судебном порядке, да и я сама ему это говорила, но он этого не делает поскольку долг большой по алиментам. однако сказать что он не принимает участия в жизни ребенка опека не сможет- ведь он переодически плачется им. Мой бм далеко не дурак, да и соц сети завалеты фотками где он с дочкой(они же видятся все-равно)

нона
#35
kobrusha


Что в вашем понятии "не проявляет участия?" он мне постоянно написывает и названивает. Пару раз ходил в опеку писал заявы что я не даю общаться с ребенком(хотя это не так)! про алименты конечно же там ничего не сказал, что не платит. Сказал "помагаю как могу, переодически отправляю деньги"

Автор, Вы определитесь, что Вам нужно от БМ: то ли Вам льстит и греет душу тот факт, что он ВАМ (а не ребенку) "периодически написывает и названивает", умоляя вернуться, то ли Вам это безразлично, и тогда отношения с БМ для Вас ограничиваются тем, что Вы оба являетесь родителями совместного ребенка, и не более того. В первом случае продолжайте слушать его пьяные слезливые заверения типа "люблю, слона куплю", которые он так и будет делать, лишь бы не общаться с ребенком и не переводить денег. Во втором случае предельно четко и ясно обозначайте ему спектр его родительских обязанностей, которые он должен регулярно выполнять для того, чтобы не оказаться обвиняемым по ст. 156 УК РФ. Если Вы не будете размазней, а проявите жесткую позицию, у Вас появится шанс добиться желаемого.

Спасибо конечно, но я вам обьясняю- У НЕГО НЕТ ДЕНЕГ. я хочу чтобы он платил алименты и все, больше ничего не хочу. Меня интересует каким образом пристав-исполнитель будет с него это бабло брать, если взять нечего. Тачку разбил, квартира не в собственности, оф доходов нет.

Гость
#36

А почему Вы кстати препятствуете общению? И зачем вообще развелись?

Гость
#37
Гость

А почему Вы кстати препятствуете общению? И зачем вообще развелись?

автор писала - вышла замуж, потому что надо, а мужа не любила, да еще презик забыли надеть. Вот и результат (
девчонки, не ходите замуж без любви и без гб.

нона
#38
kobrusha

Идите к юристу, а не к опеке.

В опеке точно не стОит консультировать по юридическим вопросам. Могу сказать как юрист, что в этих органах повсеместно присутствует ВОПИЮЩАЯ юридическая безграмотность. Когда доводилось читать иски, составленные юристами ООиП, у меня волосы на голове шевелились от ужаса и непонимания того, каким образом эти персонажи умудрились окончить хотя бы начальную школу, не говоря уже о ВУЗе.

Вот кстати да. Слушайте , раз вы юрист, может проясните мне одну тему: я читала и много где слышала что сейчас не нужно разрешение второго родителя на вывоз ребенка заграницу(за исключением стран для въезда в которые нужен Шенген). Вы не в курсе случайно?

нона
#39
kobrusha


Да, в опеке ему так и говорят- устанавливайте график общения в судебном порядке, да и я сама ему это говорила, но он этого не делает поскольку долг большой по алиментам. однако сказать что он не принимает участия в жизни ребенка опека не сможет- ведь он переодически плачется им. Мой бм далеко не дурак, да и соц сети завалеты фотками где он с дочкой(они же видятся все-равно)

Исковые требования об установлении графика общения с отцом Вы можете заявить и сами. Но в таком случае, когда суд своим решением обяжет БМ посещать ребенка, а он будет это решение добросовестно исполнять, шансы на лишение его родительских прав будут сведены к нулю. Так что решайте сами, удобен ли Вам такой иск в настоящее время или нет.

да я если честно не хочу его лишать прав. Он ноомальный мужик, поосто лентяй. он любит дочку и она его очень любит, но блин без бабла тяжело(((( Может приставы его обяжут к принудительным работам например? Такое бывает?

Гость
#40
Гость

А почему Вы кстати препятствуете общению? И зачем вообще развелись?

автор писала - вышла замуж, потому что надо, а мужа не любила, да еще презик забыли надеть. Вот и результат (
девчонки, не ходите замуж без любви и без гб.

тогда может и разводится не надо было, раз надо. кому надо не понятно. не любила, но вышла замуж, не хотела, но родила, забавно

нона
#41
Гость

А почему Вы кстати препятствуете общению? И зачем вообще развелись?

я не препятствую. Просто он хочет каждый день с утра до вечера и еще через выходные ее забирать. я полтив такого общения потому что 1)она еще очень маленькая 2) у него нет бабла и я переживаю что она будет кушать и тд 3) если я ему буду отдавать ребенка вот так как он хочет, он вообще щевелиьбся не будет и дуиать об алиментах 4) я элементарно н смогу свою дочку так долго не видеть

нона
#42
Гость

А почему Вы кстати препятствуете общению? И зачем вообще развелись?

автор писала - вышла замуж, потому что надо, а мужа не любила, да еще презик забыли надеть. Вот и результат (
девчонки, не ходите замуж без любви и без гб.

тогда может и разводится не надо было, раз надо. кому надо не понятно. не любила, но вышла замуж, не хотела, но родила, забавно

Забеременела вот и пришлось замуж выходить. гармоны в голопу ударили😂😂😂😂 Зато я замужем побыла тут вон пол Вумена мечтает))) Завидуйте девки😂😂😂

Гость
#43
нона

да я если честно не хочу его лишать прав. Он ноомальный мужик, поосто лентяй. он любит дочку и она его очень любит, но блин без бабла тяжело(((( Может приставы его обяжут к принудительным работам например? Такое бывает?

ну припугните лишением через суд.
Моя тетя так сделала - муж алименты не платил = приствы присылали бумагу, что ему не платят зарплату. На деле он по черному зашибал нехило. Она подала на лишение отцовства. Прав лишить не удалось, но деньги начал платить, правда недолго. Но с паршивой овцы....

Гость
#44
нона



я не препятствую. Просто он хочет каждый день с утра до вечера и еще через выходные ее забирать. я полтив такого общения потому что 1)она еще очень маленькая 2) у него нет бабла и я переживаю что она будет кушать и тд 3) если я ему буду отдавать ребенка вот так как он хочет, он вообще щевелиьбся не будет и дуиать об алиментах 4) я элементарно н смогу свою дочку так долго не видеть

Вас не поймешь, сначала написали что он никчемный, потом пишите, что он вообще-то мужик нормальный и работал пока Вы вместе были. Может сойтись? Тем более у них с ребенком взаимная любовь.

нона
#47
Гость



я не препятствую. Просто он хочет каждый день с утра до вечера и еще через выходные ее забирать. я полтив такого общения потому что 1)она еще очень маленькая 2) у него нет бабла и я переживаю что она будет кушать и тд 3) если я ему буду отдавать ребенка вот так как он хочет, он вообще щевелиьбся не будет и дуиать об алиментах 4) я элементарно н смогу свою дочку так долго не видеть

Вас не поймешь, сначала написали что он никчемный, потом пишите, что он вообще-то мужик нормальный и работал пока Вы вместе были. Может сойтись? Тем более у них с ребенком взаимная любовь. [/quote

Нет, я не хочу. я не из тех женщин которые живут с нелюбимыми мужьями только из-за детей. я жалею что замуж вышла, надо было просто родить и все. но че уж теперь об этом.....

Гость
#48
нона



я не препятствую. Просто он хочет каждый день с утра до вечера и еще через выходные ее забирать. я полтив такого общения потому что 1)она еще очень маленькая 2) у него нет бабла и я переживаю что она будет кушать и тд 3) если я ему буду отдавать ребенка вот так как он хочет, он вообще щевелиьбся не будет и дуиать об алиментах 4) я элементарно н смогу свою дочку так долго не видеть

Вас не поймешь, сначала написали что он никчемный, потом пишите, что он вообще-то мужик нормальный и работал пока Вы вместе были. Может сойтись? Тем более у них с ребенком взаимная любовь.

Ну раз хотели родить, то живите и радуйтесь и сами свои хотелки обеспечивайте.

нона
#50
Гадюшка

ты сама лишила ребенка отца, сама и паши теперь

почему лишила-то? он в соседнем доме живет и с ребенком общается. Кстати, прекрасный ник☝😉

Софья
#51
kobrusha

Софья
Неправда. Спросите у юриста, а не на форуме. Он скажет, что автор ему ребёнка не давала. И как он должен в жизни участвовать?
В таком случае он должен был обращаться в суд с исковым заявлением об установлении графика общения с ребенком. Именно так ему и скажут, и будут правы. Вы поймите, что гражданский процесс (а брачно-семейные дела находятся в его правовом поле) является СОСТЯЗАТЕЛЬНЫМ, в котором каждая сторона ОБЯЗАНА предпринимать определенные действия, в том числе и юридического характера, для того, чтобы получить нужный результат. Не удалось достигнуть соглашения с матерью ребенка о порядке общения - отец должен идти в суд. Отец не идет в суд - значит уклоняется от исполнения родительских обязанностей. Вот и все. Логика-то, в общем, простая.

Где-то это написано, что он ДОЛЖЕН идти в суд? По-моему, логика ещё проще. Живи сам и давай жить другим. Без приходящих пап семье намного проще воспитывать ребёнка. Ребёнок знает, что у него один комплект родителей, вторые - чисто номинальные, биологический папа и его семья.

Софья
#52
нона

Гость
я уже консультировалась по этому поводу с опекой. Говорят нет оснований( Чтобы лишить прав, он должен не платить ВООБЩЕ и причем какой-то пределенный срок, а он-то переодически переводит копейки.
При этом он кричит о своей любви к ребенку и что я такая плохая, не даю общаться.
А он с ребенком видится, заботится о нем? основанием для лишения может стать не только не уплата алиментов, но и не участие в жизни ребенка. А на счет неуплаты, он будет считаться злостным неплательщиков, не только если не будет платить полгода, но и если у него набежит определенная сумма долго. Проконсультируйтесь с юристом по этим вопросам, от одной консультации не раззоритесь, зато многое для себя проясните.
Он постоянно мне устраивает концерты что я мало даю ему общаться с ребенком. он хочет чтобы она через день была у него и по выходным еще. Я естественно против такого и когда я ему говорю что "плати нормально алименты и будешь нормально видеться" он все это переворачивает что я чуть ли не продаю общение с ребенком. Тяжелая ситуация(

Так Вы и так "продаёте" общение с ребёнком за деньги. Плати больше - видеть будешь чаще. Прямая связь, товарно-денежные отношения. Все нервы себе истреплете с такой позицией. Плюнуть и жить дальше.

Софья
#53
нона

kobrusha
Что в вашем понятии "не проявляет участия?" он мне постоянно написывает и названивает. Пару раз ходил в опеку писал заявы что я не даю общаться с ребенком(хотя это не так)! про алименты конечно же там ничего не сказал, что не платит. Сказал "помагаю как могу, переодически отправляю деньги"
Автор, Вы определитесь, что Вам нужно от БМ: то ли Вам льстит и греет душу тот факт, что он ВАМ (а не ребенку) "периодически написывает и названивает", умоляя вернуться, то ли Вам это безразлично, и тогда отношения с БМ для Вас ограничиваются тем, что Вы оба являетесь родителями совместного ребенка, и не более того. В первом случае продолжайте слушать его пьяные слезливые заверения типа "люблю, слона куплю", которые он так и будет делать, лишь бы не общаться с ребенком и не переводить денег. Во втором случае предельно четко и ясно обозначайте ему спектр его родительских обязанностей, которые он должен регулярно выполнять для того, чтобы не оказаться обвиняемым по ст. 156 УК РФ. Если Вы не будете размазней, а проявите жесткую позицию, у Вас появится шанс добиться желаемого.
Спасибо конечно, но я вам обьясняю- У НЕГО НЕТ ДЕНЕГ. я хочу чтобы он платил алименты и все, больше ничего не хочу. Меня интересует каким образом пристав-исполнитель будет с него это бабло брать, если взять нечего. Тачку разбил, квартира не в собственности, оф доходов нет.

Очевидно - НИКАК. Ну может присудят какие-то исправительные работы и с них Вам пришлют 500 рублей в месяц. ДЕНЕГ НЕТ. Вы же сами пишите. И тут же себе противоречите. Но я хочу денег. Откуда они возьмутся? Ваши предположения-...?

aнна
#55

Автор, а в чем проблема, вам надо выходить на работу, нужны деньги а ребенка в садик не берут/ зато есть муж который ребенка очень любит и не работает/ оставляйте мужа с ребенком, оставляйте график расписание и еду, подробные ЦУ что и во сколько делать, как кормить, как гулять/ а сама на работу- зачем усложнять себе жизнь?

Софья
#56
kobrusha

Софья
Где-то это написано, что он ДОЛЖЕН идти в суд?
Ч. 2 ст. 66 СК РФ: Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

Так написано В ПРАВЕ, а не ОБЯЗАНЫ или ДОЛЖНЫ. Право - это же не обязанность. Я вспоминаю свою ситуацию. Если бы БМ через день мне детей дёргал туда-сюда, то что бы из них выросло? Да и с отчимом отношения тяжелее строить, когда биологический папа мешает. А ведь мешает и ещё как.

нона
#57
aнна

Автор, а в чем проблема, вам надо выходить на работу, нужны деньги а ребенка в садик не берут/ зато есть муж который ребенка очень любит и не работает/ оставляйте мужа с ребенком, оставляйте график расписание и еду, подробные ЦУ что и во сколько делать, как кормить, как гулять/ а сама на работу- зачем усложнять себе жизнь?

нет, такой вариант мне не подходит. Моя дочь будет жить со мной. Будет 3 года, пойдет в садик, а я на работу выйду. с отцом пусть общается, окей. У вас есть дети? вы представляете себе девочку 2 лет? Никому не отдам, нет. Но спасибо за совет😊

aнна
#58
нона

нет, такой вариант мне не подходит. Моя дочь будет жить со мной. Будет 3 года, пойдет в садик, а я на работу выйду. с отцом пусть общается, окей. У вас есть дети? вы представляете себе девочку 2 лет? Никому не отдам, нет. Но спасибо за совет😊

а зачем отдавать? пусть приходит как няня/ это же отличный вариант/ у самой есть дочка и я не выходила в декрет- работа позволяет, свободный график/ плюс няня, бабушки/ зато не было перерыва в работе/ сохранила высокие доходы/ муж не возражал

Гость
#59
aнна

нет, такой вариант мне не подходит. Моя дочь будет жить со мной. Будет 3 года, пойдет в садик, а я на работу выйду. с отцом пусть общается, окей. У вас есть дети? вы представляете себе девочку 2 лет? Никому не отдам, нет. Но спасибо за совет😊

а зачем отдавать? пусть приходит как няня/ это же отличный вариант/ у самой есть дочка и я не выходила в декрет- работа позволяет, свободный график/ плюс няня, бабушки/ зато не было перерыва в работе/ сохранила высокие доходы/ муж не возражал

Да все понятно с автором, она хочет чтобы мужик никак не проявлялся, но чтоб регулярно отслюнявливал бабло. Мужик не дураком и не согласен на такое потреблядство, вот дама голову и ломает как бы его перехитрить)

Вредина
#61
Гость

Автор, ты видела от кого рожала!

говорят, что штамп животворящий делает всех муд...в ответственными, как женщину застолбили, можно и 10-***** рожать