Гость
Статьи
С какого возраста …

С какого возраста вашего ребенка у вас появилось больше личного времени? И какой возраст ребенка был наиболее сложным?

И какой возраст ребенка был наиболее сложным?

GIF
25 ответов
Последний — Перейти
уля
#1

моему ребенку 5 месяцев, свободное время по вечерам..отдаю мужу и отдыхаю ))) а так весь день ребенок на руках и спит 2 часа за день. .надеюсь проще будет когда пойдет. что касаемо свободного времени, мне кажется оно будет либо когда ребенок в сад пойдет либо оставлять ребенка с бабушкой/мужем/няней, а так думаю свободного времени нет.

мики
#2

Вы про малышей или вообще детей??? Свободное время стало появляться после года, когда можно было оставить с бабушками-дедушками. Самый сложный был с 10 до 12 лет. Переходный возраст переживался в депрессии и апатии ко всему.

Гость
#3

Сложный с года до 1,5 , потом болезни в садике ( с 2 до 4 лет). Сейчас лафа, ребенку 6 лет. После 4 стало намного легче.

КаБэТэ
#4

Какое-то личное время у меня было всегда - муж, сестра, иногда мама помогали. Позже взяли няню.
Самым трудным считаю возраст с того момента, когда дети начинают ходить до момента, когда они начинают полностью понимать тебя - в частности, слово "нельзя". И перестают все подряд тащить в рот)). У моих это было где-то с года до полутора - или чуть дольше. Сложность в постоянном внимании.
И еще с ужасом вспоминаю первые две недели после роддома с первым ребенком. Все страшно, ничего не знаешь, режима нет никакого, Как привыкли и режим наладили - до полугода синекура. Корми да укладывай.

КаБэТэ
#5
мики

Сообщение было удалено

Моему старшему 9. Ожидаем с ужасом)

Гость
#7

Физически сложнее всего до 2-х лет, потом как-то легче. Дальше уже требуется больше воспитания, гибкости, понимания. Особенно в подростковом возрасте.

Гость
#8

Самый сложный пока с 9 месяцев (как пошел) до 1,5 года- ни на секунду глаз не отвести. Сейчас ему 5 - уже отдыхаю по утрам, пока он сам в лего играет или паззлы складывает (от 1,5 до 3 часов)- уже знает, что мама устает и ей нужно поспать по выходным подольше, зато потом будут и книжки, и игры и все на свете :-)))

мики
#9

5. Ничего ужасного... Главное не противостоять, главное присоединяться к его состоянию

Гость
#10
КаБэТэ

Сообщение было удалено

Моему старшему 9. Ожидаем с ужасом)

Да ерунда. Все переживете, главное понимать ребенка

Гость
#11

да, автор, я тоже выскажусь, что с года до полутора самый трэш. До и после проще ( моим 13 и 8)

Гость
#12

Самый сложный - до полутора-двух. Вообще, с каждым месяцем легче и легче.

Гость
#13

Не зря говорят маленькие детки,маленькие бедки.в садике моя болела часто,в школу пошла,шкодная одноклассница привязалась,сил нет,хоть в другую школу переводи,в институте незнай чего будет.

КаБэТэ
#14
мики

Сообщение было удалено

Гость

Моему старшему 9. Ожидаем с ужасом)

Да ерунда. Все переживете, главное понимать ребенка
Спасибо)

Гость
#15

Сложно всегда. Сначала финансово и физически. Потом финансово и морально.))) Но мы с сыном всегда дружили и дружим. Потому что я на него не давлю. Если возникает проблема, могу обрисовать возможные последствия и пути решения, но всегда говорю, что это его дело, а я только на подхвате, если что.) А поскольку не давлю, он мне рассказывает очень много и советуется со мной сам.

Лика
#16

Стало легче после 4 лет.

Анна
#17
Гость

Сообщение было удалено

У нас тоже. С возрастом все хуже и хуже. Сначала бесконечный ор, отказ от еды, леворукость, болезни, капризы, истерики, энурез, гиперактивность. Дальше - больше: не хочет слушаться и учиться, лень, старших не уважает. Скандалы каждый день. Самомнение и запросы зашкаливают. С ужасом ждем продолжения.

#18
Анна

Сообщение было удалено

А у вас один ребенок?

Гость
#21

Моей 3. Мы в аду. Ор,психи. Думала дети-это счастье,от моей только волосы шевелятся.

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Что говорят врачи? Какая обстановка дома (психологическая)?
Не орут дети просто так. Никакие и никогда.

Анна
#23
olianna

Сообщение было удалено

Один.

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

Конечно не просто так,когда семейство не хочет дружным рядом сплясать под её дудку - она за секунду устроит профессиональную истерику. Вчера банан ей почистила-ей не понравилось,она мне его в рожу и кинула. Сок долго открываешь-на пол его выльет. Тапки в саду не захочет одевать,вообще красота-публики много,орать будет с удовольствием и тапками этими швырять. Начнешь ругаться,будет орать хоть весь день,охрипнет,и сквозь хрипоту будет орать. Конечно не орёт просто так,повод всегда найдет)) обычная у нас семья,муж спокойнее меня во много раз,её любит,но даже у него не хватает терпения до неё достучаться. А у меня мозг отказал давно,меня смело в дурку можно отправлять.

Горгона Б.
#25

Моим - 9 девочке и 15 мальчику. У девочки трудный возраст был до 3-х лет - она не спала без меня вообще. А мальчик был сложным до 12 лет, он у нас адренaлинозависимый, все время куда-то лазил, прыгал и пр. Я с ним в травмпункт каждую неделю ходила. 12 исполнилось и все кончилось, его переходный возраст - это просто цветочки по сравнению с тем, что мы пережили.

Лана Мулатка
#26

до года легко было -дочь спала и ела:) спокойный ребенок. самый сложный с полутора до 3х-с пол 4х лет. когда ребенок еще мало что понимает но уже немного спит и требует много внимания. когда дочке исполнилось 4 я сразу забеременнела вторым чтоб не расслабляться:) сыну почти 8 мес с ним сложнее чем с дочкой в 1й год- он спит меньше и более активный. а может сложнее потому что их стало 2. потому что когда дочка уезжала в гости к бабушке на неск дней я реально отдыхала. и правду говорят- один ребенок- не ребенок:)))

#27
Лана Мулатка

Сообщение было удалено

А кто же, если не ребенок, инопланетянин? Отдельная личность.

Гость
#28
Лана Мулатка

до года легко было -дочь спала и ела:) спокойный ребенок. самый сложный с полутора до 3х-с пол 4х лет. когда ребенок еще мало что понимает но уже немного спит и требует много внимания. когда дочке исполнилось 4 я сразу забеременнела вторым чтоб не расслабляться:) сыну почти 8 мес с ним сложнее чем с дочкой в 1й год- он спит меньше и более активный. а может сложнее потому что их стало 2. потому что когда дочка уезжала в гости к бабушке на неск дней я реально отдыхала. и правду говорят- один ребенок- не ребенок:)))

Один спокойный ребенок, может и не ребенок).
Но 2 это в любом случае хард левел

Форум: Дети
Всего: 52 422 темы
Новые темы за месяц: 852 темы
Популярные темы за месяц: 22 686 тем