Гость
Статьи
Семья источник …

Семья источник проблем?

А у меня новые мысли появились. Вот представим что я все же женюсь и будут дети, и сразу много сложностей:
1)У жены постепенно внешность станет хуже чем раньше, у меня перестанет на нее стоять, вместе спать будет неинтересно, общение тоже надоест так как у всех чувства со временем утихают
2)От детей будет бесконечный шум и суета, никакого спокойствия. Я вот к семейной сестре когда в гости приезжал и через час уже начинала болеть голова, настолько было шумно и неспокойно
3)У детей разные бесконечные проблемы в школе, жалобы учителей, трудности с характером у ребенка, и масса других проблем
4)Как награда за все трудности которые ты у ребенка преодолел - во взрослом возрасте может привести свою пару жить с тобой под одной крышей, а это тоже источник разного рода проблем и ссор.
5)Есть риск что во взрослом возрасте сын/дочь каким-то обманом получат твою подпись на нужном документе, и останешься без квартиры и/или в доме престарелых. Ведь известно, что больше всего подлости от близких людей
И многое другое по списку: проблемы с работой, с учебой, с армией, с личной жизнью, с деньгами. Вон сколько случаев когда бестолковые взрослые лбы сидят на шее родителей. Одновременно еще жена будет во время месячных пилить по любому поводу
Вывод какой? Может правда хорошее дело браком не назовут? Это я еще не сказал про деньги, понятно в семье расходов намного больше, а вот сейчас живу и никаких хлопот не знаю.
Так что может надо сказать спасибо что те девушки в которых я был влюблен, меня отшили? Может они тем самым совершили добрый гуманный поступок по отношению ко мне, огородив меня от всех этих проблем?

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
Крем от старых морщин
#1

Я с вами согласна.

Гость
#2

Скажу честно - я бесконечно благодарен тем женщинам, которые меня отшили. Только потом понял, от какого геммороя они меня уберегли.

Гость
#3

Вам не надо жениться. Брак не для вас

Гость
#4

Если это не Баффи, то его надо с ним познакомить)

Гость
#5
Гость

Вам не надо жениться. Брак не для вас

А для кого брак?

Гость
#6
Гость

Если это не Баффи, то его надо с ним познакомить)

Это я. Забыл еще сказать что зачастую муж для жены это не любимый человек а бездушный банкомат, социальный лифт, пушечное мясо и расходный материал

Гость
#7
Гость

Это я. Забыл еще сказать что зачастую муж для жены это не любимый человек а бездушный банкомат, социальный лифт, пушечное мясо и расходный материал

Да, да, мы помним.

Гость
#8
Гость

А для кого брак?

Для не аутистов

Крем от старых морщин
#9
Гость

А для кого брак?

Для тех, кто сам по себе - ноль без палочки. Зависимых людей.

гендерное преступление🍎
#10

Баффи, да ты сам в браке кого хочешь запилишь.

Гость
#11

С одной стороны, вы умный, раз понимаете , что это ответственное и очень самоотчаянное дело — брак,
А с другой стороны слабый, так как мужчина должен быть готов к трудностям, а не избегать их...

Гость
#12
Гость

Для не аутистов

Но согласись брак и правда приносит всякие лишние проблемы и хлопоты. А плюсы в чем?

гендерное преступление🍎
#13
Гость

Но согласись брак и правда приносит всякие лишние проблемы и хлопоты. А плюсы в чем?

Например, ты приходишь в дом и ощущаешь что тебя ждут, тебе рады. Ласка, общение, поддержка.

Гость
#14
Гость

Но согласись брак и правда приносит всякие лишние проблемы и хлопоты. А плюсы в чем?

Ты не поймёшь. У тебя системы в мозге сломаны, которые необходимы для понимания. Поэтому смирись. Ты не для отношений. Можешь дальше моделировать ситуации, они мало имеют отношения к реальности. А если, а вдруг - твоё кредо. Ты ими заменяешь реальную жизнь из-за её отсутствия.

Гость
#15
гендерное преступление🍎

Например, ты приходишь в дом и ощущаешь что тебя ждут, тебе рады. Ласка, общение, поддержка.

Не поймёт)

Крем от старых морщин
#16
гендерное преступление🍎

Например, ты приходишь в дом и ощущаешь что тебя ждут, тебе рады. Ласка, общение, поддержка.

В реале ласка и поддержка у 20% семей, не больше

гендерное преступление🍎
#17
Гость

Не поймёт)

Хорошо - организована подачи пищи, причем вкусной и полезной и разнообразной, и пока ты ешь твой любимый жЁн внимательно слушает твои ...рассказики за день с нравоучениями, открыв рот с восхищением в глазах умом и сообразительностью любимого секси-муженька.

Гость
#18
гендерное преступление🍎

Хорошо - организована подачи пищи, причем вкусной и полезной и разнообразной, и пока ты ешь твой любимый жЁн внимательно слушает твои ...рассказики за день с нравоучениями, открыв рот с восхищением в глазах умом и сообразительностью любимого секси-муженька.

И вот ради этого окольцовываться?..

Гость
#19

А вы с каждым годом будете только молодеть больше зарабатывать и здороветь

Гость
#20
Крем от старых морщин

В реале ласка и поддержка у 20% семей, не больше

:) вот тебе и друг, Баффи) только ты хоть его не заколеби, а то ты умеешь

Шелли
#21

Автор, зачем ты тут пишешь? Чтоб тебя переубедили? Так для женщины минусов в браке гораздо больше , чем для любого мужчины. Ты не знал? Думаешь, женщины сидят и мечтают замуж за тебя выйти?

Гость
#22
гендерное преступление🍎

Например, ты приходишь в дом и ощущаешь что тебя ждут, тебе рады. Ласка, общение, поддержка.

Ну это на одной чаше весов. А на другой чаше те проблемы что я перечислил

Гость
#23
Гость

Ты не поймёшь. У тебя системы в мозге сломаны, которые необходимы для понимания. Поэтому смирись. Ты не для отношений. Можешь дальше моделировать ситуации, они мало имеют отношения к реальности. А если, а вдруг - твоё кредо. Ты ими заменяешь реальную жизнь из-за её отсутствия.

Ты же не будешь спорить что есть и плюсы и минусы в браке? Какие-то удовольствия конечно есть, но и проблемы тоже есть

гендерное преступление🍎
#24
Крем от старых морщин

В реале ласка и поддержка у 20% семей, не больше

Всегда поражает статистика по таким вопросам)) Как это подсчитывается?)

Гость
#25
гендерное преступление🍎

Хорошо - организована подачи пищи, причем вкусной и полезной и разнообразной, и пока ты ешь твой любимый жЁн внимательно слушает твои ...рассказики за день с нравоучениями, открыв рот с восхищением в глазах умом и сообразительностью любимого секси-муженька.

Не знаю, как показывает практика, могут и скандал устроить на ровном месте

Гость
#26
Гость

Ты же не будешь спорить что есть и плюсы и минусы в браке? Какие-то удовольствия конечно есть, но и проблемы тоже есть

Вон тебе там друг-крем, с ним общайся) ваши психологические поглаживания друг друга умиляют) аутистам нормальных людей все равно не понять

гендерное преступление🍎
#27
Гость

Ну это на одной чаше весов. А на другой чаше те проблемы что я перечислил

Когда любишь другими глазами на всё смотришь, многое из твоего списка вообще не напрягом становится, наоборот=)

гендерное преступление🍎
#28
Гость

И вот ради этого окольцовываться?..

Многие ради бытового удобства да, а что это новость?)

Гость
#29

"Капитализм, счастье, зае.бись"
Автор, конечно хорошо что они вас отшили, вы бы хотели, чтобы они жили с человеком от которого их воротит? Найдите себе девушку, с которой у вас будут взаимные чувства.

Гость
#30
Гость

Скажу честно - я бесконечно благодарен тем женщинам, которые меня отшили. Только потом понял, от какого геммороя они меня уберегли.

Я тоже благодарна парням и мужчинам с которыми у меня не срослось. Слава тебе господи! Слава богу, кстати, что я без детей и никогда не беременнела, тоже.

Гость
#31
гендерное преступление🍎

Многие ради бытового удобства да, а что это новость?)

Ну это для женщин, а мужчине? Только не начинайте про "рожать, и готовку/уборку".

Гость
#32
Гость

Это я. Забыл еще сказать что зачастую муж для жены это не любимый человек а бездушный банкомат, социальный лифт, пушечное мясо и расходный материал

Да, а жена для мужа, это стиралка-убиралка-готовка-***. Даже когда ей самой всего этого не хочется.

Гость
#33
Гость

С одной стороны, вы умный, раз понимаете , что это ответственное и очень самоотчаянное дело — брак,
А с другой стороны слабый, так как мужчина должен быть готов к трудностям, а не избегать их...

Да он не избегал, это его бросали.

гендерное преступление🍎
#34
Гость

Не знаю, как показывает практика, могут и скандал устроить на ровном месте

Милый Баффи, ты всё никак не можешь забыть ту психологическую травму когда тебе в ответ - не неси фуйню сказали?)
Пусть это будет самое страшное что с тобой могло произойти в отношениях. Вообще ты такой цветочек оказался))

Гость
#35
Гость

Но согласись брак и правда приносит всякие лишние проблемы и хлопоты. А плюсы в чем?

Плюсов нет, если это не "твой" человек. А сходятся в основном не из-за неземной любви и уважения. А если и из-за них, то эти чувства очень сложно удержать в совместной жизни.

Гость
#36
Крем от старых морщин

В реале ласка и поддержка у 20% семей, не больше

Ой, это вы ещё оптимистка)) неисправимая причем)

гендерное преступление🍎
#37
Гость

Ну это для женщин, а мужчине? Только не начинайте про "рожать, и готовку/уборку".

А я про мужчин и писала, да, многие ради элементарного бытового удобства и доступного секса всегда под рукой делают "чистые предложения".

гость
#38

Когда находишь своего человека то с многими проблемами не столкнешься, а тепло и забота помогают справляться с жизненными неурядицами

Гость
#39
гендерное преступление🍎

А я про мужчин и писала, да, многие ради элементарного бытового удобства и доступного секса всегда под рукой делают "чистые предложения".

И где ж эти счастливчики, которые, женившись, получили все эти блага? На практике - я и мои знакомые поразводились из-за того, что всандаливали в брак все деньги, а в ответ ничего. Я что в браке, что холостой - всё приходится делать самому. Зато научился хорошо готовить))

Москва
#40

Я за бездетную семью. Если еще человека можно найти похожего на тебя. Вот я- интроверт и муж интроверт. Ни шума ни пыли)), то дети- это хаос и прблемы. Но есть люди, которые любят шум гам суету, кучкование. Постоянное. Я сдохну в этом всем. Мне не надо.

Гость
#41
Гость

И где ж эти счастливчики, которые, женившись, получили все эти блага? На практике - я и мои знакомые поразводились из-за того, что всандаливали в брак все деньги, а в ответ ничего. Я что в браке, что холостой - всё приходится делать самому. Зато научился хорошо готовить))

Ну если вы только для прожору женились, то она молодец, если не давала вам этого...

Гость
#42
Гость

Ну если вы только для прожору женились, то она молодец, если не давала вам этого...

Так ничего не получал. От слова совсем. А деньги все всандаливал.

гендерное преступление🍎
#43
Гость

И где ж эти счастливчики, которые, женившись, получили все эти блага? На практике - я и мои знакомые поразводились из-за того, что всандаливали в брак все деньги, а в ответ ничего. Я что в браке, что холостой - всё приходится делать самому. Зато научился хорошо готовить))

Кто бы мне чего-нить приготовил...
Прямо-таки ничего?)
Но вообще каждый случай действительно индивидуален. Многие да, рассчитывают на одно, а со временем желания не оправдываются, бывает. Просто затягивать не надо, когда сразу начинает что-то не нравится. Или в брак вступать, если уже есть звоночка. И, как правило, задним числом выясняется, что до свадьбы были не то что звоночки, а, блин, колокол.

Гость
#44
Гость

Так ничего не получал. От слова совсем. А деньги все всандаливал.

Она не работала?
Давайте так, если она домхоз, то само собой с вас обеспечение с нее быт.
А если работала то фифти-фифти.

горькая_правда
#45
Гость

Скажу честно - я бесконечно благодарен тем женщинам, которые меня отшили. Только потом понял, от какого геммороя они меня уберегли.

ну конечно) кто-то их ахал, а ты дрокал годами в кулачок на них под одеялом

Гость
#46

Рюкзачок за 800р тебе женщина не по карману..да и за ребенком легче ухаживать, чем ща тобой вонючим дедом

Гость
#47
Гость

Она не работала?
Давайте так, если она домхоз, то само собой с вас обеспечение с нее быт.
А если работала то фифти-фифти.

Работали оба, но она сидела за компьютером, а я работал физически, и зарабатывал больше, но с заработаных мною денег имел только поесть, и на сигареты. И при таком раскладе, себе всё делал сам, за собой следил сам, секс по праздникам, ласка/нежность ещё реже. И какой смысл здоровому, привлекательному мужику от такого брака?

Гость
#48
гендерное преступление🍎

Кто бы мне чего-нить приготовил...
Прямо-таки ничего?)
Но вообще каждый случай действительно индивидуален. Многие да, рассчитывают на одно, а со временем желания не оправдываются, бывает. Просто затягивать не надо, когда сразу начинает что-то не нравится. Или в брак вступать, если уже есть звоночка. И, как правило, задним числом выясняется, что до свадьбы были не то что звоночки, а, блин, колокол.

Я мясные блюда классно готовлю)) на всех тусовках меня просят))

Гость
#49
Гость

Работали оба, но она сидела за компьютером, а я работал физически, и зарабатывал больше, но с заработаных мною денег имел только поесть, и на сигареты. И при таком раскладе, себе всё делал сам, за собой следил сам, секс по праздникам, ласка/нежность ещё реже. И какой смысл здоровому, привлекательному мужику от такого брака?

Какая разница как она работала, если так же физически дома отсутствовала, как и вы? За собой следить самому это героизм что ли по-вашему? Секс, ласка, нежность - почему до брака не выяснили нужно ли ей это?
Я думаю брак нужен, когда есть обоюдное желание вкладываться. Но и не нужно другого доставать своими хотелками. Нужно понимать, что жена - не мама, хотя иногда и ею может стать для вас, но только на время. Как и вы для нее папой.

Гость
#50
Гость

Какая разница как она работала, если так же физически дома отсутствовала, как и вы? За собой следить самому это героизм что ли по-вашему? Секс, ласка, нежность - почему до брака не выяснили нужно ли ей это?
Я думаю брак нужен, когда есть обоюдное желание вкладываться. Но и не нужно другого доставать своими хотелками. Нужно понимать, что жена - не мама, хотя иногда и ею может стать для вас, но только на время. Как и вы для нее папой.

Так, если мужчина во всём сам, и от брака не получает ничего, а только вкладывается, то какой ему смысл от брака?