Гость
Статьи
бабушка вмешиваеться в …

бабушка вмешиваеться в воспитание дочери

мы живем с родителями,дом большой места всем хватает,проблема в другом,моя мама постоянно вмешиваеться в воспитание дочери,я начинаю ее ругать,тут же бежит бабушка и начинаеться,мол ругаешь ее а сама то в детстве какая была и рассказывает дочери очередную нелицеприятную историю из моего детсва где я то разбила нос,то подралась,и т.д и т.п,дочка слушает и мотает на ус,мне это уже начинает бесить,в остальном у нас нормальные отношения,конфликты только на этой почве,как поступать в такой ситуации?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не жить с родителями, мы например вообще в другой город свалили!

Гостья
#2

В спокойной обстановке, далекой от конфликта поговорите с бабушкой что это подрывает Ваш авторитет.

Гость
#3

Не в этой ситуации, а отдельно от всех ситуаций поговорить с мамой надо, чтобы Ваш авторитет в грязь не втаптывала, а то так бабушка своей жалостью к маленькой только вырастит лживую изворотливую внучку.

Гость
#4
Гость

Не жить с родителями, мы например вообще в другой город свалили!

Ну, это стандартный ответ, мы тут все в 18 лет и два высших получили и по квартире отдельной сами заработали!))))

Гость
#5
Гость

Ну, это стандартный ответ, мы тут все в 18 лет и два высших получили и по квартире отдельной сами заработали!))))

нет предела совершенству!

Зима
#6

Нда, неприятно, но возможно вы дочку "задрали", требуя от нее совершенного поведения и мотивируя это тем, что в детстве были "золотым ребенком". Моя мама тоже меня всегда шпыняла: и за двойки (всего 5 штук за 10 лет учебы) и за плохое поведение. Потом как-то я услышала краем уха, какой она оторвой была... Но, блин, комплексы мне с детства навешала - будь здоров ((

Гость
#7
Гость

Ну, это стандартный ответ, мы тут все в 18 лет и два высших получили и по квартире отдельной сами заработали!))))

это стандартный ответ,на стандартную тему! Каждый день выходит,то мама вмешивается,то свекровь вмешивается....

Гость
#8

Такая же проблема! 4 года живем с родителями, дочь нас с мужем не любит и не уважает, а бабушку обожает просто! Разговоры с мамой не помогают, и по-хорошему и по-плохому уже пробовала- как об стенку горох((((( Пришлось брать ипотеку, наконец-то мы свалим и САМИ будем воспитывать ребенка!!!!!!! Другого выхода нет.

Анита
#9
Гость

Такая же проблема! 4 года живем с родителями, дочь нас с мужем не любит и не уважает, а бабушку обожает просто! Разговоры с мамой не помогают, и по-хорошему и по-плохому уже пробовала- как об стенку горох((((( Пришлось брать ипотеку, наконец-то мы свалим и САМИ будем воспитывать ребенка!!!!!!! Другого выхода нет.

Если дочь вас не уважает, а темболее не любит, то виновата тут уж точно не бабушка. Любовь-это вообще чувство безусловное,она либо есть либо ее нет, это ни от чего не зависит. А по поводу ужажения....ну, значит не заслужили, раз не уважает...

Гость
#10
Анита

Если дочь вас не уважает, а темболее не любит, то виновата тут уж точно не бабушка. Любовь-это вообще чувство безусловное,она либо есть либо ее нет, это ни от чего не зависит. А по поводу ужажения....ну, значит не заслужили, раз не уважает...

Просто я не сюсюкаюсь с ней как бабушка, в ж не целую, по потолку бегать не разрешаю. Она говорит мне: ты злая, а бабушка добрая. А бабушка разрешает ей буквально всё: питаться одними конфетами, играть прибором для измерения давления, рвать фотоальбом. Не знаю кто тут виноват, но я счастлива, что мы съезжаем)))

Гость
#11

Ничего не поможет, надо сьезжать

Гость
#12
Гость

Ну, это стандартный ответ, мы тут все в 18 лет и два высших получили и по квартире отдельной сами заработали!))))

ну ктото в 18 лет рожает, а ктото получает ВО и зарабатывает, а только потом рожает....

З.Ы.Ну автор это бабушка, вы ее не переделаете, я отдельно от матери, свекрови живу, но когда они приезжают раз в месяц или раз в 2 месяца, начинается дурдом и постоянное поучение и критикование меня, разговоры не помогают, сделали вид что поняли и опять за свое. Т.ч. либо смирится либо пытаться как то разъезжаться, но нравоучения продолжаться, просто вы их будете слышать намного реже

Гость
#13

[quote="Гость"]ну ктото в 18 лет рожает, а ктото получает ВО и зарабатывает, а только потом рожает....

я училась в вузе и студенткой вышла замуж. потом закончила, вышла на работу и зарабатывала, но на квартиру мы с мужем не заработали к 24 годам. И вот всё таки родили. Жили вместе с родителями и копили, а когда рёбёнку было 4 года, купили трешку и переехали.

Гость
#14
Гость

Просто я не сюсюкаюсь с ней как бабушка, в ж не целую, по потолку бегать не разрешаю. Она говорит мне: ты злая, а бабушка добрая. А бабушка разрешает ей буквально всё: питаться одними конфетами, играть прибором для измерения давления, рвать фотоальбом. Не знаю кто тут виноват, но я счастлива, что мы съезжаем)))

Ну все понятно. Вы тут и виноваты. Вы мама. Ваши правила. И для бабушек тоже. Я не разрешаю бабушкам этой вседозволенности при мне. Получается две лини воспитания. Одна хорошая, вторая плохая.

Гость
#15
Гость

Ну все понятно. Вы тут и виноваты. Вы мама. Ваши правила. И для бабушек тоже. Я не разрешаю бабушкам этой вседозволенности при мне. Получается две лини воспитания. Одна хорошая, вторая плохая.

Ребенок путается, хуже только ребенку от этого баловства. Как это вы разрешаете питаться только конфетами. У меня никакая бабушка таких прав не имеет. Все питание согласовывается со мной.

Гость
#16
Гость

Ну все понятно. Вы тут и виноваты. Вы мама. Ваши правила. И для бабушек тоже. Я не разрешаю бабушкам этой вседозволенности при мне. Получается две лини воспитания. Одна хорошая, вторая плохая.

Есть такие бабушки, которым разрешай- не разрешай, они всё равно свою линию будут гнуть

Гость
#17
Гость

Есть такие бабушки, которым разрешай- не разрешай, они всё равно свою линию будут гнуть

+ 100 Устала не разрешать, бабушка все равно свое толкает( Да ну на х , легче съехать

гость
#18

Мама была в магазине со знакомыми молодыми родителями. Их дочь (4 года) не умеет себя вести. Мама ничего не говорила, а была бы бабушкой, могла высказать свое мнение.

Гость
#19

обычно детей ругают родители, которые сами в детстве были те еще безобразники. гены...

Гость
#20
Гость

обычно детей ругают родители, которые сами в детстве были те еще безобразники. гены...

Уважаемые Макаренки! При чём тут ругать детей? Если у вас есть дети, то вы должны понимать, что родители должны в интересах самих же детей организовывать их жизнь таким образом, чтобы был распорядок дня, режим и рацион питания, занятия. Часто это детям не нравится. И речь идёт о том, что бабушки этому потакают.

Гость
#21
Гость

+ 100 Устала не разрешать, бабушка все равно свое толкает( Да ну на х , легче съехать

у нас свекровь рядом с нами живет. Она не работает, помогает мне (2 раза в неделю сидит по расписанию), плюс очень часто просто приходит в гости. хочет видеть внучку. естественно, она тоже вмешивается в воспитание. Точнее, как она говорит: "Я просто выражаю свое мнение. Я что, не имею права?? " Ну что я сделаю?

гость
#22
Гость

Уважаемые Макаренки! При чём тут ругать детей? Если у вас есть дети, то вы должны понимать, что родители должны в интересах самих же детей организовывать их жизнь таким образом, чтобы был распорядок дня, режим и рацион питания, занятия. Часто это детям не нравится. И речь идёт о том, что бабушки этому потакают.

А если наоборот?У нас мама все позволяет.Оебенок без тормозов.Режима дня никакого,питание тоже полуфабрикатное.Растет непонятно кто.Уважения к родителям нет.Одно потребительство....

Гость
#23
Гость

Есть такие бабушки, которым разрешай- не разрешай, они всё равно свою линию будут гнуть

Они все такие, под эту линию можно не прогибаться. Делать по своему, не ругаясь, соглашаясь с бабушками, поскольку они с передачей своего опыта и в силу возраста и женского пола бывают очень обидчивы.

я
#24

Иногда бабушкам тяжело смотреть, как родители жестоко обращаются с детьми. Орут на них, а то и бьют, а главное, не из-за того, что ребёнок реально что-то плохое сделал, а из-за собственной дени, раздражительности и безразличия. "Вот это "я в ж... не целую" для меня тревожный симптом. Это не в "ж..не целуют", а не дают любви, ласки, внимания, зато щедры на наказания. Автор пишет, что "мама постоянно вмешивается в воспитание дочери,я начинаю ее ругать,тут же бежит бабушка и начинается". То есть обратите внимание: автор ругает дочь постоянно! часто! Что говорит о том, что нормальных отношений с ребёнком мать не смогла установить. А бабушка, естественно, заступается.

Вспомните своё детство, чего вам не хватало - любви или наказаний?

Гость
#25
Гость

Не жить с родителями, мы например вообще в другой город свалили!

Мы хоть и переехали наша бабушка все равно приезжает

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: