Гость
Статьи
во сколько вы встаёте, …

во сколько вы встаёте, чтобы пойти в садик?

вот например моей дочке 3 года. умеет сама одеваться, умываться и.т.д. Но конечно когда бужу её в 7 утра, она вялая и получается что я встаю в 6-30- умылась оделась, в 6-45 врубаю мультики, иначе дочка не просыпается в такую рань, она минут 20 лежит смотрит мльтики, когда я вижу что она уже проснулась, я несу её в анну, умываю,зубы чищу, иду одевать, всё это длиться до 7-45 иногда до 8-00. ЖЕСТЬ,а так долго отому что дочка вялая, сама руку даже не поднимает, спать хочет. пыталась укладывать рано, но она засыпает только в 11, если не спит днём всё равно засыпает 11, у неё в 8 часов вечера начинается какой то подъём энергии, пробовала дават валерианку,бесплолезняк. и иду в сад соответственно минут 10. А если бы я работала? мне что вообще в 4 утра вставать собираться самой а потом ещё 1,5 часа ребёнка? интересует именно малышня,а не взрослые которые сами собираются, какой ваш режим распишите!

GIF
Гость
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да, именно так все и происходит... я работаю, поэтому сама с 6/5.30 до 7 собираюсь а потом с 7 до 8 собираю сына....

Инна
#2

да, похоже на правду....сложно.

Красная
#3

вы меня ошарашили ((( еще ни разу сама сына не поднимала, всегда наооборот. Неужели и меня такое ждет?

Гость
#4

Дочь встаёт в пол-седьмого утра и будит меня.Бодрая и готова к бою.А я вялая и сонная,как варёная курица.

#5

а почему в 4 утра то? я работаю и с вечера просто готовлю то, на что уходит много времени. к примеру, одежду вечером подбираю и глажу, вешаю на вешалки и с утра остается только быстренько надеть. + делаю всякие дела одновременно, пока готовлю завтрак, бегаю бужу ребенка, тоже мультики включаю. потом обратно на кухню, завтрак по тарелкам, потом бегу в ванную с мелким. в общем, если всё быстро делать, а не со скорость сонной мухи, то и времени меньше уйдет.

Гость
#6

А мне к 8 уже на работу, я вставала в 5 30, дочь будила в 6, 40 мин на сборы и бегом в сад, потом я вся в мыле на работу. Вечером в обратном порядке-как вспомню так волосы дыбом. Сейчас она уже выросла, уффф как хорошо.

Го
#7

мои тоже поздно засыпают :(((.

Итак, ставлю себе будильник на 07,15. Встать не могу (у меня еще малышка, которая очень плохо ночью спит). Встаю в 07.35 (это если не проспала). бужу детей параллельно глажу им одежду. В 07.40-45 выковыриваю их из кроватей. пока один идет в в туалет-ванну - одеваю второго (девочке 5 лет, но утром очень медленно одевается, помогаю), потом наоборот. к 8 отправляемся в коридор, по пути берут "игрушку в сад", выбор игрушки иногда затягивается, что начинает меня выводить. там еле-еле напяливают верхнюю одежду, скандалят иногда по разным поводам. выходим в 8.15. в 8.25-8.30 приходим в сад, завтрак уже на столах, т.е. тык в притык. жесть, конечно, но по другому пока никак не получается :)

гость
#8

Дочке 4,4. Ходим в садик второй год. У нас с ней подъем в 7.30, муж встает на 15 минут раньше поставить кашу и почитать интернет. Выходим из дома в 8.15.

гость
#9

к посту 8:

но мне на работу не надо утром, поэтому все время утром только на дочку.

Го
#10

зато, если по каким-то причинам один ребенок идет в сад (второй болеет, например) собираемся за 10 минут (от подъема до выхода)

Го
#11
гость

Сообщение было удалено

у меня также. быстро напяливаю джинсы и побежала

Гость
#12
Го

Сообщение было удалено

почему Вы по утрам гладите вещи и выбираете игрушки? это можно вполне сделать вечером.

не АВТОР
#13

вы неорганзованный человек видно. У меня сын в будни встаёт по будильнику в 6.30, сама я также. За полчаса(!!!) я собираюсь сама:умываюсь. крашусь одеваюсь. кладу обед и сын умывается и одевается. В 7 идём в сад А потом я вся в мыле на работу((( но когда мы начинали ходить в сад в 3 года. я его будила и сама вставала в 7, тыкже собирались за 30-40 минут и уходили. на его по первости нехотение быстро одваться я говорила твёрдо и безапелляционно6если ты не оденешься сейас же, я ухожу без тебя. И он пулей одевался. Так что не сюсюкайте, будьте твёрдой. если бы все так вяло собирались никто бы не успевал на работую С другой стороны, если вы не собираетесь работать. можете вставать в 7 и собираться целый час, а потом придти и спать до обеда

Го
#14

можно, раньше делала, потом перестала. как видите, у меня на это времени 3 минуты уходит. пока бужу детей и они вяло мяукают, успеваю погладить.

не АВТОР
#15

забыла добавить. Ложиться спать мой сын тоже в 23ч. Встаёт выходные без будильник как у будни-в 6.30(( вот это жесть...

Гость
#16

у нас тоже примерно так было. если с мультиками - час собирались, если без мультиков и пинками, то можно было за полчаса уложится. единственное, я сама одевалась параллельно с ребенком.

Гость
#17

Я вставала в 7.00. Завтракала дочка у меня в садике. Но на руках, конечно, в ванную не тащила (у меня спина не казенная). Сама шла, как миленькая и чистила зубы. Мультики по утрам она у меня не смотрела, т.к. было это давно уже, наверное, и ДВД тогда еще не было, видик был у нас. В 7.30 выходили из дома. Воспитатели ругались, что я ее одеваю. Но она у меня очень медлительная была. Поэтому на прогулку одевалась сама, а в садик в 3 года я ее одевала, или муж. Из садика я тоже ее одевала, иначе пока она сама будет одеваться, я в верхней одежде взмокла бы вся. Но годам к 4-м дочка научилась одеваться быстро и хорошо справлялась сама. Я использовала обувь только на липучках и удобную одежку. Но, автор, Вам что-то нужно сделать, чтобы ребенок засыпал раньше. У ребенка хронический недосып. Пусть принимает перед сном ванну с лавандой. Потом посмотрите "Спокойной ночи", книжку перед сном почитаете и никаких шумных игр. Желательно еще вечером прогулка (во сколько сможете, но обязательно погуляйте после садика или после ужина). И здесь позиция Ваша, автор, должна быть жесткой . Никакого бодрствования до 11-ти. Хочет бодрствовать, пусть лежит в постели с открытыми глазами. Все равно на долго ее не хватит - заснет. Если боится темноты, то оставляйте в комнате маленький ночник, но перед тем, как сами ложитесь спать, лучше его выключать, ведь самый крепкий сон в полной темноте.

не АВТОР
#18
Гость

Сообщение было удалено

ну не смешите! у меня сын тоже раньше 11 не засыпает. с 10 лежит и выкрикивает или встаёт...самое раннее в 10.30 уснёт. Но он и встаёт нормально. Все разные и у мены уже 2 года он стаким режимом

Гость
#19

Кстати, тут многие гладят одежду. Но какой в этом смысл? Вполне можно для садика закупиться одеждой, которая не нужндается в глажке, например - трикотаж. Такого добра полно было даже в мои лохматые девяностые.

Гость
#20

не Автор, а я и не Вам писала. Автор написала, что ее дочь с утра очень вялая и сонная. Она явно не высыпается. Это же очевидно.

гость
#21

Я просыпаюсь в 6.45.В 7.10 бужу ребенка,включаю мультики. Минут 20 смотрит мультики,ест йогурт,умывается,я его одеваю и в 8 мы выходим,маршрутка подходит в это время.В 8.20-8.30 приезжаем в сад. Завтракает в саду.

Сыну 7 лет,не малышок. Но нифига он сам не собирается.Нужно торопить постоянно.Если ему дать возможность собираться самому,то в садик раньше 9 не попадем.

я не работаю.Поэтому когда прихожу,заваливаюсь спать.

Золовка моя работает.У нее 2 детей.Утром встают ВСЕ в 6.00.Завтракают,собираются,детей на машине везут в школу и в садик,сами на работу.Дети в 10 вечера укладываются спать.

Спать его ложу тоже в 11 вечера.

Гость
#22

Так и есть... Ну кроме отнести, почистить ребёнку зубы, это всё сам может. Я, помню, в садике и школе тоже жутко страдала из-за ранних подъёмов.

Кстати, советую перед сном долго гулять, это выматывает ребёнка, легче засыпает :)

не АВТОР
#23
Гость

Сообщение было удалено

то, что вы писал не мне, не означет, что я не могу высказать своё мнение. Не важно во сколкьо вставать. если такие биоритмы, то раньше не уложить

не АВТОР
#24

ребёнок сова никогда не будет ложиться рано. Знаю по многим примерам моих знакомых. Так и не высыпаются бедние совы, если только не работают фриланс.

Гость
#25

О Господи! Сама я на работу собиралась ровно 15 минут. Ребенка на прогулку, ну, полчаса сейчас собираю. Хоть бы у нас обошлось без садика!

Гость
#26

не Автор, Вы можете высказать свое мнение. Но Вы привели в пример своего ребенка, который высыпается, а ребенок автор - нет. Значит, если нет возможности вставать позднее, то нужно ломать биоритмы. Часов сна должно быть достаточно, тем более для маленького ребенка сон - это очень важно. Ломать биоритмы, кстати, можно вполне успешно. Можно делать это постепенно. И мы очень быстро перестраиваемся, когда приезжаем в другой часовой пояс. Помню, прилетели из Москвы во Владик, когда дочке было 3 года. Она даже не заметила 7-ми часовую разницу во времени.

Гость
#27

Бедные дети с утра подняли и бегом бегом все... Ладно бы еще мама бы работала, а если она домой обратно топает вообще труба...

Гость
#28

И еще, не Автор, у меня подруга всегда была совой. Они всей семьей ложились поздно и поздно вставали. Но из-за графика работы ей пришлось переучить себя вставать в 6 утра. И сейчас она встает в выходные дни самое позднее в 8 часов. А ложится в 22.00, самое позднее - в 23.00, но у нее тогда уже глаза слипаются. Т.ч. она теперь жаворонок.

Гость
#29
Го

Сообщение было удалено

А зачем гладить детям одежду?..

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

Да никак эти биоритмы не сломать. Я сова, ребёнок тоже, даже если ложится раньше, то мы просто лежим. Причём по вечерам/ночам приступы активности. А если каким-то чудом удаётся уснуть рано и встать рано, то чувствую себя потом отвратно.

Го
#31
Гость

Сообщение было удалено

я себе биоритм так и не сломала. ВСЮ жизнь ложусь не раньше 2-х ночи. В сад не помню конечно, помню только что трудно вставать было. А в школе, в институте, на работе, с грудными детьми... не смогла перестроиться. "Творческий" подъем и бодрость вечером.

Гость
#32

Ну блин, ребенок только проснулся, а вы его сразу в телевизор... зомби блин)

Мне чтоб собрать киндер нужно ну минут на 10 больше, чем одну себя. Сама встаю за 1.15 до выхода, все успеваю. Мой хорошо встает на кашу, я его поднимаю когда готова тарелка, он сразу вскакивает и бежить есть. Пока ест, очухивается полностью, дальше уже иду его умываю (помогаю чистить зубы), одевается сам, параллельно со мной. 4 года. Ложится кстати очень поздно, тоже бесячка нападает перед сном, если в 11 заснет - это праздник и волшебство... обычно не раньше 12... я уже отрубаюсь, а он все скачет.. Но в 7 утра исправно поднимается.

гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

А что делать? я бы приводила и в 9,и в 10 с удовольствием.Нельзя.Завтрак,потом логопедические занятия.В садике тоже режим.

не АВТОР
#34
Гость

Сообщение было удалено

я вам тоже приведу пример. ПОнимаете, есть люди, которые сбили себе биоритмы, а есть истинные совы. 2 мои сетры с 1 класса и по сей день ложатся в 12, а встают на работу в 6. а бывает, что и до 2 ночи заснуть не могут. И днём не спят. так как работают до 18ч. ещё 3 коллеги на работе с той же историей

Го
#35
Гость

Сообщение было удалено

МЯТАЯ )))) хбэшные маечки, лонгсливы после стирки у меня не идеально гладкие. Для домашнего использования сойдет, но в сад лучше прогладить. не знаю как у вас без глажки все идеальное.

ЗЫ: отдельной процедуры ГЛАЖКА кучи белья у меня не существует.

Гость
#36
Го

Сообщение было удалено

Аналогично :) Я садик и школу из-за этого не любила.

гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

Так только мультиками и можно растормошить. Не все могут есть с утра.Я вот взрослая тетя,а больше чашки чая с утра не лезет ничего.

Го
#38
Гость

Сообщение было удалено

она НИКОГДА не была совой!

Гость
#39
Гость

Сообщение было удалено

Да, мне тоже не вполне понятно, зачем весь этот утренний ад, если не работаешь. Провести день с ребёнком куда как проще и интересней, чем вот эта беготня сутра.

Гость
#40
Го

Сообщение было удалено

Не знаю... У меня трикотаж и джинсы, в основном. Всё после стирки сушится на плечиках, выглядит хорошо. Даже в голову никогда не приходило погладить трикотаж.))

не АВТОР
#41
Гость

Сообщение было удалено

садочень нужен ребёнка. Они там развиваются. учатся быть в коллективе. К тому же есть дела, которые надо делать без ребёнка, да и без ребёнка в принципе бывать надо. Я бы водила обязательно в сад, даже если бы и не работала

гость
#42
Гость

Сообщение было удалено

Ааа,я не в этой теме писала. У меня ребенок ходит в садик для детей с тяжелыми нарушениями речи. Я не могу не водить.Забираю из садика после сна.Обычно в 15.30.

Го
#43
Гость

Сообщение было удалено

может вы не набиваете полную стиралку и не отжимаете на 1000 оборотах? ))))

у меня ОООчень много стирки поэтому нет возможности бережно стирать и долго сушить. ну да вопрос не в этом. у меня нет проблем с глажкой, у меня проблема "как трудно вставать с утра"

Гость
#44

Кстати, как сова, скажу, что встать и лечь можно в любое время, но, если рано ляжешь, то пропустишь своё время творческого подъема и активности, которое после восьми вечера. Получается день в никуда. Вечером аж распирает, хочется активности, даже если до этого ночью удалось поспать только 4 часа, а нужно спать, прямо пяткой на горло себе.

Когда работала, вставала в 7:45, ложилась в двенадцать или в час, т.к. старалась пораньше. В выходные стабильно ложилась в 3-4, просыпалась в 3-4.

Сейчас с ребёнком, естественно, никакого графика. Зимой он спал по 10-12 часов с часу ночи до часу дня, например. Весной внезапно начал подрываться в 8, я страдаю, но стараюсь лечь с ним в 11. Чувствую себя плохо, живу на одних витаминах. Днём не могу уснуть.((

Го
#45
Гость

Сообщение было удалено

ВОООТ, наш человек! Рано лег - день псу под хвост. ничего умного не сделал

Гость
#46
Го

Сообщение было удалено

Ммм, стираю вроде каждый день, где-то по 50-75% барабана. Именно из-за того, что мне свет не мил сутра, я всё делаю вечером. Утром сама на работу собиралась ровно 15 минут, естественно, безо всякой глажки, завтраков и прочего.) Причёска, умывание, макияж, одежда, схватила сумку и бегом.) Зато высыпалась более-менее.

Го
#47

я, правда, днем нормально могу спать. получается ночью 4 часа и днем 2.

Гость
#48
Го

Сообщение было удалено

Приятно, что хоть кто-то понимает.:)

Сейчас, в режиме 23-8, я концентрируюсь только на ребёнке и отдыхе. Желаний и стремлений никаких не осталось.( Не знаю, как буду в следующем месяце работать - я верстаю ежемесячник неделю в месяц из дома.

Го
#49
Гость

Сообщение было удалено

себе-то я тоже с утра не глажу, но детскую майку, че там - 1 раз утюгом приложить, чай не мужская сорочка.

Гость
#50
не АВТОР

Сообщение было удалено

А, понятно. У меня другое мнение просто.)