Гость
Статьи
Бывш муж и свекровь …

Бывш муж и свекровь врут про меня детям "правду"

Я развелась с мужем, у нас с ним общие дети, сейчас живу с другим мужчиной, которого дети любят, в общем, всё мега-прилично. Мы ходим к сем. психологу, соблюдаем все рекомендации, дети на позитиве, ни одной грустинки по поводу развода не было. Но БМ и свекровь НЕРЕАЛЬНО меня возненавидели при разводе, никакие уговоры не помогали развестись "по-хорошему". Очень активно стали гадить мне (уже около 4-х месяцев). Самое ужасное, что они решили что дети (всем до 7 лет) должны знать ПРАВДУ и стали им объяснять при встречах, что мама выгнала папу, мама их бросит, не любит, что "новый" мамин муж - чужой и плохой и тп. При любой возможности БМ меня очень сильно оскорбляет, а смски детям пишет "люблю маму", "целую маму".
Он на мои просьбы не втягивать детей отвечает, что они должны знать "правду", к психол. идти категор. отказывается и продолжает детям говорить г про меня.
Сегодня дочка: "не хочу с тобой гулять, я хочу только с папой гулять", и добавляет - "это мне папа сказал тебе так говорить". Свекр. подала в суд, что я не даю ей видится с детьми, хотя я ничего подобного не делаю, сегодня договор. встретится с детьми, МЫ ЖДАЛИ ее весь вечер - так даже не позвонила что не приедет. Зато потом позвонила детям и сказала что она весь день звонила маме а она (я) не брала трубку - от такого запредельного вранья я просто взорвалась. Поняла, что надо что-то делать - и объяснила детям (старшей, а младшие слушали), что папа маму обижает, не любит, показала шрамы от его ударов, и пр. Чувствую себя ужасно, я так долго делала всё, чтобы дети не оказались втянутыми в эту тупость. Дочка очень всё понимает, естественно принимает мою сторону (но я бы предпочла МИР и признание обоих родителей, увы не получается((.Все вокруг говорят что я их распустила.
Девочки, кто знает, подскажите, КАК это вообще просходит, когда папа и мама объясняют детям что другой родитель "плохой". Это ужасно, я всё понимаю, но как быть, когда со стороны БМ и свекрови льются потоки вранья и грязи на меня?

Лулу
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Вообще-то дети очень тонко чувствуют отношения взрослых. Поэтому они испытывают давление со стороны отца, но должны понимать, что мама хорошая.

Гость
#2

Знаете, если на себя примерить вашу ситуацию со стороны детей, то лично мне очень не хотелось бы спустя годы узнать, что это не мама была плохая при золотом папе-жертве, как говорили папа и бабушка, а оказывается, папа избивал маму и что там у вас еще было...

Можно скрывать причину развода, когда обе стороны поступают так, как изначально предложили вы (миром разойтись), но в вашей ситуации детям надо говорить правду.

Гость
#3

пусть ваш новый пригрозит или побьет намного бывшего

Гость
#4

нЕмного

Гость
#5

Скажите свекрови, что вы показали мобильник детям, где не было ни единого звонка от нее. Поэтому, ее слова - пустое место, и ее это совсем не красит, дети обижены сильно и разочарованы не только в пропущенном вечере, но и во вранье бабушки. Не позвонила на мобильный, ссылаясь на городской? Значит не хотела дозвониться. Поставьте определитель, в конце концов, на городской тоже. Приложите все усилия, чтобы дети видели ваше желание, чтобы они встречались с отцом. Время все расставит по местам.

Против фактов не попрешь.

Тем более, вам очень повезло, что ваш новый муж хорошо относится к детям.

Насчет "дети должны знать правду" скажите мужу, что вы показали свои шрамы от мужа детям, они в курсе, что он избивает их маму. А так же скажите, что вы побои зарегестрировали в органах опеки, и если он не хочет добром, то он вообще не получит возможности видеть детей.

Гость
#6
Лулу

Девочки, кто знает, подскажите, КАК это вообще просходит, когда папа и мама объясняют детям что другой родитель "плохой". Это ужасно, я всё понимаю, но как быть, когда со стороны БМ и свекрови льются потоки вранья и грязи на меня?

Что вам говорит ваш психолог? С одной стороны, родительские разборки детей не должны касаться, но когда сторона дела принимает уголовную форму, муж бьет жену, то дети правду знать должны.

Деревенщина
#7

Лулу, сочувствую вам А психолог что говорит по этому поводу? Может быть, здесь нужна его профессиональная помощь?

гость
#8

Я была в подобной ситуации, будучи ребенком. После развода моих родителей, моя бабка, мать отца, говорила мне гадости про маму, отец и его сестра, моя тетка, всячески гнобили мою маму. Однажды, когда мама познакомилась с отчимом и они сидели дома и пили чай, меня бабка забрала с урока, привела домой, вместе с отцом заставили войти и сказать маме: ты мне больше не мать. После этого мама повесилась, успели спасти, так бабка ей в склиф привезла две белых каллы в насмешку. Простить до сих пор не могу, хотя прошло больше 30 лет, и ни мамы, ни бабки, ни отца давно нет в живых.

Гость
#9

8, непонятно пишите, кого простить не можете?

Гость
#10
гость

Я была в подобной ситуации, будучи ребенком. После развода моих родителей, моя бабка, мать отца, говорила мне гадости про маму, отец и его сестра, моя тетка, всячески гнобили мою маму. Однажды, когда мама познакомилась с отчимом и они сидели дома и пили чай, меня бабка забрала с урока, привела домой, вместе с отцом заставили войти и сказать маме: ты мне больше не мать. После этого мама повесилась, успели спасти, так бабка ей в склиф привезла две белых каллы в насмешку. Простить до сих пор не могу, хотя прошло больше 30 лет, и ни мамы, ни бабки, ни отца давно нет в живых.

Такие вот они, вампиры. Через ребенка кровь сосут.

Гость
#11

Автору-обратитесь в органы опеки с просьбой ограничить контакты детей с БМ и свекровью. Будьте готовы к тому, что ваши бывшие родственники будут все отрицать, и в свою очередь, выливать на вас потоки грязи. Детей лучше до вынесения судебного решения не пускать к БМ и бабушке. Откажитесь от алиментов, если их получаете. Больше вам ничего посоветовать не могу-была в такой ситуации, дошло до того, что мой сын после этих разборок начал заикаться.

автор
#12
гость

Я была в подобной ситуации, будучи ребенком. После развода моих родителей, моя бабка, мать отца, говорила мне гадости про маму, отец и его сестра, моя тетка, всячески гнобили мою маму. Однажды, когда мама познакомилась с отчимом и они сидели дома и пили чай, меня бабка забрала с урока, привела домой, вместе с отцом заставили войти и сказать маме: ты мне больше не мать. После этого мама повесилась, успели спасти, так бабка ей в склиф привезла две белых каллы в насмешку. Простить до сих пор не могу, хотя прошло больше 30 лет, и ни мамы, ни бабки, ни отца давно нет в живых.

Да, ваша история не только впечатляет, но и поучает. Спасибо!

автор
#13
Гость

Автору-обратитесь в органы опеки с просьбой ограничить контакты детей с БМ и свекровью. Будьте готовы к тому, что ваши бывшие родственники будут все отрицать, и в свою очередь, выливать на вас потоки грязи. Детей лучше до вынесения судебного решения не пускать к БМ и бабушке. Откажитесь от алиментов, если их получаете. Больше вам ничего посоветовать не могу-была в такой ситуации, дошло до того, что мой сын после этих разборок начал заикаться.

Спасибо за совет! сейчас у меня идет суд по определению времени и места их встреч с детьми, я сначала была настроена лояльно, но сейчас думаю гнуть более жесткую линию. Родственники, друзья и адвокат в один голос говорят, что надо вообще послать на три буквы и не давать детей, т.к. их поведение неадекватное. А я хочу чтобы всё было по-хорошему, ни фига не получается.

Гость
#14

По-хорошему-не выйдет. вы теперь для них враг ╧1

Айс
#15

Это конечно очень печально, когда взрослые вот так используют детей...Действительно, что говорит Вам Ваш психолог? Не знаю, какой у Вас психолог, но могу порекомендовать от себя хорошего семейного психолога с 20-летнем стажем работы, посмотрите о ней: http://www.vprosvet.ru/semejnyj-psiholog/

Гость
#16

я не даю ребенка.Убеждаюсь лишний раз что права.Я благодаря этому спокойно живу.А мой сынок растет нормальным мальчиком.Улыбается.Занимаюсь им спокойно.

Форум: Дети
Всего: 48 879 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 21 407 тем