Гость
Статьи
Почему бывают такие …

Почему бывают такие безответственные матери?

На днях пошла на почту, получить посылку. Зашла и жду у окошка. В это время заходит женщина лет 28-30 с ребёнком лет 4-х. Грозно сказала ему: "Стой здесь!" и пошла в глубь зала, к окошку, где оплачивают услуги ЖКХ. Там очередь, плюс наша очередь, людей полно, ребёнок смотрел в ту сторону, куда мама ушла, и, похоже, он её потерял. Недолго думая, открыл дверь и пошёл на улицу. Я ей: Девушка! Девушка, ребёнок ушёл!" Там уже некоторые люди стали оборачиваться, а она - ноль внимания. Я не стала ждать, пока она очухается и пошла за ребёнком (просто там ещё буквально через 1.5 метра от двери почты - проезжая часть, поворот на одну из главных улиц города, так что машины едут нескончаемым потоком). Мальчик уже стоит на обочине, я подбежала, схватила его за руку, говорю: "Зачем ты ушёл на улицу?" Он: "Я маму потерял." Я ему говорю: "Пойдём я отведу тебя к маме, я знаю где она." Ну и короче завела его назад в здание, показала ему на неё, говорю: "Вон видишь, она стоит? Жди и никуда не уходи!" Но меня прямо убило, неужели его маман за всё это время ни разу не оглянулась проверить где ребёнок? А если бы я за ним не вышла или была бы каким-нибудь маньяком и увела его? Ещё история - шла девушка по улице с ребёнком, при этом оживлённо разговаривала по мобиле. Малыш уже отбежал от неё метров на 10 и тоже уже чуть ли не на проезжую часть выскочил. Там уже даже мужчина какой-то заорал на неё, мол такая-растакая, смотри за дитём. Она обиделась, но спрашивается - разве он не прав? Откуда берутся такие толкушки?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Ж
#1

Их рожают клуши )))))))))

Гость
#2

может так и лучше, я например гиперответственная и от это только хуже для себя и других(

Гость
#3

Потому что рожают "как надо, как все люди", а не знают, что за этим ребенком надо следить.

#4
Автор

Откуда берутся такие толкушки?

Вы удивитесь,но откуда и все берутся)))

Титька тараканья
#5

А почему у жирафа шея длинная? да потому что длинная и все! И тут так же. Безответственная мамаша,потому что вот такая она. Нет у нее чувства ответственности и долга. Какие еще могут быть объяснения?

Гость
#6

Я такая же мамаша, и объясню вам почему. Потому что я безответственная и инфантильная, потому что родила "по залету", потому что не решилась на аборт (а зря), потому что ребенок мне в тягость и в обузу, таким как я вообще размножаться нельзя, поняла бы я это вовремя была бы счастлива.

молодая мать 34 лет
#7
Гость

Я такая же мамаша, и объясню вам почему. Потому что я безответственная и инфантильная, потому что родила "по залету", потому что не решилась на аборт (а зря), потому что ребенок мне в тягость и в обузу, таким как я вообще размножаться нельзя, поняла бы я это вовремя была бы счастлива.

И поэтому вы оставляете ребенка без присмотра, чтоб его маньяк увел, чтоб он вам жить не мешал и вы опять стали бы счастливы?

#8
молодая мать 34 лет

И поэтому вы оставляете ребенка без присмотра, чтоб его маньяк увел, чтоб он вам жить не мешал и вы опять стали бы счастливы?

Да, надеется что мож случится чего и она избавится от обузы. мозгами не думала, а дите страдает, представляю какая она ласковая

Мама
#9

Автор а вы такая ответственная и суперменша,да? у самой дети есть?? Хорошо воспитуете или только импровизируете с чужими?

Знаете ваша история похожа на разводку,или на раздутую историю каких щас полно(специально раздутую)...Кругом матери плохие,убивают,давят.морят ..то бишь с чужими тётями(как вы) им Гораздо лучше будит..

Незнаю,Автор откуда вы взяли эту женщину,но я сама мать.Мне пришлось взять 2-х летнего сына в сберкассу..я приехала.неоставила его в машине,я взяла его наруки и так и вошла и постояла в небольшой очереди ,сделала свои дела.Одного бес присмотра ВООБЩЕ неоставляю!.Точно так же и в магазин.На прогулках пасу.Сынок долгожданный и любимый.Мои знакомые,тоже молодые матери,так же следят за детьми.Нормальные люди.Опекают.Покупают самое лучшее.Берегут.Никто не топит,не оставляет в опасности.Напротив-волнуются за свою кровиночку...Но о таких сейчас так мало говорят..Так жаль..незнаю,но сдается мне Ваша история навеена массовым психозом что родители поголовно плохие,дети нежеланны.И давайте всех под 1 гребенку.

Espoir...
#10

Это еще ничего. Несколько дней назад тоже была на почте, там какая-то мамаша вообще маленького ребенка ( где то лет 3-4) выставляла на улицу "Иди погуляй возле дверей" :( Не понимаю, как можно быть таким безответственным.

Гость
#11
Гость

может так и лучше, я например гиперответственная и от это только хуже для себя и других(

Почему же? по-моему ответственность это хорошо.Сейчас такое время что за ребенком очень смотреть надо.Всякие случаи с похищениями,с маньяками.С ДТП...Может кому то покажется через чур но перед тем как переходить дорогу я беру своего малыша на руки.ему почти 2.Особенно большие проезжие части.Я недоверяю зебре.переходам.Немогу выставлять коляску вперед.

Гость
#12
Espoir...

Это еще ничего. Несколько дней назад тоже была на почте, там какая-то мамаша вообще маленького ребенка ( где то лет 3-4) выставляла на улицу "Иди погуляй возле дверей" :( Не понимаю, как можно быть таким безответственным.

а у вас есть ребенок? вы как поступаете?

Автор
#13
Мама

Автор а вы такая ответственная и суперменша,да? у самой дети есть?? Хорошо воспитуете или только импровизируете с чужими? Знаете ваша история похожа на разводку,или на раздутую историю каких щас полно(специально раздутую)...Кругом матери плохие,убивают,давят.морят ..то бишь с чужими тётями(как вы) им Гораздо лучше будит.. Незнаю,Автор откуда вы взяли эту женщину,но я сама мать.Мне пришлось взять 2-х летнего сына в сберкассу..я приехала.неоставила его в машине,я взяла его наруки и так и вошла и постояла в небольшой очереди ,сделала свои дела.Одного бес присмотра ВООБЩЕ неоставляю!.Точно так же и в магазин.На прогулках пасу.Сынок долгожданный и любимый.Мои знакомые,тоже молодые матери,так же следят за детьми.Нормальные люди.Опекают.Покупают самое лучшее.Берегут.Никто не топит,не оставляет в опасности.Напротив-волнуются за свою кровиночку...Но о таких сейчас так мало говорят..Так жаль..незнаю,но сдается мне Ваша история навеена массовым психозом что родители поголовно плохие,дети нежеланны.И давайте всех под 1 гребенку.

Честно говоря, не понимаю Вашей злости. С чего Вы взяли, что я строю из себя суперменшу? Я просто рассказывала историю. Ведь это же произошло со мной, а не с моей подругой или ещё с кем-то. Раз уж зашли, то читайте внимательнее - разве я всех матерей под одну гребёнку? Психоза у меня нет и ни у кого детей отнимать не собираюсь (а Вы, похоже, только этого и боитесь). Раз Вы такая распрекрасная мать, что ж, это Вам только в плюс. Но, как видите, мамы разные бывают...

Автор
#14
Гость

Гость

может так и лучше, я например гиперответственная и от это только хуже для себя и других(

Почему же? по-моему ответственность это хорошо.Сейчас такое время что за ребенком очень смотреть надо.Всякие случаи с похищениями,с маньяками.С ДТП...Может кому то покажется через чур но перед тем как переходить дорогу я беру своего малыша на руки.ему почти 2.Особенно большие проезжие части.Я недоверяю зебре.переходам.Немогу выставлять коляску вперед.

Согласна.

Гость
#15

авторша, не успокаивай сама себя, за счет других

Неженка
#16

Автор,вы просто умничка! Читала и думала,что вы наверное,будете прекрасной мамой,заботливой и внимательной. Но и ту кукушка я не понимаю... Как так можно оставить ребенка одного,да еще и упустить его из виду... Ужас,одним словом. Тоже понравился пост,где мама взяла сына на руки в банке. Правильно. Я бы своего тоже взяла. А чтоб не заскучал, тихо рассказать ему считалочку или еще что-нибудь. Тут дело каждого. В общем я тоже как и вы,автор, прихожу в недоумение и ужас от таких вот мам и таких,о которых тут уже писали... Убийцы...

Неженка
#17

Автор,вы просто умничка! Читала и думала,что вы наверное,будете прекрасной мамой,заботливой и внимательной. Но и ту кукушка я не понимаю... Как так можно оставить ребенка одного,да еще и упустить его из виду... Ужас,одним словом. Тоже понравился пост,где мама взяла сына на руки в банке. Правильно. Я бы своего тоже взяла. А чтоб не заскучал, тихо рассказать ему считалочку или еще что-нибудь. Тут дело каждого. В общем я тоже как и вы,автор, прихожу в недоумение и ужас от таких вот мам и таких,о которых тут уже писали... Убийцы...

Неженка
#18

Автор,вы просто умничка! Читала и думала,что вы наверное,будете прекрасной мамой,заботливой и внимательной. Но и ту кукушка я не понимаю... Как так можно оставить ребенка одного,да еще и упустить его из виду... Ужас,одним словом. Тоже понравился пост,где мама взяла сына на руки в банке. Правильно. Я бы своего тоже взяла. А чтоб не заскучал, тихо рассказать ему считалочку или еще что-нибудь. Тут дело каждого. В общем я тоже как и вы,автор, прихожу в недоумение и ужас от таких вот мам и таких,о которых тут уже писали... Убийцы...

Espoir...
#19
Гость

а у вас есть ребенок? вы как поступаете?

Когда мой ребенок был маленький, я бы никогда не послала его погулять на улице возле дверей, где ходит куча чужих людей. Любой взрослый человек понимает чем такое разгильдяйство может кончится.

Неженка
#20

Ух ты, целых три сообщения... Прошу прощения. Я с телефона,да еще и связь пропадает...

Гость
#21
Espoir...

Когда мой ребенок был маленький, я бы никогда не послала его погулять на улице возле дверей, где ходит куча чужих людей. Любой взрослый человек понимает чем такое разгильдяйство может кончится.

Я тоже..Время не то сейчас..Я удивляюсь таким матерям.Удивлялась и продолжаю удивляться. Такое впесетление что легко достался ребенок и попрасту неочень нужен.Так..есть и есть

Автор
#22
Неженка

Автор,вы просто умничка! Читала и думала,что вы наверное,будете прекрасной мамой,заботливой и внимательной. Но и ту кукушка я не понимаю... Как так можно оставить ребенка одного,да еще и упустить его из виду... Ужас,одним словом. Тоже понравился пост,где мама взяла сына на руки в банке. Правильно. Я бы своего тоже взяла. А чтоб не заскучал, тихо рассказать ему считалочку или еще что-нибудь. Тут дело каждого. В общем я тоже как и вы,автор, прихожу в недоумение и ужас от таких вот мам и таких,о которых тут уже писали... Убийцы...

Спасибо Вам за такие слова, но мне кажется, что каждый из нас должен быть ответственным, как за близких людей, так и за чужих (тем более если это беззащитные дети). Ведь мы же не стадо диких зверей. Наверное, эта история потому и произвела на меня такой сильный эффект, что в моём понимании мама совсем не такая, как героини моего рассказа.

Гость
#23

Такие мамы всегда были, есть и будут. Такие, кто и коляску с ребенком у магазина оставляет. И дома детей одних бросает (типа за хлебушком ненадолго). И вот, история ваша , автор, вполне обыденна и привычна. Это от недалекости и неверия в плохое. Такие же мамы и к кормлению-лечению подходят аналогично: Мы наворачивали борщ в три месяца, и прекрасно выросли, мы грибочки деткам даем и нет аллергий, мы прививок не делаем и ничем не болеем...

Это все примеры из одного ряда. Безответственность, невежество и инфантильность. Выбирайте любой подходящий вариант.

Espoir...
#24

Я вспомнила, как-то новости читала. Мамы забрали детей из садика и шли домой. Машина сбила ребенка. А вернее машина сбила ребенка на проезжей части дороги. Спрашивается, ЧТО ребенок делал на проезжей части дороги? Клуши потом рассказывали, что все дети, которые шли по этой дороге, успели убежать, а этот ребенок не успел. :( Значит, родительницы видели где были их дети и ни одна не удосужилась забрать детей с дороги? Вот мне кажется, что наряду с водителем надо судить и такую маму.

Автор
#25

Я сейчас вспомнила, лет 10 назад у нас в городе был такой случай - несколько взрослых решили поплавать на лодке по реке и взяли с собой маленького ребёнка. В общем, не знаю как они там плавали, но вдруг обнаружили, что малыша на лодке нет. Оказалось, что он выпал и утонул. Они это обнаружили только через несколько минут. Они даже не видели как он упал, тонул (по крайней мере, с их слов). Эта история вызвала большой резонанс в городе, люди недоумевали - как такое может быть??

VIP-персона
#26
Гость

Я такая же мамаша, и объясню вам почему. Потому что я безответственная и инфантильная, потому что родила "по залету", потому что не решилась на аборт (а зря), потому что ребенок мне в тягость и в обузу, таким как я вообще размножаться нельзя, поняла бы я это вовремя была бы счастлива.

а теперь вы таким странным образом надеетесь избавиться от него, авось маньяк утащит или под машину попадет, вот облегчение-то будет??

Гость
#27
VIP-персона

а теперь вы таким странным образом надеетесь избавиться от него, авось маньяк утащит или под машину попадет, вот облегчение-то будет??

какое облегчение? здоровье то потерено все равно.ребенок все высосал.Значит надо перестроиться и воспитывать.Следить.Расположить к себе.Обратного пути нет

Гость
#28

помойму автору такая ситуация только в радость.Есть тетки ,которые просто обожают ситуации ,где они могут проявить себя как "святую", "спасшую жизнь малышу", а вокруг безответственные мамки, вон Люська идет в шубе с ребенком и курит ,вон Машка в мини юбке с ребенком идет,.Вон Танька пиво пьет сидит, а ребенок в песочнице, вон Леха с Манькой на море детей повезли, а вдруг самолет упадет, как можно таким безответственным быть....

Автор!ВЫ ГеРОЙ!!МЕДАЛЕЙ ВАМ ЗА ХРАБРОСТЬ!!!

ЗЫ.не забудьте семечек купить и не опоздайте на лавку у подъезда ,а то бабульки займут

Автор
#29
Гость

помойму автору такая ситуация только в радость.Есть тетки ,которые просто обожают ситуации ,где они могут проявить себя как "святую", "спасшую жизнь малышу", а вокруг безответственные мамки, вон Люська идет в шубе с ребенком и курит ,вон Машка в мини юбке с ребенком идет,.Вон Танька пиво пьет сидит, а ребенок в песочнице, вон Леха с Манькой на море детей повезли, а вдруг самолет упадет, как можно таким безответственным быть.... Автор!ВЫ ГеРОЙ!!МЕДАЛЕЙ ВАМ ЗА ХРАБРОСТЬ!!! ЗЫ.не забудьте семечек купить и не опоздайте на лавку у подъезда ,а то бабульки займут

Вы по себе судите? Если не понятно, тема создана не для того, чтобы к моим ногам цветы бросали. Я не герой и медалей мне не нужно. Просто меня поражает, почему есть на свете такие женщины, которые так безответственно относятся к своим детям?? А потом пускают сопли с голубых экранов: "Ах помогите! Ах ребёнка украли!" Но Вы вряд ли поймёте, что я хотела сказать.

Лана Мулатка
#30

УЖОС... у нас рядом с домом есть школьный дворик огороженный забором -там после 4х- когда занятия в школе заканчиваются-дети гуляют и ездят на самокатах-велосипедах-роликах. так вот некоторые мамы 3х летних детей стоят на одном месте и разговаривают когда их дети ездят вокруг школы, то есть ребенок пропадает из поля зрения минуты на 3-4. пусть машины там не ездят но сколько краж детей сейчас!!! ведь школьный двор открыт- заходи кто хочешь! или на 3хлетку может налететь 13 -летний подросток на роликах со всей дури так что мало не покажется! я за своей дочкой бегу мелким бегом так чтобы она в поле зрения была- конечно фитнес еще тот -но за то я буду спокойна...

Espoir...
#31
Лана Мулатка

УЖОС... у нас рядом с домом есть школьный дворик огороженный забором -там после 4х- когда занятия в школе заканчиваются-дети гуляют и ездят на самокатах-велосипедах-роликах. так вот некоторые мамы 3х летних детей стоят на одном месте и разговаривают когда их дети ездят вокруг школы, то есть ребенок пропадает из поля зрения минуты на 3-4. пусть машины там не ездят но сколько краж детей сейчас!!! ведь школьный двор открыт- заходи кто хочешь! или на 3хлетку может налететь 13 -летний подросток на роликах со всей дури так что мало не покажется! я за своей дочкой бегу мелким бегом так чтобы она в поле зрения была- конечно фитнес еще тот -но за то я буду спокойна...

И фигура будет красивая :)

Гость
#32
Автор

Вы по себе судите? Если не понятно, тема создана не для того, чтобы к моим ногам цветы бросали. Я не герой и медалей мне не нужно. Просто меня поражает, почему есть на свете такие женщины, которые так безответственно относятся к своим детям?? А потом пускают сопли с голубых экранов: "Ах помогите! Ах ребёнка украли!" Но Вы вряд ли поймёте, что я хотела сказать.

да все правильно вы говорите женщина.МЕДАЛЕЙ ВАМ ЗОЛОТЫХ НА ГРУДЬ!!!И ОРДЕНА!!!!!

#33

quote="Мама "]Автор а вы такая ответственная и суперменша,да? у самой дети есть?? Хорошо воспитуете или только импровизируете с чужими?

Знаете ваша история похожа на разводку,или на раздутую историю каких щас полно(специально раздутую)...Кругом матери плохие,убивают,давят.морят ..то бишь с чужими тётями(как вы) им Гораздо лучше будит..

Незнаю,Автор откуда вы взяли эту женщину,но я сама мать.Мне пришлось взять 2-х летнего сына в сберкассу..я приехала.неоставила его в машине,я взяла его наруки и так и вошла и постояла в небольшой очереди ,сделала свои дела.Одного бес присмотра ВООБЩЕ неоставляю!.Точно так же и в магазин.На прогулках пасу.Сынок долгожданный и любимый.Мои знакомые,тоже молодые матери,так же следят за детьми.Нормальные люди.Опекают.Покупают самое лучшее.Берегут.Никто не топит,не оставляет в опасности.Напротив-волнуются за свою кровиночку...Но о таких сейчас так мало говорят..Так жаль..незнаю,но сдается мне Ваша история навеена массовым психозом что родители поголовно плохие,дети нежеланны.И давайте всех под 1 гребенку.[/quote]

Вам,честь и хвала! Честно! Но зря Вы так,на Автора.. Человек просто сделал доброе дело. Если Вы ответственная мама-Вашему ребёнку повезло! Но ведь есть и такие,которых описал Автор. К несчастью,но есть((((

#34

Автор,Вас сейчас заживо сожрут... Я создала тему,отчасти созвучную с Вашей. Если бы можно было меня на кол посадить за неё,то многие бы это сделали. Спасибо Лане Мулатке! Она,одна из немногих,кто меня ВООБЩЕ услышал и понял,что я вообще хотела сказать. Остальные же,просто облили дер"мом! И торолль я, и детей у меня нет,и в гетто я всех детей хочу сослать,потому что они меня раздражают...и вообще я всё придумала и ситуация описанная мной это дурдомовские вымыслы и такого быть не может,ПОТОМУ ЧТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА!!! Готовьтесь-Вас сейчас будут ЛИНЧЕВАТЬ!!!!!

Юлия
#35

С другой сторны в такой ситуации как описал автор, дети подстраиваются под родителей. Вот у меня наоборот. Я подстраиваюсь под своего ребенка. И я волнуюсь где ж мой сын, а ему фиолетово, он идет куда хочет. Не скажу что осуждаю мамашу из поста, но и черезмерная опека детям вредит. Родитель не робот, представляет? Может и по телефону заболататся и просто отвлечься.

Гость
#36
Ива Ива

Автор,Вас сейчас заживо сожрут... Я создала тему,отчасти созвучную с Вашей. Если бы можно было меня на кол посадить за неё,то многие бы это сделали. Спасибо Лане Мулатке! Она,одна из немногих,кто меня ВООБЩЕ услышал и понял,что я вообще хотела сказать. Остальные же,просто облили дер"мом! И торолль я, и детей у меня нет,и в гетто я всех детей хочу сослать,потому что они меня раздражают...и вообще я всё придумала и ситуация описанная мной это дурдомовские вымыслы и такого быть не может,ПОТОМУ ЧТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА!!! Готовьтесь-Вас сейчас будут ЛИНЧЕВАТЬ!!!!!

У вас проблемы с нервами? Комплексы? Что за революционное настроение с капсом?

Читала я вашу тему. Она совершенно на другую тему. И вы там неправы. О чем вам 99% форумчан и сообщило. Делайте выводы.

Гость
#37
Ива Ива

Автор,Вас сейчас заживо сожрут... Я создала тему,отчасти созвучную с Вашей. Если бы можно было меня на кол посадить за неё,то многие бы это сделали. Спасибо Лане Мулатке! Она,одна из немногих,кто меня ВООБЩЕ услышал и понял,что я вообще хотела сказать. Остальные же,просто облили дер"мом! И торолль я, и детей у меня нет,и в гетто я всех детей хочу сослать,потому что они меня раздражают...и вообще я всё придумала и ситуация описанная мной это дурдомовские вымыслы и такого быть не может,ПОТОМУ ЧТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА!!! Готовьтесь-Вас сейчас будут ЛИНЧЕВАТЬ!!!!!

вы там очень уж все утрировали. отсюда и негатив.

Автор
#38

34, 35 - Знаете, меня крайне поразило - почему люди так переиначили то, что я хотела сказать? Такое чувство, что некоторые прочитали то, что им хотелось прочитать. Где в моём тексте осуждение абсолютно всех матерей и ненависть к ним? Где я строила из себя героиню или дюже нравственную тётку? Те, кто хотел услышать, услышали. А может те, кто бесятся, просто узнали себя и неприятно стало? Я сделала то, что должен был сделать любой человек, не важно тётка он или дядька, молодой он или старый. А то у нас некоторые граждане любят притворяться, что не видят как кого-то силой в машину затаскивают или бьют. А если кто и полезет заступаться, так на него смотрят как на юродивого, решившего из себя супермена построить. Факт остаётся фактом - мать оставила своего ребёнка с абсолютно неизвестными людьми, ребёнок ушёл, его за руку хватала неизвестная тётка, куда-то вела, и хорошо, что к маме, а могла увести куда-нибудь в лесополосу и всё - трындец. Да, каждый может задуматься, заболтаться, но ёлки-палки, одно дело, когда ты идёшь одна, и совсем другое, если рядом с тобой ребёнок. Если воспитатель детского сада "заболтается" и ваш ребёнок упадёт и что-нибудь сломает, вы скажете - да ладно, с кем не бывает, да? Я не говорю, что нужно каждую секунду быть в напряжении и ожидании плохого, но и, извините, распи**яями тоже быть нельзя!!!

ЛиЛу
#39
Автор

34, 35 - Знаете, меня крайне поразило - почему люди так переиначили то, что я хотела сказать?

--- потому что Вы и сами не поняли точно, что именно вы xотели выразить этой темой, предсатвляющей собой салат различныx обуревающиx Вас чувств - тут и Ваш соцяльный ангажмент и гордостъ им, и пламенное недовольство асоцяльным поведением матери, и ощущение своего превосxодства над недостойной материнства, и желание вот именно что подрындетъ на тему *а откуда? (вот именно - все оттуда;):)

вообщем, неясна цель создания пдообной темы, ну кроме как потрындеть (вот именнно как кумушки с семечками:)

Вы xотите этой темой исправить нерадивыx? поздно, они уже сложились как личноси. Вы xотите рассказать, какая Вы xорошая? да вроде по Вашим словам нет:) бытовая зарисовка с целью потренировать молодое неопытное перо?:) опять нет по Вашим словам:)

ЛиЛу
#40

аx да, откуда конкретно берутся такие матери:) ну так спасенный чудесным способом малъчик вырастет, станет папой наподобие своей мамы да еще и в жена енчто подобное выберет.

в природе, где такого соцялъного ангажмента не наблюдается, детеныша такой самки слопал бы любой xищник и ее отклонения от жизнеспособныx стандартов не дали бы продолжения. т.е. произошел бы эволюционный отбор.

но в человечексом развизтом обществе соцяльно ангаджированные граждане вроде Вас, меня, не позволят эволюции сделать пдобный отбор и псоатраются спасти детеныша с заведомо гиблыми генетическими задатками из лап машин, дураков всякиx...:)

Онемечивание Конечностей
#41

не вмешаешья - плохо, вмешаешься - плохо, подумал об этом больше, чем 1 день - да тебе что, больше всех надо? не подумал - равнодушный. Все такие агрессивные, это еще вопрос, кому бы потрындеть... Бывает и хуже, автор. Во франции недавно был скандал - мужчина так же, как вы, увидел маленького ребенка одного недалеко от школы для мелких или садика, взял за руку и повел к школе, чтоб не потерялся. У самой школы ребенка у него из рук выхватила некая овуляшка и САМА довела до школы, потом это мужика травили местные мамашки, обозвав его педофилом (как говорится, не стоит благодарности), и затравили до инфаркта. Но даже после этого (!) они заявляли: а чо он типа такой благородный? так ему и надо. И если бы он был в костюме , то они бы не подумали плохого.

Автор
#42

Уважаемая ЛиЛу, я всё понимаю, что хотела сказать. Возможно, я неправильно или слишком эмоционально рассказала историю и у некоторых сложилось впечатление, что я хочу покрасоваться. Видимо нужно было написать "Одна баба рассказывала..", да? Ни гордости, ни превосходства не чувствую, но Вы уже, как видите, не первый человек, который пытается мне это внушить. Если для Вас подобная тема - просто трындение не о чём, что ж.. вот тут я действительно не знаю, что сказать.

Автор
#43
Онемечивание Конечностей

не вмешаешья - плохо, вмешаешься - плохо, подумал об этом больше, чем 1 день - да тебе что, больше всех надо? не подумал - равнодушный. Все такие агрессивные, это еще вопрос, кому бы потрындеть... Бывает и хуже, автор. Во франции недавно был скандал - мужчина так же, как вы, увидел маленького ребенка одного недалеко от школы для мелких или садика, взял за руку и повел к школе, чтоб не потерялся. У самой школы ребенка у него из рук выхватила некая овуляшка и САМА довела до школы, потом это мужика травили местные мамашки, обозвав его педофилом (как говорится, не стоит благодарности), и затравили до инфаркта. Но даже после этого (!) они заявляли: а чо он типа такой благородный? так ему и надо. И если бы он был в костюме , то они бы не подумали плохого.

Вот-вот, то всех в чёрствости и равнодушии обвиняют, то - куда полезла, деловая п**да :((

Гость
#44

вы все нормально описали, автор. Не знаю даже, что непонятного в вашей теме.

мама
#45
Гость

помойму автору такая ситуация только в радость.Есть тетки ,которые просто обожают ситуации ,где они могут проявить себя как "святую", "спасшую жизнь малышу", а вокруг безответственные мамки, вон Люська идет в шубе с ребенком и курит ,вон Машка в мини юбке с ребенком идет,.Вон Танька пиво пьет сидит, а ребенок в песочнице, вон Леха с Манькой на море детей повезли, а вдруг самолет упадет, как можно таким безответственным быть....

Автор!ВЫ ГеРОЙ!!МЕДАЛЕЙ ВАМ ЗА ХРАБРОСТЬ!!!

ЗЫ.не забудьте семечек купить и не опоздайте на лавку у подъезда ,а то бабульки займут

Да,к сожалению мне тоже так кажется((..Конечно в конкретно описаном случае я мать неоправдываю,это безответственность.но думаю это отдельные люди,"особого" склада и восприятия женщины.Но никак не большинство!!!

Гость
#46

Просто автор, скорее всего не обращала раньше внимания на детей и мам.

Я тоже не обращала, пока своих не родила. И я тоже ужаснулась бестолковости многих нерадивых женщин, которых надо заставлять на права сдавать, чтобы ребенка иметь.

Потом ничего, привыкла. Люди разные. Есть ответственные, а есть беспутные.

Автор
#47

Больше я ничего писать не буду, считайте, что тема закрыта.

Гость
#48
мама

Гость

помойму автору такая ситуация только в радость.Есть тетки ,которые просто обожают ситуации ,где они могут проявить себя как "святую", "спасшую жизнь малышу", а вокруг безответственные мамки, вон Люська идет в шубе с ребенком и курит ,вон Машка в мини юбке с ребенком идет,.Вон Танька пиво пьет сидит, а ребенок в песочнице, вон Леха с Манькой на море детей повезли, а вдруг самолет упадет, как можно таким безответственным быть.... Автор!ВЫ ГеРОЙ!!МЕДАЛЕЙ ВАМ ЗА ХРАБРОСТЬ!!! ЗЫ.не забудьте семечек купить и не опоздайте на лавку у подъезда ,а то бабульки займут

Да,к сожалению мне тоже так кажется((..Конечно в конкретно описаном случае я мать неоправдываю,это безответственность.но думаю это отдельные люди,"особого" склада и восприятия женщины.Но никак не большинство!!!

А где написано, что "большинство"? Вы правда сами придумываете.

Гость
#49

Слышала историю, как одна слишком ответственная соседка подняла на уши весь дом, когда соседский ребенок пропал из песочницы, тоже косо смотрели, но она вызвала полицию (тут отдельная история, приехали, несмотря на то, что не родственница), начали прочесывать дворы и нашли. Оказалось, мужик какой-то увел, который на учете стоит в психушке. Хорошо, что ничего не сделал. А женщину, которая фактичеки спасла ребенка, на смех подняли.

Л.Н.В
#50

я недавно смотрела видео авторегистратора когда две тетки-тараторки переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, одна санки за собой тащила и вот у нее ребенок с санок бухнулся (3-4 года), а она дальше топает с подругой болтает, ей мужик кричит, ноль внимания, к ребенку бегом рванула и подняла его посторонняя женщина. Так что такие мамы курицы существуют.