Гость
Статьи
Двое детей. Чувствую …

Двое детей. Чувствую себя так будто заживо себя похоронила

У меня двое детей 8 лет и 4 года. Помочь некому, муж сутками на работе, родители далеко. Целые дни посвящаю им. Сначала надеялась выйти на работу, но дети часто болеют, поэтому возвращение пришлось отложить. С утра до вечера в постоянном напряжении. Раньше следила за фигурой. Теперь в спортзал пойти проблема, дома даже элементарную зарядку сделать не дают. Каждые пять минут дерутся, выясняют отношения. Да что там говорить даже в туалет нормально сходить не могу. Хочется сбежать куда глаза глядят. Сегодня испытала к ним такой негатив. Теперь не могу себя простить.

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Почему старший не в школе? 2. Почему младший не в садике? 3. Почему детей не закаляете и зарядку вместе с ними утром не делаете? Кстати, старшего уже вполне пора приучать к самостоятельности. В возрасте 8 лет постоянное присутствие мамы-квочки под боком уже мешает.

Ола
#2

Я б себя так и с одним чувствовала(((

#3

"Дети - пожиратели жизни родителей"(с)

Ола
#4
_Дмитрий_

"Дети - пожиратели жизни родителей"(с)

А в старости наоборот

Маруся
#5

я как представлю такое "счастье", сразу страшно становится...

#6
Ола

А в старости наоборот

Это уж как повезёт.

Гость
#7

1. Почему старший не в школе? 2. Почему младший не в садике? 3. Почему детей не закаляете и зарядку вместе с ними утром не делаете? Кстати, старшего уже вполне пора приучать к самостоятельности. В возрасте 8 лет постоянное присутствие мамы-квочки под боком уже мешает.

плюсую! почему дети не в детских учреждениях?

Гость
#8
Гость

1. Почему старший не в школе? 2. Почему младший не в садике? 3. Почему детей не закаляете и зарядку вместе с ними утром не делаете? Кстати, старшего уже вполне пора приучать к самостоятельности. В возрасте 8 лет постоянное присутствие мамы-квочки под боком уже мешает.



плюсую! почему дети не в детских учреждениях?

патамушта это разводка

Гость
#9

автор, ну так вы их не разнимайте больше когда они отношения выясняют. перебьют друг друга - и будете спокойно собой заниматься

Гость
#10

Я так счастлива что у меня нет детей! Как же это здорово!

гость
#11

Перестаньте разбираться в их конфликтах.Наказывайте кого попало,то есть сразу двоих.Сажайте их в разные углы и "зверским"голосом запрещайте разговаривать друг с другом.И вы увидите,как все поменяется. И дети начнут дружить,но.....против вас.А то,что у вас на какое-то время появилось отчаяние-так это нормально.Вы же живой человек и не обязаны ежесекундно любить все и вся.Негатив тоже имеет право быть.

Гость
#12

А мы третьего планируем!:) Я тоже с ними одна всегда. Но мне в радость. Люблю их очень.

Просто я
#13

А няню нанять и на работу выйти, не? Или так до пенсии теперь собираетесь им сопли подтирать и их вопли слушать?

Гость
#14

автор ну и разводилова... сама бесплодная небось.

#15

А на сколько далеко родители? Можно ли приехать к ним в гости с детьми?

Вы просто очень устали и вам срочно нужна помощь. У вас уже нервный срыв.

Беллиссима
#16
Гость

А мы третьего планируем!:) Я тоже с ними одна всегда. Но мне в радость. Люблю их очень.

Мы тоже))))

И никаких нянь и "детских учреждений" я не признаю кроме школы. Но она здесь (Канада) и рано начинается - в 4 года.

Сейчас старшей 15, младшей полтора, с удовольствием бы родила еще третью малышку или малыша.

Яна
#17

Автор, вы просто не умеете организовать детский быт, - раз они вам элементарно зарядку сделать не дают. В таком возрасте уже можно привить ответственность старшего ребёнка за младшего, - чтобы присматривал и играл. А так же научить детей самостоятельным занятиям - потому как мама не может играть с детьми весь день, у мамы есть другие дела и заботы.

Так получилось, что моя подруга работала дома. И её маленькая дочка (3 г) уже чётко знала, что если мама работает - маме мешать не нужно.

Старшего в школу отдадите, младшего в садик. И не обязательно вам тут же на работу выходить (если нет острой необходимости). У меня первый год выхода в садик ребёнок тоже часто болел, потом адаптировался. Отдавайте ребёнка в сад - в таком возрасте уже пора. Не надо выращивать тепличное растение, - пусть адаптируется среди сверстников.

Пока дети в школе/садике - у вас будет немножко времени на себя. А постепенно все образуется и войдет в ритм.

Жюли
#18

Я вас очень хорошо понимаю и могу сказать честно - ничего здесь не попишешь. Просто надо мужественно перетерпеть этот очень сложный период. Станут постарше и вздохнете более свободно. И, действительно, меньше над ними тряситесь

Гостья
#19

что-то в вашей канцелярии не так

у меня 1 ребенок, но она в садике, или на курсах, а сейчас ей 5 лет, и она теперь постоянно после садика гуляет с подружками во дворе, я ее вообще не вижу практически

Гость
#20

1. Почему старший не в школе? 2. Почему младший не в садике? 3. Почему детей не закаляете и зарядку вместе с ними утром не делаете? Кстати, старшего уже вполне пора приучать к самостоятельности. В возрасте 8 лет постоянное присутствие мамы-квочки под боком уже мешает.

Дети не в садике и не в школе потому-что долго болели. И постоянно то один болеет, то другой. Пытаюсь их закалять- вожу на бассейн.

Гость
#21

20, автор я не поняла, вас старшая вообще в школу не ходит или просто то болеет, то пойдет?

Гость
#22
гость

Перестаньте разбираться в их конфликтах.Наказывайте кого попало,то есть сразу двоих.Сажайте их в разные углы и "зверским"голосом запрещайте разговаривать друг с другом.И вы увидите,как все поменяется. И дети начнут дружить,но.....против вас.А то,что у вас на какое-то время появилось отчаяние-так это нормально.Вы же живой человек и не обязаны ежесекундно любить все и вся.Негатив тоже имеет право быть.

о да! про дружбу против "злой" мамы - это в точку! :))) подтверждаю, у самой двое девиц.

Гость
#23
Гость

20, автор я не поняла, вас старшая вообще в школу не ходит или просто то болеет, то пойдет?

Сейчас муж отводит в школу, а потом младшего ребенка в сад.Раньше это делала я, но сегодня такой депресняк, и муж согласился помочь. Со школы забираю в час дня, вожу на кружки, потом забираю младшего. Две недели просидела с детьми безвылазно в четырех стенах-они болели, было психологически тяжело, а вчера накатила депрессия и раздражение.

Софья
#24

Потому как надо не бездумно рожать двоих, а родить одного и тогда всем будет хорошо, одного всегда поднимешь и сама, его легче пристроить,времени свободного больше, зачем рожать детей, если они будут раздражать и ждать когда они вырастут и съедут. Терпите уже.

Гость
#25

Автор, а если вам поехать на длительное время к родителям или свекрови? Смена обстановки снимет стресс. Да и детям будет что-то новое. Вы просто все надоели друг другу в четырех стенах, вот и все.

Или возьмите путевку в санаторий.

prima
#26
Ола

_Дмитрий_

"Дети - пожиратели жизни родителей"(с)



А в старости наоборот

Ну сравнили! Ребёнок "съедает" пару лет, а какая-нибудь маразматическая бабуля - до четверти века.

Соня
#27

Дорогая Автор, у меня тоже двое детей, того же возраста и я не могу сказать, что это сложно. Они уже большие!!! До часа дня в школе и садике, потом едем на музыку, спорт или др. кружки (каждый день, минимум 1 занятие) Посторайтесь организовать свое время: с 8-13, вы свободны (спорт, бассейн, книги, подружки, шоппинг и т.д.), дальше - дети, часов с 7 (на дверь кухни записку: НЕ ВХОДИТЬ, ЗЛАЯ МАМА! и готовьте ужин, смотря на нойтбуке Модный приговор или что-то другое) Все можно успеть и быть при этом счастливой. Удачи Вам и попейте витамины, весной всем тяжело!

P.S. Если детки болеют больше 4 раз в год, сводите их к иммунологу, пусть проверит.

Ася
#28
Ола

Я б себя так и с одним чувствовала(((

А я так и чувствовала, когда только родила. Но потом втянулась.))

Гость
#29

РАЗВОДКА Ж на срач между бездетнми и мамами.. неужели ен видите

один д б в школе другой в садике.. анши мами 3 -4 вырастили и работали и ничего

Го
#30
Соня

Дорогая Автор, у меня тоже двое детей, того же возраста и я не могу сказать, что это сложно. Они уже большие!!! До часа дня в школе и садике, потом едем на музыку, спорт или др. кружки (каждый день, минимум 1 занятие) Посторайтесь организовать свое время: с 8-13, вы свободны (спорт, бассейн, книги, подружки, шоппинг и т.д.), дальше - дети, часов с 7 (на дверь кухни записку: НЕ ВХОДИТЬ, ЗЛАЯ МАМА! и готовьте ужин, смотря на нойтбуке Модный приговор или что-то другое) Все можно успеть и быть при этом счастливой. Удачи Вам и попейте витамины, весной всем тяжело!

P.S. Если детки болеют больше 4 раз в год, сводите их к иммунологу, пусть проверит.

Поддерживаю. они же большие уже! сами не занимаются что ли? мои и то, какое-то время мультики после сада смотрят, какое-то играют самостоятельно. когда надо ужин готовить, так и делаю: я пошла готовить ужин полчаса не беспокоить! понимают, а им 2,5 и 4,5.

Не кисель
#31

Автор же говорити, что две недели болели и потому сидели дома. Но теперь-то они здоровы? Можете кричать алилуйя и раздавать их по детским учреждениям. Я сама недавно это прошла и даже не дождавшись двух дней, пока старшую спишут с больничного, отдала ее в детсад (она сама уже туда рвалась). А так утро начиналось у нас весело: только глаза все открыли, а старшая уже сидела в туалете наказанная.

Гость
#32

а зачем рожали двоих? думали, что дети - это непрекращающийся праздник жизни, или что?

извините, но для вас у меня не найдется слов сочувствия:( сами виноваты, что все так плохо. отдавайте детей бабушкам, няням, а сами - на работу! иначе так и повесится недолго.

Соня
#33

2 недели болели??? Что же вы после летних каникул в петлю полезите???? Автор, начните воспитывать своих детишек, чтобы они могли заниматься и самостоятельно, купите книги по детской психологии (раз не получилось до этого) Старайтесь получать удовольствие от пребывания с детьми:)))

Гость
#34

У меня тоже двое детей, старшая в школу ходит, младшую скоро в садик отдам и пойду работать. Муж работает НЕ круглосуточно, я бы и не согласилась на такое. У нас договор, что он как можно раньше приходит домой, и помогает мне с детьми. На выходных тоже. Не вижу смысла выходить замуж за человека, живущего работой, это все равно, что быть одной. Деньги возможно есть, зато семьи нет.

гость
#35

Просто детям нечем себя занять. Родите 3 ребенка. пусть старшие занимаются младенцем, а вы будете отдыхать. Сама так сделала. Еще льготы и статус многодетной получите. Вам все будут завидовать.

Гость
#36

Да уж,офигенный повод для зависти.Спиногрызов на себя навесить.

А для вас,гость 35,эти льготы,такая значительная сумма?Что к ним нужно так стремиться?

Купите им хомячков. Дешего, живут недолго и занятие.

гость
#37

Льготы и статус это как бонус к счастью материнства. Как выможите сравнивать детей и хомячков. Дети это счастье. Или вам хомячки на старости подадут стакан воды? У нормальной полноценной женщины должно быть 3 - 4 ребенка.

гость
#38

Когда я иду по улице с детьми лица прохожих расветают от улыбок. Так что есть чему завидовать. Если для вас дети спиногрызы, то мне вас жалко.

гость
#39
Гость

А мы третьего планируем!:) Я тоже с ними одна всегда. Но мне в радость. Люблю их очень.

Аналогично. Режим должен быть и порядок в голове у мамы. Воспитываете,наверное,не так,может сами себе предоставлены? Моей старшей скоро 8,помошница,самостоятельная,c малышом обожает играть. У моих родственников трое мальчиков,воспитаны так,что друг другу помогают,маму жалеют,не нервируют,играют вместе(5,7,14 лет).Автор,займитесь детьми и отдайте в школу и сад

Гость
#40
гость

Льготы и статус это как бонус к счастью материнства. Как выможите сравнивать детей и хомячков. Дети это счастье. Или вам хомячки на старости подадут стакан воды? У нормальной полноценной женщины должно быть 3 - 4 ребенка.

Вот и рожайте,себе, и нянчитесь с ним сами. Младенец не занятие для других детей.

Гость
#41
гость

Когда я иду по улице с детьми лица прохожих расветают от улыбок. Так что есть чему завидовать. Если для вас дети спиногрызы, то мне вас жалко.

Да мне и саму себя жалко.

гость
#42

Младшие братья и сестры учат старших детей быть ответственными. Учат работать руками. Что плохого если сестра ухаживает за братиком под присмотром матери. Ведь когда у нее самой будут дети она уже будет знать как и что делать.

гость
#43

И да моим дочерям очень нравится ухаживать за братиком и помогать маме по хозяйству. В семье всегда мир и взаимопонимание.

Гость
#44

Я с сочуствием открыла тему, но как прочитала возраст детей 8 и 4 - сочуствие сразу испарилось..

Гость
#45
Гость

Я с сочуствием открыла тему, но как прочитала возраст детей 8 и 4 - сочуствие сразу испарилось..

да лан, че вы?! автор просто опухла на больничном сидеть. можно было и посочувствовать. я вот тоже вешаюсь когда у детей каникулы. эта новая триместровая система обучения в школе просто пытка какая-то!

Гость
#46

Не пойму чем люди думают, когда второго рожают.

Глупых людей совсем даже не жалко. Не понятно чего вы ждете от форума.

Теперь это ваш крест, соответственно и вам его нести всю жизнь.

Olly
#47
Гость

Я так счастлива что у меня нет детей! Как же это здорово!

Аналогично. Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что это точно не мое и в правильности своего выбора.

Olly
#48
Софья

Потому как надо не бездумно рожать двоих, а родить одного и тогда всем будет хорошо, одного всегда поднимешь и сама, его легче пристроить,времени свободного больше, зачем рожать детей, если они будут раздражать и ждать когда они вырастут и съедут. Терпите уже.

И то правда. Как наши женщины страдают мазохизмом- сначала создадим себе проблемы, а потом будем биться головой об стенку над их решением и искать на кого бы спихнуть ношу сию- а это бабушки-дедушки, как правило...Рожая выводок детей, женщина автоматом подписывает себе пожизненный приговор, растущий со временем в геометрической прогрессии- сначала 2 детей, потом 4-5 внуков, которые ей изрядно придется помогать нянчить, правнуки на закате дней... Как говорится, успокоимся только в могиле...

Olly
#49
prima

Ола_Дмитрий_

"Дети - пожиратели жизни родителей"(с)



А в старости наоборот



Ну сравнили! Ребёнок "съедает" пару лет, а какая-нибудь маразматическая бабуля - до четверти века.

100% + про бабулю. неизвестно еще, кто "лучше"- деточки на шее у мамы до 25 лет, пока не выучатся и не пойдут на вольные хлеба, или бабуля 60-85 лет, 10 из которых за ней нужна нянька, ибо не встает, а кушать и ка.кать краник не прикрутишь....

Olly
#50
гость

Просто детям нечем себя занять. Родите 3 ребенка. пусть старшие занимаются младенцем, а вы будете отдыхать. Сама так сделала. Еще льготы и статус многодетной получите. Вам все будут завидовать.

Да ладно!!! Чему там завидовать!!! Кошмар! Этим еще больше проблем создадите. А старшие и зарабатывать на него будут? А про мужа вы подумали? Вон сколько безотцовщины вокруг, и не в последнюю очередь из-за такого детсада в доме...Не выдерживают мужики...