Гость
Статьи
Как вам имя Вероника?

Как вам имя Вероника?

У меня родилась дочка и я хочу назвать её Вероникой ( Никой). Как вам это имя?

Иришка
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

совхоз.

#2

Нравится.

Гость
#3

Нейтрально. Не вызывает отторжения, но и особого восторга нет. К тому же имя требует соответствующего отчества и фамилии. Вероника Маврикиевна звучит не айс.

Даша
#4
траляля

Нравится.

Мне тоже

Гость
#5

Ну так... Красиво, но имя безликое. Так же как и Анжела, Снежана, Кристина, Каролина... Как декоративные собачки, а характера в имени ноль. Люблю имена "с характером")

#6

много уже Вероник - за последние несколько лет очень популярным стало это имя вновь. Ника - нравится больше, но тоже растиражировано.

#7

нравится

Гость
#8

Красивое имя

2302
#9

нравится, не избитое имя, смело называйте. плюс еще интернациональное

Гость
#10

Вероника вызывает ноль эмоций, а вот Вероничка - так знакомая бабуля свою внучку-подростка называла, почему-то активно не нравилось. Но всё это - дело вкуса. По мне полное имя Ника гораздо лучше.

Панночка
#11

что за погоня за красивыми именами....имя само по себе ни чего не значит. если ребенок будет красивым и сообразительным, то даже самое примитивное имя будет особенным. а если вырастет ни-то ни-се? еще и с броским именем.

Настя
#12

нравится..всегда думала что когда у меня родится дочь,то я назову её Вероникой...но назвала почему-то Марией...

Даша
#13
Настя

нравится..всегда думала что когда у меня родится дочь,то я назову её Вероникой...но назвала почему-то Марией...

Я тоже всю жизнь Вероникой хотела назвать, а назвала Лизой)

Сумасшедшая балерина
#14

У меня была однокурсница Вероника, страшная как война.А мне Снежана нравится

Гость
#15

Вероника от слова Верона?

Мне сразу Кастро вспоминается, Дикая Роза:) Как она рукавом нос вытирала:)))

Беллиссима
#16

Моя мама очень хотела меня назвать этим именем. Но не могла противостоять оппозиции своей свекрови и в результате назвала меня другим именем, которое я ненавидела все детство. И мечтала быть Вероникой.

Поэтому когда родилась моя старшая дочь, я сразу знала, что назову ее именно так. Только полным именем ее никто не называет - оно у нас С моей легкой руки сократилось до Ronnie.))) Но подходит ей необычайно.)

#17

Имя не очень.Как по мне,то оно сразу же взрослую девушку дешевит..типа Сюзанны,Анжелы и тд

Гость
#18

Раньше не нравилось. А сейчас очень нравится, но не полный вариант, а Ника, Никуся...

Гость
#19

Героиню фильма Летят Журавли так звали. Хорошие ассоциации.

Затошнило
#20

Мне нравится, отличное имя!

Гость
#21

не нравится Ника, так собаку у соседей зовут, я вообще была уверена, что это собачая кличка...

Гость
#22

Автор, кто говорит, что это в принципе не самое редкое имя достаточно броское, потом здесь же кричат как надоели Маши, Даши, Насти))) Но выбор за вами.

Гость
#23

меня так зовут и мне мое имя очень нравится. для всех друзей я Ника, на работе Вероника. но мне 25, а сейчас правда очень часто так детей называют

Мармышка
#24

прекрасное имя!!! Вероника,Ника,Николь,Веро..

Беллиссима, как вы здорово придумали до Ronnie сократить!)) очень нравится.

Гость
#25

Слишком длинное - не люблю такие. Ника вообще бесит, это как Людмил Милами называют - бред.

Гость
#26

Мне не нравится это имя.

Гость
#27

Очень красибое имя. Ассоциируется с Самойловой и фильмом Летят журавли. Имя интернациональное, в Европе распространено как ВерОника. Так звали мою тетю и одну знакомую франзуженку (ВеронИк). Я бы сказала, что такое имя как раз давали люди интеллигентные, все мои знакомые Вероники из интеллигентных питерских семей. Я за Веронику!

Фасоль
#28

Нравится

Гость
#29

У меня такие имена, как Вероника, Жанна, Алла, Анжела ассоциируются почему-то только с девушками очень-очень легкого поведения. "Страстная Вероника скрасит ваш вечер". "Шаловливая Анжелика исполнит любое ваше желание". Тьфу.

Гость
#30
Гость

У меня такие имена, как Вероника, Жанна, Алла, Анжела ассоциируются почему-то только с девушками очень-очень легкого поведения. "Страстная Вероника скрасит ваш вечер". "Шаловливая Анжелика исполнит любое ваше желание". Тьфу.

каждый воспринимает в меру своей испорченности...у меня таких ассоциаций нет...

Гость
#31
Гость

каждый воспринимает в меру своей испорченности...у меня таких ассоциаций нет...

Нет, это не моя испорченность, а правда жизни. Откройте абсолютно любую газету на последней странице и почитайте. Маш и Тань там нет. Там только Вероники и Анжелики. Только не советуйте мне не читать российских газет ни до обеда, ни после.

Гость
#32

Шикарное имя Вероника. Уж не чета набившим оскомину машам-дашам-аням-настям-ленам-ксюшам. Все эти, с позволения сказать, женские прозвища сливаются в одну безликую кличку.

тося кислицына
#33

подруга моя прикалывалась так:её спрашивали как вас девушка ,зовут?а она глаза закатит и специально прогнусавит-виираааника!а я забывала и в разговоре -лен,послушай и т.д.а мальчишки -фу-у слава богу!а то думаем такая симпотная и вероника!

Мармышка
#34

34,а можно интерпретировать их возглас как: "ффу слава Богу,что не Вероника..типа с претензией,такая вся фря "интеллихенция" а тут Ленка,просто Ленка..простая и безотказная...это по нам!!

#35

красивое

у друга жену так зовут - красивая тоже )

Гость
#36
Гость

У меня такие имена, как Вероника, Жанна, Алла, Анжела ассоциируются почему-то только с девушками очень-очень легкого поведения. "Страстная Вероника скрасит ваш вечер". "Шаловливая Анжелика исполнит любое ваше желание". Тьфу.

давушка, как вас зовут?

Вероника

а имя?

Гость
#37

девушка))

Гость
#38

Мне нравится :) знала только двух Вероник, характеры совершенно разные. Одна серая мышка, другая кокетка и ходячий ураган :)

LI$$KA
#39

Красивое имя. Знаю 3-х Вероник, все умницы - красавицы, очень обаятельные, у них много подруг и поклонников.

Хлорка
#40

:-))), а отчество, случайно, не Маврикиевна? И Авдотью Никитичну в подружки...

Николь
#41

эээээ! кто это там называет там Машу Настю Лену Дашу безликими кличками протестую!А Веронику за что !Во блин кто этот вопрос придумал!А не не приятно что моё имя называют тьфукой!А Жана Анжелика тоже очень красивые имена,вот жалко что я не встречала женское имя Аркадия прекрасное имя.Может выросту и назову дочь АРКАДИЯ,И воопще самые премитивные имена хотя по моему их нет прекрасны по своему.Блин только у меня подруга Даша а её можно обидно назвать Дашка-Какашка((((((((((((

#42

шикарное имя

Д.
#43

имя как имя.

.....
#44

красивое имя очень

Лафла
#45

Никто ж не будет звать вашу дочку полным именем - а всю жизнь Верой или Веркой. Ну, Верунчик.

Так уж у нас заведено. Так что ставьте вопрос иначе: нравится ли имя ВЕРА?

Юлла
#46

Викой называть будут.

Настя
#47

спасибо 33!!очень приятно!!срочно надо менять имя???

Вероника
#48
Лафла

Никто ж не будет звать вашу дочку полным именем - а всю жизнь Верой или Веркой. Ну, Верунчик. Так уж у нас заведено. Так что ставьте вопрос иначе: нравится ли имя ВЕРА?

Вот меня зовут Вероника и Верой меня никто никогда не называл, разве что в 1 классе только они потом выросли и поняли что это 2 разных имени.

#49
Лафла

Никто ж не будет звать вашу дочку полным именем - а всю жизнь Верой или Веркой. Ну, Верунчик.

Так уж у нас заведено. Так что ставьте вопрос иначе: нравится ли имя ВЕРА?

Имя Вера латинское, а Вероника - греческое. Происходит от "Феро" - нести и "Ника" - победа.

Никого из моих знакомых Вероник Верой не называли.

Лучик солнца
#50

Ну так... Красиво, но имя безликое. Так же как и Анжела, Снежана, Кристина, Каролина... Как декоративные собачки, а характера в имени ноль. Люблю имена "с характером")

+1000

Ладно еще маленькая девочка, но взрослую тетеньку с таким именем представить не могу.

Следующая тема