Гость
Статьи
Ребенок плохо засыпает

Ребенок плохо засыпает

Ребенка (2г.) укладываю спать в одно и тоже время, но засыпает он спустя 1ч - 1,5ч, посоветуйте, что делать, нет уже никаких сил. Спасибо.

Ольга
28 ответов
Последний — Перейти
Kott
#1

а вам-то что?

уложили-пошли своими делами заниматься.

не будете вокруг него вертеться-заснет как миленький.

Гость
#2

yavno ne mama pisala comment:)

Ольга
#3
Kott

Сообщение было удалено

Так в том то и дело, что укладывать приходиться часами.

Kott
#4
Ольга

Сообщение было удалено

в плане-укладывать?

это какой-то ритуал у вас?его долго нести до кровати?или у вас это пляски с бубном?

Ольга
#5
Kott

Сообщение было удалено

Да, все так, очень смешно.

#6

а какой у вас распорядок дня,может ребенок просто не успевает тратить свою энергию?

Ольга
#7
mutabar

Сообщение было удалено

Живем по режиму, много гуляем, днем засыпает чуть быстрее, а вот вечером - с большим трудом.

Ольга
#8

Ребенок гиперактивный

Kott
#9
Ольга

Сообщение было удалено

да не смеюсь,я, Ольга.

Я у вас уже третий пост пытаюсь выяснить- как вы укладываете и что под этим подразумеваете.

Ольга
#10

Перед сном каждый вечер ребенок купается, чистит зубы, читаю ему книжку, а потом, он может полежать немножко, затем встать, выйти из комнаты, просто сидеть в темноте, пытаюсь петь ему колыбельные, ухожу из комнаты, идет за мной и тихо сидит возле. Когда ложусь рядом с ним - все равно быстро не засыпает, как минимум минут 40.

Гость
#11

укладывайте попозже.

Ольга
#12
Гость

Сообщение было удалено

Пробовала, все равно плохо засыпает. Если дождаться 1 часа ночи - тогда да, но это же не выход.

Kott
#13
Ольга

Сообщение было удалено

а книжку читать перед мытьем не пробовали?

я просто по нашему знаю-если сидим рядом с ним-не засыпает, если ушли и оставили одного-попрыгает, пошуршит и сам заснет.

может еще вы его рано кладете?

еще как вариант можно днем не укладывать, еси вам эти полтора часа принципиальны.

Гость
#14

Днём не укладывать. Видимо, время пришло. Мой в 2 тоже перестал спать.

#15
Гость

Сообщение было удалено

Я тоже дочку с двух лет днем спать перестала укладывать, а то ее вообще раньше 2 часов ночи в постель было не запихнуть.

мяу
#16

у нас режим тоже, в 21-00 идем мыться, потом уже в пижамке смотрим мультик,что-нить спокойное (не том и джерри)минут 10, потом в постель читать:)я читаю сначала громко,потом тише и тише, под конец вообще еле шепчу.в процессе горю: "глазки закрывай", обычно за полчаса засыпает, но пришли мы к этому не сразу,придется поднапрячься

скар
#17

не позволяйте выходить из комнаты, вообще вставать с кроватки. конечно он так будет засыпать по часу! только намылился, цыкнуть, объяснить, уговорить, спать и всё! и искренне удивляйтесь, куда это он собрался??? из кроватки выходить же нельзя, уже ночь.. спать пора, время много и тд. моему тоже 2 и месяц) если не приучили вовремя что нельзя вставать, когда легли спать, то сейчас делайте вид, как будто всегда было нельзя. и больше ни одно вставания из кровати. ну и лягте рядом (на другую кровать, диван, сядтье) и читайте книжку, например.. и чуть ребёнок завозится - тщщщ, спи скорей, закрывай глазки, завтра у нас много дел. ну и всё. привыкнет постепенно. у них же такой пытливый ум сейчас, конечно у него найдётся 150 дел, вместо сна, если ему позволить это.. будьте тверды и настойчивы.

#18

Мой сын тоже, бывает, не хочет засыпать. Тогда я сажусь на пол рядом с кроваткой, кладу на него руку, могу спеть пару песенок или почитать (но в темноте, с кпк). Засыпает гораздо лучше, чем когда не держишь его)

Но вообще я почти всегда сижу с ним пока не уснет, т.к. мы сняли ему две передние рейки с кроватки, чтоб не упал сверху. Ну и вылезает теперь, если не хочет спать. Заколебешься водворять его обратно, проще минут 20 посидеть с ним.

Лана Мулатка
#19
Ольга

Сообщение было удалено

правда смешно:)) кладете и выходите. у меня дочка тоже иногда через час засыпает. но я ее кладу и выхожу. с рождения она уже привыкла. ей даже нравится поваляться в кроватке до сна и после.

Лана Мулатка
#20
Гость

Сообщение было удалено

как днем не спать? вы че??? не зря же детки в саду до 6 лет спят! будите в 9 или в 7 утра но ребенок днем должен спать. это хорошо и для нервной системы и для умственного развития. моя дочка в 2 с пол года ложится в 9 - встает в начале 9- в будни и в 10 в выходные и днем спит с пол 2 до 5- пол 6

Гость
#21
Лана Мулатка

Сообщение было удалено

Везет же вам!

alla
#22

Когда мы перестали кормиться грудью в полтора годика самой большой проблемой была уложить малыша спать без груди. Если раньше сынулька засыпал в течении 10-15 минут, то после отлучения процесс укладывания растянулся на два часа... я очень сильно переживала! ...очень помог курс Татьяны Егоровой. Мне его посоветовала подруга. Понравилось, что курс есть в разных форматах... вечером мы вместе с мужем слушали аудио(при этом я могла вышивать, совмещать приятное с приятным:) Благодаря советам Татьяны наш сон наладился. А, сейчас мы плавно переходим на засыпание без мамы. Всем удачи!

http://detpsycholog.ru/product/2204/doklad

Пройдя по ссылке можно получить бесплатный доклад для мам и пап "Семь самых метких граблей для молодых родителей, гарантирующих полную бессонницу малыша + Добрые советы, помогающие крохе заснуть крепко и сладко!"

леди из ночи
#23

Легко говорить тем, у кого дети быстро и сами засыпают... А вот когда это каждодневный бой... ужас...

Гульназ
#24

ой, мы так же мучаемя после отлучения от тити.... кошмар по часу-полтора.....незнаю че делать??

Кристина
#25

Укладывайте не позже, а раньше. Мой (1,4) засыпает около часа. У нас был график: в обед в 14 спать и в 16 подъём, вечером в 21 душ. Более менее 20 минут на усып хватало. Потом толи гости, толи еще что, график сдвинулся на час, что вечером ложились в 23. Вот раньше 24 из комнаты не выходила. Уже 3 дня по чуть чуть сдвигаю время назад, сегодня легли в 22.20 и даже попробовала уложить в детской кроватке держа за руку (засыпал обычно со мной в моей кровати), сперва повозмущался, потом отпустил руку, отвернулся и уснул. Попробуйте положить раньше минут на 40. Детишки переутомлчются и от этого не могут уснуть долго.

Гость
#26
Лана Мулатка

Сообщение было удалено

Прикольно, она что отличает субботу от четверга?

Гость
#27
Ольга

Сообщение было удалено

Ольга
#28

хорошо бы пропить Мишки эвалар Спокойствие. Но я их стала давать только с 3х лет. Но вы проконсультируйтесь с педиатром. Нам хорошо помогли восстановить режим и наладить сон.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: