Гость
Статьи
В группу моего ребенка …

В группу моего ребенка ходит ВИЧ-инфицированный малыш

Неизвестно как об этом узнала моя мама. Лично я совершенно не боюсь за своего ребенка, так как абсолютно уверенна, что девочка не заразна, ведь иначе ее бы изолировали. Одна проблема: моя мама истерит ежедневно и требует забрать дочь из сада, а на заведующую и медсестру собирается подать в суд за умолчание. Я пытаюсь ей подсовывать литературу об этом заболевании, показываю статьи в интернете, но это не меняет ничего, она не хочет ничего знать! Кто проболтался о тайне ребенка - до сих пор остается загадкой, но там ее родители сами разберутся. У меня же семья разделилась на два лагеря: в одном я с дочкой (она тоже не хочет менять сад, т.к. там друзья и все такое), во втором - все остальные, включая свекровь, мужа, свекра, моих родителей и сестры. Ежедневно мне устраивают коллективный террор по этому поводу. Устала, но хочу остаться при своем мнении. Мать даже угрожает лишить меня родительских прав. Знаю, что по закону ей это не удастся, но все равно мне от этой мусли аж плохо становится. Сегодня силой повела ребенка здавать анализ, хотя дочь упиралась, у нее была настоящая истерика, она даже пыталась удрать (очень боится врачей и шприцов)! Скажите, кто сталкивался с такой ситуацией? Как переубедить маму, а с ней и остальных? Я не хочу менять сад дочери, т.к. во-первых это будет для нее серьезная психологическая травма, а во-вторых в сад сейчас не так уж и просто попасть! Мы стояли в очереди год ( и это еще если по-быстрому)! А время-то уходит! Ребенок вырастит соцяльно неадаптированным! Со своей стороны я уже обьяснила дочке все пути передачи ВИЧ, плюс воспитательница смотрит за ними очень бдительно! А вот мама все равно истерит!

Люба
177 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вашу маму, пытающуюся лишить вас прав, а вас верящую, что это возможно, нужно сдать на опыты в поликлинику.

Не верю теме. Разводка.

Гость
#2

намечается сраченька

Гость
#3

Врешь, Автор. Не понимаю, зачем.

Гость
#4

взялабы ребенка из сада..простите слишком дорого чтобы подвергать риску даже 30 процентов,я не стала бы рисковать ребенком(. Мне очень жаль того малыша-до слез,но если что то случится с моей-не переживу.

Ляля
#5
Гость

взялабы ребенка из сада..простите слишком дорого чтобы подвергать риску даже 30 процентов,я не стала бы рисковать ребенком(. Мне очень жаль того малыша-до слез,но если что то случится с моей-не переживу.

Не хотите рисковать ребенком -не рожали бы!. Жизнь - это риск! Вероятность того, что в садике он от ребенка заразится вичем такая же, как если в бассейне он : утонет, отравится, упадет крыша, будет терракт и пр. Проще вообще не выходить на улицу.

#6

бедная больная девочка.. из за таких вот как ваша мама все узнают(а реагирует большинство людей на это не совсем адекватно) и будет очень тяжело ребенку жить..

Гость
#7

А откуда вы знаете? Может это вообще не правда!

Мать троих детей
#8

была уже такая тема на вумане давно, когда у меня только ппервый ребенок родился. автор, нука номер сада напиши, а то вдруг наш!

Эх, не ответит мне автор.... Хотя почему бы и не ответить, если правщда, форум же анонимный.

Гость
#9

вы автор ду ра, а ваши родственники умные и здравомыслящии люди. А вы из за своего пафоса и навомодности мышления, подвергаете серьезному риску ЖИЗНЬ ВСЕЙ ВАШЕЙ СЕМЬИ.

Люба
#10

Если мама придет забирать документы из сада, имеют ли право ей их отдать?

Люба
#11
Гость

вы автор ду ра, а ваши родственники умные и здравомыслящии люди. А вы из за своего пафоса и навомодности мышления, подвергаете серьезному риску ЖИЗНЬ ВСЕЙ ВАШЕЙ СЕМЬИ.

Какому риску? О чем Вы? ВИЧ в быту НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ!!!

Люба
#12

Еще одна реальная угроза: закидоны мужа. Он грозится подать на развод и забрать доченьку. Весь этот кошмар длится уже почти месяц!

Гость
#13
Люба

Какому риску? О чем Вы? ВИЧ в быту НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ!!!

очень даже при любом порезе

Люба
#14

Тут уже год осталось дотянуть, а там и школа....

Kott
#15
Гость

Люба

Какому риску? О чем Вы? ВИЧ в быту НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ!!!

очень даже при любом порезе

ага.

при том, что у детей контакт тесный,тем более когда они там все в кучи играют- за всеми не уследишь.

Люба
#16
Гость

очень даже при любом порезе

Если честно, она с этой девочкой не сильно то и дружна! А порезы у нас случаются крайне редко! Яра девочка осторожная и очень ответственная, к тому же страшно боится крови!

на гадость отвечу тем же)
#17
Гость

вы автор ду ра, а ваши родственники умные и здравомыслящии люди. А вы из за своего пафоса и навомодности мышления, подвергаете серьезному риску ЖИЗНЬ ВСЕЙ ВАШЕЙ СЕМЬИ.

Бог мой,какие больные и злые люди живут в этом мире.Из-за таких как вы и стереотипы ненормальные появляються!!!фу-мерзко!!!

Люба
#18
Гость

взялабы ребенка из сада..простите слишком дорого чтобы подвергать риску даже 30 процентов,я не стала бы рисковать ребенком(. Мне очень жаль того малыша-до слез,но если что то случится с моей-не переживу.

А если ребенок НЕ ХОЧЕТ? Вы бы ЕГО мнение не учли?!!

Гость
#19

да это явный развод. Не видела еще в жизне таких невменяемых теток, которые бы из за какойто левой да еще вич инфицированной девочки, переругались со всей семьей , дошли до развода с мужем, да еще бы подвергали явному риску своего ребека.

Люба
#20
Kott

ГостьЛюба

Какому риску? О чем Вы? ВИЧ в быту НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ!!!

очень даже при любом порезеага.

при том, что у детей контакт тесный,тем более когда они там все в кучи играют- за всеми не уследишь.

Дочь сама следит за своими порезами, она у меня очень чувствительная!

в секрете
#21

Когда у нас не стало мамы, в школе родительница попросила отсадить своего ребенка от моего брата, когда узнала, что мама умерла от рака. (первый класс) Теперь меня удивить сложно.

Люба
#22
Гость

да это явный развод. Не видела еще в жизне таких невменяемых теток, которые бы из за какойто левой да еще вич инфицированной девочки, переругались со всей семьей , дошли до развода с мужем, да еще бы подвергали явному риску своего ребека.

Я с мужем разводится не собираюсь, а воюю во первых не из-за той девченки, а в первую очередь из-за МОЕЙ! девочки! Второй садик мы не найдем, так как везде места заняты!

Люба
#23

Вот представьте, что вы всю жизнь общались с одними людьми, которые вам очень дороги, а потом кто-то взял и бесцеремонно порвал эту связь!

Люба
#24

А если в новом коллективе ее не примут?

Гость
#25

Вот видите, идиотов полно, не дай Бог в нашей дремучей стране заболеть чем-то серьезным. Тупые граждане то кур не покупали - птичий грипп хе-р знает где был, то хрюшек пуще огня боялись, теперь ребенка готовы в клетку посадить. Хоть бы читали побольше, да головой а не опой думали.

бука
#26
Гость

Вашу маму, пытающуюся лишить вас прав, а вас верящую, что это возможно, нужно сдать на опыты в поликлинику. Не верю теме. Разводка.

+1

Гость
#27

Найдите врача что ли знакомого, пусть он вашим родственничкам хоть объяснит степень риска. А ту ду-ру, что трепет языком - под суд надо отдать и с работы выпереть.

Энджи
#28

Вероятность того что ребёнок заразится от другого ВИЧ, примерно такая же как и вероятность того, что на вашего ребёнка упадёт самолёт... Автор, гораздо большую психическую травму ты дочке нанесла своими НЕНУЖНЫМИ И НАСИЛЬНЫМИ ПОТАСКУШКАМИ К ВРАЧУ! Теперь если твоей дочке РЕАЛЬНО понадобиться врач, не удивляйся если твой ребёнок будет орат до рвоты и обмароков.

Энджи
#29

Вероятность того что ребёнок заразится от другого ВИЧ, примерно такая же как и вероятность того, что на вашего ребёнка упадёт самолёт... Автор, гораздо большую психическую травму ты дочке нанесла своими НЕНУЖНЫМИ И НАСИЛЬНЫМИ ПОТАСКУШКАМИ К ВРАЧУ! Теперь если твоей дочке РЕАЛЬНО понадобиться врач, не удивляйся если твой ребёнок будет орат до рвоты и обмароков.

Энджи
#30

Вероятность того что ребёнок заразится от другого ВИЧ, примерно такая же как и вероятность того, что на вашего ребёнка упадёт самолёт... Автор, гораздо большую психическую травму ты дочке нанесла своими НЕНУЖНЫМИ И НАСИЛЬНЫМИ ПОТАСКУШКАМИ К ВРАЧУ! Теперь если твоей дочке РЕАЛЬНО понадобиться врач, не удивляйся если твой ребёнок будет орат до рвоты и обмароков.

Люба
#31
Энджи

Вероятность того что ребёнок заразится от другого ВИЧ, примерно такая же как и вероятность того, что на вашего ребёнка упадёт самолёт... Автор, гораздо большую психическую травму ты дочке нанесла своими НЕНУЖНЫМИ И НАСИЛЬНЫМИ ПОТАСКУШКАМИ К ВРАЧУ! Теперь если твоей дочке РЕАЛЬНО понадобиться врач, не удивляйся если твой ребёнок будет орат до рвоты и обмароков.

Так дочку к врачу водила НЕ Я, а моя мама!!! Читайте внимательней!

Гость
#32
Ляля

Гость

взялабы ребенка из сада..простите слишком дорого чтобы подвергать риску даже 30 процентов,я не стала бы рисковать ребенком(. Мне очень жаль того малыша-до слез,но если что то случится с моей-не переживу.

Не хотите рисковать ребенком -не рожали бы!. Жизнь - это риск! Вероятность того, что в садике он от ребенка заразится вичем такая же, как если в бассейне он : утонет, отравится, упадет крыша, будет терракт и пр. Проще вообще не выходить на улицу.

Я даже 1 процентом не стала бы рисковать-ВАМ ЯСНО? я не рискую родными даже 0,00000000001

Гость
#33

зная реально что там смертельная болезнь возможно бы помогла как то малышу чем смогла,ребенка бы не дала своего(.

Люба
#34
Гость

ЛяляГость

взялабы ребенка из сада..простите слишком дорого чтобы подвергать риску даже 30 процентов,я не стала бы рисковать ребенком(. Мне очень жаль того малыша-до слез,но если что то случится с моей-не переживу.

Не хотите рисковать ребенком -не рожали бы!. Жизнь - это риск! Вероятность того, что в садике он от ребенка заразится вичем такая же, как если в бассейне он : утонет, отравится, упадет крыша, будет терракт и пр. Проще вообще не выходить на улицу.

Я даже 1 процентом не стала бы рисковать-ВАМ ЯСНО? я не рискую родными даже 0,00000000001

Так замкнитесь у себя в клетке и живите, не зная мира и невылазя из заперти! Ведь вы же рискуете КАЖДЫЙ РАЗ выходя на улицу!

#35
Энджи

Вероятность того что ребёнок заразится от другого ВИЧ, примерно такая же как и вероятность того, что на вашего ребёнка упадёт самолёт... Автор, гораздо большую психическую травму ты дочке нанесла своими НЕНУЖНЫМИ И НАСИЛЬНЫМИ ПОТАСКУШКАМИ К ВРАЧУ! Теперь если твоей дочке РЕАЛЬНО понадобиться врач, не удивляйся если твой ребёнок будет орат до рвоты и обмароков.

прежде чем орать на форуме - научились бы читать и осознавать прочитанное. к врачу ребенка таскала не автор, а мама автора - то бишь бабушка ребенка.

Автор, попросите врача обхяснить способы передачи ВИЧ. И я бы тоже ребенка из садика не забрала бы, особенно в последний год перед школой.

дебиль ная страна и люди такие же деби лы.

Люба
#36

Я знакома с мамой этой девочки! Она очень сильная женщина, которая пережила немало на своем веку! У нее еще есть 2 младшеньких братика и сестричка, которые здоровы! А вот девчушке не повезло: из-за перебоев с препаратами во время беременности мамы она родилась с ВИЧ+.

#37
Гость

ЛяляГость

взялабы ребенка из сада..простите слишком дорого чтобы подвергать риску даже 30 процентов,я не стала бы рисковать ребенком(. Мне очень жаль того малыша-до слез,но если что то случится с моей-не переживу.

Не хотите рисковать ребенком -не рожали бы!. Жизнь - это риск! Вероятность того, что в садике он от ребенка заразится вичем такая же, как если в бассейне он : утонет, отравится, упадет крыша, будет терракт и пр. Проще вообще не выходить на улицу.

Я даже 1 процентом не стала бы рисковать-ВАМ ЯСНО? я не рискую родными даже 0,00000000001

в таком случае рожать вам вообще не стоит,ибо уже беременность и роды - риск для жизни и младенца и вас тоже. а уж дальнейшая жизнь - вообще один сплошной риск.

#38
Люба

Я знакома с мамой этой девочки! Она очень сильная женщина, которая пережила немало на своем веку! У нее еще есть 2 младшеньких братика и сестричка, которые здоровы! А вот девчушке не повезло: из-за перебоев с препаратами во время беременности мамы она родилась с ВИЧ+.

у мамы вич+ ?

Люба
#39

[яуоте=ъЛюбаъ]Я знакома с мамой этой девочки! Она очень сильная женщина, которая пережила немало на своем веку, поборов сильнейшую наркотическую зависимость от героина.

Люба
#40

Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем, со стопроцентным летальным ис ходом! Вот так!

#41

сочувствую этой семье, жалко ребенка. всегда будут попадаться придур ки, которые будут портить жизнь этой девочке.

Энджи
#42

35, автор могла этому препятствовать. И ВИЧ не передаётся через любой порез. Для того чтобы заразиться, девочке надо потереться с дочкой автора кровавыми ранами.

Энджи
#43

35, автор могла этому препятствовать. И ВИЧ не передаётся через любой порез. Для того чтобы заразиться, девочке надо потереться с дочкой автора кровавыми ранами.

Энджи
#44

35, автор могла этому препятствовать. И ВИЧ не передаётся через любой порез. Для того чтобы заразиться, девочке надо потереться с дочкой автора кровавыми ранами.

#45
Энджи

35, автор могла этому препятствовать. И ВИЧ не передаётся через любой порез. Для того чтобы заразиться, девочке надо потереться с дочкой автора кровавыми ранами.

вы там были, чтобы это утверждать?

я знаю как передается вич.

Кручусь-верчусь
#46

Мда, автор. Мам всех надо уметь вовремя на место ставить. Ребёнок ваш и решать вам. Потащил бы кто-нибудь моего ребёнка насильно анализ сдавать...

Сводите всё своё семейство к врачу, пусть лекцию им лично прочтёт.

Энджи
#47

45, я и без прибывания ТАМ, знаю как передаётся ВИЧ. Через кровь или половым путём. 2 вариант здесь не возможен, а для 1 надо ОЧЕНЬ сильно постараться.

Гость
#48

Комары тоже разносчики ВИЧа, посадите вашу дочь в пузырь, а то не дай бог комарик укусит.

йогурт Растисиська
#49
Люба

Вот представьте, что вы всю жизнь общались с одними людьми, которые вам очень дороги, а потом кто-то взял и бесцеремонно порвал эту связь!

так какого х.рена вы лезете к нам?! задолбала уже! тупая и упёртая как ослица и прётся в свои ворота!

не хочешь забирать оттуда (из садика) но боишься что заразится??! ну так не забирай и бойся дальше!

видите ли у дочки друзья!

а когда твоя малая не дай боже заразится о друзьях точно думать не будешь!

#50
Энджи

45, я и без прибывания ТАМ, знаю как передаётся ВИЧ. Через кровь или половым путём. 2 вариант здесь не возможен, а для 1 надо ОЧЕНЬ сильно постараться.

там - означает у автора дома, видели ли вы ситуацию изнутри, чтобы так наезжать на Автора, за то что ее ребенка бабушка потащила к врачу сдавать анализ на вич? так понятнее?