Гость
Статьи
Назвать сына.... …

Назвать сына.... Адольфом..

Выбирали с мужем имя мальчику-сыну. мне безумно нравится это имя. Очень. Но вот ассоциации... Как вы думаете, стоит ли???

GIF
Марина
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Доктор Хайдер
#51
Эх...

Сообщение было удалено

Не забудтье уточнить - Педуард или Эдераст.

Выхухоль!
#52

Да уже сейчас молодежь в большинстве не знает кто такой гитлер,как и ленин со сталином,а уж когда мальчик вырастет,то его ровесники про эту войну вообще забудут.Так что можно не беспокоится,что его дразнить будут.Другое дело,что имя какое то дурацкое само по себе.

Выхухоль!
#53

Эдик вообще отстой

Гость
#54

У меня песика Адольфиком зовут...)))))

#55

Адольф очень красивое имя, к сожалению, оно отравлено. Не только в России, но особенно в России. Если за границей оно может удивить, то в России оно вызывает гнев и агрессивность. Поэтому забудьте, мой муж тоже любит это имя, но отказался от идеи.. Назовите Персефалем :)

Гость
#56

Уж,лучше Рудольф.

Гость
#57

Марина редко оставляю комменты на этом форуме, но ваш пост меня возмутил просто до предела!!!Не портите жизнь своему сыну.этому имени мальчик будет не рад.о войне никогда не забудут в нашей стране. по крайней мере ещё лет 50 помнить будут. но самое главное как кто-то здесь написал, неужели вы не боитесь за жизнь своего ребенка?????и это не шутка. сейчас очень много различных "движений" и в них всё больше вступают людей. а сколько антифашистских организаций только в нашей стране!!!!сейчас убивают просто за косой взгляд со стороны.я уже молчу о том, что если ваш ребёнок (не дай бог) когда-нибудь наткнётся на группу таких антифашистов,ещё ночью как-нибудь...короче, не выдумывайте и называйте НОРМАЛЬНЫМ именем.

а вообще НЕНАВИЖУ вот таких вот мамашь, которые выдумывают якобы необычные имена своим детям и хотят выделится.

Оля
#58

Согласна с 56.Имя может само по себе и ничего,но слишком много негатива связано с ним.Я бы не стала...потом ребенку отдуваться.Много же правда,необычных имен...

Светлана
#59

Сергей Анатольевич Шредер между прочим отличный врач (УЗИ). Красиво звучит.

Гость
#60

Иуда :)

Гость
#61

Ну почему таким мамашам Бог детей дает, чтоб они им жизнь с самого детства портили?

Бабуся Ягуся
#62

Автор, у нас местные скинхеды так своего главного называли. В их кругах видимо это имя уважением пользуется.

Гость
#63

Не я бы не назвал.

Гость
#64

Да ну нах.

Гость
#65

Мамашка тупая

гость
#66

Застебут ребёнка с таким именем. Пожалейте сына и дайте другое имя.

Гость
#67

Лучше сразу: Пол Пот, или Бокасса.

Миа
#68

автор, вы состоите в нацистской группировке? если да-то вперед, ваши одобрят

Миледи
#69

бедный ребенок((((((((((

Миледи
#70

назовите Герман

девушка-технарь
#71

не надо.Намучается. В Европе это имя уже давно не используется - именно из-за ассоциаций...

девушка-технарь
#72

хотите дать "европейское" имя - действительно,лучше Германом назвать

Крися
#73
Марина

Сообщение было удалено

Ни в коем случае! Реально жизнь можно сломать ребенку таким именем. Дети в школе жестоки по своей сути, так что житья ребеночку вашему не будет. Подумайте о другом иностранном имени, возможно, что-то близкое к Адольфу... может, Альфред... хотя тут ассоциация с Хичкоком)) но уж с кино и искусством, а не с кровопролитием!

Удачи вам, автор)

Плоский животик
#74

само имя ,конечно,красивое. но ассоциации все портят !!может лучше Арнольд? вот тут хорошие ассоциации - добрый мальчик из мультика )

Гость
#75

Леопольд)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#76

в Германии так детей не называют

#77

А если бы Гитлера звали Оля? Или Леша? Или Петя? Что, не давать ребенку все эти имена?

МАРА
#78

Какая ерунда.. У нас соседа зовут Адольф, он 1938 года рождения. Назвали его так потому что его деда звали Адольфом. Никаких проблем у него по жизни особых не было. Хохма в том, что он еврей и фамилия у него звучная еврейская. Очень симпатичный человек, у него полно друзей, хорошая семья, он до сих пор работает. Называйте как хотите, не имя красит человека, а человек имя:))))

МАРА
#79
Гость

Сообщение было удалено

Вот это бред.. Антифашисты никого не убивают, окститесь. Учите лучше русский язык.

М...
#80

Неееет, не стоит, ассоциация всегда будет сами знаете с кем(((

Арнольд лучше назовите.

Угарающий
#81

Коменты жгут, черт возьми! Еще, как вариант: Иди Амин, конечно же. Саддам, Муаммар, Осама. Или вот - вообще бомба! Назовите его Коба.

Гость
#82

Назовите его Че =)

Гость
#83
Гость

Сообщение было удалено

Лучше Боанапарт.

Sieg Heil
#84

А что, в Германию машины из Казахстана не впускают? Там же KZ на номерах...

Красивое имя Адольф. "Но девочка с ним намучается"(с)...и мальчик тоже...

La Favorita del Rey
#85
Плоский животик

Сообщение было удалено

Будет тезкой Шварцнеггера.

La Favorita del Rey
#86

Живу в Латинской Америке и здесь очень популярны русские имена,как женские,так и мужские. Здесь принято называть детей двойным именем.Например,

Мария Каролина,или Алехандро Андрэс,и т.д. ...Так вот. По работе часто приходилось делать фотокопии удостоверений личности.Приходит как то один парень,дает свой документ,смотрю, а там:Ленин Сталин Суарес Гонсалес....Или у девушки :Нюрка Анька.Встречались также :Ведьма (!!!),Надька,Верка. Очень часто русские имена даются в уменьшительно-пренебрежительной форме( примеры выше).Очень популярно имя Владимир.Встречались также :Сергей,Дмитрий,Олег.Огромной популярностью пользуется Ниночка (но произносится с ударением на "о").Также популярно имя Наташа( причем именно Наташа,а не Наталия).

La Favorita del Rey
#87

Но самый прикол был,это когда пришел мужчина с документом,в котором черным по белому было написано: Адольф Гитлер.

La Favorita del Rey
#88
Гость

Сообщение было удалено

Леопольд!Выходи,подлый трус!

Гость
#89
Марина

Сообщение было удалено

Какая гадость. Или мерзость. Дайте уже ему фамилию Гитлер. Тьфу.

Гость
#90

Адик. Убожество.

Д-те
#91

Адик, Адюша... очень мило

La Favorita del Rey
#92
Гость

Сообщение было удалено

Будет тезкой Эрнесто Че Гевары,знаменитого соратника Фиделя Кастро.

Гость
#93
Д-те

Сообщение было удалено

Вот своего сынулю так назовёшь, если дурости хватит. В Германии ты вроде сейчас обретаешься? Где-то писали, что немцы, и те избегают своим детям давать такие имена, плохие аналогии у них, видишь ли , после второй мировой.

Д-те
#94
Гость

Сообщение было удалено

Вы комменты почитайте, это еще одно из самых невинных имен из тех, что тут предлагали)) Так шо фантазия людская безгранична практически)) Раз душа требует, пусть называют))

Гость
#95
Д-те

Сообщение было удалено

Тоже верно. Да хоть Даздрапермой пусть называют. Или Тракториной, если уже так не любят своего ребёнка, или просто тещат шизу - сегодняшние родители зачастую глупее детсадовских детей.

natalina
#96

(((((

natalina
#97

Назовите Владиком (ласково Адик)

Адик-Владик

полина
#98

Да никто гнобить не будет! Сейчас подростки абсолютно равнодушны к ВОв (знаю, потому что в школе работаю), к сожалению. Так что ожидать каких-то оскорблений не стоит. А имя мне нравится очень.

Хымко_ЫГГ
#99
Гость

Сообщение было удалено

меня зовут дональд дак,только не смейтесь пожалуйста,меня в детстве все обзывали...

Хымко_ЫГГ
#100
Выхухоль!

Сообщение было удалено

а мне нравиться ,так на всю улицу:"ЭЭЭЭЭЭЭЭдик!!!!"