Гость
Статьи
Кто родил для мужа без …

Кто родил для мужа без желания - вы жалеете?

Муж хочет, чтоб я ему родила, а я не хочу. У меня никогда не было желания иметь своего ребенка, хотя я постоянно работаю с детьми и не против взять сироту лет 9-11 на патронат или усыновить сироту. Мне нравятся дети, но когда подумаю, что они забирают столько времени! С грудничком надо быть рядом 24 часа в сутки, а за эти 24 часа я могла бы 10 деткам дать тепло и ласку. Разве честно создавать нового ребенка и осчастливить только его, если можно осчастливить десятерых, которые уже существуют и никому не нужны? Я все это пытаюсь донести до мужа, он не понимает, говорит - я хочу продолжать свой род, а не Васи Пупкина. Свекровь говорит, что я спятила с ума, мама тоже меня не понимает, понимает только моя старенькая бабушка. Есть еще такие чокнутые, как я?

Береника
22 ответа
Последний — Перейти
Ми
#1

Автор, а Вы говорили мужу, что не хотите своих детей, ещё ДО свадьбы?

котенок
#2

Не рожайте для кого то.Почитайте ошибки на этом форуме - муж смотался, осталась девушка беременная или с ненужными ей детьми.Оч негативный опыт .или того хуже - равнодушие к такому ребенку

Мама
#3

Глупости. Ну я родила для мужа. Сейчас для меня ребенок - самый любимый человечек на земле!

ЧелЛов
#4

Мужикам не нужны дети, если говорят что нужны, то врут. Это бабам нужны дети, если говорят, что не нужны, то врут.

М.
#5

ЧелЛов, у Вас паранойя (сужу по другой теме). :)

Не хотите - не размножайтесь, никто Вас не заставляет продолжать род!

М.
#6

...продолжать СВОЙ род...

Гость
#7

Люди все разные, понять будете ли вы жалеть можно только на своем опыте. Только потом этого ребенка никуда не денешь.

А
#8

Все правы, кроме вас, действительно, муж хочет , чтобы был продолжатель рода,фамилии, зачем ему воспитывать Васю Пупкина? Родите себе ребенка и возьмите детей на воспитание..Я думаю, муж быстро найдет того, кто родит ему ребенка, уйдет от вас и правильно сделает,а вы останетесь одна с Васей Пупкиным...

Жизел
#9

8. Ну и комментарий. АВтор, не поддавайтесь. Легко мужу рассуждать: роди. Я тоже не хочу принципиально и никогда не хотела, но этот вопрос до свадьбы обсуждала. А что взять с свекрови и мамо и ещё кого-то, люди в большинстве своём живут стереотипами.

Миланья
#10

Порой чей-то род и вовсе не стоит продолжать. Но девушку я не понимаю, никак и прям с ума сошла.

Raniel
#11

Автор, я вас понимаю в том плане, что сама пока не хочу детей, и предпочла бы усыновить, а не рожать. Но столь принципиальный вопрос как нежелание иметь детей следовало оговорить с мужем до свадьбы...Не стоит рожать для кого-то. Все таки это будет Ваш крест в первую очередь. Но тогда отношения с мужем оказываются под вопросом...

Лоркин
#12

Ребенка родить должна хотеть женщина. Это ей вынашивать, рожать, ночами не спать и работу терять. Так что у вас, автор, вариантов не много. Либо захотеть, либо положиться на то, что муж поймет.

А
#13

Муж не поймет, найдет и уйдет к другой женщине, у которой мозги получше и которая родит ему детей... Так что вы-автор, дура...

алиска прим
#14

злобные люди... злобные и ограниченные.. автор, вы их не слушайте - и родных. и комментаторов. Старшее поколение вообще, действительно, со своими стереотипами. Знаете, я думаю так: это ВАШЕ право И ВАШЕ желание - если хотите усыновить, а не рожать. И ничуть это не хуже варианта, когда рожаешь своего. Знаете, как бывает: родители и дети "родные" , а чувствуют себя чужими друг другу.. как будто дети не в той семье родились.. или наоборот - усыновленные становятся самыми близкими и больше похожи на приемных родителей, чем "кровные". Да ведь и так бывает, что ребенку учитель в школе становится роднее, чем его семья... Я верю, с одной стороны, что есть и "память рода", и "продолжение рода"... но если вы - лично вы - чувствуете, что хотите именно так свой род продолжить - усыновив ребенка - то кому какое дело?? Другой вопрос - что делать, если с мужем найти точки соприкосновения так и не получится.

алиска прим
#15

в общем, чокнутой я вас не считаю. :)

Гость
#16

Одно дело,когда смотришь"пусть все будут дома"с Кизяковой,там таких малышиков показывают!Я плачу.Другое дело,взять этого малыша.На своих детей бывает терпения не хватает,а на чужого.Не понимаю.Если есть возможность родить своего,зачем чужого брать?

#17

Вы не так мыслите) сРавнивайте - дать больше тепла десятерым или создать одну, но НОВУЮ жизнь) Как только животик появится глупостей этих писать не станите.

Гость
#18
Мечта

Вы не так мыслите) сРавнивайте - дать больше тепла десятерым или создать одну, но НОВУЮ жизнь) Как только животик появится глупостей этих писать не станите.

А зачем создавать НОВУЮ жизнь? Может, сделать счастливым того, кто УЖЕ родился?

#19

Даже писать большо не хочу. Читаю темы, посты девушек и без вранья - больно, реально больно. Тема даунов таже... что с нашими женщинами происходит? Как не крути именно нас природа наградила быть ЛЮБИЩИМИ Матерями. Ой, ладно, сюда мало кто за советом идёт или мнение меняет.

Кейти
#20

Было интервью с Олесей Судзиловской. Она говорила, что никогда не хотела родить ребенка, когда встретила мужа сегодняшнего, родила, потому что это человек, от которого захотелось родить. Может, у вас тоже самое. Или комплекс Джоли Анджелины))

Raniel
#21

Простите за оффтоп: Мечта, а Вы воспитывали ребенка-дауна? Вы понимаете, что это такое? Какой это страшный крест? У нашей родственницы дочь - олигофрен. Меня просили приглядывать за ней. Господи, я никому не желаю такого. Это страшно. Поэтому я считаю эту женщину настоящей героиней. И еще понимаю, что я бы не смогла и не стала бы. Отказалась. Так что не судите.

1111
#22

Ой как много тут благодетельниц, желающих взять ребенка на воспитание ))) А детские дома все по прежнему битком набиты. Что ж вы такие заботливые лишь на словах? Не прикрывайтесь громкими словами о заботе об обездоленных детях. Скажите честно, что не хотите брать хлопоты и проблемы, в виде ребенка, на свою прекрасную пятую точку.

Уж если кричите так громко автор о своей великой доброте так действуйте. У меня подруга уж раз сказала, что также рожать сама не хочет, так взяла на патронаж троих детей (один из которых больной). А вы только сотрясаете воздух громкими словами.

Форум: Дети
Всего: 48 833 темы
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 21 387 тем