Гость
Статьи
Как прекратить грудное …

Как прекратить грудное вскармливание, когда ребёнку

 почти 3 года?Доброго времени суток, дорогие женщины. Поделитесь, был ли у кого опыт отлучения от груди ребёнка, которому 2,9. Не знаю, как прекратить эту титечную эпопею, дитя умненькое, развитое, довольно спокойное, ест всё (конечно, дозволенное ребёнку). И висит на груди 5 раз в день, ночью и того больше, без груди не будет спать. Если отказать, истерика такая, что Ее не узнать. Оставить мне Ее не с кем больше, чем на 3 часа (в мое отсутствие она о груди ни слова не говорит). Как лучше отлучать? Рубить хвост по кускам или в раз все закончить? Но крики на отказ такие громкие и продолжительные, что я опасаюсь за Ее психику.

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Корми до института, чё уж тут, а то истерить начнет.

Автор
#2

а почему этот вопрос у вас возник к трем годам ребенка? кормите уж до 10 лет...
совсем не понимаю таких.
ПС: у нас двое детей, одного перестала кормить в 1г3мес, второго в 10 мес.

#3
Автор

а почему этот вопрос у вас возник к трем годам ребенка? кормите уж до 10 лет...
совсем не понимаю таких.
ПС: у нас двое детей, одного перестала кормить в 1г3мес, второго в 10 мес.

Просто до этого не видела в этом проблемы, ну сосет и сосет. Все шло к тому, что ей самой надоест...

#4
Гость

Корми до института, чё уж тут, а то истерить начнет.

Супер совет! Вам заняться нечем?

Гость
#5

Автор, а что с грудями по истечению 3х лет кормления? По колено?

не робот
#6

Интересно, а какие дети выросли у тех, кто до трёх лет кормил. Поделитесь опытом.

маша из ералаша
#7

Интересно, а на улице или в общественных местах кормите?
Вообще мне этого не понять, кормления долгого. Вам Автор это самой, наверное, в кайф?

Гость
#8

Не знаю, поможет или нет, знакомая рассказывала. Намазала обе груди (вокруг, не полностью конечно) зеленкой. Вечером ребёнок захотел тётю и когда увидел наотрез отказался, после этого случая больше не просил....

Гость
#10

Читайте консультантов по гв. Подробно объясняют. Моему 1 г, чувствую, что тоже буду до армии кормить)) ночью спит с грудью во рту.

Гость
#11
не робот

Интересно, а какие дети выросли у тех, кто до трёх лет кормил. Поделитесь опытом.

Мою лучшую подругу кормили до 4-х лет: красавица, отличное здоровье, прокурор района, счастливый брак.

#12
Гость

Автор, а что с грудями по истечению 3х лет кормления? По колено?

А как это относится к моему вопросу?? Если очень любопытно: у меня размер двойка, как были упругие и высокие, так и остались. У соска лишь растяжка около полусантиметра, но, возможно, она и после беременности осталась.

#14
Гость

Читайте консультантов по гв. Подробно объясняют. Моему 1 г, чувствую, что тоже буду до армии кормить)) ночью спит с грудью во рту.

Дорогая, завязывайте вот просто сейчас! Поверьте, где-то в 1,7 они становятся смекалистыми, что позавидуешь! А сейчас ещё вам можно обойтись "малой кровью"))

#15
Гость

автор выход только отказать, истерику перетерпеть пусть она длится даже два или три дня грудь больше не давать!.ничего не будет с психикой,все что можно вы своим долгогв уже нарушили.

Спасибо! Да, вы правы. Рл частям рубить никак не выходит.

#16
маша из ералаша

Интересно, а на улице или в общественных местах кормите?
Вообще мне этого не понять, кормления долгого. Вам Автор это самой, наверное, в кайф?

Мне совсем не кайф-это точно. В общественных местах, когда в гостях по целому дню-ребёнок даже не вспоминает о груди.

#17
Гость

Не знаю, поможет или нет, знакомая рассказывала. Намазала обе груди (вокруг, не полностью конечно) зеленкой. Вечером ребёнок захотел тётю и когда увидел наотрез отказался, после этого случая больше не просил....

спасибо! В этом есть логика, только б муж не испугался груди, как ребёнок ))))))

Гость
#18

Мракобесие какое-то....зеленка на сосках, кормление на 4 году жизни...
21 век на дворе, есть же таблетки прекращающие лактацию! Есть бутылочки, к которым адекватные матери приучают с первых дней жизни, и оставляя сцеженное спокойно отлучаются из дома по необходимости. Можно и поболеть спокойно, и поспать, и в больницу уехать, зная, что в морозилке всегда лежит замороженный запас, и ребенка покормят близкие.

Гость
#19
Анна

  ночью и того больше, без груди не будет спать.

Что значит не будет?! Вы что, зубы после еды не чистите????
Как только вырос первый зуб, все, его нужно чистить, хоть днем, хоть ночью. Вы хоть ЖКТ ребенка пожалейте, ночью он должен отдыхать.

пика
#20

Если она в гостях не просит,так съездите к кому-то на недельку.Может забудет.Или рубите с плеча-отказывайте и все.Только плакать не оставляйте.Качайте,пойте,отвлекайте.Но не бросайте.Ественно может уйти неделя,а то и две.
Вообще бы я намного раньше этих озадачилась. В года 2 точно.Темболее она сосет по 5 раз на дню.Обычно с полным докормом максимум на ночь и под утро могут пососать.

Марина
#21

Я закончила кормить рано, в 4 ребенкиных месяца, не по своему желанию, а молока стало нахватать и ребёнок отказался в пользу бутылки со смесью. Но эта смесь преследовала нас аж до двух лет. Ночью ребёнок просыпался через каждые два часа с истериками и требованием пить. То есть кормить я вставала минимум 4 разв за ночь. Сказать, что я не спала, ничего не сказать. Переговорила с мужем и решили резко отучать от кормежки ночью. Не спали с мужем несколько ночей. Деть орал и истерил. Но! Мы добились своего, через две-три ночи ора он начал спать всю ночь не просыпаясь. Это я к чему, нужно четко устанавливать границы. Я сама виновата, что так затянула с кормлениями, со вторым ребёнком в год максимум все сверну.

Когда сказала бабушкам, что кормить ночью больше не буду, они орали мол " пусть дитятка ест скока хочет, а я мать ехидна".

Гость
#22
Анна

почти 3 года?Доброго времени суток, дорогие женщины. Поделитесь, был ли у кого опыт отлучения от груди ребёнка, которому 2,9. Не знаю, как прекратить эту титечную эпопею, дитя умненькое, развитое, довольно спокойное, ест всё (конечно, дозволенное ребёнку). И висит на груди 5 раз в день, ночью и того больше, без груди не будет спать. Если отказать, истерика такая, что Ее не узнать. Оставить мне Ее не с кем больше, чем на 3 часа (в мое отсутствие она о груди ни слова не говорит). Как лучше отлучать? Рубить хвост по кускам или в раз все закончить? Но крики на отказ такие громкие и продолжительные, что я опасаюсь за Ее психику.

Вам не на этгт сайт надо писать, а на тот, где люди в курсе темы длительного кормления и причин-следствий этого процесса. Сайты естественного рожительства

Галка
#23

Я мазала грудь зеленкой и говорила, что там больно. И в это же время предлагала дочке бутылочку смеси НАН. О груди забыли через две недели, а НАН был любимым напитком.

гость
#24
Гость

21 век на дворе, есть же таблетки прекращающие лактацию!

они на здоровье влияют

Ульяна
#25
Автор

а почему этот вопрос у вас возник к трем годам ребенка? кормите уж до 10 лет...
совсем не понимаю таких.
ПС: у нас двое детей, одного перестала кормить в 1г3мес, второго в 10 мес.

Соглашусь. Я закончила ГВ в год. НЕ видела смысла дальше продолжать. У сына появились зубы, он больно кусал. Кроме того в нескольких источниках читала, что после года грудное молоко теряет практически половину полезных свойств. Перевела без особых проблем на смесь НАН и наше ГВ закончилось. От смеси сын отказался сам ближе к двум годам. Зачем дотягивать до трех лет?

Гость
#26

Кормила до 1,5 лет. В один момент пришло осознание, что ребёнок уже большой ( она всё понимает) и мне это надоело. Надоело вставать ночь по 10 раз и днем постоянно висела. Я отучила просто. хотя казалось, что это невозможно. 1 день убрала дневные кормления, когда просила, сказала, что молоко переехало в бутылку из под молока. Целый день отвлекала, играла и тд. Дневного сна естественно не было. Поэтому в ночь ребёнок немного поплакал и уснул без груди. Ночью кормила три раза. 2 день был легче, днём вспомнила пару раз, но я напомнила, что молоко в бутылке. Уснули днём, без груди. Ночью кормила 2 раза. Когда ребёнок просыпался и просил грудь, качала, гладила и ребёнок засыпал.
На 3 день, днём про грудь не вспоминала, а ночью не кормила совсем, сцедила молоко перед сном и всё, молоко пропало, спим всю ночь, все счастливы. Девушки, отучить от груди легко, просто нужно быть к этому готовой. Быть готовой к истерикам и слезам. Но не забывайте, что вы мама, взрослый человек и можете мягко настоять на своём.

Форум: Дети
Всего: 48 839 тем
Новые темы за месяц: 789 тем
Популярные темы за месяц: 21 388 тем