Гость
Статьи
Сейчас модно нагружать …

Сейчас модно нагружать себя лишней работой????

Всем привет.Почему сейчас модно (по другому я не могу это назвать) нагружать себя лишней работой по уходу за ребенком.И именно ты ленивая мать,если используешь памперсы,смеси,готовые пюрешки,одноразовые пеленки итп. Причем ладно это говорят бездетные-у них опыта нет.А деткие то куда???Когда я читаю коменты,про благо пеленок,отскреьания какашек с пеленки,замачивания этих пеленок в тазах и других емкостей, я прихожу в шок.Как ваш ребенок ночью спит???Точнее что там с кожей. У моей раз слетел памперс и она всю ночь в луже пролежала.На утро кожа как перцем натертая была-это ваши безвредные пеленки.От памперсов (меняю через 3-4 часа днем,ночью через 5 часов) ниразу такого не было!А стирать на руках каждую пеленку?Рук своих не жалко?Насчет еды я еще соглашусь- наверное домашнее деревенское лучше!!,но пюре из дешевых яблок из ашана?Причем почему вы так яро вснх вокруг убеждаете,что вы такие хорошие мамы,вы любите мвоих детей и вам их здоровье важно,в отличие от нас?Причем через тему такие коменты,про леневых мам и благо пеленок и мокрык ползунков!

GIF
Ленивая мамаша
35 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

А вам что до того ,кто что считает , делайте как хотите . Или у вас от каждого мнения ,которое отличается от вашего, истерика.

Гость
#2

Не судите их это от нищеты люди оправдываются , я не знаю ни одну обеспеченную/состоятельную семью где бы это было модно

мохнатая булка
#3

какие глубокие размышления, однако..🤔

Богиня
#4

Это не только темы детей касается, на этом форуме любят осуждать безработных, причём на соседней ветке говорят о том что с опытом работы и вышкой работают кассирами, и это как-то сочетается в их безумной логике.

Гость
#5

Нищает народ. Пытается убедить прежде всего самих себя, что это нормально. Не обращайте внимание. Со мной в декрете пара приятельниц общаться перестали. Именно по причине того, что у них нет денег на нормальную жизнь. Устают сильнее, вот и злятся. Людям, вынужденным экономить даже на подгузниках, тяжело общаться с теми, кто спокойно без акций их покупает.

Гость
#6

Автор, вы наивны. Все это от бедности или даже нищеты. У меня есть родственики, так они ребенка чуть ли не в роддоме начали "высаживать", чтобы быстрее от подгузников избавиться. И да , ребенок у них, когда подрос, сначала ползал в мокром-грязном, потом ходил так же. И эти бесконечные "высаживания"))). Цель одна - быстрее посадить на горшок, потому что одноразовые подгузники дорого стоят.

Lola
#7

Это все от нехватки средств. Конечно пиленки дешевле. А потом успокаивают себя что это эко логично . На счет еды тоже проблема - деньги. Конечно я не кормлю ребенка только банками но и не вижу ничего плохого пойти куда то и взять баночку, чем с термо сом таскаться. Обычно разный бред пишут мамашка которым лет по 19-20. Наражают , денег нет зато инергия аж из жо... Прет . Еще часто пишут зачем ребенку массаж, бассейн и тому подобное. Опять же из за денег так как это больше не для ребенка а для мамы чтоб в 4 стенах не сидеть постоянно. А потом пишут темы как они дома с ребенком с ума сходят

Гость
#8

Автор, это просто борцыхи за естественность. Есть еще ненормальные, которые свои сиси вываливают взрослым детям, есть те, кто босиком ходит, без трусов, маточкой дышит, подмыхи и ноги с кисдой не бреет,а есть и такие, кто от холодильников отказывается. Скоро в пещеры постепенно переползать будут.

Рина
#9

Автор, правильно пишут...это от тяж.финансового положения народу крышу рвет.
Что касается еды, то я заморачивалась и заморачиваюсь. Но и банки покупала/ю, адекватно понимаю что пюре манго от семпер трудно заменить/это к примеру.)))
Кстати про подгузники и трусы, последние два года я только раз 5 покупала япошек за полную цену. Все время акции были в Кораблике/бинго!)))
Можно конечно слить своё время и силы в унитаз, но нужно ли...
Жизнь и так короткая.

Lola
#10

А как вам сазсуждения многодетны мам? Там вообше туши свет? Плодят нищету а потом оправдываются всему миру что ребенку ни чего не нужно.

Рина
#11
Lola

Сообщение было удалено

Ну я многодетная, что там про нищету?)))

Рина
#12

Хочу ещё добавить, тут много тем: мама/свекровь против подгузников...
Я на 100% уверенна, что этим мамам/свекровям детей бабушки растили. Не одна женщина прошедшая через ад марли, такого не скажет.

Автор
#13
Lola

Сообщение было удалено

Ой..не говорите.Про счастье в четвером в студии мне тут знакомая рассказывала.Я до 20 лет жила с бабушкой в комнате и мечтала о своей комнате....Многодетность при небольших доходах это дурость полная!

Автор
#14

Насчет бедности,у меня есть знакомые с маленьким достатком,которые ЗА памперсы,смеси и прочие блага двумя руками,и наоборот,с больших достатком и стирают на руках.

Гость
#15

у меня подруга так делает не от нищеты (хотя она не богата), а от постоянного просмотра РенТВ. Мне кажется пора запретить уже этот канал, я не смотрю, а она мне пересказывает - есть ничего нельзя, химией пользоваться нельзя, везде мутанты, гмо - это смерть мгновенная, порошки - яд крысиный и все давно муданты (об этом даже говорящие собаки знают)

Алена
#16

еб..нутых людей всегда много было, как говорится каждый сходит с ума по своему

Гость
#17

Я думаю, это не от нищеты, а они на самом деле так считают. Я вот, к примеру, не хочу себе натуральную шубу, потому что я из этих... как их там психованных.. Гринпис, короче. Мне действительно жалко зверушек, а деньги на неё есть. Так и они, наверное. Идейные))) моя тётя и подружка никогда не стирали на машинке вещи своих детей, хотя достаток очень даже хороший

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

))))))

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

😂😂😂😂😂😂

Гость
#20

Больше всего мне нравиться аргументы типо " потому,что" или "мы то как то выросли"

Гость
#21

Автор, я 11 лет назад рожала- все тоже самое было, были люди которые так говорили.. И что памперсы зло и тд. И в старших классах помню книжку читала- там тоже про голопопие и смену пеленок каждые пол часа. Если человек хочет заипаться- он найдет способ, а младенцы- наиболее простой способ.

Гость
#22

Можете меня закидать,но троих выростила в памперсах.И дома и на улице в памперсе.Гулять мне по три раза на дню тоже было лень-зимой раз в неделю,с наступлением весны каждый день,никогда не торчала до ночи с ними в песочницах.Кормила ИВ и ночью не бежала на кухню готовить смесь а разводила в бутылке с вечера,бессоных ночей не знала никогда.Не гладила распашенки,это вообще бессмысленное занятие.В общем поэтому видимо у меня их и трое что я не заиппалась не с одним.

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

Что закидывать-в 21 веке это нормально.Я кстати сама на смеси выросла,и муж.Отрицательных последствий нет.
У меня дочь тоже только в памперсах,смесь иногда даю,не брезгаю и не глажу-вообще не понимаю смысла погладить,типо убила микробы,и складировать их опять в комод,чтобы микробы опять наползли???Одно дело для красоты.

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

Думаю, вы правы - проще надо ко всему относиться. У меня нет ни братьев, ни сестёр, потому что моя мать самый гиперответственный человек на свете и она просто заколебалась со мной, когда я была маленькая. Те же самые принципы она привила и мне - поэтому я тоже столь намучилась в младенчестве с одним единственным ребёнком, что больше 100% не рожу (хоть сын и просил братьев-сестёр). И вот однажды я познакомилась с дамой, у которой ШЕСТЕРО!!! Причём, с большой разницей в возрасте - старшие уже отдельно живут своими семьями, а младшие 3-4 года. Семья обеспеченная, живут хорошо - но, всё-равно, у меня прям реально изумление возникло, как этой даме хватило сил и энтузиазма родить шестерых!?!?!? На что она мне ответила, что всё дело, действительно в отношении - она просто не треплет нервы себе и детям почём зря. И дело не просто в памперсах и пюрешках (от этого и я сама не отказывалась, но, тем не менее, все нервы свои потратила на воспитание одного ребёнка) - она вообще старается не зацикливаться ни на каких мелочах и проблемах.

Гость
#25

Это частично от бедности, частично от вбитых с детства убеждений "если не упахалась, значит, не работала" и "если не устала, то ты плохая мать". Свою совесть так успокаивают: если валишься без сил, значит, все сделала правильно, а если находится время на себя - стыдно, значит, бездельница. Ну и чтобы для окружающих можно было: я вся такая замотанная, так что если что-то сделала не так, сделайте мне поблажки, чтобы не нести ответственность еще и за это "не так". А есть и действительно сторонники естественности, которые считаю, что все новое и современное вредно, и лучше упахаться, зато ребенку будет все лучшее.

Гость
#26

Мне тоже кажется, что это часто не от бедности. Женщины любят превращать материнство в соревнование, кто круче.

Опана
#27

я за памперсы, но чтобы ребенок был сухой внутри и не прел (т.*****. дорогие+часто менять), не экономить на них. против смесей без необходимости. нейтрально отношусь к порошковым кашам. к пюрешкам в баночках - без фанатизма.
любые приблуды для ухода и кормления типа салфеточек, современных бутылочек - если помогает, то только за.

Гостья
#29
Гость

Сообщение было удалено

Да всё нормально! Своих двоих тоже так же растила. Лень идти зимой гулять - лесом прогулку, на переноску со спящим дитём выставила на лоджию (благо метраж позволяет выставить на безопасном расстоянии от окна) и сама на боковую. Памперсы меняла по мере загрязнения. И вопреки вангованиям старшего поколения с их предостережениями, что дети в памперсе будут ходить до школы, оба в 2 года пересели на горшок. Смеси тоже готовились с вечера. Хотя бы из соображений, как я буду кипятить бутылочку 20 минут (как указано в инструкции) и кипятить и остужать воду (опять же по инструкции) среди ночи полусонная под ор голодного ребёнка.

Гость
#30

Есть женщины, которым вынь положь надо показать перед всеми, какие они заботливые мамочки. Они будут бегать по поезду с горшком, но не наденут на ребенка в дорогу памперс. Они не затыкаются на дет площадке, чтобы все видели, какая она заботливая и занимается с ребенком. В общественном месте от них много шума с прибаутками, опять с теми же целями, чтобы все видели. Сюда же отношу рассказы мамочек о марле и собственноручно приготовленных пюрешках, грудном вскармливании до года и ежедневной пальчиковой гимнастике, непременно нужно все это рассказать, чтобы все знали (хотя вполне можно обойтись и без подробностей).
На самом деле там энтузиазьмь только на людях, в жизни бедный ребенок может отдохнуть от неуемной мамаши, которая по рассказам только и делает, что наминает ребенку ладошки и галдит над ухом что-то типа : "кошечка мяу-мяу".
Им нужно показать, что они состоялись в материнстве, что они знают как лучше. Если такая женщина дает вам совет, вы ее послушайте, а делайте как вам нужно. Спорить бесполезно, это система мышления такая.
У меня мама такая, знаю о чем говорю)))))

Гость
#31
Гостья

Сообщение было удалено

Вот интересно. Кто кипятит-стерилизует. В 7-8 мес ребенок активно ползает и все тащит в рот. Препятствовать этому ну практически невозможно, не говоря об вреде такого препятствия. Все перемыть невозможно (знаю, тк сама следила), тем более если в доме кроме мамы-папы еще дом животные, бабушки, братья и тд. Так вот вопрос, вчера все стерилизовали, а сегодня ребенок тянет в рот все подряд с пола. Смысл?

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

согласна 100%)))))

Илона
#34

Поддерживаю. Тоже дочь растет в памперсах. Причем она в них круглые сутки. Меняю через каждые 3-4 часа днем, ночью спит до утра в одном памперсе и проблем нет. Ни разу не было никаких опрелостей. Также не гуляю как *** по 6 часов в день, т.к. нужно и домашние дела делать, и за собой следить. Вообще гуляю только тогда, когда действительно есть время и погода хорошая, а так дочь каждый день спит на балконе и вообще красота (ну это зимой). Смотришь в окно зимой и видишь долбaнyтыx мамаш, которые шатаются в мороз по пол дня и жалко их становится. Также кормлю смесью и проблем нет. Ночью не кормлю, так как ребенок итак набирает хорошо. Спит всю ночь и мы с мужем отлично высыпаемся. Честно, даже рада что ИВ, т.к. нет бесконечных висениях на сиське. У знакомой дочери уже почти 2 года, так до сих пор орет мама дай сиську. Она говорит, уже не знаю как отучить, если не дашь, то вся в истерике изведется. И еще она все это время была изолирована от общества, т.к. ребенок постоянно на груди. Ни выйти никуда, ни пocpать, ни пocцать, все соски изжованные говорит, грудь уже до колена висит, вообщем жесть. А про глажку распашонок и пеленок, так это вообще лишняя потеря времени. Я погладила буквально первую неделю, потом поняла что это ни к чему. Сейчас не каменый век, и подгузники, смеси, баночки с готовым пюре, стиральные машинки, придуманы для того, чтобы облегчить нам жизнь и сократить время. Вместо того, чтобы наглаживать, стирать на руках, кормить титей(боже как меня бесит это слово ТИТЯ), я вышла на работу, и зарабатываю деньги.

Илона
#35

Кстати тоже ничего не кипячу и не стерилизую. Сделала это один единственный раз когда купила бутылочку. Считаю это для тех, кому заняться нечем. Как было сказано выше, ребенок итак потянет все в рот и будет болеть, от этого никуда не денешься. И вообще у меня одна бутылка для кормления. На кой хpeн их по 7-8 то покупать? Деньги девать некуда? И воду не остужаю до определенной температуры. Стоит вода кипяченная в банке. Вскипятила чайник, разбавила холодной водой, добавила смесь, покормила ребенка, ополоснула бутылочку кипятком, поставила сохнуть.ВСЕ. Если следовать всем инструкциям, можно свою жизнь слить в унитаз.

Гость
#36

Cовременные мамаши - явление страшное, пролонгированного действия. Растят себе подобных, в подгузниках (замечу всем тупым: Памперс - торговая марка, предмет гигиены - подгузник). У меня детский магазин. ***** мамаши каждый день бегут за подгузниками, не жалея на эту ссаную вату тысяч и тысяч рублей. При этом книжка или развивающая игра за 200 с лишним рублей - дорогоооо...Я не удивляюсь, ведь вы сейчас рожаете дюфастоновую нацию, экошников и иксишников, солдат для третьей мировой войны. Деградация полным ходом. И умными себя при этом считаете. Смешные.

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

Развивающих игр довольно мало видов для каждого возраста, не обпокупаешься. Кроме того, реально ребёнок развивается а) сам б) от общения с родителями и никакие специальные игры тут не нужны. А подгузники - материал расходный, глупо сравнивать расходы на еду, допустим, и на книги. Понятно, что самый начитанный человек суммарно потратит на еду в жизни больше, чем на книги.

Форум: Дети
Всего: 52 218 тем
Новые темы за месяц: 883 темы
Популярные темы за месяц: 22 615 тем