расскажите пожалуйста как вы выходите гулять с детьми с инвалидностью пока не начали ходить в детский садик? ходите ли на детские площадки и удалось ли вам завести знакомых мам с обычными детьми …
Сообщение было удалено
похоже это как раз вы *** и ваша крестница тоже. ПО теме: когда мне было лет 10 бабушка заставляла меня общаться с сыном своей подруги - глухонемым ***, который пытался задушить меня, когда я спала (бабушка с подругой пили чай на кухне). Две взрослых тетки еле оттащили "друга" от меня, как потом оказалось это был далеко не первый случай агрессии к другим детям, мальчика потом отправили в психушку. У моего близкого друга ДЦП, чудесный и умный человек. Своему ребенку не разрешу дружить с умственно отсталым, т.к. на своем опыте поняла, что узнать, что там у них в голове происходит невозможно, а вот с физически неполноценными людьми всегда пожалуйста.
Из меня льется грязь, я ее очень много увидела в этой стране. Маразмирующая завед. дет.сада, которая выгоняла моего сына, потому что он портил статистику развития детей в спец. группе садика, перед гороно. "Да у него слюни изо рта льются, куда ему с нашими детьми!" Вот это было реальное отношение общества к нему.
В США, когда водитель выговорил моему сыну за скандал в автобусе, учительница перевела сына на другой автобус, а водителю обьявили выговор. И это за иностранца.
Когда зава стала выгонять сына из садика, я пошла в интернат, думала, стану там воспитательницей и его буду водить. Вся методика у меня уже есть. Блин, когда я туда пришла, я поняла, что это - концлагерь для медленного умерщвления. Они лежали голые, немытые, и подвывали, завывали, плакали, кричали. Единственная няня на 20человек была не в состоянии справиться, те кто бегал, бегали сами по себе. А запах стоял удушающий. Детям было от года, наверное до 10. Я чуть не упала в обморок.
Там были и смышленые дети с дцп. Когда они увидели моего сына и меня, поняли что я его мать, взгляд у них был как у птицы со сломанным крылом. В их взгляде читалось: у этого мальчика есть мать, хоть он и ненормальный. А я - умный, но не нужен моей матери. И было этих детей примерно 15, они в колясках, или на полу сидели отдельно.
Вы тут пишите , что я вас обсираю. Сходите, посмотрите на этот ужас, он будет вас сниться. И это при том, что ваш ребенок здоров.
Сходив туда, я сказала себе, мне мои силы нужны на моего ребенка. Чтобы вытащить его из этой страны, где дети-инвалиды лежат на вонючих клеенках, а взрослые говорят, что надо быть добрее.
Да ужасно конечно,но вед ест же и нормалные люди которые способны понят и по человечески отнестис к проблеме.Вам не нужна поддержка а што вы хотите вообше?што все написали да мы с вами согласны форум свобода слова.Да и к здоровым детям в детдомах отношения порой ужасное ,конечно для нормалного человека ето не понят.
Кстати знат что в голове и у здорового человека невозможно,а всакое может быт.
Поддержка морално ето не унижение ,как вы воспринимаете ето желание придат вам сил и понимание,
Сообщение было удалено
Я ни к чему не призываю, просто пишу о своем опыте, выводах и о том, что мечтаю чтобы мой ребенок был подальше от ужаса, который я увидела на родине. Ничем слабый человек там не защищен. Человеческий фактор бессилен, если общество не цивилизованно. А нужно очень немного - поддержка существования.
Сообщение было удалено
Это не нужно. Мы русские любим поддержать морально. А лучше бы материально и практически.
Да ест ето проблема,люди не любят не таких как они и наше обшество пока не доросло до етого.Да но на данный момент надо максимално приспособит вашего ребёнка к самостоятелной жизни пока алтернативы нету,если вы остаётес на родине.А так к слову ест недуги похуже аутизма ,подумайте им тоже не легко .Да конечно трудно понят жестокост к таким детям,да и вообше в мире много страшных вешей ето факт.Надо всегда надеяцца и добивацца своей цели и делат максимално што можеш если нужно.
Я перехожу в режим чтения, потому что высказала все, что накипело.
Много можно рассуждать, но это многого не изменит.
Удачи вам ,мир не без добрых людей .
Вы агрессивная... Я написала выше, как мы всем двором общались с мальчиком с болезнью Дауна. Дети нормально воспринимают таких сверстников. Никто ни разу его не обидел, дети чувствуют каким-то шестым чувством, что он не такой, что его нельзя обижать. Ну когда маленькие совсем были, то да, могли повздорить из-за совка или мяча, но кто-нибудь из врослых разруливал, как с обычными детьми.
Насчет подруг, у которых здоровые дети... ну не надо вам то общение, и не надо, ваши проблемы. Многого себя лишаете. И сына тоже. У меня подруга мало с кем из школы общается, куда ее сын ходит, он инвалид. А вот во дворе и из его бывшей школы, или свои одноклассники, прекрасно общается и с мамами и с детьми, на равных. Да, у нее болен ребенок, но она-то здорова!!! Вот и выбирает для общения людей, которые ей симпатичны, как, впрочем, любой нормальный человек делает. А Вам, получается, никто не симпатичен. Потому что у них дети здоровые ))) Вам бы самой подлечиться, простите...
Сообщение было удалено
Софья, если рассуждать как вы, то те кто Лучше тоже должны сторониться вашего ребенка, а то вдруг они вундеркинды и отличники, а от вашего Средненького еще деградируют небось.. ((
Сообщение было удалено
согласна, но рисковать здоровьем и жизнью своего ребенка не собираюсь.
Сообщение было удалено
такое ощущение, что мамы здоровых детей уже априори виноваты перед теми, у кого болен ребенок. Почему я должна идти и смотреть на больных детей, а потом ужасаться, разве я виновата в их болезни, разве я их бросила?
Сообщение было удалено
классно, что есть такие люди как вы!
А всяким мамашам, которые вешают ярлыки на детей с умственными отклонениями - что тут сказать, они действителъно тупое ***.
Я в студенчестве тоже работала в сфере интеграции детей подростков умственно отсталых (дело было в европе, слава богу). Могу сказать из собственного опыта: от этих детей нам есть чему поучиться.
Честности, непосредственности, радости жизни!
Сообщение было удалено
Ну сказать могут что угодно. И очень вежливо. Только вот если вы права на ту помощь не имеете, то никто не поможет, не надо рассказывать про добрый и великодушный запад, там сплошной капитализм. Сама не в РФ живу, знаю о чем говорю.
А вот то, что отношение к таким людям другое, так это как раз результат того, что их, больных и здоровых, с детства не отгораживают друг от друга! Вы же САМИ проводите границу не только между вашим сыном и сверстниками, но даже между собой и другими родителями!!! И при этом хотите отношения, как на западе, где такое отношение является только результатом отсутствяи таких границ.
А вот по поводу домов инвалидов согласна, они однозначно лучше. По-крайней мере, чище и сытнее.
Да, и по поводу баранов и свиней - спасибо... Отвратительно Вас читать. И то, что у вас ребенок больной, вас не оправдывает, вы-то, кто это тут выдает, здоровая вроде бы? И к чему оскорблять тех, кто в ваших проблемах ни капли не виноват??? Более того, кто даже о них не знает!
Сообщение было удалено
Ее агрессия - это защитная реакция. Человек ничего хорошего от жизни уже не ждет, поэтому и выставляет колючки для защиты.
Сообщение было удалено
Извините, но это человек взрослый, а не побитый жизнью беспризорник. Пусть выставляет, кому она хуже делает?
Ненавидит всех вокруг? А люди этого не чувствуют, думаете? Те же чиновники и врачи? Почему моя подруга, которая за столько лет сотни порогов обила, никого не ругает и обо всех хорошо отзывается? Почему ЕЙ чиновники помогают??? Вот помогают, поверьте! Идут навстречу везде, где это возможно!!!
А люди, которые страну ругают и всех за свиней и баранов держат - таких полно, и это не зависит от того, есть ли у них вообще дети или нет.
Сообщение было удалено
Я ее не защищаю и с вами не спорю. Просто по долгу службы видела много таких мам.
Сообщение было удалено
Ну если по долгу службы, вы тогда знаете, что нет вины чиновника в том, что он вынужден порой отказать в какой-то просьбе. Чиновник тоже человек, но у него должностные инструкции, он на работе... Эх... прям обидно стало до ужаса... без вины виноваты все вокруг. Ладно...
Несколько месяцев назад на юге Европы аниматор, молодой адаптированный как бы к обществу мужчина - умственный инвалид, убил нашего российского ребенка. Информация из СМИ по всем каналам. Как раз пример того, что в голове умственно неполноценного может быть что угодно. И пример того, как можно адаптировать и интегрировать.Может быть родителям как-то от этого веселее. Но почему их радость должна стоить жизни чужих детей? Психушки с решетками на окнах не просто так придуманы. А для защиты общества.
Сообщение было удалено
вы на многое открыли мне глаза.
Сообщение было удалено
у нас в стране это пока не развито.
В обществе людям свойственно видеть различия. Выделять чужаков. Этот - темнокожий, у этого - раскосые глаза, у одного - нет ноги, другой - странно себя ведет. Человеку свойственно анализировать. Другое дело, что это свойство нужно как-то примирить с цивилизацией. Государство сверху насаждает свои правила, чтобы все относились друг к другу как к равным. Чтобы не притеснялось меньшинство. Учат толерантности. Мне кажется, в каком-то смысле, это крайняя степень коммунизма. Когда все равны, по сути равными не являясь. Доходит до абсурда. Когда "меньшинства" оказываются более защищенными, чем "большинства".
И детей с детства учат "не верить глазам своим". Делать вид, что они не видят различий. Относиться ко всем как к равным. Вопрос очень глубокий.
А гостю "13лет" я бы сказала, что поняла её позицию. В таком "диком" государстве, как Россия, бесполезно вообще что-то "ловить". Слишком долго нужно изменять сознание людей. Полезнее переехать в страну, где есть толерантность к инвалидам. Где их даже по-другому называют. Мда....
Сообщение было удалено
У нас дремучая страна, согласна.
Переступят и не заметят.
Сообщение было удалено
Конечно, вы, в каком-то смысле, превратились в хищницу. Которая сделает что угодно, лишь бы защитить своего ребенка. Вас страна и общество такой сделало. Легко учить уму-разуму и доброте, когда у самих такой проблемы нет. Вы - молодец. Нашли силы и бОритесь. Я считаю, что это правильная позиция. А тратить душевные силы на людей, которые находятся на более низком уровне социального развития (не знаю, как объяснить правильно) - на это у вас нет ни сил ни времени. Желаю вам с сыном все-таки уехать в цивилизованную страну.
Человек будет толерантен к другому, как правило, если у него самого что-то похожее в жизни случалось. А государство учит людей быть толерантными ДО того, как их самих петух клюнет.
Задача государства, получается, примирить людей друг с другом.
Может быть, имеет смысл защищать не только меньшинства, но и "от меньшинств". Большинство научат относиться к меньшинству, как к равным. А меньшинство само себе не простит, что оно отличается. И будет выступать с нападками, что к нему не так относятся, на него не так посмотрели т.д.
Толерантным быть легко. Пока тебя эта толерантность по башке не стукнет. Пока больной умственно ребенок не стукнет тяжелым по башке. Или пока взрослый больной не убьет твоего ребенка. Можно и к бультерьерам быть толерантным, пусть гуляют без поводков и намордников. Равные права должны быть у всех, почему йорк может ходить без намордника? Свобода должна заканчиваться там, где начинается свобода другого. А так... кого сильно волнует чужая инвалидность? Можете сколько угодно трещать о русских-дикарях. Но еще в мои 80-е в нашей школе учились и горбатая девочка и девочка-карлица с ужасным лицом (эндокринное заболевание) и просто девочка с ростом примерно 130 см, и мальчик-*** (тихий и воспитанный). Никто их не обижал. Это считалось бы встать слишком низко, если посмеешь обижать больного и беззащитного, обиженного природой. Агрессия сейчас идет именно от родителей потенциально опасных умственно неполноценных детей. Они видимо втайне желают этим отомстить окружающим, ведь их ребенок может причинить вред другим, зато он он будет неподсуден закону.
Толерантный родитель должен спокойно водить в детсад, где в группе есть больные дети. которые не поддаются воспитанию.Извините, но мы столько детей не рожаем, чтобы каждый день играть в русскую рулетку. Для детей с умственными отклонениями всегда требовался специалист и гораздо больше вспомогательного персонала, чем в обычном детском учреждении.
Меньшинство не должно диктовать большинству. Это похоже на то, как истерит капризный невоспитанный ребенок - я буду делать, что хочу, а вы мне дайте. Есть правила, давайте будем им следовать. И эти правила не из Древней Спарты.
Да, найти эту грань, которая устроила бы всех - нелегко. Цивилизация сама себя загоняет в тупик своим развитием.
Меня впечатлило сообщение, что на первой странице известного журнала напечатали контакты человека, оскорбившего кого-то. Как вам система? В назидание другим и для отстрастки...
Сообщение было удалено
Я слышала, что заграницей возникают ситуации, когда именно меньшинство уже диктует большинству, с ними приходится считаться, и доходит до абсурда.
Пишу специально для очень "умной" тети Софьи. Когда-то давно моему ребенку был поставлен.."диагноз" ЗПР, взяла в кавычки, ибо сейчас уже нет такого диагноза, но суть осталась. Как стеснялись этого все мои родственники-еще бы, в профессорской семье, и "такое горе-такое горе".. С детства мы были приучены к тому, что есть "умные" (типа нас-отличников-спортсменов и тд.) и "дураки" (т е все остальные =из "б" класса и тд,коррекция, не говоря уж о психах). Ну и что? Получили вот внука и сына, какого получили-всем хорош пацан, но то не говорил, то не понимал. что ему говорят..К 4м годам определились и пошли в спецсадик (бабушка так и не смирилась, всем врала про "логогруппу"). Честно говоря, я была удивлена количеством абсолютно нормальных детей-т е точно таких же, как их сверстники в обычном саду, непонятно. то ли в обычный сад ходят дети с ЗПР, то ли в спецсад привели норму-для меня это до сих пор загадка. Так что если ваш ребенок ходит в "нормальные" садик и школу, это еще ни о какой нормальности не говорит. По итогам: в первый год, т е примерно к 5 годам ребенок нормально говорил, считал, проходил все тесты по возрастной норме. К школе читал, писал, считал (половина класса (а пошли мы в обычный класс) ни писать, ни считать, ни читать не умели, или умели оч. средненько). Ну и кого считать отсталыми? Я вот считаю отсталой теперь свою маму, но она получила жесткий урок, теперь перестала называть детей дураками и дебилами с легкой руки..
Так что не зарекайтесь-с каждым может случиться, не с детьми, так с внуками. Ни один родитель не думал. что с его ребенком будет что-то не так.
А глупый, некрасивый,слабый это не = плохой, запомните. Быть злым, подлым, жадным-да..
Да.... иметь детей - это, как рулетка.... очень рискованно
Глупый, некрасивый или слабый - это вообще слова ни о чем. А вот опасный - да. Никто не хочет, чтобы его ребенок подвергался ежедневно опасности только потому, что рядом дети, которые вообще не отдают отчет своим поступкам.
Сообщение было удалено
Так и есть, по все Европе. Кошмар из кошмаров.
Очень приятно, когда диагноз не подтвердился. Но они обычно подтверждаются. Если мама поверила врачам, в чем ее грех?
Интересно, что из всего этого выйдет. Когда полностью всех защитят. Самое большое распространение среди людей в итоге получат темнокожие узкоглазые женщины-***-с ограниченными возможностями маленького роста, при этом, матери-одиночки и эмигрантки желательно. (еще забыла. что нельзя говорить, маленького роста, нужно говорить, вертикально невыраженными, и нельзя - полными, нужно - горизонтально развитыми). Вот, к чему мы все с вами идем.
И то что мама врала про логогруппу. И хорошо, что врала. Зачем ребенку в будущем шлейф о его неполноценности? Чтобы от него отворачивали своих детей? Чтобы потом и невесту было не сыскать в своем кругу? Что за страсть какие-то проблемы своих детей (особенно если они корректируются) выносить на люди? Вот уж, действительно, то ли ради красного словца не пожалеем и отца, то ли простота хуже воросвства. А еще хуже - мы толерантней Папы Римского.
Все будут сидеть на пособиях, работать будет некому. Что дальше?
Сообщение было удалено
в нашей стране, чтобы не заклевали, думаю, приходилось и приходится скрывать такие вещи.
а заграницей, думаю, их наоборот впереди себя как щит толкают, т.к. он гарантирует защиту государства и т.п.
Сообщение было удалено
Общество будет окончательно разрушено, а население заменено. То, что Гитлер хотел, будет сделано. Только его планы были детски-наивными. Покорение мира, чистая раса. Сейчас те же яйца, но вид сбоку и позолочены слегка. Только вынужденных переселенцев, только больных умственно, только ***, только зоофилов... Нормальные должны только работать. А размножаться только чужие духом.
а как в итоге будет население заменено? я в шоке))))) ну правда же вы говорите!!!!! поощряются все отклонения, все то, что раньше считалось пороками. ну как же так? это же бессмысленно
Сообщение было удалено
Заклевали). Только родитель-урод моральный может спокойно смотреть как его дочь пойдет замуж за человека с отклонениями. Особенно с генетическими. Если именно в нашей стране так - значит наши граждане еще совсем не сбрендили.