Гость
Статьи
Как победить рпп?

Как победить рпп?

Здравствуйте!Мне 17 лет(в октябре 18) ,имею жуткие проблемы.
Я раньше была полненькой,при детской припухлости весила 64 с ростом 157,но само прошло.Начала худеть с 57 килограмм в возрасте 15 лет,так как начала себя считать очень толстой.
Уже прошло 2 года ,я вешу 45-47,я просто устала.Я боюсь выходить в ремиссию с рпп,тк понимаю,что наберу.
У меня орторексия и спортивное рпп,то есть,я ем "только правильную еду"(но например, бананы и морковь я исключила,якобы они не полезны),далее иду отрабатывать еду ходьбой или же упражнениями .
Я питаюсь на 1500-1300(перед чит днями я очень урезаю калории),вроде нормально, но с головой проблемы.
Я боюсь,что если начну восстановление, то все заметят,как я наберу.
+на выпускном 11 класса хочу быть худенькой..
У меня пропали месячные,хотя жиров употребляю достаточно(яйца,орехи,5 проц творог итд).Ну да,был момент,когда избавлялась от отеков слабительными .Боюсь,что у меня начнётся бесплодие.
Я устала жить в вечных ограничениях,но я также боюсь восстанавливаться. Мне говорят,что я сейчас выгляжу лучше,и правда,мне сейчас комфортно в своём весе.Проблема в голове по сути....
Я себя раньше ненавидела за лёгкую полноту,я добавилась в итоге того чего хотела,но я не знаю что делать...
Пожалуйста, у кого был опыт с рпп,как вы помогли себе?Прошу отвечать максимально корректно, и тем,кто разбирается в этой теме.
Всем удачи. #рпп #подростки

полина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При таком росте у тебя нормальный вес, месячные точно пропали по этой причине?

Гость
#2

А какой сейчас рост?

полина
#3
Гость

А какой сейчас рост?

157

полина
#4
Гость

При таком росте у тебя нормальный вес, месячные точно пропали по этой причине?

Я думала из-за стресса пропали(переживала весь 10 класс),но сейчас все восстановила...

Гость
#5

Больница (стационар) и психиатр. Никаких других способов лечения рппп не существует. Это тяжёлое психическое заболевание с высокой смертностью и высокой вероятностью рецидивов. Поэтому его не нужно "побеждать", оно требует лечения с помощью специалистов.

Гость
#6
полина

Я думала из-за стресса пропали(переживала весь 10 класс),но сейчас все восстановила...

У тебя по калькуляторе имт вес находится на нижней границе нормы.
Рпп надо лечить (психологию), но отсутствие месячных надо отдельно пояснять, тк при таком весе-росте месячные должны идти.

Гость
#7

У тебя классное рпп. А не как некоторые думают, что если спортом занимаюсь можно всякую дичь есть, а то что она потом по организму расходится им все равно. Морковь добавь обратно

полина
#8
Гость

У тебя классное рпп. А не как некоторые думают, что если спортом занимаюсь можно всякую дичь есть, а то что она потом по организму расходится им все равно. Морковь добавь обратно

классное рпп...че блин

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: