Гость
Статьи
Растяжки на теле, …

Растяжки на теле, почему так?

Здравствуйте.. этот нормально то, что в 14 лет на груди растяжки.. я не понимаю это нормально или нет.. вообще почему они появились

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Плохая эластичность кожи и, видимо, грудь быстро росла в какой-то период. По сути, индивидуальная особенность, что кожа плохо тянется.
Растяжки останутся, но со временем станут не такими заметными.

Гость
#2
Лилу

Плохая эластичность кожи и, видимо, грудь быстро росла в какой-то период. По сути, индивидуальная особенность, что кожа плохо тянется.
Растяжки останутся, но со временем станут не такими заметными.

В прошлом году у меня такой же размер бы как и тогда.. Почему так? это пройдёт или нет? просто беспокоит чуть чуть..

#3
Гость

В прошлом году у меня такой же размер бы как и тогда.. Почему так? это пройдёт или нет? просто беспокоит чуть чуть..

Кожа не может растянуться и ломается. Обычно так бывает при резком росте или наборе массы (мышечной, жировой, во время беременности — это не важно).
Это индивидуальная особенность кожи. У одних кожа хорошо тянется и нормально всё, у других лопается и появляются растяжки. Можно попробовать мазать увлажняющие и регенерирующими кремами почаще, но, честно говоря, я никогда не видела в этом толк. Проще смириться и принять себя вместе с ними.
Растяжки могут больше не появляться, но те, что есть, уже навсегда. Во временем только станут бледными и не такими заметными. Удалить можно только операцией.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: