Гость
Статьи
Низкий ребёнок у …

Низкий ребёнок у высоких родителей

Дано: я 181, муж 179 (привет от семьи титанов). Дети погодки, две девочки. Младшая 14, 175 см. Старшая 15, 150 см ровно. Младшая конечно высокая, но у них в классе девки все рослые, я бы не сказала что она сильно выделяется. А вот старшая наоборот, мало того что самая мелкая в классе, ещё и самая худая. Талия сантиметров 50, может даже меньше, школьная форма ей большая либо по длине либо по ширине. Она всю начальную школу была выше на голову всех сверстников и тяжелее на кг 10, потом резко остановилась и всё. Носит детскую одежду 140-146 р-р. Мои знакомые их часто путают из-за этого, думая что старшая это младшая. Сама над собой подшучивает, нельзя сказать что загоняется, но мы с отцом уже думаем бить тревогу, так как настолько миниатюрных у нас в роду не припоминается

Gala
9 ответов
Последний — Перейти
#1

В роддоме подменили

Гость
#2

Вы же в курсе, что "низкий" про человека говорят только малограмотные люди?

Если хотите "бить тревогу", идите к врачу-эндокринологу. Но инъекции гормона роста вам вряд ли пропишут, ведь рост вашей дочери в пределах нормы. И все же проверить здоровье можно, чтобы убедиться, что все в порядке.

Самое главное, впрочем, чтобы вы не прививали дочери комплексы.

Гость
#3

А у нас наоборот мы с мужем 159-170 а дети 187 и возможно и выше еще будут)))) но по мужу есть высокие породистые))) значит и вас есть бабушки, про бабушки..маленькие.

Захария
#4

"школьная форма ей большая либо по длине либо по ширине"
А остальная одежда?

#5

Ну если Вы очень сильно переживаете по этому поводу, то надо идти к эндокринологу. Она сделает рентген кистей рук и посмотрит костный рост остановился или нет

Гость
#7

Я вам хочу сказать как полторашка мой рост остановился где в 15

Гость
#8

К эндокринологу её срочно сводите.

Гость
#9

Знакомая ростом около 180, муж ее 185. Дочка была выше всех в садике и начальной школе. А по итогу выросла только до 163 см и худенькая. Вот такое бывает :)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: