Гость
Статьи
Непостоянное …

Непостоянное расходящееся косоглазие у ребенка 1,6

Здравствуйте, уважаемые родители! У моей дочери с возраста примерно 7 месяцев появилось непостоянное косоглазие, проявляется когда смотрит вдаль, или как будто вникуда ( задумывается), окликнешь ее и она тут же сводит глазки, так же на улице щурит глазик один на солнцу всегда. Сейчас ребёнку 1,6 года и ничего не поменялось. Были у пяти офтальмологов, зрение в норме астигматизм -0,5 но говорят физиологический и близится уже к 0. Мышцы слабые говорят ещё и крайний офтальмолог сказала что нам поможет только остеопат. Ходили к остеопату и результат был ( дома практически не косила вообще) но вернулось все опять через 1,5 месяца. Сделала тактов вывод что возможно проблема все таки в шее и нужно чтобы позвонок не только поставили на место а ещё и заставили его стоять там правильно. Были и у неврологов, не по их части говорят, но так же есть тремор подбородка при плаче и меня это настораживает, читала что признак незрелости нервной системы. У кого было так у деток? Как лечили? Поделитесь пожалуйста опытом. Вся уже извелась . #здоровье

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох, нервничали всю беременность. Да?

Гость
#2

Здравствуйте, у меня двое мальчиков 2018,20годов рождения. Точно также как у вас когда смотрят в даль или телевизор один глаз уходит, у обоих , ещё этим же глазом щурит . Примерно началось все это с полтора года . Незнаю о чем я думала все это время . Только сегодня решила задаться этим вопросом серьезно. И да ещё очень много времени проводят за телефонами...

Гость
#3

Здравствуйте! У нас такая же ситуация, как вы описали. Офтальмолог сказала, что нужно постоянно носить очки. Что в них угол косоглазия должен уменьшиться. А если нет, то встанет вопрос об операции. Вот носим, ждем следующего визита…
Как к вас сейчас обстоят дела?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема