Гость
Статьи
Вчера родила, сын не …

Вчера родила, сын не закричал, перевели в реанимацию на ивл

Здравствуйте всем!
Пишу от отчаяния
Вчера родила своего сынулю!
Срок 40 недель 2 дня, рожала сама!
Вес 3800 , 53 см!
При родах обвитие пуповиной 2 раза, не закричал, перевели в реанимацию на ивл, состояние стабильно тяжелое, сегодня сказали что маленький прогресс есть.Пишу может у кого то было так? Слезы катяться, всю себя из вела. #роды #дети #здоровье

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я смотрел фильм, где мальчик роды принимал, там ребёнок не закричал тоже , ему сказали в службе спасения: отсосать губами изо рта и из носа у ребёнка со всей силы воздух в себя втянуть и вытянуть из ребёнка. Там могут быть сгустки слизи и всяких образований, не знаю, как называется. Сделайте так же , не бойтесь.

Гость
#3

Милая, позаботьтесь о себе. Кушайте обязательно. Ребенку нужна здоровая мамочка. При обвитии бывают разные ситуации, сейчас современное оборудование, шансов намного больше.

Гость
#5

Дорогая если есть прогресса уже хорошо!!!!!
Держись!!!!!
Сыночек будет жить!

Гость
#6
Гость

Держите ухо востро. Ребенок скорее всего выживет, а вам сказать могут что умер. А сами его продадут, на органы, для усыновления богатеями, в рабство или ещё куда... Деньги разделят и поедут себе покупать джинсы, сумочки, помаду. Вот так.

Идиот!!!!!!!!!
Нашел что написать в момент отчаяния матери!!!!
Чтобы ты в ад провалился!!!

Гость
#7
Гость

Страна идет в войну, какие дети???
Забей, если что нового сделаете, у меня вон ни один аборт и спираль стоит, бесплодию была б рада

Какие же идиоты есть на этом свете!
Как я рада что у таких спираль!

Гость
#8
Гость

Держите ухо востро. Ребенок скорее всего выживет, а вам сказать могут что умер. А сами его продадут, на органы, для усыновления богатеями, в рабство или ещё куда... Деньги разделят и поедут себе покупать джинсы, сумочки, помаду. Вот так.

Смех смехом, а у знакомых молодых родился ребенок доношеныйи сказали умер,они идиоты даже лицо смотреть не стали,незнаю забрали нет

Но потом родилось еще трое, в 27,в 38 и 40

Гость
#9

Сейчас спасают даже 500 граммовых,есть оборудование и возможности,всё у вас будет хорошо.Для спокойствия можете батюшку позвать,пусть покрестит вашего ребёночка и тогда у него будет ангел хранитель рядом.

Гость
#10

Автор, как вы??? Что у вас нового с вами и ребеночком!! Здоровья вам

#11
Гость

Милая, позаботьтесь о себе. Кушайте обязательно. Ребенку нужна здоровая мамочка. При обвитии бывают разные ситуации, сейчас современное оборудование, шансов намного больше.

Здравствуйте, я автор!
Спасибо кто пишет добрые комменты в такой момент.
Попрошу лучше вообще промолчать, чем писать гадости сюда!!!

Гость
#12

Ну это всё врачи! Они должны были увидеть что ребенок как бы пуповиной обвит! Капец рука и лицо......Проверяют же это всё на узи! ГДЕ ВЫ БЫЛИ?

#13
Гость

Автор, как вы??? Что у вас нового с вами и ребеночком!! Здоровья вам

Сейчас ходила к сыночку, убрали аппарат ивл, лежит под кислородом.
Состояние так же говорят.
Кушает сам

Гость
#14
Гость

Идиот!!!!!!!!!
Нашел что написать в момент отчаяния матери!!!!
Чтобы ты в ад провалился!!!

Такое сейчас на каждом шагу, ***, это вы. И ваши родители, раз воспитали вас такой идиоткой.

Гость
#15
Виктория

Сейчас ходила к сыночку, убрали аппарат ивл, лежит под кислородом.
Состояние так же говорят.
Кушает сам

Слава богу, выжил. Если кушает сам, то хорошо.
Пожалуйста, не волнуйтесь, я переживаю за вашего ребеночка!!
Сами тоже кушайте

Гость
#16
Виктория

Сейчас ходила к сыночку, убрали аппарат ивл, лежит под кислородом.
Состояние так же говорят.
Кушает сам

Под кислородом - очень плохо. Почитайте про тяжелейшие последствия такого "лечения". Информация есть, надо только захотеть ознакомиться с ней.

#17
Гость

Ну это всё врачи! Они должны были увидеть что ребенок как бы пуповиной обвит! Капец рука и лицо......Проверяют же это всё на узи! ГДЕ ВЫ БЫЛИ?

Обвитие показало на узи только в роддоме, до этого все было хорошо.
На мои вопросы, врачи отвечали мы следим за вашим ребенком( ктг), я просила не рисковать и сделать мне кесарево на что они отказали.

#18
Гость

Слава богу, выжил. Если кушает сам, то хорошо.
Пожалуйста, не волнуйтесь, я переживаю за вашего ребеночка!!
Сами тоже кушайте

Спасибо большое

Гость
#19
Гость

Под кислородом - очень плохо. Почитайте про тяжелейшие последствия такого "лечения". Информация есть, надо только захотеть ознакомиться с ней.

а вы чтобы предложили в такой ситуации? чем дышать ребенку? Мамочка, не переживайте,все наладится.У нас племянник так же было.Да,первое время на учете стояли,наблюдали.Вырос парень.Умный ,образованный .Помощник родителям.Надо верить в своего сына,не отчаиваться.

Гость
#20

Ну если у кого то было так..и что? Как тебе это поможет?
Дура ты и те подобные!!!!!!!

Нонна
#21
Гость

Под кислородом - очень плохо. Почитайте про тяжелейшие последствия такого "лечения". Информация есть, надо только захотеть ознакомиться с ней.

Вот какого черта лезть с такими комментариями. Вы врач, всё знаете все ситуации? Автор, ничего не бойтесь, у меня сын тоже был обвит пуповиной, тоже такие " доброжелатели" разное говорили. Сыну сейчас 46 лет, два высших образования, замечательный человек.

Гость
#24
Гость

Автор, то есть вчера вы родили а с утра побежали на Вомен?

😂

#25
Гость

Автор, то есть вчера вы родили а с утра побежали на Вомен?

И что?
Я весь инет перечитала!
Хотя и правда лучше сюда было не писать, есть адекватные люди слава богу
Но есть критины, для какой цели здесь сидят не понятно.

#26
Гость

Автор, то есть вчера вы родили а с утра побежали на Вомен?

У нас если что разница во времени, какой с утра?

Гость
#27
Виктория

И что?
Я весь инет перечитала!
Хотя и правда лучше сюда было не писать, есть адекватные люди слава богу
Но есть критины, для какой цели здесь сидят не понятно.

Даже если какие то будут проблемы по неврологии,то в первый год всё это поддаётся успешному лечению без дальнейших последствий.

Гость
#28
Гость

Такое сейчас на каждом шагу, ***, это вы. И ваши родители, раз воспитали вас такой идиоткой.

Это ты который вичовый?
Уйди от людей здоровых и не подходи близко!!!

Гость
#29
Гость

Это ты который вичовый?
Уйди от людей здоровых и не подходи близко!!!

Вичовый это ваш отец.

Гость
#30

Надо было заплатить за кесарево

Лапа
#31

Ребёнок жив - это уже хорошо. Надо время, чтобы малыш окреп.

#32

Было похожее у знакомой. Из-за гипоксии начались нервные нарушения у ребёнка

Ольга
#33

Было , родился в асфиксии .Фиолетовый , месяц в больничке . Слез море .Сейчас 30 лет .Берегите молоко .Думайте на позитив .Да и цены сейчас на смеси зашкаливают .

#34
Виктория

Сейчас ходила к сыночку, убрали аппарат ивл, лежит под кислородом.
Состояние так же говорят.
Кушает сам

Значит, наверняка поправится. Вероятнее всего, в первые месяцы и годы будет некоторая задержка развития - но потом скорректируется. Понадобится учет у невролога, препараты, массажи, упражнения. Когда подрастет - возможно, занятия с логопедом, речь может возникнуть позже среднего и поначалу проблемная. Но к школе наверняка скорректируется, и останутся минимальные последствия, а подростком уже будет совершенно обыкновенным. В большинстве случаев бывает так. В моем окружении тоже были два таких случая, как раз с двойным обвитием и гипоксией, так оно и оказалось, выросли вполне толковые парни. Да, начали разговаривать не в 2 года, а только в 4, освоили чтение не в 5 лет, а только в 7 - но все наверстали, и в 14 лет уже было не отличить от тех, кто родились без осложнений. Вы справитесь, все наладится!

#35
Ольга

Было , родился в асфиксии .Фиолетовый , месяц в больничке . Слез море .Сейчас 30 лет .Берегите молоко .Думайте на позитив .Да и цены сейчас на смеси зашкаливают .

Да фиг с ним молоком, и на смеси дети вырастают здоровые. Автору надо и о себе тоже думать, и лучше пить успокоительные даже несовместимые с ГВ, но вытащить себя, чем из-за этого ГВ мучиться, когда ни даже успокоительного чаю не попить (не говоря о чем посильнее), ни поесть полноценно ради этого молока, сидеть на строгой диете, когда и без того паршиво - как бы у ребенка еще и аллергия не вылезла. Ребенок наверняка восстановится. Дышит сам, пусть и с кислородом, ест сам из бутылочки - это хорошо, значит, не так все страшно, все постепенно наладится. А временная задержка развития - это означает просто более поздние сроки для определенных навыков типа сидения, ползания, ходьбы, речи итп, но все равно все это будет освоено в своем темпе, и с взрослением будет наверняка обычным парнем.

Гость
#36

Автор, все у вас будет хорошо! Здоровье вам и малышу! Как у него дела? ❤️❤️❤️

Ольга
#37

Никакой задержки у нас не было .

Ольга
#38

В свете нынешних реалий надо выходить а связь с лечащим врачом и подпитать финансово , чтобы правильно и эффективно подлечить ребенка .

#39

Виктория, в данный момент у ребенка легкие раскрылись и это главное! Сейчас ребенок, как нам всем хотелось бы, не полностью в здоровом состоянии, но что очень важно , его состояние хоть и тяжелое, но не ухудшается, оно стабильное! Какое-то время оно таким будет, т к. организм адаптируется на фоне малых сил, ему нужно время стабилизироваться. Потом пойдет поэтапное улучшение. В таких случаях, на практике, переломный момент наступает у таких деток при крещении, после которого они быстрее начинают идти на поправку. В реанимацию допускается священнослужитель, который крестит младенца малым чином. Главное сейчас ребенку помочь чем можете, также своей молитвой и спокойствием. Дети чувствуют это на расстоянии. В дальнейшем все системы организма будете восстанавливать, это всё налаживается. Здравия Вам и Вашему младенцу! 🙏❤

Гость
#40

Мой ребенок находился под кислородом 3 недели. Ел так же через трубки. Сейчас вполне себе крепенький годовас. И да, по сравнению с другими моими детьми, которые не были в реанимации и исколоты все иголками, он - самый терпеливый! я иногда поражаюсь его терпению. Помню как старший рыдал при зубах, и как этот малыш просто "ворчит". и да, вполне себе смышленый малый. Все по возрасту, без каких либо тяжелых последствий как выше пугают. Здоровья Вам и малышу!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: