Гость
Статьи
Третий раз поднимается …

Третий раз поднимается температура

после кишечной инфекции
Подскажите у кого может так было. Отравились с ребенком в кафе. У меня понос был 5 дней, недели за 1,5 легко восстановилась. А вот с ребенком все сложнее. Ему 2 года 4 месяца. Понос был 6 дней, 3 дня высокая температура. Лечились энтерофурилом, полисорбом, жаропонижающие, регидрон, бак сет .Ходили к врачу , сдали на кал- все ок. Потом 5 дней было нормально все. Сидим на диете. На 6 день опять понос , несильно и опять температура 37,4-37,7. Сдали кровь, мочу. Врач сказала, что причин назначать антибиотиков нет. И может мы просто орви подцепили. Назначила опять энтерофурил, энтерол , нормобакт . С диеты ни разу не слезали. 3 дня была температура, затем все наладилось. Прошло опять 5 дней. И вот опять температура 37,4. Поносил один раз. Завтра опять к врачу. Уже сил никаких нет. Даже не понимаю что это? #здоровье

GIF
3 ответа
Последний — Перейти
#1

А уж не ротавирус ли вы поймали? Эта штука долгая. С ней могут и в инфекционку положить, если даже еда толком не усваивается, чтобы хоть капельницами откапать. Но если не настолько страшно, можно и дома отлеживаться, про диету и так знаете, лечение симптоматическое, пройдет. В крайнем случае всегда можно вызвать педиатра на дом или даже неотложку, если станет явно хуже.

Ольга
#2

У вас возможно после отравления нарушилась микрофлора кишечника и иммунитет ослаб, из-за этого цепляете быстро. Пейте сорбенты, я Энтеродез обычно даю, хорошо помогает. И вместо пробиотиков я бы метапребиотики порекомендовала, стим кидс например, они лучше пробиотиков помогают и побочки не имеют

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: