Гость
Статьи
Ребенок плохо …

Ребенок плохо разговаривает в 2,5 года

Здравствуйте, подскажите кто сталкивался с такой проблемой. Ребёнку 2,5 года разговаривает плохо, очень сильно коверкает слова, его понимаю только я. Хочу сводить к неврологу, а потом начать заниматься с логопедом. Вопрос вот в чем, помог ли логопед запустить речь в таком возрасте, или есть ещё время подождать ( сравниваю ребёнка со старшим, в этом возрасте он разговаривал хорошо, речь была понятна , я конечно понимаю что не стоит сравнивать дитей, но переживаю как бы потом не поставили зпр, в такой ситуации оказалась моя знакомая, её ругали что во время не обращалась к врачам из-за того что ребёнок разговаривал в 2,5 года примерно как мой сейчас, у них реч внятная появилась к 4 годам). #ребенок

1111Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сводите к логопеду. Пусть занимаются. Ничего страшного что в 2,5 плохо говорит. Все в своём темпе развиваются. Кто-то в этом возрасте совсем ещё не говорит это ничего не значит

Гость
#2

коррекцию речи ващет лет с 5 начинают. раньше бесполезно, ибо еще мозг растет.

Гость
#3

В Москве недавно был случай. Мама водила ребенка к логопеду. А логопед заставляла ребенка лизать ей клитор. И говорила что это полезное упражнение для развития речи.

Гость
#4

Тупая прашманда! Может оно у тя ещё в 2.5 года простые цыфры не знает?
Сори, но ты не занималась ребенком, ублажала штаны, так?
Я лично в год говорила, в2.5 меня отец на катушки записывал как я пою. Ты чё тупо с ним книги не читаешь, стихи не учишь? Чем ты как мать занимаешься?!?

Гость
#5

Где педap атец?!? Ему что пофик???

Гость
#6

Запомни читать надо не Пушкина, чтоб ребенок говорил берешь газету, садишь его на колени, и читаешь час вслух газету, лучше научную литературу, типа там наука и космос, религия, и археология. А он должен смотреть в книгу, а ты тупо читай для себя! Никаких детских сказок. Это потом, после 4-5 лет . Когда говорить начнет. Бездельники ***🤮

1111Гость
#7
Гость

Тупая прашманда! Может оно у тя ещё в 2.5 года простые цыфры не знает?
Сори, но ты не занималась ребенком, ублажала штаны, так?
Я лично в год говорила, в2.5 меня отец на катушки записывал как я пою. Ты чё тупо с ним книги не читаешь, стихи не учишь? Чем ты как мать занимаешься?!?

А грамотности почему не обучилОСЬ ???

1111Гость
#8
Гость

Тупая прашманда! Может оно у тя ещё в 2.5 года простые цыфры не знает?
Сори, но ты не занималась ребенком, ублажала штаны, так?
Я лично в год говорила, в2.5 меня отец на катушки записывал как я пою. Ты чё тупо с ним книги не читаешь, стихи не учишь? Чем ты как мать занимаешься?!?

И как было написано Вами " ублажала штаны" , вот чем я занималась. А вот чем ты в школе занимался или занималась, что столько ошибок в просты словах ?

Евгеша
#9

У меня тоже ребенок очень плохо говорил, логопед в саду мою панику не разделяла, говорила до 5 лет допустимо, но я сама с ним много занималась, очень много литературы сейчас всякой, так что не паникуйте, занимайтесь сами. Сейчас сыну 7, говорит прекрасно.

Гость
#10

Думаю, стоит показать малыша неврологу и логопеду, очень хороший невролог в клинике докдети Екатерина Лисаконова, рекомендую от души)

#11

Конечно проконсультируйтесь с неврологом. Вы правильно делаете, что не пускаете ситуацию на самотек. Лучше раньше, чем позже. Все дети безусловно разные, но лучше держать руку на пульсе. Пройдите диагностику в Центре неврологии и развития речи "СМ-Клиника". Станет понятно имеются ли проблемы с речью. Если да, то у них есть все необходимые специалисты.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: