Гость
Статьи
Дочери 13 лет - много …

Дочери 13 лет - много растяжек

Здравствуйте. Моей дочери 13 лет. Ее рост составляет 164 и вес 57,7 кг, хотя еще летом был 64 кг.
Растяжки в районе таза, по бокам(фиолетовые), в начале бедер(белые), в районе колен сзади и на самих коленях сбоку (тоже белые)
Белые растяжки появились еще в 11 лет, когда началась менструация. Фиолетовые же - неизвестно. Она мне о них ничего не говорила. Только недавно заметила.
Также у нее достаточно большие ляшки. Одна ляшка - 56 см. Жалуется на то, что они трутся.
Переживаю за ее здоровье, помогите пожалуйста!

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спортом она не занималась, жрала чипсы с пельменями, лежа на диване. Что вы удивляетесь фигуре дочери?

Гость
#2

Не надо было раскармливать ребенка

Гость
#3

Я в детстве была полной и к подростковому возрасту у меня появились белые растяжки. Потом я похудела, но растяжки естессно никуда не делись.

#4

фиолетовые-это сначала так,а потом белеют. сходите к гинекологу-эндокринологу на консультацию

Гость
#5
Гость

Спортом она не занималась, жрала чипсы с пельменями, лежа на диване. Что вы удивляетесь фигуре дочери?

Во первых, пельмени она практически не ела до 11 лет. Во вторых, я ее записывала на спорт, сама меня просила. Ходила на лёгкую атлетику в 3 классе - походила полгода-год. На баскетбол ходила в 5 классе - ушла через 2-3 месяца. Выбор был ее. Я ей долго говорила, что это зря, но она меня не слушала. Насчет чипсов - да, это у нас проблема. Но сейчас, она уже как 2 месяца их не ест.

Гость
#6
Гость

Не надо было раскармливать ребенка

Я ее никогда не раскармливала. Может бабушка раскормила, пока я ее отправляла туда на выходные, чтоб самой отдохнуть. У бабушки политика такая, что "ешь все до чистой тарелки".

Гость
#7
evaNna

фиолетовые-это сначала так,а потом белеют. сходите к гинекологу-эндокринологу на консультацию

Ходили в 11 лет, сказали что это из-за того, что быстро расти начала. Вот сижу и думаю, стоит ли ее вести опять.

#8

Вы ничего не сделаете, такая у неё кожа, нет коллагена, у меня точно так же. У меня шрамы от растяжек буквально по всему телу, кроме лица и шеи. При малейшем наборе веса будут выходить новые стрии😢 Не ругайте дочь, поддёргивайте, и больше не пишите сюда о ее проблемах. Она уже подросток, у неё самооценка закладывается

#9
SosaDelavosa

Вы ничего не сделаете, такая у неё кожа, нет коллагена, у меня точно так же. У меня шрамы от растяжек буквально по всему телу, кроме лица и шеи. При малейшем наборе веса будут выходить новые стрии😢 Не ругайте дочь, поддёргивайте, и больше не пишите сюда о ее проблемах. Она уже подросток, у неё самооценка закладывается

Поддерживайте*

Гость
#10
Гость

Я ее никогда не раскармливала. Может бабушка раскормила, пока я ее отправляла туда на выходные, чтоб самой отдохнуть. У бабушки политика такая, что "ешь все до чистой тарелки".

Вы вон выше написали, что она у вас чипсы постоянно ела. Так что это ваш косяк, что не следили за питанием ребенка.

#11
Гость

Я ее никогда не раскармливала. Может бабушка раскормила, пока я ее отправляла туда на выходные, чтоб самой отдохнуть. У бабушки политика такая, что "ешь все до чистой тарелки".

Что ж вы как какую-то свинью на выгон обсуждаете свою собственную дочь?…. У неё нет никакой степени ожирения, с возрастом ещё вся вытянется🤦🏻 А ваше отношение к ней запомнит на всю жизнь

#12
Гость

Вы вон выше написали, что она у вас чипсы постоянно ела. Так что это ваш косяк, что не следили за питанием ребенка.

Растяжки не от питания, у неё кожа растягивается от роста в высоту, дальше грудь расти будет и тоже в растяжках мелких. Это дело нехватки коллагена в коже, ничего с этим не сделать. Господи, как же мне жалко бедного ребёнка… Что мамаша, что люди, которые ее окружать будут

#13
Гость

Ходили в 11 лет, сказали что это из-за того, что быстро расти начала. Вот сижу и думаю, стоит ли ее вести опять.

Отстаньте от ребёнка.. Это вообще никакая не проблема, а вы что-то выяснить пытаетесь 🤦🏻

Гость
#14
SosaDelavosa

Вы ничего не сделаете, такая у неё кожа, нет коллагена, у меня точно так же. У меня шрамы от растяжек буквально по всему телу, кроме лица и шеи. При малейшем наборе веса будут выходить новые стрии😢 Не ругайте дочь, поддёргивайте, и больше не пишите сюда о ее проблемах. Она уже подросток, у неё самооценка закладывается

Подскажите плиз, вот у меня тоже такая же история - еще подростком была и заметила у себя на бедрах эти белые растяжки, сейчас я уже взрослая женщина. Если мало коллагена в организме, то по идее должна быстро стареть и кожа лица, а у меня наоборот очень молодая кожа и я выгляжу намного моложе своих лет. Как такое может быть и от чего это зависит?

#15
Гость

Подскажите плиз, вот у меня тоже такая же история - еще подростком была и заметила у себя на бедрах эти белые растяжки, сейчас я уже взрослая женщина. Если мало коллагена в организме, то по идее должна быстро стареть и кожа лица, а у меня наоборот очень молодая кожа и я выгляжу намного моложе своих лет. Как такое может быть и от чего это зависит?

Да на бёдрах почти у всех) Девочки быстрее растут, вот и у многих именно на бёдрах, плюс формы округляются. Я именно говорю, когда растяжки по всему телу. Про кожу лица не могу сказать, мне и 30ти ещё нет😄

Гость
#16

Бывает, что даже от скачков роста в подростковом возрасте появляются растяжки. У меня первые появились в 13 лет на коленях, когда ноги какое-то время вдруг стали расти быстрее.

Непсихолог
#17
SosaDelavosa

Растяжки не от питания, у неё кожа растягивается от роста в высоту, дальше грудь расти будет и тоже в растяжках мелких. Это дело нехватки коллагена в коже, ничего с этим не сделать. Господи, как же мне жалко бедного ребёнка… Что мамаша, что люди, которые ее окружать будут

коллаген продается на айхерб отдельно
от стрий есть масла специальные

у ребенка нехватка полезных жиров скорее всего
иногда это генетика, а иногда тупо нехватка жиров в организме

#18
Непсихолог

коллаген продается на айхерб отдельно
от стрий есть масла специальные

у ребенка нехватка полезных жиров скорее всего
иногда это генетика, а иногда тупо нехватка жиров в организме

Нет, коллаген в банках тут не поможет)) Это немного другое😅 И масла тоже, если есть предрасположенность - все масла в мусорку

Гость
#19
SosaDelavosa

Нет, коллаген в банках тут не поможет)) Это немного другое😅 И масла тоже, если есть предрасположенность - все масла в мусорку

Во первых, при имеющихся многолетних растяжках уже ничего не поможет. А коллаген в любом случае нужен всем женщинам, следящим за внешностью. Я тоже на Айхербе постоянно коллаген беру, эффект на всем организме отличный!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема