Гость
Статьи
Моя дочь аутист

Моя дочь аутист

Девочки, здравствуйте!
Моей дочке 2 года. У ребёнка все признаки аутизма - не отзывается, не смотрит в глаза, хлопает в ладоши и мотает головой (когда не умела хлопать, просто трясла руками), ходит на цыпочках, мычит, потому что не воспринимает речь вообще, отсутствует в "нашем мире". Ребёнок появился в семье в августе, дочь приёмная. Изначально вообще не терпела прикосновений, сейчас стало лучше - отогрели видимо. Биологическая мать дочки принимала и принимает метадон. Во время беременности курила коноплю ежедневно. Плюс у неё эпилепсия, и она ежедневно принимала клоназепам. Имел пару раз место амфетамин, кокаин и Альфа ПиВиПи и алкоголь, что она сама признаёт. До полутора лет ребёнок развивался в срок. Был повышен тонус мышц, особенно ног, скорее всего по этой причине у дочки непрерывный онанизм, видимо у неё повышен тонус мышц по всему телу. До 8-ми месяцев ребенок был в детском доме, потому что его туда отправили социальные службы, когда в роддоме взяли анализы мочи у мамы, которые показали каннабис и остатки амфетамина.ребёнок был отправлен по решению суда к бабушке по отцу. Бабушка довольно молодая женщина, к младенцу была не готова, и ребёнка лишь кормила и меняла подгузник. У дочки синдром дефицита внимания, ну, и аутизм. Как вы справляетесь со своими? Дайте, пожалуйста,совет! #дети #здоровье

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы молодцы , сил вам и любви . Надеюсь у вас все будет хорошо. Как жаль малышку. Что за женщина- инкубатор, животное

Гость
#3

Готовьтесь к ежедневной непрерывной работе и реабилитации на долгие годы. Если это Каннер, то приехали, считайте, ребенок неадаптант. Если аспергер или вфа, то уже попроще вариант, жить можно.
Сочувствую, но легко не будет.
У вашей дочери возможна приобретенная форма- из-за нахождения в детдоме, в таком случае это обратимо. Но работать надо ежедневно начинать уже сейчас. Раньше был форум, тут ссылки нельзя давать, для людей с рас, там был закрытый раздел для родителей- кладезь полезной информации.

Гость
#4

И 2 года слишком рано для постановки диагнозов сдвг и аутизм. Вы сама что ли их поставили?

Гость
#5

Возможно, там хуже, чем аутизм...

Гость
#6

В любом случае окончательный диагноз ей еще долго не поставят. Вам нужно срочно найти очень хорошего психиатра, невролога и человека, который будет заниматься с ней как минимум 3 раза в неделю- это нейропсихолог или дефектолог, сейчас многие спецы имеют по несколько направлений. Результаты все равно будут от занятий. Не упускайте время- оно работает против вас. Все рекомендации спецов выполняйте дома обязательно- основная работа- это ваша.
Это я вам все пишу, потому что я это проходила, моему сыну выставили в 3 года синдром аспергера, сейчас ему 13 и аспергера сняли еще несколько лет назад, оставив дислексию и сдвг. Он обычный мальчик, звезд с неба не хватает, но совершенно точно не аутист. Учится в обычной школе. Оглядываясь назад, я понимаю, что можно было заниматься с ним гораздо эффективнее, и скомпенсировать гораздо лучше. Но это надо делать пока они маленькие.
Понятное дело, что реальный аутизм не скомпенсировать, но что-то скорректировать получится.
Не упускайте время, еще раз вам настоятельно повторю- потом будете очень жалеть.
Пусть наш случай подарит вам надежду, пусть у вас тоже закончится все тем, что этого диагноза у вас не будет.

Гость
#7

ты совсем ненормальная? взяла себе врожденную наркоманку
потратишь кучу времени, усилий, ресурсов - а лет в 13 она начнет нюхать и колоться

да, вон сколько нормальных детей-сирот с войны, почему не взять кого-нибудь из них

Гость
#8

Непрерывный онанизм? С чего вы взяли?

Гость
#9

Автор, здесь Вас сейчас закидают тухлыми яйцами. Идите в тематические форумы, например, на littleone или семья ру.
Сколько было био, когда она родила Вашу дочь? Если молодая, то хорошо. Не так уже сильно она принимала, если то, что Вы описАли, - это всё. Зачастую, это всё, что известно, а что там, за кадром - кто знает...
У меня самой двое таких, одному ставили в детдоме аутизм, мы его вытащили оттуда прямо перед постановкой окончательного диагноза. Он проблемный, очень, но по поведению: расстройство привязанности, и т.д. Но аутизма нету. Как они там, в детдоме оценивают?! Учится в обычной школе, отличник, голова светлая. Поведение вот только сильно хромает.
Ищите мамочек-усыновителей с детьми-аутистами. Я знаю таких, но не уверена, что они захотят общаться.
А также просто мам с детьми-аутистами.
Ищите закрытые группы, форумы. Многое не напишешь в открытую.
Держитесь! И не теряйте времени, это Вам очень верно написАли!

Гость
#10

Это просто лично с вами не хотят общаться и иметь никаких общих дел. А это таки большая разница. Так что ищите свой аутизм у себя, а не у других.

Гость
#11

Не ставят в таком маленьком возрасте диагноз СДВГ и аутизм, СДВГ вообще ставят детям не младше 12 лет, не нужно выдумывать. Ребенок от матери-наркоманки и после дд - у нее может быть что угодно, а может не быть ничего, она еще не пришла в себя и не адаптировалась. Она вполне можно просто сильно отставать в псих.развитии от сверстников, поэтому ноль реакции на все. Совет - не нужно паниковать раньше времени придумывать несуществующие диагнозы на ровном месте. Мой племянник-билингв более-менее нормально заговорил почти в 4 года, до этого тоже думали и аутизм, и отсталость и что угодно. Сейчас это совершенно нормальный ребенок без диагнозов.

Гость
#12

Не поняла.. Что такое НЕПРЕРЫВНЫЙ ОНАНИЗМ... В 2 года у девочки..????

Гость
#13
Гость

Не ставят в таком маленьком возрасте диагноз СДВГ и аутизм, СДВГ вообще ставят детям не младше 12 лет, не нужно выдумывать. Ребенок от матери-наркоманки и после дд - у нее может быть что угодно, а может не быть ничего, она еще не пришла в себя и не адаптировалась. Она вполне можно просто сильно отставать в псих.развитии от сверстников, поэтому ноль реакции на все. Совет - не нужно паниковать раньше времени придумывать несуществующие диагнозы на ровном месте. Мой племянник-билингв более-менее нормально заговорил почти в 4 года, до этого тоже думали и аутизм, и отсталость и что угодно. Сейчас это совершенно нормальный ребенок без диагнозов.

Ошибаетесь! Ставят и в 2 года. Про раньше двух - не думаю. Но лично знаю семью, в которой малышу в 2 года аутизм поставили, и другую, где СДВГ - тоже в очень раннем возрасте.

Гость
#14
Гость

Ошибаетесь! Ставят и в 2 года. Про раньше двух - не думаю. Но лично знаю семью, в которой малышу в 2 года аутизм поставили, и другую, где СДВГ - тоже в очень раннем возрасте.

Значит вы каких-то деталей не знаете, детям ставят сначала аутоподобное поведение, рда или что-то типа непонятное. РАС целая куча, а под словом «аутизм» обычно понимают аутизм Каннера, с классической триадой признаков- для того чтоб его поставить маловато данных у двухлетки.

Гость
#15
Гость

Значит вы каких-то деталей не знаете, детям ставят сначала аутоподобное поведение, рда или что-то типа непонятное. РАС целая куча, а под словом «аутизм» обычно понимают аутизм Каннера, с классической триадой признаков- для того чтоб его поставить маловато данных у двухлетки.

Деталей и правда не знаю, но инвалидность у того ребёнка с аутизмом с 2 лет, и именно по аутизму получена, физически он здоров.

Гость
#16

ну как бы я тоже дотер но мне это жить не мешает

#17

У меня у сына аутизм, сынок мой родной)) Сразу скажу, вела здоровый образ жизни, все анализы, и вообще все все было в норме. Единственное кс в 41 неделю. В 2 года уже четко видны аутистические черты и чем раньше начнёте заниматься, тем ребёнок будет более сохранным и даже возможно выйти в зпрр или ближе к норме. Начните с занятий с дефектологом + занятия дома по карточкам, чтобы у ребёнка была визуальная подсказка и все проговаривать самой( развивать пассивный словарный запас), если нет указательного жеста то берём рукой руку ребёнка и ее пальчиком показываем. По возможности еще ходить в садик. Нам кстати очень зашла аба терапия. И пройти обследования (Уздг, эхо кг, ээг ночное ( 8-10 часов), сурдолог, невролог, психиатр, врачей лучше находить хороших и к ним уже идти с результатами обследований). Если что пишите, сыну 7 лет, через многое прошли и дальше идём, чем смогу помогу.

Не отчаивайтесь, выход есть, если сейчас начать, то шансов в разы больше!

Гость
#18
YuliyaDel

У меня у сына аутизм, сынок мой родной)) Сразу скажу, вела здоровый образ жизни, все анализы, и вообще все все было в норме. Единственное кс в 41 неделю. В 2 года уже четко видны аутистические черты и чем раньше начнёте заниматься, тем ребёнок будет более сохранным и даже возможно выйти в зпрр или ближе к норме. Начните с занятий с дефектологом + занятия дома по карточкам, чтобы у ребёнка была визуальная подсказка и все проговаривать самой( развивать пассивный словарный запас), если нет указательного жеста то берём рукой руку ребёнка и ее пальчиком показываем. По возможности еще ходить в садик. Нам кстати очень зашла аба терапия. И пройти обследования (Уздг, эхо кг, ээг ночное ( 8-10 часов), сурдолог, невролог, психиатр, врачей лучше находить хороших и к ним уже идти с результатами обследований). Если что пишите, сыну 7 лет, через многое прошли и дальше идём, чем смогу помогу.

Не отчаивайтесь, выход есть, если сейчас начать, то шансов в разы больше!

Дд! Можно пожалуйста у вас спросить? У меня дочь диагноз аутоподобное поведение с сдвг . Оформляем инвалидность. 4г. Как у вас обстояли дела с садиком? Мы ходим в обычный сад, но боюсь узнав о нашем диагнозе ( поликлиника должна оповестить садик) они будут настаивать на корек. садике. Но нашему ребенку психиатр рекомендовал обычный сад тк большие шансы полностью скомпенсировать ребенка. Правда рекомендация была только на словах.

Гость
#19
Гость

В любом случае окончательный диагноз ей еще долго не поставят. Вам нужно срочно найти очень хорошего психиатра, невролога и человека, который будет заниматься с ней как минимум 3 раза в неделю- это нейропсихолог или дефектолог, сейчас многие спецы имеют по несколько направлений. Результаты все равно будут от занятий. Не упускайте время- оно работает против вас. Все рекомендации спецов выполняйте дома обязательно- основная работа- это ваша.
Это я вам все пишу, потому что я это проходила, моему сыну выставили в 3 года синдром аспергера, сейчас ему 13 и аспергера сняли еще несколько лет назад, оставив дислексию и сдвг. Он обычный мальчик, звезд с неба не хватает, но совершенно точно не аутист. Учится в обычной школе. Оглядываясь назад, я понимаю, что можно было заниматься с ним гораздо эффективнее, и скомпенсировать гораздо лучше. Но это надо делать пока они маленькие.
Понятное дело, что реальный аутизм не скомпенсировать, но что-то скорректировать получится.
Не упускайте время, еще раз вам настоятельно повторю- потом будете очень жалеть.
Пусть наш случай подарит вам надежду, пусть у вас тоже закончится все тем, что этого диагноза у вас не будет.

Скажите, пожалуйста, у вашего ребенка был зрительный контакт?

Гость
#20
YuliyaDel

У меня у сына аутизм, сынок мой родной)) Сразу скажу, вела здоровый образ жизни, все анализы, и вообще все все было в норме. Единственное кс в 41 неделю. В 2 года уже четко видны аутистические черты и чем раньше начнёте заниматься, тем ребёнок будет более сохранным и даже возможно выйти в зпрр или ближе к норме. Начните с занятий с дефектологом + занятия дома по карточкам, чтобы у ребёнка была визуальная подсказка и все проговаривать самой( развивать пассивный словарный запас), если нет указательного жеста то берём рукой руку ребёнка и ее пальчиком показываем. По возможности еще ходить в садик. Нам кстати очень зашла аба терапия. И пройти обследования (Уздг, эхо кг, ээг ночное ( 8-10 часов), сурдолог, невролог, психиатр, врачей лучше находить хороших и к ним уже идти с результатами обследований). Если что пишите, сыну 7 лет, через многое прошли и дальше идём, чем смогу помогу.

Не отчаивайтесь, выход есть, если сейчас начать, то шансов в разы больше!

Здравствуйте, какие у вас были признаки в 2 года ?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: