Гость
Статьи
Ребёнку в автобусе …

Ребёнку в автобусе стало дурно

Сегодня ребёнку в автобусе стало дурно от того что одна женщина сильно надавила ему на живот. я попросила её отодвинуться, но она сказала что не может и итоге ребёнку пришлось стоять и терпеть. Как дальше такими людьми жить?

Екатерина
25 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

в давке стоит поворачивать ребенка к себе лицом... во всех смыслах безопаснее..
Вам не удалось ребенка развернуть.. Так как ей было развернуться?
Не ножом же ему в живот она давила, умудрившись достать выкидуху...

Гость
#2

Сегодня мне в автобусе давили в левый бок, а у меня и так тахикардия как итог чуть не потеряла сознание и сидела на холоде приходила в себя.

Гость
#3

Ребенку сколько лет? Маленький? Входить надо через передние двери,там есть места для детей и инвалидов . Если занято,подходите и просите , чтобы уступили место ребенку. Если не уступят,покажите где написано что это места для детей,сфоткайте на телефон на всякий случай

Гость
#4

Купить личный самолет

Гость
#5

Если в автобусе тесно то отойти некуда. Только ехать и терпеть давку. Или выйти и поехать на другом где людей меньше. В следующий раз не прите с дитем в переполненный транспорт

Гость
#6

А нафига вы с таким маленьким в переполненный автобус лезли?

Марина
#7

Я сама мать 2х детей. На данный момент им 5 и 13 лет. Никогда не лезла с детьми в переполненный автобус. Если уж срочно надо было куда-то поехать в час пик, то вызываю такси.
Всегда раздражали мамаши, которые лезут с детьми, особенно с маленькими, лет до 5-6 в давку , ещё жалуются и что то требуют. И ещё есть категория мамашек , которые лезут с коляской в автобус и требуют освободить накопительную площадку 😂

Екатерина
#8
Гость

Ребенку сколько лет? Маленький? Входить надо через передние двери,там есть места для детей и инвалидов . Если занято,подходите и просите , чтобы уступили место ребенку. Если не уступят,покажите где написано что это места для детей,сфоткайте на телефон на всякий случай

ребёнку 7 лет

Гость
#9
Екатерина

ребёнку 7 лет

И зачем с таким в переполненный автобус лезть?

Гость
#10
Екатерина

ребёнку 7 лет

Ну вы поняли меня. Делайте по моему совету. Я всегда так и поступаю,подходу и говорю чтоб уступили место для ребенка,а не стою и жду когда кто то задницу соизволит поднять, безопасность ребенка должна быть превыше стеснительности,гордости и тд. Все таки вы рискуете здоровьем и жизнью вашего ребенка

Гость
#11
Гость

Ну вы поняли меня. Делайте по моему совету. Я всегда так и поступаю,подходу и говорю чтоб уступили место для ребенка,а не стою и жду когда кто то задницу соизволит поднять, безопасность ребенка должна быть превыше стеснительности,гордости и тд. Все таки вы рискуете здоровьем и жизнью вашего ребенка

А представьте ситуацию, в автобусе давка а на вашу просьбу уступить место ребенку никто не реагирует. Что делать будете? Нафиг лезть в набитый автобус с ребенком я не пойму.

Гость
#12
Гость

Ну вы поняли меня. Делайте по моему совету. Я всегда так и поступаю,подходу и говорю чтоб уступили место для ребенка,а не стою и жду когда кто то задницу соизволит поднять, безопасность ребенка должна быть превыше стеснительности,гордости и тд. Все таки вы рискуете здоровьем и жизнью вашего ребенка

Ну попробуй ко мне с такой просьбой подойти. Так отвечу, жить не захочешь потом.
У нас по правилам вместимость автобуса БВ в среднем составляет 90 человек. Однако набиваются 150. О какой безопасности речь? Если лезешь с ребёнком в переполненный автобус, то сама думай о безопасности своего ребёнка, а не за счёт других. Умная такая прям.

Гость
#13
Гость

Ну попробуй ко мне с такой просьбой подойти. Так отвечу, жить не захочешь потом.
У нас по правилам вместимость автобуса БВ в среднем составляет 90 человек. Однако набиваются 150. О какой безопасности речь? Если лезешь с ребёнком в переполненный автобус, то сама думай о безопасности своего ребёнка, а не за счёт других. Умная такая прям.

А я тебе ск о ти на так отвечу,что будешь платить штраф,что место не уступила,там черным по белому написано,и если с ребенком что то случится,то ты будешь виновата,так как не уступила место, сниму на телефон в качестве доказательства ю,засужу

Гость
#14
Гость

Ну попробуй ко мне с такой просьбой подойти. Так отвечу, жить не захочешь потом.
У нас по правилам вместимость автобуса БВ в среднем составляет 90 человек. Однако набиваются 150. О какой безопасности речь? Если лезешь с ребёнком в переполненный автобус, то сама думай о безопасности своего ребёнка, а не за счёт других. Умная такая прям.

Ребенку тоже надо в садик(школу) ехать,так же как и тебе,так что сиди и не возмущался, если надо будет уступить как миленькая

Гость
#15
Гость

А я тебе ск о ти на так отвечу,что будешь платить штраф,что место не уступила,там черным по белому написано,и если с ребенком что то случится,то ты будешь виновата,так как не уступила место, сниму на телефон в качестве доказательства ю,засужу

Нет такого закона, специально узнавала в свое время. Точнее есть закон, который обязывает перевозчиков предоставлять такие места, маркировать их. Что уже не делают большинство перевозчиков. Но даже если маркировки нет, закон не предусматривает никаких действий со стороны перевозчика если эти места будут заняты кем-то другим. Нет никакой ответственности за отказ уступить место. Это все ваши выдумки. И если что-то случится, отказавший не понесет никакой ответственности. Максимум, перевозчик понесет за то, что впустил в автобус больше людей, чем установлено нормативом, то есть вас с ребенком. Но на практике я о такой судебной практике не слышала. Могут привлечь вас, если ребенок пострадает за неисполнение родительских обязанностей. Но вот для пославшего вас в ответ на просьбу уступить место, никакой статьи нет.

Гость
#16
Гость

Ребенку тоже надо в садик(школу) ехать,так же как и тебе,так что сиди и не возмущался, если надо будет уступить как миленькая

А зачем ездить? Я вот в свое время думала головой, а не расчитывала на то, что мне кто-то будет уступать место и моего ребенка не придавят в автобусе. Поэтому старшего отдала в сад и начальную школу по месту жительства. Младший родился когда уже купили машину, возили на машине, до 5 класса в час пик по автобусам их не таскала. Вообще старалась их не таскать так лет до 13 по возможности, но до 10 это было вообще табу. После уже смотрела насколько забит маршрут, как далеко ехать и т д. А тащить 7-ми летку в консервную банку, мне вообще кажется, это ненормальные мамаши.

Гость
#17
Гость

Ребенку тоже надо в садик(школу) ехать,так же как и тебе,так что сиди и не возмущался, если надо будет уступить как миленькая

Вот после прочитанного, из принципа не буду уступать место детям. Пусть с раннего возраста привыкают к трудностям жизни.

Гость
#18
Гость

А я тебе ск о ти на так отвечу,что будешь платить штраф,что место не уступила,там черным по белому написано,и если с ребенком что то случится,то ты будешь виновата,так как не уступила место, сниму на телефон в качестве доказательства ю,засужу

Ой прямо испугалась 😂. Ты с похмелья что ли пишешь? Аж по буквам не попадаешь 😂
Я таких как ты называю "обезьяна с телефоном". Чуть что, сразу хватаются за сотовый и начинают снимать. Ну подавай на меня в суд. Интересно по какой статье и на каком основании? Очередной интернет герой 😂 я сына воспитываю мужиком а не тряпкой. Мой сын ныть не будет

Гость
#19

Дочери 6 лет. В часы пик никогда не ездим в общественном транспорте. Детский сад в шаговой доступности, в школу по крайней мере в началку будет ходить по месту жительства. Если нужно куда то ехать утром в час пик, то стараемся подгадать или на выходной мужа, или прошу своего отца отвезти внучку. Либо такси. Причем когда такси вызываю, требую, чтобы у такси было ещё детское кресло.
Во- первых в транспорте давка во-вторых, в транспорте ездит куча людей с ОРВИ иигриппом. Кто нибудь чихнул, и потом ребёнок заразился.
Безопасность и здоровье ребёнка превыше всего.
Лет до 12 ти никакого общественного транспорта с ребёнком.

Гость
#20
Гость

Ну вы поняли меня. Делайте по моему совету. Я всегда так и поступаю,подходу и говорю чтоб уступили место для ребенка,а не стою и жду когда кто то задницу соизволит поднять, безопасность ребенка должна быть превыше стеснительности,гордости и тд. Все таки вы рискуете здоровьем и жизнью вашего ребенка

А с какой стати жизнь твоего ребенка важней другого чел. (сидящего,хоть даже и взрослого)?
Обнаглевшая рожалка ты совсем мозгом обезумела? Или у тебя вместе с плацентом остаток мозга вышел.

Гость
#21
Гость

А я тебе ск о ти на так отвечу,что будешь платить штраф,что место не уступила,там черным по белому написано,и если с ребенком что то случится,то ты будешь виновата,так как не уступила место, сниму на телефон в качестве доказательства ю,засужу

Штраф ты будешь платить, сумасшедшая бабёха, никому неинтересен твой выпердыш. И рисковать жизнью ради чужого чел(хоть это твой ребенок) необязаны.

Гость
#22
Гость

Ребенку тоже надо в садик(школу) ехать,так же как и тебе,так что сиди и не возмущался, если надо будет уступить как миленькая

Пусть платит налоги тогда "работничег" надо ему.
Стойте и не возмущайтесь. А надо будет, ответят тебе, не только словесно но и по-другому, полетишь по салону.🖕

Гость
#23
Гость

Вот после прочитанного, из принципа не буду уступать место детям. Пусть с раннего возраста привыкают к трудностям жизни.

Такие быдломамашки вообще отбивают желание помогать детям и матерям, хамки , невоспитанные, оборзевшее хабалье.
Вот вообще не жалко когда с ними что-то приключается. Они думают что им все должны и обязаны потому что рядом деточка и что они вообще родили. Но ничерта подобного.

Гость
#24

Разница в то,несчастная,что ребенок маленький и его легко задавить,в отличии от тебя кабыла,ты сама кого хочешь задавишь

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: