Гость
Статьи
У ребенка по ночам …

У ребенка по ночам опухают губы!

Это началось чуть больше месяца назад. У ребенка была аллергия, на щеках и подбородке были покраснения, долго шелушилась кожа, давали супрастин, после этого у ребенка стали опухать и неметь губы. Он утром встает и даже говорить толком не может - губы немеют и не шевелятся. Днем все нормально - разговариывает и улыбается нормально. Врачу сказала, он сказал, что это простуда!!! Но простуда не может держаться больше месяца! К стоматологу ходили - с зубами все нормально. Что такое у ребенка с губами и какому врачу его показать?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

невропатологу

Гость
#2

да, к неврологу, это может быть что-то. есть вроде бы такая зона - носогубный треугольник, с ним и при сердце и при аллергии что-то происходит. Еще на диабет проверьте обязательно, если шелушение кожи. Вообще сразу проверьте,что он может быть ест такое аллергенное - рыбу там, орехи, газировку. Вообще если отек, то аллергия может быть.

Гость
#3

Мы ходили к невропатологу, но правда немного раньше, чем это началось, все вроде в норме было, еще раз сходим. Я даже не думала, что надо к неврологу, мне кажеться это просто аллергия такая. Он у меня пару недель у бабушки жил, чем то видимо она его кормила, что у него появилась аллергия (дома то аллергии не было) - вот и списываю все на нее. А как это лечить не знаю. Участковому врачу говорила несколько раз - он смотрит у ребенка губы (днем то у него все нормально!) и ничего конкретного сказать не может.

Чаровница
#4

Автор, сводите ребенка к аллергологу и невропатологу. Проанализируйте, что ест ребенок в течение дня и особенно ближе к вечеру. Одного супрастина для лечения аллергии недостаточно (и почему супрастин??? сейчас куча более современных препаратов с меньшим количеством побочных эффектов, кстати, у знакомого отек Квинке был именно на супрастин). Для успешного лечения аллергии нужно минимум месяц соблюдать строгую диету и принимать помимо противоаллергических препаратов очищающие - активированный уголь, но лучше всего - Энтеросгель. Это все, в том числе диету, вам должен назначить аллерголог (если не выявится неврологической патологии, в чем я лично почти уверена).

Гость
#5

4 Супрастин нам врач выписал, поэтому его и давали. Вы говорите о неврологической патологии, напишите поподробней что это и чем это грозит?

Чаровница
#6
Гость

4 Супрастин нам врач выписал, поэтому его и давали. Вы говорите о неврологической патологии, напишите поподробней что это и чем это грозит?

Как раз наоборот. Я думаю, что с неврологией все в порядке. Скорее всего у ребенка недолеченная аллергия. Кто выписал супрастин? Педиатр или аллерголог? Дико как-то с супрастином, если честно.

Гость
#7

от аллергии сейчас дают Эриус или Зиртек, они более эффективны...Если губы опухают, то это может быть проявлением аллергии /отек Квинке/, может стоит стиральный порошок сменить и одеяла-подушку на гипоалергенное белье? Раз отек ночью, значит его что-то провоцирует пока ребенок спит...Если стираете Ушастым нянем, то это ужос а не порошок, купите например Dalli детский, или мыльные орехи, есть еще Sonett. толькол Эковер не берите, потому как хадость страшная...

Гость
#8
Чаровница

Как раз наоборот. Я думаю, что с неврологией все в порядке. Скорее всего у ребенка недолеченная аллергия. Кто выписал супрастин? Педиатр или аллерголог? Дико как-то с супрастином, если честно.

Педиатр выписал, к аллергологу мы не ходили, я врачу говорила, чтобы назначил анализы, чтобы выявить причину аллергии - он почему то ничего не сказал, выписал супрастин пить пять дней и все. Кожная сыпь прошла, но вот губы как опухали, так и опухают. Недавно купили пару новых комплектов постельного белья - яркие такие, может это на краску аллергия, а на порошок быть не должна, всегда белье им стирала и за три года ничего не было. Попробую белье поменять.

Гость
#9

ig E общий сдайте, он покажет есть ли у ребенка аллергия вообще...это иммуноглобулин Е, когда он высокий, значит у вас есть аллергия.

Гость
#10
Гость

ig E общий сдайте, он покажет есть ли у ребенка аллергия вообще...это иммуноглобулин Е, когда он высокий, значит у вас есть аллергия.

Где его сдать? Нужно наверное направление от врача?

Гость
#11

это может быть реакция именно на супрастин, у меня на него вообще отек квинке был

Гость
#12
Гость

Чаровница

Как раз наоборот. Я думаю, что с неврологией все в порядке. Скорее всего у ребенка недолеченная аллергия. Кто выписал супрастин? Педиатр или аллерголог? Дико как-то с супрастином, если честно.

Педиатр выписал, к аллергологу мы не ходили, я врачу говорила, чтобы назначил анализы, чтобы выявить причину аллергии - он почему то ничего не сказал, выписал супрастин пить пять дней и все. Кожная сыпь прошла, но вот губы как опухали, так и опухают. Недавно купили пару новых комплектов постельного белья - яркие такие, может это на краску аллергия, а на порошок быть не должна, всегда белье им стирала и за три года ничего не было. Попробую белье поменять.

у меня даже матерных слов не хватает, чтоб отозваться о "враче", который выписывает это лекарство, не имея на руках анализов. ребенку нужно пройти тест на аллергены.

Гость
#13

Эриус или зиртек - это капли?

Гость
#14
Гость

ГостьЧаровница

Как раз наоборот. Я думаю, что с неврологией все в порядке. Скорее всего у ребенка недолеченная аллергия. Кто выписал супрастин? Педиатр или аллерголог? Дико как-то с супрастином, если честно.

Педиатр выписал, к аллергологу мы не ходили, я врачу говорила, чтобы назначил анализы, чтобы выявить причину аллергии - он почему то ничего не сказал, выписал супрастин пить пять дней и все. Кожная сыпь прошла, но вот губы как опухали, так и опухают. Недавно купили пару новых комплектов постельного белья - яркие такие, может это на краску аллергия, а на порошок быть не должна, всегда белье им стирала и за три года ничего не было. Попробую белье поменять.у меня даже матерных слов не хватает, чтоб отозваться о "враче", который выписывает это лекарство, не имея на руках анализов. ребенку нужно пройти тест на аллергены.

В принципе, раньше у ребенка была аллергия, выписывал какие-то капли, вроде как раз зиртек. Поэтому, наверное, не назначил анализы - ведь у ребенка уже была аллергия. Но вот на что - так и не поняли. Одно время думали, что на кукурузную кашу, хлопья, палочки. А сейчас я думаю, что на рис.

Гость
#15

Идите, срочно, к толковому иммунологу, пусть даст направление на анализы и скажет, что к чему.

Чаровница
#16
Гость

это может быть реакция именно на супрастин, у меня на него вообще отек квинке был

Да, я выше писала, что у знакомого был отек Квинке на супрастин. Аллергопробы сейчас можно и не делать. Достаточно сдать обычный анализ крови, чтобы посмотреть эозинофилы + анализ на Img E.

Автор, к АЛЛЕРГОЛОГУ! Фтопку такого педиатра!

Ёжа
#17

А может, именно ночью идет самая аллергия, например, на перья в подушках или пыль возле кровати? Попробуйте поменять ему подушки с нейтральным наполнителем типа холофайбера, а пожет, стоит чаще делать влажную уборку даже в дальних углах?

Гость
#18

Вчера поменяла ребенку подушку - положила ту, на которой он спал раньше - утром встал - с губами все нормально! Похоже, дело действительно в подушке! Придется ему покупать подушку с искуственным наполнителем, наверное на перо аллергия. Еще недельку понаблюдаю и если все будет нормально, то пойду покупать новую подушку! Всем спасибо!

Маринка
#19

Аллергия может по разному проявляться, у моих знакомых так же было, грешили на другое, а оказалось, что всё та же аллергия.Сдайте кровь, они давали ребенку полисорб, он убрал аллерген, теперь всё в порядке.

Сергей
#20

У моего сына та же фигня была, это скорее аллергия, мы бегали в больницу прописали давать пить полисорб, вам к врачу нужно срочно, пусть ребенка посмотрит!

Masha
#21

От укола супрастина меня-то (22-летнюю) вырубает через 5 минут (засыпаю), а после таблеток заметила на днях, что губы немеют. Странная реакция, но запросто губы немели у ребенка именно от супрастина.

Наталья
#22
Маринка

Аллергия может по разному проявляться, у моих знакомых так же было, грешили на другое, а оказалось, что всё та же аллергия.

Подскажите, пожалуйста, а какие диагнозы при опухании губ ночью еще могут быть кроме аллергии и квинке? Что-то по неврологии? Что именно? Спасибо!

Гость
#23

Наверное аллергическая реакция

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: