Гость
Статьи
Приучение к горшку

Приучение к горшку

Девочки - нам чуть больше годика - надо начинать приучать к горшку - а я не знаю с чего начать....
Подскажите пожалуйста - из чего состоит весь процесс приучения и с чего начинать?
Как …

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Котейка
#51

Я не так давно сюда с такой же проблемой обращалась. Моей дочуре было тогда 10 месяцев.

Она никак не хотела садиться на горшок. Плакала и изгибалась. Оказалось, что причина была в самом горшке - он ей не нравился. Купили другой - села, стала садиться. Сейчас нам год и два: доча просится какать всегда, писить - иногда. Подходит к горшочку и говорит: "Исись". Иногда забывается в игре и дует в штаны. Спокойно и доброжелательно говорю, что случилась авария. А иногда просто напросто смеемся вместе с ней.

Котейка
#52

А вот гулять мы ходим в памперсе. Во-первых, на улице в игре ребенок и не вспомнит про то, что хочет писить. Он играет, ему интересно здесь и сейчас. Он не станет отвелкаться на такие мелочи, как пописить и покакать. А дрегать ребенка бесперечь: давай пописиим, давай, давай..." - самой можно описиться и обкакаться от натуги и с ума сойти. :))) И ребенка от игры сдергивать ни к чему - он разкапризничается и уже точно нафурычит в штаны. А в-третьих, не годится приучать ребенка ссать по кустам: это неприлично, невоспитанно, стыдно. А то у нас вся страна уже зассана... и не детьми, а взрослыми, которых в детстве с особым рвением к горшку приучали. :)) А терпеть ребенки научаются гораздо позже. Вот тогда и снимем памперс на улице.

И ночью тоже не дергаю дочь.Для меня важнее здоровый сон ребенка, чем моя возможность сказать, что у меня ребенок ночью на горшок ходит. Будет старше, будет видно.:)

Котейка
#53

Из того, что я поняла, приучая к горшку, могу сказать следующее. Не настаивайте. Не навязывайте. Долго на горшке не держите, буквально минутку -две. Учитесь ловить момент. Личико у них становится задумчивое, когда они собираются нужду справить.:))) И не суетитесь. Спокойно. Когда случится чудо - обойдитесь без лишних сверхбурных эмоций, чтоб не напугать. Мягко хвалите. Погладьте по голове, поцелуйте. И вот еще: моей доче еще очень нравится ходить выливать содержимое из горшка в унитаз, махать вслед всему, что было еще когда-то ее частью. Попробуйте, может тоже проявит интерес. А за одним и к порядку приучает. :))

#54

у меня соседка начала приучать дочку к горшку когда той 9 месяцев исполнилось. Сейчас ей 2 года, ходит на горшок, но соседка весь год пол протирала за дочкой :) Но довооольнаяаа!! :)) Когда ко мне заходит, ругает меня и мою дочь за то, что в год и 3 она ещё в памперсе...А я и не собираюсь приучать её к горшку! Она во первых не понимает, что от неё хотят, во вторых, ещё часто какает во время сна. Скоро поставлю соседку на место, скажу ей, что либо она с мужем обсуждает памперсы моей дочки, либо она ко мне больше не приходит. Надоело, честное слово, выслушивать какая я плохая мама...

эхе
#55

Я своих детей к горшку приучала с 1 года. За несколько месяцев оба быстро поняли что от них хотят, и проблем не было. Старший в 1 и 5 мес уже пошел в садик. Горшком пользоваться умел. про памперсы и не вспоминали. Младшей вообще памперсы нельзя было. Проблемы с кожей. Горшок освоила очень быстро. Ночью начинала кряхтеть, если хотела на горшок. тут уж я вставала и садила ее

.

эхе
#56

Я своих детей к горшку приучала с 1 года. За несколько месяцев оба быстро поняли что от них хотят, и проблем не было. Старший в 1 и 5 мес уже пошел в садик. Горшком пользоваться умел. про памперсы и не вспоминали. Младшей вообще памперсы нельзя было. Проблемы с кожей. Горшок освоила очень быстро. Ночью начинала кряхтеть, если хотела на горшок. тут уж я вставала и садила ее

.

эхе
#57

Я своих детей к горшку приучала с 1 года. За несколько месяцев оба быстро поняли что от них хотят, и проблем не было. Старший в 1 и 5 мес уже пошел в садик. Горшком пользоваться умел. про памперсы и не вспоминали. Младшей вообще памперсы нельзя было. Проблемы с кожей. Горшок освоила очень быстро. Ночью начинала кряхтеть, если хотела на горшок. тут уж я вставала и садила ее

.

зоська
#58

Как меня раздражают такие мамаши,которые насилуют детей ради того,чтобы во дворе похвастать перед другими клушами - а я ее с года на горшок САДИЛА! чтобы у всех челюсти от удивления пооткрывались! всегда гуляю с докой подальше от таких полуумных,чтобы не слушать о хениальности их деток.

зоська
#59

Дочку к горшку не приучала, просто поставила его в угол,предоставив ей самой выбирать куда сделать свои делишки. Дома с года ходили без памперсов. К двум годам выбор был сделан самостоятельно и окончательно в пользу горшка.

Кариша
#60

Я начала приучать ребенка к горшку(гордое лицо) с 7-8 мес. днйствительно поначалу были боольшие успехи особенно "по-большому" но вся эта идиллия плавно завершилась к году теперь нам 1и2 мес. дочь на горшке сидеть отказывается,или кряхтит я ее быстренько высаживаю она тут же вскакивает и бежать вот так меня "обманывает" я прекратила все попытки и снова одеваю памперс т к мыть полы через 10 минут достало честно говоря, я где-то вычитала если перерыв между пописами составит час два тогда можно приучать но нам банально еще рано.

Лоркин
#61

Я старшую до года пыталась к горшку приучать, но она орала и выгибалась. Потом перехали, про горшок забыли. Тетки доставали. что она гуляет в памперсе,... я плевала. В где-то два года за день приучилась. Когда я заметила, что в дневной и ночной сон она сухая, то и достала горшок, сказала для чего он и о проблеме и памперсах забыла. Теперь сыну почти полтора, горшок есть и сын с ним познакомился. Но я заметила. что он говорит "а-а" - "пи-пи" только по факту, когда процесс уже пошел и смотрит на горшок. Мой вывод - рановато, чуть пусть поймет когда ему хочется. Кстати, в грязном памперсе не ходит, сам снимает и относит в мусорное ведро. Наверно, скоро освоит горшок:)

Юлия
#62

Полностью согласна с Wлада. Свою доченьку я стала высыживать с 9 месяцев, делала это когда-как...потом почаще. У меня самой просто была лень высаживать ее и поэтому 1,2 у Настены был протест к горшку и содиться она вообще не хотела.Пришлось одевать памперс. Просшло пару недель и я снова вернулась к горшку. Одивала трусики только днем , а на ночь памперс. Сейчас моей крошке 1,3 я ее полностью перевела на трусы, памперс только в гости или поликлинику.

НЕдавно как-то искала в интернете как прийчить к горшку и наткнулась на одном форуме на книгку - Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузника". Жалею что раньше о ней ничего не слышала. Автор польностью за то чтобы приучать ребенка с рождения. Так что горшкок это просто лень родителей. Нужно терпение и ласка в этом деле.

#63

А я своего уже давно под коленочки держала по- большому. А с месяц назад на горшок его сажать стала) ему все нравится и попка всегда чистая)

Гость
#64

Опытные мамочки подскажите что делать, дочке год и 8. К горшку приучали, целую неделю дочка бегала голенькая по дому когда надо было подбегала к горшку и писала. В какой то момент меня два дня не было дома - малая была у няни которая горшком не занималась, т.е. дочка была в подгузнике. С тех пор к горшку подходит поиграться, писает на пол, потом подбегает ко мне мол вот я написала и там мокро. Дискомфорта от мокрых штанишек не испытывает. Первая игра когда она вместе с игрушкой ходила на горшок уже не работает. Что бы ещё придумать??????????

#65

64, а у вас есть пупс который "писает" в свой маленький игрушечныйгоршочек? Ничего лучше и придумать нельзя для приучения ребенка к горшку или каким-то другим навыкам. Посадите пупса на горшок, (не забудьте его предварительно покормить...) После сделанного дела обязательно похвалите. У меня сын, ему 1,7 так вот он обожает ухаживать за таким дружком) не забывает его высаживать на горшок и сам рядом садится. Умора! И памперсы есть у такого пупса, так не нужны больши и они ) Ребенку нужно обязательно кому-то подражать, учтите это, игрушка в этом случае просто спасение.

Гость 64
#66

Вот мы так и делали только у нас не пупс а уточка, лягушка и кот были игрушками для горшка. Больше не работает к сожалению. Теперь не знаю что придумать ещё :-((

Наташа
#67

Блин, у меня мальчик 1 год 3 мес, просто отказывается высаживаться. Изгибается, орет. Так и не могу приучить даже высаживаться. Ради игры садится на горшок, штанишки не снимает. Задолбалась уже. И вообще, у нас какой-то кризис. Все хочет сам делать, на горшок сам, но в штанах. Кушать - только сам и до истерики.

Туся
#68

Мда, девочки!!!!! вот читаю я Ваши комментарии, а у самой голова кругом уже идет из-за этого горшка!!!!! Нам 1 год и 9 мес., а на горшок мы не садимся... весь выкручивается, даже секунды не посидит!!!! Зато когда лужу на полу сделает, штанишкиснимает, головой качает, этими же штанишками лужу вытрет и несет их в тазик в ванную!!!! Но вот как такое может быть.... все это понимает и знает , что нужно в горшок писать.. но... никак... просто действительно, со всех сторон эти вопросы про горшок... свекровь орет постоянно, говорит, что он у нас до школы будет писаться.... ОВЦА......... Девочки, подскажите ни у кого не было подобной ситуаии???

Аня
#69

Моему сыну 2 года. Тоже не хочет сидеть на горшке. Наделает в штаны, снимает, несет в стиральную машинку, закрывает. Зато разговаривает предложениями.

Елена
#70
Гость

Девочки - нам чуть больше годика - надо начинать приучать к горшку - а я не знаю с чего начать.... Подскажите пожалуйста - из чего состоит весь процесс приучения и с чего начинать?Как долго ждать результата?

мы приучались с годика - отказались от подгузников и все, высаживались на горшок вначале через каждые 5-10 минут, потом уже и по нескольку часов терпеть начали, а к полутора годам и проситься стали, еще подыскала для вас статью http://www.baby.ru/blogs/post/58581968-31121579/ про способы приучения к горшку, она взята на сайте беби.ру

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: