Гость
Статьи
Лишний вес у ребенка

Лишний вес у ребенка

Мамы, которые справились с лишним весом у детей, посоветуйте:моей дочери 4г8мес при росте 110см ее вес составляет 21кг.Пытаюсь корректировать ей питание, но втихую бабушка ей барни и парочку конфет разрешает кушать.2 раза в неделю ребенок ходит на плавание, что посоветуете?

GIF
Светлана
23 ответа
Последний — Перейти
Облако
#1

диету светофор посоветую. могу кинуть мылом, мне давал эндокринолог, специально для детей

Облако
#2

ну или погуглите насчет этой диеты она есть в инете

Гость
#3

автор, что значит "бабушка в тихую" ? Нужно обязательно установить диету, чтобы было полноценное питание и без всякой ерунды - никакой возможности обойти запрет, если бабушке не доверяете - не оставляйте с ней

Гость
#4

Детей без сладкого? Вы еб нулись в край??? Пусть бегает за мальчиками и их ест

Maxima
#5

отдайте на танцы лучше. а то крупная, еще и плечи будут не маленькие от плавания.

Гость
#6
Maxima

Сообщение было удалено

не путайте причину и следствие. в плавание берут предпочтительно с широкими плечами, а не плечи развиваются от него.

#7

У меня младший тоже где-то с 4 лет начал сильно поправляться.В первом классе весил 49 кг,при росте 138 см.Я тоже переживала,старалась ограничивать в еде,но ничего не помогало.А в конце 3 класса он резко начал рости и худеть.Сейчас мы заканчиваем 4 класс и при росте 150 см вес 38 кг.Врачи говорят,что теперь он худее,чем надо.

Анна
#8

Я бы с врачами проконсультировалась - эндокринологом, например. Ну и никакого сладкого, само собой. Склонность к полноте часто по наследству передается. У вас у самой лишний вес есть? Надо до школы постараться решить проблему, а то задразнят ребенка.

irka
#9

К эндокринологу в первую очередь. Все сладости газировки убрать. Бабушек послать, не оставлять ребенка им. У меня сложилось так в жизни, что в период моего первого второго класса, моя мать ухаживала за своей матерью, а я жила у матери отца. Мне ни в чем не отказывали, газировки сладости, жаренное. К приезду мамы весила почти 70 кг. К 9 классу 85. Расшатанный обмен веществ. Потом мама смогла меня "похудеть" до 65.В институте жила отдельно ела всякое г. в результате к завершению института уже опять 85. А после пары лет работы все 105. Сейчас согнала вес до 69 и стараюсь держать и худеть дальше. Я к чему это все написала, бабушки сейчас накормят, а ребенку мучиться потом всю жизнь. Могу посоветовать питание по монтиньяку. Совершенно не трудно придерживаться его, ребенок не заметит , что на диете.

Гость
#10

Мне бы ваши проблемы! У меня ребенок в 4,5 года весит 12 кг! Не знаем как вес набрать! Кушает нормально, даю элькар и витамины, ест много мучного и сладкого, но не поправляется вообще.

Valy
#11
Светлана

Сообщение было удалено

Гость

Мне бы ваши проблемы! У меня ребенок в 4,5 года весит 12 кг! Не знаем как вес набрать! Кушает нормально, даю элькар и витамины, ест много мучного и сладкого, но не поправляется вообще.

Valy
#12
Светлана

Сообщение было удалено

У меня сын 5,5 лет при 116 см весит 26 кг . Пошла к врачам с ним, сказали что 5 кг лишних, но мышечной массы, причем набрал их когда стал заниматься плаванием. Так что советую сначала к врачам может и все в порядке!

#13

У моих знакомых ребенок был полненький, ел все подряд, а вырос, вытянулся и веса как и не было.

Зарина
#14

Моему сыну три года он весит 21 кг при росте 103 см что делать?

Помогите пожалуйста

София
#15

Девочки, смотрите, что я насмотрела))

Мне 44 года, а благодаря этому я выгляжу на все 30!!)) Да еще и похудела хорошо)

Вот: http://vk.cc/23VOIo

#19

Лично я советую успокоиться и не пытаться девочку "худеть".

Некто
#20

Здравствуйте, у нас такая проблема: мальчику 13 лет. Раньше был довольно худым, но потом начал медленно поправляться. Потом он бросил спортивную секцию и начал набирать в два раза быстре. Для сравнения: раньше — рост 164 см, вес 40 кг, сейчас — рост 165 см, вес 56 кг. Появился небольшой живот, жир образовался на руках и ногах. В спортивную секцию никак не хочет ходить. Надо что-то делать или это нормально? Спасибо.

Юлия
#21

Моей дочери 9 лет, четвёртый год занимается в ДЮСШ плаванием. Сейчас тренировки 4 раза в неделю по полтора часа. Худеть совсем не получается. Она с детства была полным ребёнком и я всегда следила и слежу за питанием. Сама всегда жила с лишним весом (70 кг при росте 157 см), но заставила себя похудеть, сейчас от 45 до 48 кг. Муж тоже толстый, хотя в детстве был дрищем. Тоже со 110 до 85 кг похудел. Поэтому фастфуд - это табу и не чаще 1-2 раз в 2-3 месяца. Дома как обычно супчик, макарошки, крупы, из мяса в основном оленина, курица, индейка. Жарю крайне редко. Конфеты и печенье вообще практически не покупаю, могу взять на выходных, но даю только утром или до часу дня в кол-ве 1-2 шт. Сахар месяцами стоит, только в морсы добавляю или когда пеку. И я не могу сказать, что она у меня объедается, майонезы, кетчупы практически не ест, из школы сразу на тренировки, от туда мы ее забираем, ест дома. Вечером либо помидорчик и огурчиком порежу ей салатиком или грудку вареную дам. Но похудеть так и не получается. Может где и успевает перехватить, но где не могу поймать. С ней говорила, говорит - ничего не таскает. Буду к эндокринологу записывать... 37 кг при росте 130 см.

Мама
#21
Юлия

Сообщение было удалено

Тоже самое и пропорции примерно те же. Как Вы? Удалось хоть как -то справиться с проблемой лишнего веса у дочки?

Пессимистка
#22
irka

Сообщение было удалено

Я бы с осторожностью советовал Монтиньяка, хорошая диета, но там свои побочки, нужно быть под наблюдением врача, особенно ребёнку.

Маша Лисовенко
#23

Привет. Меня зовут Мария. Мне 11 лет. Мой рост 160 см и вес 39. У меня есть сестра Марго. Ей 10. Она всегда была худышкой, как и я. Потом с 9 лет начала набирать вес. Прибавила за год 1 см в росте с 147 до 148 см. А в весе набрала 25 кг. При росте 147 весила 30, а сейчас при росте 148 весит 55. Живот большой, попа, ляжки...

Мария Лисовенко
#23

С сестрой на площадке гуляли. И чисто случайно увидела девочку. Года 4. Низенькая, ножки полные. Щёки просто лицо закрывают. Этот ребёнок и не бегает, и не прыгает...

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: