Гость
Статьи
Детское питание - …

Детское питание - вредно или полезно?

Сейчас ничего нельзя найти полезного в супермаркетах - везде одна химия. Я перешла на детское питание. Скажите, может быть я зря перешла и там тоже все ненатуральное?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я выросла на натур продуктах. Иммунитет- КАК У МРЖА.

Здоровьем не обижена.

Но и натур продукт в ТЕ времена НАТУРАЛЬНЫМ был....

Гость
#2

КАК У МОРЖА= пардон за опечатки.

Ines
#3

Автор,я тоже часто употребляю детское питание

Конечно полезное,точно не вредное!

Гость
#4

И я тоже! Обожаю детское питание. Одним им бы и питалась!

Гость
#5

а я вообще сухое люблю, фруктовое. А несколько лет назад в продаже было шоколадное питание, как я его обожала, а его сняли с производства((((

Iva
#6

Я тоже иногда ем ...то, что малый не захотел))

Полина
#7

Когда я болела и сидела на диете, врачи советовали есть детское питание. Думаю, оно уж точно полезнее того, что продается в наших магазинах.

#8

На калорийность посмотрите. А все добавки как могут быть натуральными? Витамины например. Аптечные витамины наверное за искусственные считаете, т.е. не полезные. Нет. Детское питание в таком случае не выход.Под корову надо.

Гость
#9

Детское питание адаптировано под детский кишечник. Там все перетертое до предела. В этом тоже есть свой вред, не будет работать перельстатика. детское питание хорошо для послеоперационных больных. А нормальный здоровый человек должен есть грубую пищу, сам ее пережевывать, чтобы вырабатывать секрецию в желудке и слюноотделене. Это все работа пищеварительного тракта. И залог здоровья. детское питание оставьте для детей. И не забывайте , что под маркой "детское", фирмы просто уходят от налогов, выпуская совершенно обычную воду, шампуни и прочее, рекламная уловка и выгодный бизнес.

Гость
#10

Помешались уже все окончательно, готовы на детское питание перейти, ну прямо кругом одна сплошная "химия". В голове у вас автор химия, вот это точно

Гость
#11

А вот мне мой знакомый рассказывал как делают это детское питание и с чем его смешивают чтоб увеличить количество. Он когда-то там работал. Так что дети не дополучают тех полезных компонентов которые указаны на упаковке.

Гость
#12

11, детское питание - это прикорм. Когда мясо, овощи и фрукты становятся основной едой, маленький человек начинает есть не из баночек, а обычную еду, правильно приготовленную. Так что то, о чем Вы пишете, вообще-то не секрет ни для кого.

Маруся
#13

Самой надо готовить! Вот ест ребенок спокойно брокколи, хорошо какает, а потом кааак даешь ему Гербер какой нить, а он кааак начинает какать каждый час.. И откуда вы можете знать что там намешано? Я понимаю, что овощи, которые мы покупаем тоже могут химией поливаться, но вероятность не очень-то и велика. К тому же детям средней полосы рекомендуют овощи и фрукты оттуда же. Можно поискать свежую цветную капусту (не экспортную), а уж картошка-морковка-горошек-да и еще много чего можно найти.

Kateona4ka
#14

13, "Я понимаю, что овощи, которые мы покупаем тоже могут химией поливаться, но вероятность не очень-то и велика." - вы это серъезно? Золотко, к вашему сведению, они ОБЯЗАТЕЛЬНО чем-нить поливаются, дабы иметь товарный вид при продаже. Наивная чукотская девушка))

nata
#15

Золотко! Если вы в супермаркетах покупаете овощи и фрукты то они конечно поливаются. А я для своей семьи покупаю у фермеров которые по выходным приезжают торговать. При желании можно найти хорошие натуральные продукты. Я и молоко домашнее покупаю,и мясо. А Детское питание-это для тех кто ленится самой приготовить еду для своего ребёночка.Каши из пачек-полностью убитый продукт,напичканный химией+сухое молоко.Фу,гадость! Люди деньги делают на производстве этого питания.А сейчас, ну просто смех,для животных тоже корма стали делать,из чего остаётся только догадываться

#16

15, детское питание - это для тех, кто не хочет травить своего ребенка нитратами, коих полно в ЛЮБЫХ фруктах и овощах на рынке/в магазине (если, конечно, на них нет пометки "органик" - но такие продукты стоят крайне недешево). А вы утешайте себя и дальше тем, что самым полезным и натуральным ребенка кормите, выросшим неизвестно на какой почве и политым неизвестно какой водой (потому как ни один фермер анализ почвы и воды не делает за свой счет - ибо это в копеечку станет).

#17
Автор

Сейчас ничего нельзя найти полезного в супермаркетах - везде одна химия. Я перешла на детское питание. Скажите, может быть я зря перешла и там тоже все ненатуральное?

Ну уж понатуральнее я думаю будет. Я как сторонник все же баночек, совершенно уверена в том, что питание промышленного производства лучше. Лучше тем,что проходят проверки, аттестации и пр.в отличие от магазинных;лучше тем,что полезные вещества все же доходят. Не все питание хорошее, нужно изучать состав. Я люблю и доверяю гербер, а перейти на "нитратные" овощи из магазинов или рынков можно всегда успеть...

Гость
#18

смотрела передачу по телеку врач педиатр главный по Москве сказал, что тем дольше детей кормить банками тем лучше. В России очень серьезный контроль детского питания, а то что в магазинах мы покупаем... сами понимаете.

#19

Очень даже вкусное оно))

#20

Для того оно и детское, что только для детей

#21

Люблю детские фруктовые пюре))) покупаю малышке и иногда себе. Когда бывают проблемы с пищеварением, баночка детского пюре очень помогает))) Да и с собой можно брать, чтобы булки не есть, если очень кушать захотелось в дороге)))

Лесная
#22

у меня ребеночек сейчас только едой из баночек питается, в основном. Я считаю, что уж лучше кушать малышам специально приготовленное сбалансированное блюдо, чем то, что сейчас мы имеем в магазинах - я имею ввиду овощи и фрукты, непонятно как взрощенные а вкусняшки из баночек моя лапуля с удовольствием хомячит ) и маме удобно!

Виктория
#23

смотрела передачу по телеку врач педиатр главный по Москве сказал, что тем дольше детей кормить банками тем лучше. В России очень серьезный контроль детского питания, а то что в магазинах мы покупаем... сами понимаете.

Да вот то что говорят по телевизору-это правда!?Только этому надо верить!а рекламе вы тоже верите?Заплатят вам денег и вы рекламировать будете что скажут,что и детское питание хорошоее и сгушенное молоко отличное,в котором находят и белила и клей обойный,а по телевизору говорят хорошее!где гарантии что эта информация достоверная?я знаю одно-то что ты делаешь сам(пусть не супер экологически числая картошка и морковка)но ты знаешь что такм кроме этого ничего нет-не консервантов ,не усилителей вкуса!

Марина
#24

А тут простой ответ: некачественное - вредно, качественное - полезно, если элементарным правилам следовать. Главное с самого начала не смешивать разные продукты. если начал с морковного пюре - не вводить сразу яблоко и т.д. Мы так начали покупать питание Earth's Best баночное, натуральное 100%. Потом пошла грушка, потом яблочко, потом овощные смеси. Постепенно приучать. И никакого педагогического прикорма и еды со взрослого стола, ерунда все это, а не прикорм.

Ксения
#25

Твердая пища - хорошо, только не для маленьких детей. Это к предыдущему посту. Желудок просто не справится. Поэтому пюрешки - самое то для начала кормления. Что касается взрослых - отличный способ - смешивать детское питание с хлопьями, например. Ну и за качеством следить, не покупать лишь бы что. Я ребенку покупаю Earth's Best питание, там все 100% natural, все, как автор поста любит))) , сама иногда тоже его ем - просто так или с добавлением хлопьев. Очень вкусно

anra
#26

а я вот покупаю говядину в банке и перемешиваю ее с рисом, или гречей. и больше получается и вкусней

Artur
#27

Да посмотрел я на ваши коменты. Мамы на столько озабочены здоровьем детей что совсем с ума сошли. Мой друг торгует добавками для детского питания, и я с ним по этому поводу говорил, так вот он вообщее этим питанием своих детей не кормит. Говорит что в этих питаниях одна соя, крахмал и в половине известных марках ГМО.

Irina
#28

Я за готовое детсое питание. Когда самой то готовить, итак с ребенком целый день носится, у меня времени столько нет. А так раз.. развел кашку водичкой и все, и ребенок доволен и мама.

#29

Смотря какое детское питание. Хайнц, например, натуральное, без консервантов. А другое я не покупаю, не уверена..

Викуля
#30

да лучше взять купить фрукты яблочко например только российское не импортное почистить и блендером измельчить и что межет быть вкуснее и полезнее для вашего крохи... чем эти консервы непонятно из каких продуктов и сделанные людьми, которых вы в глаза не видели!!!!!!!!!!!!!!

Олеся
#31
Perfecta

15, детское питание - это для тех, кто не хочет травить своего ребенка нитратами, коих полно в ЛЮБЫХ фруктах и овощах на рынке/в магазине (если, конечно, на них нет пометки "органик" - но такие продукты стоят крайне недешево). А вы утешайте себя и дальше тем, что самым полезным и натуральным ребенка кормите, выросшим неизвестно на какой почве и политым неизвестно какой водой (потому как ни один фермер анализ почвы и воды не делает за свой счет - ибо это в копеечку станет).

Олеся
#32

Знаете я считаю что детское питание придумали для ленивых мамаш которые не в состоянии взять яблоко,картошку или что-нибудь еще и ручками это все почистить и приготовить своему малышу!!!!Я своей крошке ни одной банки не купила!!!!А продукты в общем то можно вырастить на огороде и на зиму заморозить!!!!!!ПОЗОРИШЕ!!!!!!

#33

:)))

смешно читать. Щас брошу все и пойду на огород выращивать кабачки.

Мааша
#34

а почему бы и нет? пойти да и для своего ребенка вырастить овощи-фрукты? в чем проблема?я тоже своему малому готовлю сама- поехала к бабуле на дачу, посадила, поухаживала-выросло-заморозили и есть еда на всю зиму. и ничего страшного и сложного в этом нет. мне кажется есть арстворимые кашки и мясо с банки все равно питаться взрослому человеку мивиной и тушенкой. главное привыкнуть к такому.я даже не обращаю внимание на то что готовлю совему ребенку 5 раз в день и все успеваю помимо делать-не великий труд

#35

Размороженные кабачки, кстати, гадость. Сразу видно, что вы их не пробовали. Пишете все только ради того, чтобы что-то написать

Саша Невский
#36

В детском питании содержится сывороточный прАтыин. От него не будет стоять челен, отвалятся почки , сгниет печень и выростет ГИНО.

Гость
#37
Саша Невский

В детском питании содержится сывороточный прАтыин. От него не будет стоять челен, отвалятся почки , сгниет печень и выростет ГИНО.

Нормально так))) Какой-то "шутник" написал и закрыли тему на четыре месяца...

Гость
#38

Размороженные кабачки не пробовала, а вот "Бабушкино лукошко" "Говядина, кабачки" - объеденье!

#39

Тоже едим детское питание, Но начал бурчать животик и болел (Ребёночку 8 месяцев), В место того чтобы пичкать таблетками . Дала кефир, всё наладилось перестал бурчать и не жаловалась на кикие-то "бо бо". Торговая марка "Гармония" натурально - Значит если ребёнок нормально воспринимает. Люблю эту продукцию - есть что выбрать)))

#40

сегодня день массовой рекламы Гармонии на Вумене. Мне вот интересно, где связь "ребенок воспринимает - значит натурально"?

Ольга
#41

Вопрос спорный. Я стараюсь давать побольше свежих фруктов, в крайнем случае сухофруктов. Малышастому нравится, хорошо кушает. Из готового питания беру то, что самой не купить. Из последних экспериментов хорошо пошел чернослив в виде пюрешки. У спеленок тоже есть, вчера только кушали.

#42

А я бы с радостью давала свое, тем более бабушка наша все лето старалась на даче, но не ест малыш домашнее, покупаем овощи Хайнц, на банке надпись "без ГМО и консервантов", почему-то верю ;)

Евгеша
#43

Моя дочка очень весёлый, подвижный, здоровый крепыш.Сейчас нам 2.3 она тоже выросла частично на баночках и соках,и ничего на здоровье никогда не жалуемся,тьфу тьфу))

Диана
#44

Не знаю про вредно или полезно.. Само собой, молоко грудное лучше. Но вот у меня его не стало и что делать? Маму кормящую искать - вариант, но пока я найду ее, ребенок умрет от голода. Педиатр сказала пробовать Нэнни, что мы и сделали. Вроде самый лучший вариант для нас по ее мнению. И оказалась права - я ни на что другое переводить не собираюсь. Ест отлично, стул хороший и со здоровьем проблем никаких. Как это может быть вредно?

Гость
#46

Ну вы и бесите, вопрос был о детском питании взрослому человеку. А все тут со своими детьми полезли

Гость
#47

Я котенка кормлю детскими консервами, есть очень хорошо, так что нет там химии))

Гость
#48

а нам 13, и тоже было все весело и подвижно до 9 лет, потом она упрямый ребенок , и фигня всякая - конфеты и прочее, а теперь опять мы на детском питании ну, и еще то, что сама варю и пюрирую. гастродуоденит. очень плохо.все что с болезнями подростка связано хоть отит, хоть что, и сразу поносы и другие проблемы, и анорексия, потому что понимает все. МАМЫ, *****, С РОЖДЕНИЯ ДУМАЙТЕ, ЧЕМ ВЫ КОРМИТЕ И КАК. И ЗА КЕМ ВЫ ЗАМУЖЕМ и хватит ли ему его крутых яиц прокормить вас.Слава богу я за нормальным человеком.на все хватает.

quote="Евгеша" message_id="38886553"]Моя дочка очень весёлый, подвижный, здоровый крепыш.Сейчас нам 2.3 она тоже выросла частично на баночках и соках,и ничего на здоровье никогда не жалуемся,тьфу тьфу))[/quote]

Гость
#49
Гость

Помешались уже все окончательно, готовы на детское питание перейти, ну прямо кругом одна сплошная "химия". В голове у вас автор химия, вот это точно

+100500
стадо баранов, которых зазомбировали рекламой

Гость
#50
Гость

Ну вы и бесите, вопрос был о детском питании взрослому человеку. А все тут со своими детьми полезли

Ну вы и бесите. Вопрос был про ДЕТСКОЕ питание, а тут детоненавистники вылезли. Скройтесь обратно в свои пещеры

Гость
#51
Евгеша

Моя дочка очень весёлый, подвижный, здоровый крепыш.Сейчас нам 2.3 она тоже выросла частично на баночках и соках,и ничего на здоровье никогда не жалуемся,тьфу тьфу))

ВАМ 2,3 года? Или ребенку? Поточнее, ага)) Что за дурацкая манера говорить "мы" вместо "мой ребенок". Всю жизнь потом детя от юбки не отпускаете.