rebenku 2,5 goda.vesit okolo 12 kg!nichego ne est!chem i kak kormit?
Сообщение было удалено
Подскажите пожалуйста,как разрешили проблему с питанием?знаю,много времени прошло ,но у нас аналогичная проблема,хотелось бы послушать как сейчас в вас
Сообщение было удалено
Ох, у меня тоже самое!! Вот уже неделю она не ест, я уже просто психую. Моей дочке 1 год и 10 месяцев, она до сих пор ничего не жует и не глотает. Если откусит на улице хлеб, то просто засунет его за щеку и через полчаса может выплюнуть в том же состоянии, он даже там не размокнет!!! Едим только все на блендере и каждую ложку запиваем водой из поильника, а то рот так и будет открыт!!! Но если рот открывается, то я радуюсь - аппетит хороший. А если как сейчас : так от меня отмахивается и выкручивается, и мультики не помогают!!! Утром удалось 5 ложек каши втолкнуть, а вечером супа столько же! Мои родственники меня ругают, что я так нервничаю, а мне что делать. Весит 11 кг. Никаих перекусов у нас нет, сок не пьет, пью молоко ночью и утром, фрукт никакой в рот не возмет, никакое мясо или колбаску, сосиску - нет у нас этого не бывает!!
Подскажите пожалуйста,как разрешили проблему с питанием?знаю,много времени прошло ,но у нас аналогичная проблема,хотелось бы послушать как сейчас у вас?
Devochki moo sin toje ne est na chego emu 2.9 mesyacev.... No xochu skazat est momenti kogda on stolko est ya udivlyayus a est momenti kogda voobshe otkazivayetca ot vsego..kstati lyubit banani yabloki apelaini...aupchik lyubit ribu...no on samostoyatelno ne est ya ego nakarmlivayu ..on sifit pwred tv smotrit multiki i tak ya lojkoi kormlyu ...a to ne syest..niznayu shto delat ya ustala perejivayu u menya uje nervoz ;(
Сообщение было удалено
Дети набирают вес активно только до года. Потом набор веса замедляется или останавливается. Мой в 10 мес весил 13 и сейчас в 2 года весит 13,300
У меня ребенок 2.5 года ничего не ест и не заставишь ..одни яблоки яйца и сосиски ...если видит тарелку с ложкой убегает.. и насильно ее тоже не заставишь есть ...пробовала не кормить до обеда не помогает и опять даю ей яблочко и все не знаю что и делать
не корми!
да избаловали просто. перекусиками, конфетками, печеньками наверняка. нужно нормальное здоровое питание, фрукты овощи, следить за стулом, если плохо ест - желчен=гонку фламин можно, она безвредная детская. очень аппетит стимулирует, начинает выпрашивать пюре с котлеткой на пару.
Здраствуйте! У меня аналогичная проблема,ребенку 1год и 10мес. Скажите как разрешили данную проблему? Заранее благодарю
Готовьте что-то простое, главное, чтобы выглядело съедобно) "Срет? Срет... Значит жить будет! :D" Не переживайте, а главное-не заставляйте. А если еще и ***** перестанет, тогда к врачу. Удачи)
Попробуйте не пихать в ребенка.Сам попросит))
Дети умнее взрослых.Это кажется что беспомощные.
Сообщение было удалено
+100500!
Сообщение было удалено
Я исключала всевозможные перекусы и почаще гуляли, тогда и аппетит появлялся. А утром мы на каше рисовали вареньем разные рожицы и ягодками глазки делали, тогда только ели.
Я просто отчаялась накормить дочку. Уже сама на грани нервного срыва. Кашу не ест ни в каком виде. Раньше меня выручала жидкая каша Фрутоняня, ела из поильника. А сейчас отказалась. Началось- чтобы хоть как то накормить ребёнка я уже и на сосиски согласная, и на макароны. Макароны поела неделю- надоело. Вот сидит и не есть ничего . Выпила 2 поильника компота Агуша. Это её основная пища- до истерики- компот и всё, живёт на компоте. Если не дашь. то прямо депрессия. Я сама скоро есть перестану, у меня уже тоже полная депрессия и нервяк.Заменяет пищу водой.
Моему сыну 2.5,весит 15 кг.уже неделю кроме снежка и ряженки ничего не ест.пьет морс и воду.начала уже беспокотся.не знаю чем накормить.помогите советом
как вы справились с этой проблемой
Сообщение было удалено
Девочки,у нас такая же проблема.. Только нам 3г 5м,тоже никакого апеттита,отвращение от еды,ни овощи ни фрукты,ни супы ни каши,ел только рожки на молоке и рыбу,ну и всю молочку,надо сдать все анализы?что бы выявить лямблии у нас или нет?
Ой миленькие мамы, я бабушка 5 внуков. Вот самому маленькому 3 годика, сегодня съел за день полтора пельменя и все. Ночью выпил поллитра молочка. Такого не едока еще не было. Кушали где то плохо, но этот вообще очень плохо кушает. Я тааак переживаю за нее
Сообщение было удалено
Ирина.как решилась ваша проблема?
Проблема не надуманная. Моему 2.6 он просто выплевывает еду. Ни котлеты ни пюре ни каши ни макароны ничего не ест. Перекусов никогда не давали. Воду пьети молоко. Это морально тяжело, когда ваш ребенок за день попил стаканчик молока и воды и больше ничего.. и так НЕДЕЛЯМИ
Посади его на цепь,не корми несколько дней,cам есть начнет.
Добрый день, девочки! Хочу поделиться своим опытом. Моей дочери 2 года с хвостиком и мы питаемся плохо вот уже год. Что я имею ввиду под плохо? Это значит что ребенок в день может съесть тарелку макарон и горсть печенек. И мы пришли к этому не сразу. В год разнообразие еще какое то было, а со временем она загнала себя в угол. Не желала пробовать ничего нового, а что испробовано надоело. Очень подозрительно в еде и никакие способы не работают с ней. Ни украшение, ни игра, ни готовка вместе и даже силком с истерикой. Доводит до дрожи в руках при готовке.. анализы хорошие, паразитов нет, весит 10- 11 кг при росте 90. Развивается нормально, кушать хочет регулярно, но что то щелкает в голове и не ест.
Вот как то так.. считаю не уместным комменты кушающих деток. Это звучит как упрек или насмешка для тех у кого это беда!
Девочки , у меня ребёнку 2,5года вес 14.1кг при росте 94. Проблема в том ,что ничего не хочет пробовать даже. Фрукты едим все , булки , хлеб,кашу только овсяную(остальные даже не пробует ). Раньше супчики ел, а теперь отказывается , только молоко с бутылки требует . Что делать?
Сообщение было удалено
Здрав! У меня ребенок возраст 2,2 очень плохо ест,а несколько дней у нее рвота ходили к доктору сдавали анализы все в норме. Последнии дни вообще нечего не ест утром пол тарелки манной каши за весь день. Вес ребенка 11кг. Стул плохой постоянно запоры. Не знаю что и делать уже. Чем кормить?
Мой не ест тоже(6).Мучаюсь,готовлю,предлагаю и то и это.Надо,видно,плюнуть,пусть попросит.
Сообщение было удалено
Сообщение было удалено
Алис, а молочко любит? Попробуйте им белок и кальций компенсировать. Моему уже 7, но упрямый и привередливый. Всегда таким был. В возрасте 2-4 лет, когда приезжал к бабушке, она покупала у фермеров молоко. (из пакетов есстессно не пьет) Он неделями пил только это молоко по 2 литра в день. Вес в норме, рост высокий, интеллект и стул в норме.
Сообщение было удалено
Девочки у нас точно такая же проблема как у всех вас.Не ест ничего кроме печенек и булочек-абсолютно больше ничего!!!Ребенку 3.5 года.Такая ерунда началась с 1 года.Нам врач посоветывал давать капли ЦИТРОСЕПТ.Разводить нужно капли 1:1 с водой (6 капель раствора :6 капель воды.Раствор горький.Горечь вызывает аппетит и борется с кишечными заболеваниями.Пьём только 3 дня.Через 1 месяц повторный осмотр.Врач сказал что должно помочь.
Сообщение было удалено
У меня ребенок тоже слой ден кефир болса не ес что делать не знаюу (((((
Сообщение было удалено
я тоже скоро в психушку попрошусь , у меня вообще не жрёт ни фига ! Аааааа! !!
Сообщение было удалено
Чё за бред -моему сыну 2,5,вес 18кг и он не жирный не толстый когда лежит на спине живот впалый
А вы извините палка *** мешать
Сообщение было удалено
Сообщение было удалено
у меня тоже точно так же 3 года ест кашу ,и хлеб с вареньем и яблоку
Сообщение было удалено
Здравствуйте.столько времени прошло расскажите как сейчас у вас дела.
Сообщение было удалено
У меня такая же проблема сейчас .расскажите как дела сейчас
Сообщение было удалено
Как дела сейчас ?
Всем привет, это пишет Папа 3х летнего сына . На протяжении нескольких месяцев очень плохо кушает . Буквально две три картошки фри или ложку две гречки . И все время просит печеньки или кексы (сладкие) . Естественно стараюсь не давать . Но кушать же нужно а он не в какую . уже и до истерик доходили и наказывал , а есть отказывается . Хотя вес и рост у него хороший.Еще плохо что когда болеет и лечим нужно давать лекарства а на голодный желудок не хорошо. Подскажите что делать ?
Сообщение было удалено
Это вам повезло. Моя 12 кг в 6 лет весит. 3 булочки со сгущенкой - это вся еда на целый день
Сообщение было удалено
это вы не понимаетее кп
Сообщение было удалено
Мой к примеру сегодня поел две ложки каши один хворост один кусок хлеба кампот две дольки печени и пачку маленькую эмендемс. Ему три года и 4 месяца
Сыну 2,4 целый день ничего не ест,вообще чувства голода нет.Не жуёт и не глотает,раньше спасали мультики,теперь уставиться и все равно не ест.Любимых продуктов не осталось.Желудок обследовали,все норм.До 1,10 ел хорошо,потом отказался от всей еды,два месяца пил только кефир и смесь.Легли в больницу,там начал немного есть и дома ел с неделю.И так хватило на месяц.Ни фрукты,ни котлеты,не сырники ничего не ест,одно время полюбил супы
Сообщение было удалено
Мой сын вообще отказался от еды он кушает только канветы и крекеры больше нечего
Сообщение было удалено
Перекусывает мандарины огурцы марковь и сухари и готовую кашу пеьт Засыпайку ,ужин готовлю не есть отказывается ,раньше картошку пюрю супы кушал щяс вообще не хочет плачет фу говарит
Здраствуйте. Моем ребенку 2,5 годика. Он блюдо не ест. Например вчера ел 2куска хлеба с сметаной. Чай чашечку йогурт компот хлеб с сыром .печенье . Орех. И все
Сообщение было удалено
У меня тоже самое только младшей 1.9 и гв не бросаю пока...
Сообщение было удалено
Здравствуйте, расскажите как кушать начали(
А то я с ума скоро сойду(((
Сообщение было удалено
Вы что, думаете, она и дальше будет набирать вес так же, как и с момента рождения? Как ползать начнет, похудеет, а потом совсем по-немногоу будет вес набирать.
Сообщение было удалено
Моему будет 2 года, а весит 10.900, очень плохо ест