Гость
Статьи
Ребёнок с бабушкой. …

Ребёнок с бабушкой. Когда лучше забрать?

Проблема в том что я одна в чужой стране училась и стала работать. Всё это время 4 года мама растила моего сына. Сейчас ему почти 5 лет. Он отстаёт в развитии. У него сидюндром нарушения внимания он не усидчивый и говорит не очень внятно. Я хочу егт забрать. Но бабушка( моя мама) категорически против. Говорит чтобы он пошёл там в школу (тоесть в России) она водит его к логопеду. Я живу в Израиле. Здесь в 5 лет реленка надо отдавать в срециалтныц садик перед школой. В 6 лет школа. Я хочу его перевести. Не вижу смысла ждать. К бабушке он привык и в любом случаее привычка не пройдёт и с его взрослением. Не знаю что делать. Забирать сейчас или ждать. И сколько ждать? #ребенок #бабушка

GIF
Т
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забрать вместе с бабушкой

Т
#2
Гость

Забрать вместе с бабушкой

Бабушка без гражданства не сможет тут долго находиться

Гость
#3

А у вас будет время заниматься ребёнком?

Гость
#4

Чем раньше заберёте, тем выше шанс на то, что Ваши отношения с сыном станут нормальным отношениями между родителем и ребёнком.
Совмещать с работой сможете? Что планируете делать в случае его болезней, когда в детский сад ходить не будет.
Как часто виделись с ним лично? В каком возрасте оставили его с Вашей мамой?

Гость
#5
Гость

Чем раньше заберёте, тем выше шанс на то, что Ваши отношения с сыном станут нормальным отношениями между родителем и ребёнком. Совмещать с работой сможете? Что планируете делать в случае его болезней, когда в детский сад ходить не будет. Как часто виделись с ним лично? В каком возрасте оставили его с Вашей мамой?

Увидела, оставили его, когда ему был год.
Очень трудно будет, у моей руководителя сходная ситуация, только она оставила в 1,5 года, забрала в 4,5 года, - он к ней привык только спустя 1,5 года.