Гость
Статьи
Как не сойти с ума с …

Как не сойти с ума с двухлетним ребенком?

Моя дочь с самого рождения кричит! Первый год вообще был кошмар! Она днем спала только у меня на руках, ночью спала по 20 минут и потом надо было её качать. Помощи не было совсем!!! Я была в этом всем одна! Бабушек-дедушек у нас нет, точнее, они очень далеко и вообще им все равно. А муж то на работе, то с друзьями. Сейчас доче уже 2 года, но она до сих пор просыпается 2 раза ночью покушать, днём, если что не по её, начинает орать и швыряться вещами. Говорит всего несколько слов, часто не реагирует на просьбы. Игрушки и книжки ей неинтересны. Ей больше нравится рисовать на обоях, раскрошить булочку по всему дивану, что-нибудь сломать, порвать. От сына (он уже взрослый) остались целые игрушки и книжки, она все это испортила, порвала, поломала. Пытаюсь с ней играть, ей не интересно. Рассказываю родственникам и мужу, они в один голос говорят "Машенька-золото, что ты на неё наговариваешь, дура психованная". А Машеньку-то они видят кто раз в полгода, кто только повечерам(папа). Как не сойти с ума? Когда это закончится?

GIF
Deborahhh
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Каким врачам показывались? Что говорят?

Гость
#2

Покажите ребенка неврологу.

Не автор
#3

Ждать садика. Легче станет. Она там будет уставать.
В выходные пытаться мужа в помощь, хотя бы на прогулки (но у меня лично это не получалось, просто ставил перед фактом, что у него дела/друзья Или он просто устал и все... ).
Так что держитесь.
До сада попробуйте на развивашки поводить, сначала с часа занятия, потом если будет выдерживать и вас отпускать, есть занятия и на три часа.

Гость
#4

Отдай в интернат или просто на улице оставь, полегчает, серьезно

Красавица
#5

Слишком балуете ее, потакаете всем прихотям. Она правда сиьно маленькая, растет и ей надо кущать. Но и дисциплина у ребенка должна быть.

#6

Вы не одна. Нас таких много. У меня дочке 1,10. Очень активная,везде лезет,спит очень мало,постоянно просыпается. Я последние 3 дня спала по 2 часа в сутки. От груди отучились,но она все равно требует и орет. У всех вокруг дети спокойные и они говорят типо чего ты жалуешься,что ничего не успеваешь,такого не может быть.Недавно вообще был нервный срыв. Тут мама очень помогла. Взяла на ночь дочку. Я отдохнула. Так что,постарайтесь найти того,кто посидит с ребенком. Вы наберетесь сил и опять захочется жить.

Гость
#7

А почему ваши родные позволяют себе высказывания в формате "дура психованная"? Это что за слова, почему вы позволяете, во-первых, так с собой разговаривать, и во-вторых, почему вы не имеете авторитета? Вы сидите с ребенком, соответственно, вы и только вы, по сравнению со всеми остальными, хорошо осведомлены о том, что происходит с ребенком - как получается так, что ваши слова не имеют значения? Ребенка покажите врачу, неврологу - а себя покажите психологу тоже.

Deborahhh
#8
Гость

Каким врачам показывались? Что говорят?

Неврологу показывала и не раз, говорит, что она здорова.

Deborahhh
#9
Не автор

Ждать садика. Легче станет. Она там будет уставать.
В выходные пытаться мужа в помощь, хотя бы на прогулки (но у меня лично это не получалось, просто ставил перед фактом, что у него дела/друзья Или он просто устал и все... ).
Так что держитесь.
До сада попробуйте на развивашки поводить, сначала с часа занятия, потом если будет выдерживать и вас отпускать, есть занятия и на три часа.

На моего мужа где сядешь там и слезешь) 100500 дел у него, которые дохода не приносят. Встречи с друзьями, помощь друзьям и родственникам и т. п.

Deborahhh
#10
Красавица

Слишком балуете ее, потакаете всем прихотям. Она правда сиьно маленькая, растет и ей надо кущать. Но и дисциплина у ребенка должна быть.

Я не такая уж мягкая) запрещаю ей, но она меня не слушает... Не буду же я её бить.

Гость
#11
Deborahhh

На моего мужа где сядешь там и слезешь) 100500 дел у него, которые дохода не приносят. Встречи с друзьями, помощь друзьям и родственникам и т. п.

Толстозадая ты что не можешь справиться с одним двухлетним ребенком
Ну ты и ленивая

Гость
#12
Гость

А почему ваши родные позволяют себе высказывания в формате "дура психованная"? Это что за слова, почему вы позволяете, во-первых, так с собой разговаривать, и во-вторых, почему вы не имеете авторитета? Вы сидите с ребенком, соответственно, вы и только вы, по сравнению со всеми остальными, хорошо осведомлены о том, что происходит с ребенком - как получается так, что ваши слова не имеют значения? Ребенка покажите врачу, неврологу - а себя покажите психологу тоже.

Толстозадая потому что она ддура психованная

Гость
#13
Deborahhh

Неврологу показывала и не раз, говорит, что она здорова.

Тогда проблемы в воспитании. Замечайте что не так и корректируйте.

Deborahhh
#14
Мария

Вы не одна. Нас таких много. У меня дочке 1,10. Очень активная,везде лезет,спит очень мало,постоянно просыпается. Я последние 3 дня спала по 2 часа в сутки. От груди отучились,но она все равно требует и орет. У всех вокруг дети спокойные и они говорят типо чего ты жалуешься,что ничего не успеваешь,такого не может быть.Недавно вообще был нервный срыв. Тут мама очень помогла. Взяла на ночь дочку. Я отдохнула. Так что,постарайтесь найти того,кто посидит с ребенком. Вы наберетесь сил и опять захочется жить.

Спасибо) но никого нет, кому я могу доверить дочь. Родственники далеко, а чужим людям я её отдать не могу.

Гость
#15
Не автор

Ждать садика. Легче станет. Она там будет уставать.
В выходные пытаться мужа в помощь, хотя бы на прогулки (но у меня лично это не получалось, просто ставил перед фактом, что у него дела/друзья Или он просто устал и все... ).
Так что держитесь.
До сада попробуйте на развивашки поводить, сначала с часа занятия, потом если будет выдерживать и вас отпускать, есть занятия и на три часа.

Толстозадая
Это всего навсего один ребенок
какая помощь
Она сама должна справляться
ОНАЖМАТЬ ее

Deborahhh
#16
Гость

А почему ваши родные позволяют себе высказывания в формате "дура психованная"? Это что за слова, почему вы позволяете, во-первых, так с собой разговаривать, и во-вторых, почему вы не имеете авторитета? Вы сидите с ребенком, соответственно, вы и только вы, по сравнению со всеми остальными, хорошо осведомлены о том, что происходит с ребенком - как получается так, что ваши слова не имеют значения? Ребенка покажите врачу, неврологу - а себя покажите психологу тоже.

Я бы показала себя хоть кому, но с дочей что ли идти к врачу?))) она ведь все время со мной...

Гость
#17

убейся головой об стену

Гость
#18
Deborahhh

Я бы показала себя хоть кому, но с дочей что ли идти к врачу?))) она ведь все время со мной...

Бери и иди

Гость
#19
Deborahhh

Спасибо) но никого нет, кому я могу доверить дочь. Родственники далеко, а чужим людям я её отдать не могу.

Она твоя
Кому ее доверять
Не нужна - избався

Deborahhh
#20
Гость

Она твоя
Кому ее доверять
Не нужна - избався

Тролля я заблокировала, жаль, что нельзя удалять сообщения психов...Спасибо всем за поддержку, кроме тролля, который накидал сюда оскорбительные сообщения.

#21

Все понятно. У вас ситуация как у меня один в один. Мужинек тоже дома не появляется,все родителям помогает своим. Я ситуацию решила: подала на развод. Считаю,что ребенком должны оба заниматься. Теперь не жду от него помощи. Стараюсь получать удовльствие от обшения с ребенком. Ходим в бассейн,на детскую площадку,в гости.

Гость
#22

У меня такой ребенок
Выяснили в 6 лет что синдром дефицита внимания

Гость
#23

Добрый день. Как у вас дела с дочкой? Наладилось проведение? Моей сейчас 1.10 тоже ещё тот фрукт, при папе ангел божий, а как одни брак как будто чертик вселяется и ещё эти кормления ночью, не понимаю что за потребность кушать ночью. Мечтаю хотя бы носку за эти 2 года поспать как человек...

#24
Deborahhh

Неврологу показывала и не раз, говорит, что она здорова.

Моей дочке 1,2, с рождения все как Вы описываете, таскала по неврологам тоже и по разным. Только последний врач предположил вчд у ребёнка, назначил лечение, консультацию остеопата. Прошло 2 месяца, не скажу, что совсем прошло, ребёнок сам по себе активный очень, но в плане сна и др вспышек негодования, стало гораздо легче! Ищите своего врача. Ребёнок не просто так кричит с рождения постоянно. Что-то беспокоит.

Форум: Дети
Всего: 52 244 темы
Новые темы за месяц: 882 темы
Популярные темы за месяц: 22 621 тема