Гость
Статьи
Как не сойти с ума от …

Как не сойти с ума от активного ребенка?

Всем привет. Сейчас нахожусь в декрете с 10ти месячным сыном и скоро сойду с ума)
Ребенок очень активный и требующий внимания. Я просто нереально выматываюсь.
Когда он в настроении - везде лезёт, ползает по всему дому просто неостанавливаясь, всё тащит в рот, отгрызает и откусывает от всего мелкие детали, открывает без конца дверцы и ящики...от него не отойти ни на минуту.
Когда не в настроении...это пипейшен. С рук не слезает, только наклоняюсь, чтобы положить на пол - плачет. Игнорировать/отвлекать/переключать внимание не помогает. Приходится носить практически весь день.
На улице гулять - либо водить его, а если носить - то постоянно тянется всё пощупать и потрогать.
Пробовала и травяные чаи успокаивающие и ароматерапию с маслами. Подруга советует подавать глицин, но не знаю, стоит ли пичкать ребенка.

Помимо этого, очень ко мне привязан...даже к мужу с моих рук не идёт🤦‍♀️

У кого еще такие активные дети? Как вы справляетесь? Может есть какой-то чудесный секрет?

66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть секрет - терпеть. Да, и еще -
пользоваться презервативами.

#2

К неврологу. Глицин давай.

Гость
#3

Напрягает, когда не спит. А ползают, грызут, на руки просятся все дети.
Как мне говорили: это один раз бывает. И, действительно, у меня только один ребёнок после всего этого.

Гость
#4

Глицин абсолютно бесполезен для любого человека, т.к он не может пройти через гематоэнцефалический барьер.
Скорее всего, ваш ребенок нормальный, а вы просто устали от него. Отдохнуть вам надо.

Гость
#5

А в чем проблема то? Ну ползает и пусть ползает, вам то че? 1 раз поуберали потенциально опасные предметы с зоны его доступа и все. На дверки есть фиксаторы.

#6
Гость

Есть секрет - терпеть. Да, и еще -
пользоваться презервативами.

Жалко, что Ваши родители не пользовались)

#7

Автор, ребёнок абсолютно нормальный, а вот Вы, судя по лексикону - пипейшен...

Всратый котик (девочка) 🐱
#8

Моей тоже 10, ребенок должен ползать - работа у него такая. Вы же не хотите что бы он рос с задержкой развития?!
Тащите его на площадку, учите ходить, водите на горку ( для младенцев они не высокие с длинными тунелями).. Дома прыгунки.. Можно утяжелитель на ноги... Ставте ему музыку что бы танцевал... За 40 минут устают абсолютно все дети..

По части настроения... Я уже вылечила трех. Убедитесь что ребенок сыт, чистый и хотя бы час был у Вас на руках..
Если дальше начинает ныть с рук, отправляйте в манеж с игрушками ( новыми) и одевайте наушники и все в игнор но обязательно в одной комнате с ним.
... Во первых научиться самоуспокаеваться. Во вторых пойдет что скандал это пустая трата сил.. Работает абсолютно на всех детях.. Через неделю становятся спокойнее по части истерик.

Ах да, в 10 они липнут к маме из-за зубов... Купите хорошую соску и мажте десна спец. Гелем.

#9
Гость

А в чем проблема то? Ну ползает и пусть ползает, вам то че? 1 раз поуберали потенциально опасные предметы с зоны его доступа и все. На дверки есть фиксаторы.

У нас не квартира двухкомнатная, где ребенок постоянно в поле зрения, а большой дом. Везде мебель, столики, тумбочки - все с острыми углами. Ходит и стоит неуверенно, так или иначе приходится быть рядом. К тому же на полу плитка...падать то не очень.

Гость
#10
Nyusha777

Жалко, что Ваши родители не пользовались)

Надо было думать мозгами, прежде чем рожать. Можешь отдать в детдом.

Всратый котик (девочка) 🐱
#11
Nyusha777

У нас не квартира двухкомнатная, где ребенок постоянно в поле зрения, а большой дом. Везде мебель, столики, тумбочки - все с острыми углами. Ходит и стоит неуверенно, так или иначе приходится быть рядом. К тому же на полу плитка...падать то не очень.

Давно продаются перегородки на двери.

Гость
#12
Nyusha777

У нас не квартира двухкомнатная, где ребенок постоянно в поле зрения, а большой дом. Везде мебель, столики, тумбочки - все с острыми углами. Ходит и стоит неуверенно, так или иначе приходится быть рядом. К тому же на полу плитка...падать то не очень.

Вы реально преувеличиваете масштабы проблемы. На острые углы заглушка, ребенку достаточно 2 комнат для позланья, уж там можно бросить ковры и оборудовать безопасное пространство. В одну нижнюю тумбочку положите пакет с тряпьем и ребенок зависнет надолго. Господи ну вы же лучше знаете своего ребенка и его интересы. Просто вам влом этим заниматься.

Гость
#13

Он не активный. Он просто вас любит и хочет быть с вами, а вы его не любите. Любили бы, с радостью проводили бы с ним время.

Гость
#14

У меня было так же. Это нормальный мальчик . Терпите.

Гость
#15
Nyusha777

У нас не квартира двухкомнатная, где ребенок постоянно в поле зрения, а большой дом. Везде мебель, столики, тумбочки - все с острыми углами. Ходит и стоит неуверенно, так или иначе приходится быть рядом. К тому же на полу плитка...падать то не очень.

Ну и кто вам виноват? Что у вас дом? Вот и мучайтесь.

Гость.
#16

Обычный ребенок. Секрет есть. Заниматься ребенком и очень много гулять. Я со своими детьми вообще жила на улице, домой приходили только ночевать.

Гость
#17

у вас абсолютно нормальный ребенок. меня больше напрягают дети, которые сидят целыми днями и нереально спокойные...Сразу кажется что что то не так...то что с рук не слезает-это вы сами так приучили, теперь тяжело будет отучить. плюс видимо он у вас очень ручной парень. на всю мебель на углы заглушки, но двери тоже. все мелкое и тд убрать повыше, чтоб в его поле зрения были только его игрушки. включать музыку, давать больше ползать. конечно он будет очень активный, если сидит у вас на руках. На улице все дети хотят все трогать, щупать. У меня сестра наоборот ходила с малым по улице, подносила к цветам, деревьям, давала по земле по ползать и тд. он же сейчас все изучает через тактильные ощущения, по этому это необходимо делать.вы же на улице выходите не на лавочке посидеть, а с ребенком гулять.

Гость
#18

Вы обычного ребёнка описали, ничем не более активного, чем другие. И это он ещё не ходит, пойдёт- ещё больше внимания надо. Но это у всех так, передать период лет до 2,5, пока мозгов нет вообще, нужен глаз да глаз.

Гость
#19

Не вижу ничего проблемного в поведении вашего ребенка.
Ползает? Так это хорошо. Все грызет - понятно и это. Зубы режутся.
Не спускаете с рук? Так у него дискомфорт какой-то сейчас - скорее всего зубы беспокоят. А может новый продукт в питание ввели - живот привыкает.
Ваш ребенок здоровый - поэтому активный)

Гость
#20

Нет, реально, вы хотите от 10 месячного ребёнка чего? Чтоб он сидел просто и кроссворд решал? Обычный нормальный ребёнок, совершенно среднестатистической поведение в этом возрасте, все трогать, все вытаскивать, да, надо 100 процентов вашего внимания, но это у всех так абсолютно.

#21
Гость

Он не активный. Он просто вас любит и хочет быть с вами, а вы его не любите. Любили бы, с радостью проводили бы с ним время.

Ахаха...смешно даже. Вы наверно яжмать или у вас нет детей) если для вас 24/7 прилипнуть к ребенку - любить, а находить время для других дел - не любить

#22
Гость

у вас абсолютно нормальный ребенок. меня больше напрягают дети, которые сидят целыми днями и нереально спокойные...Сразу кажется что что то не так...то что с рук не слезает-это вы сами так приучили, теперь тяжело будет отучить. плюс видимо он у вас очень ручной парень. на всю мебель на углы заглушки, но двери тоже. все мелкое и тд убрать повыше, чтоб в его поле зрения были только его игрушки. включать музыку, давать больше ползать. конечно он будет очень активный, если сидит у вас на руках. На улице все дети хотят все трогать, щупать. У меня сестра наоборот ходила с малым по улице, подносила к цветам, деревьям, давала по земле по ползать и тд. он же сейчас все изучает через тактильные ощущения, по этому это необходимо делать.вы же на улице выходите не на лавочке посидеть, а с ребенком гулять.

Так вот я и подношу везде... в коляске не сидит...так и ходим везде.

Гость
#23
Nyusha777

У нас не квартира двухкомнатная, где ребенок постоянно в поле зрения, а большой дом. Везде мебель, столики, тумбочки - все с острыми углами. Ходит и стоит неуверенно, так или иначе приходится быть рядом. К тому же на полу плитка...падать то не очень.

Автор, у вас ребёнок входит в активную фазу, скоро начнёт ходить. Что вы сделали для его безопасности и вашего спокойствия? Все шкафчики и дверцы надо закрыть специальным детскими замками, на углы налепляются временно специальные мягкие протекторы, тумбочки, столики лучше убрать совсем или отодвинуть к стенкам, убрать все, до чего ребёнок может дотянуться и что ему брать нельзя, положить на место ваших вещей игрушки (разложить их в стратегическим местах, где он обычно любит брать вещи). И дать ребёнку спокойно развиваться и познавать мир.

Гость
#24

Первое - тебе нужен ежедневный фиксированный отдых от ребенка. И так же выходные, когда ты на целый день уходишь из дома или есть возможность побыть дома.
Второе - полная перестановка мебели и пересмотр всего быта, защита для каждой локации, заглушки для розеток, стоперы для дверок, полок. В общем, ты не можешь своим телом, физически прикрывать все ваши дыры в организации пространства и этим нужно заняться в первую очередь.
Это первые и основные советы против выгорания. Пока вы дома с ребенком, ты должна чувствовать, что контролируешь ситуацию, что дома - безопасное пространство, и ты можешь спокойно заниматься своими делами.

Гость 1
#25
Гость

Автор, у вас ребёнок входит в активную фазу, скоро начнёт ходить. Что вы сделали для его безопасности и вашего спокойствия? Все шкафчики и дверцы надо закрыть специальным детскими замками, на углы налепляются временно специальные мягкие протекторы, тумбочки, столики лучше убрать совсем или отодвинуть к стенкам, убрать все, до чего ребёнок может дотянуться и что ему брать нельзя, положить на место ваших вещей игрушки (разложить их в стратегическим местах, где он обычно любит брать вещи). И дать ребёнку спокойно развиваться и познавать мир.

Ни чего не убирала,не закрывала.Кроме лекарств и других режущих колющих предметов.Я хотела что бы она исследовала мир,разбрасывала я убирала.Ни чего в этом страшного нет)На чистоте и порядке не была помешана,мне это только лишнюю суету и нервы создавало,зато ребёнок активничает и познает окружающий мир.Я ещё и развивавшки разные мастерила для неё.когда подросла чистота и режим стабилизировались,сейчас помогает мне с уборкой.2 года почти)
Автор,эти моменты бесценны,хоть и кажутся тяжёлыми)

#26
Гость

Первое - тебе нужен ежедневный фиксированный отдых от ребенка. И так же выходные, когда ты на целый день уходишь из дома или есть возможность побыть дома.
Второе - полная перестановка мебели и пересмотр всего быта, защита для каждой локации, заглушки для розеток, стоперы для дверок, полок. В общем, ты не можешь своим телом, физически прикрывать все ваши дыры в организации пространства и этим нужно заняться в первую очередь.
Это первые и основные советы против выгорания. Пока вы дома с ребенком, ты должна чувствовать, что контролируешь ситуацию, что дома - безопасное пространство, и ты можешь спокойно заниматься своими делами.

В том и дело, что у меня нет отдыха. Ни по выходным ни по будням🤷‍♀️

Гость
#27
Nyusha777

У нас не квартира двухкомнатная, где ребенок постоянно в поле зрения, а большой дом. Везде мебель, столики, тумбочки - все с острыми углами. Ходит и стоит неуверенно, так или иначе приходится быть рядом. К тому же на полу плитка...падать то не очень.

Вы ребенка не планировали совсем? Выкладывают на весь пол плитку и покупают мебель с острыми углами либо чайлдфри, либо те, у кого уже дети взрослые. Застилайте теперь коврами (лет до 5 ребенка), на углы мягкие силиконовые накладки, а лучше вообще убрать такую мебель. У меня знакомая повесила вай-фай роутер на уровне лица годовалого малыша и изо дня в день отгоняла ребенка от него, злилась и ругала ребенка, но повесить вай-фай повыше не догадалась)))

Гость
#28

Няню возьми, и все наладится, хотя бы на пару дней в неделю.

Гость
#29

У меня кстати, старшая точно такая же, в 6 месяцев поползла и через 3 дня в доме не осталось ни одного угла, куда бы она не залезла. С возрастом лучше не стало, сейчас 4, постоянно всюду лезет, падает, все роняет, косячит беспрестанно. Младший спокойный, дальше гостиной никуда, к лестнице, которая ведет на второй этаж, даже и не думает ползти (хотя я думала, что придется все перегораживать когда начнет ползать), НО у него гипотонус, очень слабые мыщцы, задержка развития из-за этого, боюсь что к году он ходить сам не начнет, придется везде и всюду на руках таскать, так что, не знаю, что на самом деле лучше, автор, активный ребенок или аморфный...

Гость
#30

Уставать - нормально. Но еще надо уметь отдыхать. У Вас может быть 2 часа отдыха от ребенка к примеру или больше и все равно будете не отдохнувшей. Потому что голова все равно в этой канители. А если уметь отключать мозг и понимать, что вот мои полчаса на перезагрузку с чаем, когда я не думаю про заботы с ним тогда и нормально будет. Спать когда спит он, вписывать его в Вашу жизнь постепенно. По поводу активности тоже спокойнее: ну и пусть попробует туалетной бумаги на зубок текстуру, или твердость дерева, они в этом возрасте так взаимодействуют с предметами, познают мир. Сейчас есть много информации для уставших мам. Вы справитесь. Просто сейчас надо подумать как себе помочь. Успокоительные до опы. Пусть ребенок привыкает и с мужем и с родственниками быть. Да, он на гв, потому привязан, но даже такую привязанность можно расширить до мужа хотя бы. Потом им же будет легче контачить. А если сейчас мама только на подхвате удовлетворить любое беспокойство, то конечно, ему и смысла нет привыкать к чему-то еще. У папы сначала не будет получаться может, но дайте им время и не поправляйте помощников. Пусть выстраивают свои отношения.

Даша
#31

Меня все время удивляет, почему раньше, да даже и в мое время, были немаленькие семьи с 2,3,4,5 детьми и все справлялись. Родители не жаловались, дети не доставали. Я думаю, секрет в волшебном слове "нельзя". У нас ведь сейчас демократия, детям все можно, вот и результат. Автор, в таком возрасте убирается с глаз долой все, что может причинить опасность ребенку. Ящики заклеиваются скотчем. И введите в лексикон слово "нельзя" и вырабатывайте соответствующую реакцию. Займите ребенка. Дайте ему пирамидки, крупные пазлы и мозаики, кастрюльки и коробки с крышками, какие-нибудь небьющиеся солонки, ступки, венчик и т.д. Приучайте к самостоятельности.

Гость
#32
Даша

Меня все время удивляет, почему раньше, да даже и в мое время, были немаленькие семьи с 2,3,4,5 детьми и все справлялись. Родители не жаловались, дети не доставали. Я думаю, секрет в волшебном слове "нельзя". У нас ведь сейчас демократия, детям все можно, вот и результат. Автор, в таком возрасте убирается с глаз долой все, что может причинить опасность ребенку. Ящики заклеиваются скотчем. И введите в лексикон слово "нельзя" и вырабатывайте соответствующую реакцию. Займите ребенка. Дайте ему пирамидки, крупные пазлы и мозаики, кастрюльки и коробки с крышками, какие-нибудь небьющиеся солонки, ступки, венчик и т.д. Приучайте к самостоятельности.

Так когда 2 и больше детей, они присматривают друг за другом, легче же.

Гость
#33
Даша

Меня все время удивляет, почему раньше, да даже и в мое время, были немаленькие семьи с 2,3,4,5 детьми и все справлялись. Родители не жаловались, дети не доставали. Я думаю, секрет в волшебном слове "нельзя". У нас ведь сейчас демократия, детям все можно, вот и результат. Автор, в таком возрасте убирается с глаз долой все, что может причинить опасность ребенку. Ящики заклеиваются скотчем. И введите в лексикон слово "нельзя" и вырабатывайте соответствующую реакцию. Займите ребенка. Дайте ему пирамидки, крупные пазлы и мозаики, кастрюльки и коробки с крышками, какие-нибудь небьющиеся солонки, ступки, венчик и т.д. Приучайте к самостоятельности.

Секрет в волшебном слове: "посмотри за сестрой/братом, а то не пущу гулять!"))))

Гость
#34

Значит так, я выгребла из комнаты все вещи и мебель. Розетки закрыла. Постелила ковер. Положила надувной матрац посередине. Разложила игрушки везде. Выпустила мелкого разрушителя. Сама легла на матрац и лежу. Так и пережили.
У подруги вообще классно было - комната со стеклянными дверями без мебели, только с мягким покрытием и подушками/игрушками, совмещенная с кухней. Она на кухне спокойно готовит, реб под присмотром в этой комнате потрошит подушки

#35
Гость

Значит так, я выгребла из комнаты все вещи и мебель. Розетки закрыла. Постелила ковер. Положила надувной матрац посередине. Разложила игрушки везде. Выпустила мелкого разрушителя. Сама легла на матрац и лежу. Так и пережили.
У подруги вообще классно было - комната со стеклянными дверями без мебели, только с мягким покрытием и подушками/игрушками, совмещенная с кухней. Она на кухне спокойно готовит, реб под присмотром в этой комнате потрошит подушки

Да, мне тоже на днях пришла мысль освободить одну комнату и застелить спошняком полиуретановым покрытием как в детских игровых комнатах.

Гость
#36
Nyusha777

Так вот я и подношу везде... в коляске не сидит...так и ходим везде.

Моя дочь в 10 месяцев тоже не сидела в коляске (и до 1.5 лет от нее отказывалась). Я носила ее в эргорюкзаке, очень удобно было. И она тоже все время хотела быть на руках, такой возраст. Чтобы не сойти с ума, надо проводить время без ребенка. Вечером или в выходной день оставляйте ребенка с папой и занимайтесь, чем душе угодно. Это очень важно, иначе на стену полезете. Может быть ребенок будет плакать, когда вы соберетесь уходить, но уходите все равно. Ему полезно побыть с папой (а папе - с ним), а вам необходим отдых и смена деятельности.

#37
Гость

Моя дочь в 10 месяцев тоже не сидела в коляске (и до 1.5 лет от нее отказывалась). Я носила ее в эргорюкзаке, очень удобно было. И она тоже все время хотела быть на руках, такой возраст. Чтобы не сойти с ума, надо проводить время без ребенка. Вечером или в выходной день оставляйте ребенка с папой и занимайтесь, чем душе угодно. Это очень важно, иначе на стену полезете. Может быть ребенок будет плакать, когда вы соберетесь уходить, но уходите все равно. Ему полезно побыть с папой (а папе - с ним), а вам необходим отдых и смена деятельности.

Я это понимаю умом, но вот когда я ухожу...сын ползает по дому, хнычет и постоянно "мама, мама". Не спит толком, плачет.
Все говорят не обращать внимание, привыкнет. А мне кажется, что такой стресс вреден. Ребёнку же реально страшно в это время.

Гость
#38
Nyusha777

Я это понимаю умом, но вот когда я ухожу...сын ползает по дому, хнычет и постоянно "мама, мама". Не спит толком, плачет.
Все говорят не обращать внимание, привыкнет. А мне кажется, что такой стресс вреден. Ребёнку же реально страшно в это время.

Ребенку вредно задолбавшаяся мама. А то что он чуть чуть похнычет ничего катастрофичкского. Разговаривайте с ним и делайте свои дела.

Гость 1
#39
Даша

Меня все время удивляет, почему раньше, да даже и в мое время, были немаленькие семьи с 2,3,4,5 детьми и все справлялись. Родители не жаловались, дети не доставали. Я думаю, секрет в волшебном слове "нельзя". У нас ведь сейчас демократия, детям все можно, вот и результат. Автор, в таком возрасте убирается с глаз долой все, что может причинить опасность ребенку. Ящики заклеиваются скотчем. И введите в лексикон слово "нельзя" и вырабатывайте соответствующую реакцию. Займите ребенка. Дайте ему пирамидки, крупные пазлы и мозаики, кастрюльки и коробки с крышками, какие-нибудь небьющиеся солонки, ступки, венчик и т.д. Приучайте к самостоятельности.

чем больше вы будете говорить Нельзя,тем сильнее будет хотеться. ребёнку все интересно,он не знает Почему нельзя!Ну не знает он.А вы то знаете.А почему нельзя?Надо же проверить!))Это дети.Все познаётся опытом,рано или поздно он упадёт,и поймёт что это больно,и научиться понимать причинно следственную связь,на собственным опыте.А ваше строгое Нельзя это ограничение,личности,действий.Так вы Формируете недоверие к миру,и страхи.И пусть сложно,но вы то не сахарные,взрослые люди устойчивые морально.Пусть он возьмёт помаду,размажет все-вымоете.Пусть рассыпает и трогает все.Вы бережёте себя,а не детей.А это неверно.
Мы когда были такие маленькие,купались я включала немного горячую воду и холодную,она трогала и понимала что такое горячо!
Конечно,не приведи Бог сложных случаев,но вы должны быть рядом.В конце концов,ни кто и не обещал что будет легко.По крайней мере,первый год полтора.

Гость
#40
Гость 1

чем больше вы будете говорить Нельзя,тем сильнее будет хотеться. ребёнку все интересно,он не знает Почему нельзя!Ну не знает он.А вы то знаете.А почему нельзя?Надо же проверить!))Это дети.Все познаётся опытом,рано или поздно он упадёт,и поймёт что это больно,и научиться понимать причинно следственную связь,на собственным опыте.А ваше строгое Нельзя это ограничение,личности,действий.Так вы Формируете недоверие к миру,и страхи.И пусть сложно,но вы то не сахарные,взрослые люди устойчивые морально.Пусть он возьмёт помаду,размажет все-вымоете.Пусть рассыпает и трогает все.Вы бережёте себя,а не детей.А это неверно.
Мы когда были такие маленькие,купались я включала немного горячую воду и холодную,она трогала и понимала что такое горячо!
Конечно,не приведи Бог сложных случаев,но вы должны быть рядом.В конце концов,ни кто и не обещал что будет легко.По крайней мере,первый год полтора.

Ну ну... так надо не тупо давать команду фу! Нельзя! А объяснять. И да... я сахарная. Ребенку нужна спокойная счастливая мама прежде всего. Необходимо выстраивать границы и запреты, иначе и до беды доизучаться недалеко. С малым как то в больнице лежали, приехала мама с детьми. Один из детей включил газовую плиту, дети отравились. Зато без запретов растут... ребенок балуется за столом, подавился и задохнулся. Зато мама не вмешивалась в развитие... примеров можно привести множество от порчи имушества не дешевого до угрозы жизни.

Гость 1
#41
Nyusha777

Я это понимаю умом, но вот когда я ухожу...сын ползает по дому, хнычет и постоянно "мама, мама". Не спит толком, плачет.
Все говорят не обращать внимание, привыкнет. А мне кажется, что такой стресс вреден. Ребёнку же реально страшно в это время.

Посмотрите Ютуб Канал Евгения Стрелецкая видео о формировании детей до года.Она рассказывает о том что если мама будет уходить от ребёнка в таком возрасте,он может вырасти потом человеком неуверенным и зависимым.Все психологи об этом говорят,Самое главное для формирования здоровой психики ребёнка,это нахождение мамы рядом до 3 лет,когда ребёнку это нужно.
Так-же очень ценным будет для вас посмотреть видео Людмилы Петрановской,очень рекомендую.У неё много лекций на тему формирования и воспитания детей всех возрастов.Не упускайте время.)

#42
Гость 1

Посмотрите Ютуб Канал Евгения Стрелецкая видео о формировании детей до года.Она рассказывает о том что если мама будет уходить от ребёнка в таком возрасте,он может вырасти потом человеком неуверенным и зависимым.Все психологи об этом говорят,Самое главное для формирования здоровой психики ребёнка,это нахождение мамы рядом до 3 лет,когда ребёнку это нужно.
Так-же очень ценным будет для вас посмотреть видео Людмилы Петрановской,очень рекомендую.У неё много лекций на тему формирования и воспитания детей всех возрастов.Не упускайте время.)

До 3х лет не уходить от ребёнка? Ну это же нереально))
Я конечно не любитель тусить где-то ходить. Но по необходимости даже иногда приходится просто. Не так давно вот к зубному надо было, пришлось уехать и т.д.

Гость 1
#43
Гость

Ну ну... так надо не тупо давать команду фу! Нельзя! А объяснять. И да... я сахарная. Ребенку нужна спокойная счастливая мама прежде всего. Необходимо выстраивать границы и запреты, иначе и до беды доизучаться недалеко. С малым как то в больнице лежали, приехала мама с детьми. Один из детей включил газовую плиту, дети отравились. Зато без запретов растут... ребенок балуется за столом, подавился и задохнулся. Зато мама не вмешивалась в развитие... примеров можно привести множество от порчи имушества не дешевого до угрозы жизни.

Вы не похожи на счастливую и спокойную маму,которая ограничивает ребёнка по каждому поводу,это психоз.А я же вам говорю,Расслабьтесь.До абсурда не доводите ситуацию,газовая плита и для взрослых опасна,чего уж говорить о детях.
И кокрас таки,это метод воспитания.Просто более лояльный.А вы напрягаетесь так.)

Гость 1
#44
Nyusha777

До 3х лет не уходить от ребёнка? Ну это же нереально))
Я конечно не любитель тусить где-то ходить. Но по необходимости даже иногда приходится просто. Не так давно вот к зубному надо было, пришлось уехать и т.д.

Есть определённый этап развития от 5 10 месяцев года и т.д
Там поэтапно рассказывает она,в каких случаях конкретно нельзя уходить или же наоборот,слишком душить своим присутствием.
Я просто ответила на ваш коментарий выше,где девушка советовала по часу в день уходить и оставлять с папой,даже не смотря на то что он плачет.У меня тоже было подобное,справились🙂
Когда вы посмотрите,вы поймёте о чем я.

Гость
#45
Гость 1

Вы не похожи на счастливую и спокойную маму,которая ограничивает ребёнка по каждому поводу,это психоз.А я же вам говорю,Расслабьтесь.До абсурда не доводите ситуацию,газовая плита и для взрослых опасна,чего уж говорить о детях.
И кокрас таки,это метод воспитания.Просто более лояльный.А вы напрягаетесь так.)

Я не напрягаюсь. Мои дети не орут без меня и отлично понимают слова нет и нельзя. Проблемы в том что ребенок время от времени падает не вижу т.к полы не плиточные, углы закрыты, не убьется. Шишки и падения-период развития и отношусь к этому спокойно. У автора уже кукуха едет от этого ребенка, а если до 3 лет привязать себя к другому человеку то так и вовсе в дурку загреметь не долго. Нет ничего кошмарного в приучении к самостоятельности.

#46
Гость

Я не напрягаюсь. Мои дети не орут без меня и отлично понимают слова нет и нельзя. Проблемы в том что ребенок время от времени падает не вижу т.к полы не плиточные, углы закрыты, не убьется. Шишки и падения-период развития и отношусь к этому спокойно. У автора уже кукуха едет от этого ребенка, а если до 3 лет привязать себя к другому человеку то так и вовсе в дурку загреметь не долго. Нет ничего кошмарного в приучении к самостоятельности.

Ну кукуха у меня пока не поехала🤣
Но устаю нереально. Да и моральное истощение плюсом сюда.

Гость
#47
Nyusha777

Ну кукуха у меня пока не поехала🤣
Но устаю нереально. Да и моральное истощение плюсом сюда.

Не обижайтесь, я образно🤣 у меня у самой сын был ребенок-камикадзе со сверхспособностью "убиться" на ровном месте (впрочем за 4 года мало что изменилось🤫🙈) и быть рядом 24/7 это во первых нереально а во вторых очень тяжело. Но его занимало открывание шкафов. Для него в шкафах были оставлены тряпки в пакете, миски и пр безопасные вещи способные занять ребенка минут на 20. Так и ползал от тумбочки к тумбочке. Выделили из всего дома 2 комнаты, на лестницу ко второму этажу поставили калитку с щеколдой, на углы, розетки заглушки... короче продумайте как максимально смягчить падения и снизить травмотичность.

#48
Nyusha777

Ну кукуха у меня пока не поехала🤣
Но устаю нереально. Да и моральное истощение плюсом сюда.

Так у Вас пипейшен вместо кукухи - чему там уезжать-то...

#49
AVD

Так у Вас пипейшен вместо кукухи - чему там уезжать-то...

Вы раз такие идеальные - идите мимо😉

#50
Гость

Не обижайтесь, я образно🤣 у меня у самой сын был ребенок-камикадзе со сверхспособностью "убиться" на ровном месте (впрочем за 4 года мало что изменилось🤫🙈) и быть рядом 24/7 это во первых нереально а во вторых очень тяжело. Но его занимало открывание шкафов. Для него в шкафах были оставлены тряпки в пакете, миски и пр безопасные вещи способные занять ребенка минут на 20. Так и ползал от тумбочки к тумбочке. Выделили из всего дома 2 комнаты, на лестницу ко второму этажу поставили калитку с щеколдой, на углы, розетки заглушки... короче продумайте как максимально смягчить падения и снизить травмотичность.

Да пока была возможность, я уделяла всё время. Все дела я делаю ночью. Убираюсь, готовлю тоже чаще ночью.
Но у нас еще и старший сын. Он сейчас пошёл в школу и нужно помогать с занятиями. И раньше конечно занимались, но сейчас это всё привязано ко времени. И когда тебе на завтра нужно шить или клеить старшему поделку или помогать с уроками, а младший висит или тянет куда-то, а при этом ты еще и толком не ела за весь день, то всё вместе кучей это начинает давить.